Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2221
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Gasha! Че-то не туда ссылка? :) . Очень хотелось посмотреть, тоже хотела в Фетхие.
  • 0

#2222
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Привет всем!
Очень много перечитывать - 112 страниц!!!
Планируем поехать в Турцию, когда ребеночку будет 6-8 месяцев..
Поделитесь пожалуйста, у кого был примерный опыт поездок?? Стоит ли и как деть перенес поездку??
Заранее благодарна!!
  • 0

#2223
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Canada
могла б вам посоветовать,начиная с 100 стр идет про Турцию (отели,опыт) почитайте

Сообщение отредактировал Anusha: 23.04.2009, 15:38:20

  • 0

#2224
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Хочу поделитья своим опытом:
Собираемся летом ехать на Украину к родителям мужа. Пошла сегодня делать вклейку в паспорт, оказывается для этого нужно чтобы оба родителя были гражданами РК. Так как у мужа только вид на жительство, пришлось идти в аццкий ЦОН сдавать документы на паспорт. Стоит паспорт 5046 тенге, делается 45 рабочих дней, поэтому пришлось еще за ускорение платить, летим через полтора месяца, не хочется сюрпризов с неготовыми документами. Так что если один и родителей не гражданин РК, можете не терять время в миграционке, а сразу занимать очередь в ЦОНе :-)


Странно, это что-то новенькое. В августе прошлого года, вклеивали фото ребенка в паспорт мужа, хотя у нас и гражданства разные, у него РК, у меня РФ. Понадобились только его документы, про меня вообще молчок был.



Делала вклейку ребенка в паспорт 2 недели назад, муж у меня тоже не гражданин РК и даже вида на жительство у него нет, но мне вклеили ребенка без проблем, и даже вопросов никаких не возникло.
  • 0

#2225
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Хочу поделитья своим опытом:
Собираемся летом ехать на Украину к родителям мужа. Пошла сегодня делать вклейку в паспорт, оказывается для этого нужно чтобы оба родителя были гражданами РК. Так как у мужа только вид на жительство, пришлось идти в аццкий ЦОН сдавать документы на паспорт. Стоит паспорт 5046 тенге, делается 45 рабочих дней, поэтому пришлось еще за ускорение платить, летим через полтора месяца, не хочется сюрпризов с неготовыми документами. Так что если один и родителей не гражданин РК, можете не терять время в миграционке, а сразу занимать очередь в ЦОНе :-)


Странно, это что-то новенькое. В августе прошлого года, вклеивали фото ребенка в паспорт мужа, хотя у нас и гражданства разные, у него РК, у меня РФ. Понадобились только его документы, про меня вообще молчок был.



Делала вклейку ребенка в паспорт 2 недели назад, муж у меня тоже не гражданин РК и даже вида на жительство у него нет, но мне вклеили ребенка без проблем, и даже вопросов никаких не возникло.


ходила за вклейкой с подругой, ей тоже надо было вклейку делать
Ей сделали сразу же, они оба граждане, а мне сказали что не положено. Не может же быть такого чтобы в разных районах разные правила были? :D Я в Алмалинском прописана, ходила в миграционку на Виноградова-Космонавтов. Может это нововведение какое-то?
  • 0

#2226
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Если кому-то интересно, в прошлом году ездили с ребенком 5 лет в санаторий в Беларусь.
За всю зиму ребёнок ни разу не болел.

Санаторий же организовал экскурсию в Беловежскую пущу (это около Бреста). Там же находится резиденция белорусского Деда Мороза (летом он был в лаптях и в веночке). Так что перед Новым годом ребёнок писал письмо и точно знал, что это конкретному Деду Морозу, с которым он фотографировался. И там к тому же целая комната с письмами от детей.

Бронировали напрямую через санаторий, но у них есть великолепный интернет сайт, на котором все санатории Беларуси и можно бронировать прямо с него: www.sanatorii.by

Санаторий отличный (как для детей, так и для взрослых). Питание, лечение, оборудование. Аквапарк.
Цены, что называется, приятно удивляют.

Ситуация такова, что санатории Беларуси продаются по 4 ценовым категориям:
1. Граждане Беларуси (самые дешёвые, естественно)
2. Россия
3. СНГ
4. Дальнее зарубежье.

В этом году мы выбрали санаторий "Пралеска" в Гродненской области.
Так вот, с нашей третьей ценовой категорией один день в этом санатории с 5-разовым питанием и полным курсом лечения стоит 20 долларов (то есть 3000 тенге) в сутки! И ещё по телефону менеджер по бронированию извинялась передо мной за то, что на ребёнка не предусмотрены скидки.
  • 0

#2227
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Извиняюсь за глупый вопрос, а миграционка у каждого района своя? И еще текст заявления не изменился, все как в образце?
  • 0

#2228
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Флюс
по-моему миграционка одна в городе.Образец тот же та же фамилия на чье имя писать..
  • 0

#2229
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, а миграционка у каждого района своя? И еще текст заявления не изменился, все как в образце?


текст тот же

а если миграционнка одна на всех, то я вообще не понимаю, почему меня оттуда отфутболили.. видимо правда новые правила у них теперь :)
  • 0

#2230
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
миграционка одна, но при оплате пошлины надо указывать район прописки.
  • 0

#2231
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, а миграционка у каждого района своя? И еще текст заявления не изменился, все как в образце?

В каждом районе своя миграционная. Но вклеивают фото детей, только на Виноградова-Космонавтов.
  • 0

#2232
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ijna
это точно если да тогда спасибо
  • 0

#2233
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А мы фото детей через турфирму вклеивали и быстрей и без очередей. Теперь им правда и паспорта сделали в ЦОНЕ.
  • 0

#2234
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Если кому-то интересно, в прошлом году ездили с ребенком 5 лет в санаторий в Беларусь.
За всю зиму ребёнок ни разу не болел.

конечно интересно :super: щас пойду сайт изучать...

А мы фото детей через турфирму вклеивали и быстрей и без очередей.

только дороже...
  • 0

#2235
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а какие очереди :super: на прошлой неделе в пятницу сдала. очереди не было, в понедельник получила, очереди также не было. приятный мужчина с улыбкой принял все доки
  • 0

#2236
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
zholdas, а вы не могли бы по подробней написать о том, как вы бронировали- здесь или напрямую с Беларуссией? Летели самолетом или ехали поездом? На сколько я знаю, лететь нужно через Москву, прямого нет.
  • 0

#2237
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если кому-то интересно, в прошлом году ездили с ребенком 5 лет в санаторий в Беларусь.
За всю зиму ребёнок ни разу не болел.

Очень интересно!
Как долететь? И в каком городе санаторий и что есть для детей (процедуры, развлечения и многое др) если можно то поподробней
  • 0

#2238
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Просьба исправить инструкцию по вклейке фото в паспорт. Сегодня был в управлении миграционной полиции там окошко номер 1 и принимают документы только с 10.00 до 12.00. Шрфт увеличен с целью привлечения внимания модератора.
  • 0

#2239
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да да и четверг выходной...
  • 0

#2240
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Если кому-то интересно, в прошлом году ездили с ребенком 5 лет в санаторий в Беларусь.
За всю зиму ребёнок ни разу не болел.

конечно интересно :( щас пойду сайт изучать...

Лена, поедем?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.