Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2241
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Собираемся в августе в Крым. Забронировали места в ЛОК Айвазовское. Когда отдыхали в 2007 году в Партените, заходили на территорию Айвазовки и очень-очень там понравилось, к тому же подходит для пребывания и отдыха с маленьким ребенком (нам 1.3 будет) и если бы не это обстоятельство, сняли бы квартиру сами или выбрали бы другой вариант подешевле. Из плюсов этого места – большой и ухоженный парк 25 гектаров (есть где погулять и посидеть на скамейке), неописуемый хвойно-морской воздух, корпус близко от моря, тишина и спокойствие, не так много народу на пляже в сравнении с другими местами, где яблоку негде упасть, ну и с ребенком берут с любого возраста (обычно с 3-4 лет детей принимают). Фото тут можно глянуть - http://aivazov-crime...albom/index.htm
И еще у меня вопрос – если я еду с ребенком со своей мамой сначала (муж приедет попозже), нужна ли мне доверенность от мужа на ребенка?

Сообщение отредактировал Rapariga: 24.04.2009, 22:01:29


#2242
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доверенность от мужа обязательно нужна. В прошлом году я ездила с детьми на Иссык-Куль,муж присоеденился попозже.Так он выписал мне доверенность на право вывоза детей в ближнее зарубежье,сроком на 3 года .на всякий случай.. И эту доверенность на границе ой как прверяли..
  • 0

#2243
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, поедем?

было бы здорово! :( я уже немного посмотрела, правда, в тенге не переводила цены, но перечень оздоровительных услуг поражает воображение :laugh: а еще природа, леса...
нам для оздоровлениядля садика, а вам перед садом :laugh:
  • 0

#2244
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Если кому-то интересно, в прошлом году ездили с ребенком 5 лет в санаторий в Беларусь.
За всю зиму ребёнок ни разу не болел.

Очень интересно!
Как долететь? И в каком городе санаторий и что есть для детей (процедуры, развлечения и многое др) если можно то поподробней


Лететь через Москву или Минск (есть рейс из Астанs). Мы летели через Москву, а дальше поездом Москва-Варшава до нужно станции. Билеты на поезд покупали за 45 дней на сайте "Российские железные дороги", а потом просто на вокзале до отъезда забрали билеты, тут же сели в поезд и поехали.

Санаторий около Бреста, называется "Ружанский". Санаторий великолепный. Очень долго описывать. Зайдите на сайт www.sanatorii.by, затем смотрите Брестскую область, санаторий "Ружанский". Это специальный санаторий для детей. Там есть всё, включая аквапарк.
Это информация с сайта www.sanatorii.by
Санаторное лечение — детский санаторий Ружанский
Природные лечебные факторы:

Климатолечение
Основу климатолечения в санатории "Ружанский" составляет чистый воздух, насыщенный запахом соснового бора, который окружает санаторий. Для лечения активно применяется аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия.

Минеральная вода
В наличие есть своя артезианская скважина, глубиной 270 м для получения минеральной воды. Ведутся работы по подводу минеральной воды к бювету и в ванное отделение.

Грязелечение
Для грязелечения применяются сапропелевые лечебные грязи озера Дикое Дятловского района Гродненской области. Грязи применяются в виде аппликаций и электрогрязелечения.

Основные методы лечения в санатории:

* ингаляционная терапия,
* электролечение,
* светолечение,
* воздействие факторов механической природы,
* гидротерапия,
* бальнеотерапия,
* термотерапия,
* лечебная физкультура,
* лечебный массаж,
* фитотерапия.

Лечебная база:
Лечебно-диагностическая база санатория "Ружанский" расположена в административно-лечебном корпусе и представлена следующими кабинетами:

диагностические кабинеты:
* клинико-биохимическая лаборатория
* ультразвуковой диагностики
* функциональной диагностики
* электрокардиографии

методы лабораторной диагностики:
o биохимические
o общеклинические

методы функциональной диагностики:
o ЭКГ
o гематологические
o паразитологические
o спирометрия
o узи – диагностика

лечебные кабинеты:
* апитерапии (пчелы)
* ароматерапии (фитотрон)
* бассейн
* ванный зал (ванны «Aquadelicia»)
* вибромассажа (массажное кресло)
* водолечебница (ванны «Aquadelicia»)
* галотерапии («AСА»)
* гидромассажа (ванна «Aquadelicia-8»)
* грязелечебница
* душевой зал с кафедрой («Niagara» - пульт разбрасывания, бокс «Ares»)
* ингаляций ( лекарственные ингаляции)
* лечебной физкультуры (зал ЛФК, тренажерный зал, гимнастика в бассейне)
* магнитотерапии («Ортоспок»)
* массажа ручного
* механотерапии
* микроволновой резонансной терапии («Thermatur»)
* озокерито-парафинолечения
* оксигенотерапии
* орошения десен минеральной водой
* питьевой бювет минеральной воды
* подводного душа-массажа
* приемный покой
* профильных специалистов
* процедурный кабинет
* сауна
* светолечения («Биоптрон», солярий «Tan-Can 8000»,«Фея», «Биоптрон-компакт», «Рикта»)
* солярий (1 аппарат, вертикальный)
* стоматологический (стоматологическая установка «Chirana – Dental»)
* сухих углекислых ванн
* тренажерный зал
* увч-терапии («Прамень-МТ»)
* физиотерапевтический
* фитотерапии
* электрогрязелечения (гальваногрязелечения) («Phisiodyn-Duo»)
* электролечения
  • 0

#2245
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
zholdas, какое лечение вашему ребенку оказывали?
  • 0

#2246
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В Беларуси огромное количество санаториев. На сайте www.sanatorii.by полная информация абсолютно по всем.
Сайт идеальный с точки зрения поиска информации. Для Казахстана выберите "Пересчитать цены для граждан СНГ". Курс белорусского рубля к доллару указан там же (на сегодня где-то $1= 2840 белорусских рублей). Там же даты, на которые можно бронировать. Если нет подходящих, то если отслеживать, всегда появляются нужные.

Обратная связь очень четкая.

Там же есть форум, где люди описывают свои впечатления.

Можно и напрямую бронировать. Просто через google набираете название санатория, который вам понравился, и, как правило, тут же появляется сайт нужного вам санатория. Там же указаны телефоны, по которым можно бронировать. Из нашего опыта - лучше звонить, а не посылать электронные письма.
Из Казахстана набирать 8-10-375 и дальше то, что указано на сайте.

Цены в санаториях и на сайте одинаковые, просто если вы бронируете на сайте sanatorii.by, нужно будет заплатить за бронирование.
  • 0

#2247
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

zholdas, какое лечение вашему ребенку оказывали?



Водные процедуры (включая подводный массаж), массаж, изокерит, соляная шахта (но вообще-то это специально оборудованное помещение), ингаляции. В общем то, что называется общеукрепляющая терапия.

Но я думаю, самое главное было то, что ребёнок был просто абсолютно счастлив, что вокруг куча детей (есть детская комната, воспитатель, детская площадка), бассейн с аквапарком, озеро, водные велосипеды, обычные велосипеды, площадки для катания на роликах, лес.

Ещё хорошо то, что никакой протекающей сантехники, грязных ковров. Всё очень чисто, красиво. Исключительно профессиональный и доброжелательный персонал.

Естественно, резиденция Деда Мороза. Там же зубры. В общем, впечатлений масса.

Для взрослых тоже все процедуры предусмотрены.

Ещё отличный санаторий "Солнечный" (это санаторий национального банка, открыт в 2007 году).
Там такая потрясающая штука - называется криосауна( можно почитать здесь - http://www.cybermed....pqkc/PPiIpWRw/). Что-то вроде душевой кабины. Туда входишь буквально на минуту и тебя охлаждают азотом до минус 130. Но этого холода совершенно не ощущаешь. После этой "сауны" как будто заново родился. "Солнечный" стоил в прошлом году $42 (5-разовое питание + всё лечение). Мы хотели в Боровое в прошлом году, в Окжетпес, но там было 18 000 в день с человека, а Зерен и того дороже.


Этот сайт ещё хорош тем, что там же можно заказать трансфер прямо от поезда (но нас в прошлом году встречал санаторный автобус)
  • 0

#2248
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Водные процедуры (включая подводный массаж), массаж, изокерит, соляная шахта (но вообще-то это специально оборудованное помещение), ингаляции. В общем то, что называется общеукрепляющая терапия.

спасибо за ответ, было интересно узнать про терапию для ребенка без особых заболеваний :-)

Но я думаю, самое главное было то, что ребёнок был просто абсолютно счастлив, что вокруг куча детей (есть детская комната, воспитатель, детская площадка), бассейн с аквапарком, озеро, водные велосипеды, обычные велосипеды, площадки для катания на роликах, лес.

я бы тоже была счастлива от такого :eek:
уже хочу туда!
  • 0

#2249
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

я бы тоже была счастлива от такого :eek:
уже хочу туда!

и не зря ХОТИТЕ!!! Там очень здорово!!! Пособираете чернику, голубику, грибы и просто погуляете по лесу, подышите самым свежим воздухом...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все это в лесу около санатория "Прыазёрны". А вообще там на каждом шагу лес и на каждом шагу красота!!!!!!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Кракозябра: 25.04.2009, 12:49:42

  • 0

#2250
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ГРИБЫ!!! я же их во всех видах кроме сырого люблю :eek:
дорога жаль не прямая, но судя по отзывам\фото оно того стоит ...
  • 0

#2251
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
И я тоже ХОЧУ туда. Пойду уговаривать мужа :eek:
  • 0

#2252
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
zholdas, а с дорогой во сколько обошлось, если не секрет?

Сообщение отредактировал Sumire: 25.04.2009, 22:57:17

  • 0

#2253
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
да просьба написать в осколько вышла вся поездка, т.е. путевки + проезд...

спасибо,
  • 0

#2254
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

да просьба написать в осколько вышла вся поездка, т.е. путевки + проезд...

спасибо,


Народ, вы, пожалуйста, не забывайте, что цены прошлого года и нынешнего - ну, в общем, сами понимаете.
По порядку:

1. Билеты на рейс Алматы-Москва-Алматы "Airastana" - покупались через их сайт за 3 месяца вперёд, взрослый был 44 000 и детский - 50% от этой стоимости. (Мне кажется, что на сегодня на Transaero билеты дешевле). Из аэропорта на вокзал отвезли на машине московские знакомые.

2. Билеты на поезд Москва-Варшава (до Бреста) -Москва покупались через интернет на сайте Российские железные дороги (www.rzd.ru) за 45 дней (но сейчас около Зелёного базара есть касса, которая, вроде бы, продает билеты на это направление). 1взрослый + 1 детский стоили 6 664 российских рубля (купе, в обе стороны). Не могу сейчас точно сказать, сколько это было в тенге, так как снимали с карточки и там какой-то небольшой процент ещё за конвертацию. Вечером сели в поезд, рано утром приехали. От поезда встречал автобус санатория.

3. Сам санаторий стоил $26 в сутки на человека со всем питанием и лечением (ребёнок и взрослые по одной цене, и это третья ценовая категория для граждан СНГ). Были 12 дней. Заплатили на месте, так как была двойная бронь (мы подстраховались забронировали как через сайт sanatorii.by, так и напрямую по телефону. Бронировали в феврале, но у них всегда что-то вырисовывается. В июле было несколько вариантов).

4. Экскурсии. Не помню, сколько платили за поездку в Брестскую крепость. За Беловежскую пущу и резиденцию Деда Мороза что-то около $18 за двоих (это вход на территорию заповедника и проезд на автобусе от санатория). Резиденцию можно посмотреть здесь: http://bp21.org.by/r...t/dedmoroz.html

5. Покупки: ребёнку купили 4 пары кожаной местной обуви (от 1500 до 3000 тенге за пару); зимнюю длинную куртку с капюшоном и отстегивающейся подкладкой из натурального меха - 4500 тенге; льняной костюм - шорты и рубашка с короткими рукавами - 1100 тенге, футболку с местной символикой - 600 тенге.
Несколько сувенирных бутылок местного ликера - от 400 до 600 тенге, конфеты. Кстати, конфеты очень интересные: шоколадные бочонки (размером раза в полтора побольше, чем для лото) c начинкой из натуральных лесных ягод (5 сортов) и медом. Ещё несколько небольших коробок конфет и шоколад в какой-то немыслимой холщовой завертке с печатью. Да, ещё что-то сырокопченое, но название воспроизвести не могу - что-то местное, типа "выкомялка".


Сейчас изучаем интернет-ресурсы. Мне по описанию очень понравился российский санаторий для родителей с детьми "Решма" в Ивановской области (можно посмотреть здесь: http://www.reshma.ru/). Но двухместный номер на взрослого и ребенка в сутки стоит 3500 рублей = $105. Ещё есть детский санаторий "Костромской" (около Костромы, соответственно).

Но забронировали "Пралеску" в Гродненской области (в Беларуси две "Пралески" - вторая около Минска), там номер на двоих (два таких номера в секции, туалет и душ общие - всё остальное уже забронировано или продано) с лечением и питанием на одного человека 58 000 белорусских рублей в день = $21.

Или попытаемся "Солнечный", но он достаточно дорогой.

Хотим лететь через Питер и побыть неделю там. Уже выяснили, что билеты на казахстанскую компанию СКАТ стоят на 20 000 дороже (за один билет), чем пулковские авиалинии.
  • 0

#2255
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
zholdas, и еще вопрос. Виза? есть или нет
  • 0

#2256
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

zholdas, и еще вопрос. Виза? есть или нет


Виза как таковая не нужна. Но обычная процедура: если ребенок с одним из родителей или с бабушками/дедушками - нотариально заверенное разрешение на вывоз.

Что нужно - так это санаторные карты.
  • 0

#2257
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы вернулись из Дубаев :rotate: всё понравилось, впрочем как обычно, я там уже не первый раз, а вот доч моя первый раз летела на самолете, при посадке ушки видимо болели, плакала, всё-так немного тяжеловато в самолете в ребенком, зато там красота, на бассейне и пляже, всё было супер! :laugh: коляску там купили Чикко лайт уэй, но вышла не намного дешевле, чем у нас, примерно на 5 тыщ....
зато доче я набрала столько вещей, ужас, себе столько не купила :lol: только в мазекея не стала ничего покупать, т.к этот магазин есть у нас.
10 дней пролетеди незаметно, там жара, солнце, а сюда приехали холодина :eek:
  • 0

#2258
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а мы вернулись из Дубаев всё понравилось, впрочем как обычно, я там уже не первый раз, а вот доч моя первый раз летела на самолете, при посадке ушки видимо болели, плакала, всё-так немного тяжеловато в самолете в ребенком, зато там красота, на бассейне и пляже, всё было супер! коляску там купили Чикко лайт уэй, но вышла не намного дешевле, чем у нас, примерно на 5 тыщ....
зато доче я набрала столько вещей, ужас, себе столько не купила только в мазекея не стала ничего покупать, т.к этот магазин есть у нас. 10 дней пролетеди незаметно, там жара, солнце, а сюда приехали холодина

А там сейчас сильно жарко? А влажность сильно высокая? 9 мая тоже летим в Дубаи :rotate:

Сообщение отредактировал alissa20: 06.05.2009, 18:24:55

  • 0

#2259
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну вообщем то жарковато :( 40 иногда 45 градусов, но терпимо :-) в основном с утра на пляже, потом домой, поспим и после обеда по моллам :-)
  • 0

#2260
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
пришлите плз список с лекарствами с собой в поездку
а то по поиску не получается найти :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.