Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2181
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna
классно отдохнуть!


спасибки, потом отчитаюсь :weep:
  • 0

#2182
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну начинаю отчет!
Бангкок-Пхукет: шоппинг, пляж, океан....


в Бангкоке мы были полтора дня. Наша цель была походить и пошопиться на рынке Чатучак, это огромный weekend market. Немного там походив, жутко упарившись (35 С и 90% влажность), мы поняли что с детем больше не выдержим! Миха сидел в май-слинге, потом начал капризить и мы с покупками поехали в отель.
весь второй день мы провели у бассеина на крыше отеля.
Затем полетели на остров Пхукет - перелет 1 час, Мишка вел себя отлично!
на острове красота! море, солнце, пальмы... ах!
все дни грелись на солнышке, купались, кушали и СПАЛИ!!! я наверно отоспалась за весь год Изображение
Днем не было страшной жары, легкий ветерок, вода в море очень теплая.. гдето 30С - Мишка с таким удовольствием купался с нами!!!
Отель тоже был очень неплохой! Хотя с ним такой конфуз получился :weep:
когда мы резервировали отель по интернету, мы хотели заказать Andanam Seaview на Ката бич, а оказалось, что заказали Andanam Seaview resort на Бангтао бич http://www.sawadee.c...damanresort/))) очень повезло что отель и пляж были вполне хорошие! номер на дали большой, с гигантской кроватью.. супер!
пляж сам тихий, ночная жизнь отсутствует, куча ресторанов и магазинчиков - нам очень понравилось!
Мишка был королем - каждый таец прям расплывался в улыбке при виде сынульки, Мишка всем улыбался, махал ручками, барин в общем))) короче его там развлекали как могли.
Солнце яркое, теплое, но мы мазались СПФ 50 и не сгорели, но всеравно купали Миху в одежде.
Режим не сбился, спали хорошо
Погодка радовала - почти каждый день шел небольшой дождик, поэтому не было жарищи, зато было свежо!
и мы даже купались в море под дождем!
Конечно же сходили и на тайский массаж! о супер! очобенно маслянный! мое тело меня благодарило.
13 апреля в Тае был праздник, по масштабу как Новый год! Называется Цон Раан, праздновали его так - мажешь лицо какой то смесью, типо жидкой муки, одеваешь на себя ожерелье из орхидей, берешь в руки водяной пистолет (сойдет и кувшин, бутылка и т.д.) и поливаешь всех водой :-) было весело!

Перелет.
Перелет до Бангкока долгий - 2,5 часа до Ашхабада, там в аэропорту протусовались пару часов и 6 часов Ашхабад - Бангкок. Мишка в самолете вел себя отлично, игрался, спал, кушал... до Ашг летели на детских местах, в ногах было много места - красата! а вот до Бангкока сидели на обычных... еще и соседка рядом, вредная тетка, которая отказалась пересесть.. причем все детские места были заняты обычными людими.... короче я материла тех, кто выдал нам билеты, весь полет Изображение но в общем ничего, время было вечерне-ночное и Мишка почти постоянно спал!
так что полет вролне нормально прошел.
Обратно летели по другому - в один день все 3 перелета - с Пхукета до Бангкока, затем до Ашгабада, затем в Алмату.. с 4 утра на ногих короче и только в 11 вечера в Алмату приземлились.. но все 3 полета места были супер, Миха спал, ел и играл.. короче время незаметно промчалось!
Внутренний перелет на Пхукет всего 1 час - быстро пролетел, самолет отличный гиганский боинг. теда летели в общем ряде, обратно на детких местах.
Мишка всех таможенников и служащих сразил своим обоянием Изображение

Аптечки и т.д.
Аптечка нам ТТТ не понадобилась! Из всех медикоментов открыла только Псило-бальзам, и то мазала себя в основном! плечи сгорели)))
так что для Мишеньки температурный перепад - улица - отель - не как не отразился!
так же как и купания ночью, мокрая одежда, кушать все подряд.. и это здорово!
особенно мне было противно в самолете - там много кто чихал и кашлял , но надеюсь все ок! так что советую в самолет брать эфирные масла)))
ну и солнцезащитки и после солнца конечно!

Игрушки, одежда
Брала я с собой штук 10 игрух. надо было поменьше ;) т.к. на самом деле играться можно чем попало - бутылки, ложки, одежда... это бфло гораздо интереснее! так что на будущее учту!
Одежда тоже половина не пригодилась - всего ушло 3 футболки, 2 рубашки, 3 штанов, 2 шорт.. шляпка и бандана.. брала еще чтолько же))
для себя так вообдще половину вещей не одевала, шорты, юбка, пара топов да купальник с парео! так что тоже буду брать еще меньше))
памперсов за эти дни ушло штук 30, одевали на сон, на обед (обед.сон) и на ужин!
  • 0

#2183
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


а кто нибудь летал не напрямую, а со стыковками?
мы тут решили в ЮАР съездить
но туда можно или через Стамбул
или через Абу-Даби
у кого-нибудь есть опыт?


еще в Кейптаун , Йоханнесбург можно через Дубай. Летают South African Airlines и Emirates (Дубай - Йобург)
но через Абу-Даби дешевле. Там надо по стыковкам точно подбирать, а то некоторые стыковки такие, что приходится в Дубае ночевать, что неудобно. Вам лучше всего позвонить в любое агентство по продаже а.б и с ними проработать маршрут, а потом можно самостоятельно забронировать и Эир Астану, и Эмирейтс, допустим. С детишками, конечно тяжело, т.к. доолго лететь, но возможно. Тем более в ЮАР очень экзотично. Тоже туда хочу!



спасибо за рекомендации, очень полезно!

поехали в нами
мы вот тоже скорее всего не в этом году полетим
лучше в следующем, как раз там будет Чемпионат мира по футболу - муж фан футбола (вот и сейчас смотрит кубок УЕФА)
но мы с сыном все время не планируем там находиться, опасно, так как все таки весь мир съезжается
вернее не в самом городе
а там если получится можно и в Намибию в национальные парки (подружка в этом году ездила - я тоже загорелась) - говорит, что очень даже не опасно, главное всякие прививки сделать
  • 0

#2184
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
6tu4ka, а сыну сколько уже?
я вот ребенку не рискнула бы никакх таких прививок ставить, даже при моей любви к экстремализЬму :weep: нехай подрастет организм.
1,5 года назад ездил друг, грит без них не пускают, прививали всю группу
  • 0

#2185
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Talamaska, классный отчет! когда-нибудь и наша семья потопчет пески Таиланда ;)
а что покупали там?
и где фотки вашего отдыха?
  • 0

#2186
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кристена, спасибо! фотки ссылами скину!
http://s47.radikal.r...71df1bf34b9.jpg
http://s39.radikal.r...acb104ea0af.jpg
http://s49.radikal.r...0db27680d7f.jpg
http://s51.radikal.r...a2b5a15107e.jpg
http://s51.radikal.r...3abd8d9bcb5.jpg
http://s59.radikal.r...1f7aa3d7a87.jpg
http://forum.materin..._1239884197.jpg ;)
  • 0

#2187
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Миху просто НЕВОЗМОЖНО не влюбиться, такой светлый мальчуган ;)
  • 0

#2188
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Talamaska, спасибо - оч.полезный и своевременный для меня отчет! ;)
  • 0

#2189
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://www.otzyv.ru/read.php?id=48648
я чет свой отзыв толком не растолковала,а тут мой отзыв об Египте в самом внизу есть ссылочка от меня девушка делилась своим опытом полностью с ней согласна!грамотно все рассписала..

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 11:50:21

  • 0

#2190
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

6tu4ka, а сыну сколько уже?
я вот ребенку не рискнула бы никакх таких прививок ставить, даже при моей любви к экстремализЬму ;) нехай подрастет организм.
1,5 года назад ездил друг, грит без них не пускают, прививали всю группу



к тому моменту будет 3,5,
ну... я еще тогда почитаю... проконсультируюсь с врачами... мамой (врач-педиатр)
  • 0

#2191
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
начиталась отзывов по Гоа там такие закаты восхитительные...но чет боюсь..змеи ядовитые в воде водятся не редки несчастные случаи не дай бог..как говориться "волков бояться в лес не ходить" хочется поехать куда ниб в экзотич.место..да боязно..не хочу никого пугать это просто мое мнение..

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 12:13:33

  • 0

#2192
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Анара, в общем тебе понравился отдых? Сильно устала с ребенком? Стоит лететь с таким малышом куда-то или подождать еще чтоб подрос маленько? ;)
  • 0

#2193
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко,
конечно стоит ехать!обстановку поменяла,развеялась,пополнела;),выспалась в конце концов;))с нашим малышом было чуток сложно,как тут писали у всех разный опыт пребывания на отпуске!но нужно настраиваться на позитив что мы и делали..класс!в нашей случае,почему написала до 2-3 лет лучше не выезжать никуда,потому как сыну в самолете не сиделось,особо не нагуляешься,кушаешь по очереди,но это все мелочи..стоит попробовать такой опыт!зато ре посмотрел мир,увидел много нового,рыбок,кошку (погладил до этого боялся),с людьми общался на своем языке ну и т.д и тому подобное!

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 12:37:07

  • 0

#2194
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
наши фото:
Изображение
не я фотала не получилось так
ИзображениеИзображение
о море мое море!
Изображение
вот эта классная фотка каждому вошедему в мечеть дают такое одеяние
Изображение

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 12:49:34

  • 0

#2195
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да мы тоже не жалеем что сьездили, очень многие в аэропорту и на пляже интересовались - а как это отдыхать и лететь с малышом? абсолютно нормально! а если малыш на ГВ так вообще красота!


а я так обьедалась тайской едой.. думала набрала пару кило... а наоборт похудела!
  • 0

#2196
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Anusha, классная семейная фотка, ты красавица длинноволосая! вы не Жайкбаевы случаем? ;)

Тала, а вы путевку брали в турагентстве или сами?
  • 0

#2197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у них еще на прокат можно было типа катомарана взять только ложишься на него и диву даешься подводной красоте...там кораллы и риф похожи на чел.мозг реально,кстати 5 мин были для меня бесплатными на что муж обиделся и долго дулся на меня тк рядом был водила...;)
  • 0

#2198
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кристена, мы все сами заказывали.
  • 0

#2199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тала
молодцы!а в турагенстве не узнавали во ск обойдется кажись египет дешевле чем тай
  • 0

#2200
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, мы все сами заказывали.

во-сколько поездка обошлась, мона в ЛС ;)

мне кажется дешевле то, когда сам заказываешь, а через агентства хоть куды дороже ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.