Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#221
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На счет пустят - не пустят я не знаю, но вот мы сколько летали всегда с собой карточку возем или прививочный паспорт.
  • 0

#222
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вчера прочитала статью в газете, мужчина ехал с 14 летним сыном в Киргизию, их не пропустили на границе по свидетельству о рождении, нужен какой-то вкладыш в паспорт/свидетельство. Кто-нибудь слышал, что это такое и где оформлять? Просто осенью с ребенком собираемся за границу, наверняка понадобится.
  • 0

#223
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А на поезде есть у кого опыт? Хотим в ВКО поехать на Бухтарму с полугодовалым чадом.
  • 0

#224
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Для того, что бы выехать с ребенком за границу , в дальнее или ближнее зарубежье, Вам необходимо вписать в паспорт ребенка, обычно это делают в иммиграционной службе, точно не помню где мы это делали. Вам вклеят фото ребенка, напишут данные и поставят печать. Без данной процедуры вы не сможете вывезти ребенка за границу.
  • 0

#225
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мне с годовасиком было тяжело в самолете. Летели туда в ночь, спал, но не отлипая от груди ни на минуту, все 5 часов. Обратно летели вечером. Не спал, все те же 5 часов носился по салону, к концу перелету я выползла зеленая, оказывается на ногах перелет много тяжелее чем сидя в кресле. При всем этом мы брали ему отдельное кресло (детский тариф), именно кресло, а не у мамы на ручках, там все удивлялись что на младенца берут дополнительное оплачиваемое (то ли 50, то ли 30%) место. Но я не пожалела. На одном это вообще была бы вешалка. Кстати в хвосте самолета были свободные места после взлета и стюарды вместо того чтобы предложить их мама с детками просто не обращали внимания и там спокойно разлеглись челноки и пьяные мужики, по одному на три кресла. Фу.
  • 0

#226
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
В этом году с двухлеткой лететь вообще страшно, опять все 5 часов с ним носится по самолету.... Да и аклиматизация у него была тяжелая - неделя рвоты.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 31.05.2006, 12:03:11

  • 0

#227
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А кто ездил с годовалыми на Иссык куль на машине? Или на автобусе, насколько это реально, учитывая узкое расстояние для ног перед сиденьями и сквозняки? И еще в какой время суток лучше ехать на машине?
Еще вот хорошая ссылка для собирающихся путешествовать.

Для того, что бы выехать с ребенком за границу , в дальнее или ближнее зарубежье, Вам необходимо вписать в паспорт ребенка, обычно это делают в иммиграционной службе, точно не помню где мы это делали. Вам вклеят фото ребенка, напишут данные и поставят печать. Без данной процедуры вы не сможете вывезти ребенка за границу.


спасибо, пойду узнавать, где вклеивать фотку ребенка в паспорт.

А на поезде есть у кого опыт? Хотим в ВКО поехать на Бухтарму с полугодовалым чадом.

честно говоря, мне кажется вот как раз до 7-8 месяцев ездить самое то, независимо от расстояния. Ребенок в основном сосет грудь, может пару раз прикорм, но можно и из баночек, т.е. по крайней мере еду не нужно тащить с собой. Потом он еще не ходит, бегать за ним не нужно. Моя подруга ездила с 8 мес ребенком на поезде, единственное, что они сделали, выкупили все купе (получается еще два места что-ли), ехали она с мужем и ребенок.
  • 0

#228
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

честно говоря, мне кажется вот как раз до 7-8 месяцев ездить самое то, независимо от расстояния. Ребенок в основном сосет грудь, может пару раз прикорм, но можно и из баночек, т.е. по крайней мере еду не нужно тащить с собой. Потом он еще не ходит, бегать за ним не нужно. Моя подруга ездила с 8 мес ребенком на поезде, единственное, что они сделали, выкупили все купе (получается еще два места что-ли), ехали она с мужем и ребенок.


я бы только самолетом...
Такой маленький ребенок все трогает, норовит в рот засунуть, а в поезде ни рук помыть, ни простите попу толком. Есть конечно салфетки... но все равно для меня несколько дней в поезде с таким малышом - нереально, лучше 5 часов самолетом :eek: Помню своего в 8-10мес - все время уползти норовил, все в рот тянул. прыгал на попе, требовал путешествия на ручках и чтобы его водили.... все этов поезде.... нееет!
Хотя в самолете конечно тоже далеко от стерильности, плюс циркулирующий один и тот же воздух тоже здоровья не прибавит, но все равно имхо самолет лучше потому что быстрее :laugh:
  • 0

#229
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
глюк, совсем сегодня всё глючит :laugh:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 31.05.2006, 12:19:44

  • 0

#230
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Скоро поедем с дочкой (2 года) в Кустанай, туда - самолетом(3,5 часа), обратно поездом(39 часов)...еще ни разу с ребенком так далеко не ездили....вот будут приключения, потом отпишусь..
  • 0

#231
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди! Давайте реанмируем тему!
Вопрос - куда бы податься с двухлетним обормотм к морю?? Очень хочу в Хорватию, но там вродекак прямых нету и обязательно с пересадкой, из-за мелкого это нежелательно :-) Вариант два - Болгария, вроде как три года назад мы туда собирались и нам божились что вот-вот открывают чартер. кто-нить в курсе - открыли? Или тоже с пересадкой? С радостью приму советы бывалых куда вывезти дите на море! Время - август, не жаркие страны (Турция, Кипр, Тунис не пойдут), желательно европейской направленности, желательно беспосадочный рейс, вот так много желаний! Поможите чем можете?

Да, советские юга муж отмел напрочь, даже слышать не хочет, так что тоже это в пролете
  • 0

#232
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вернаЯ жена, открыли на Болгарию чартер, раз в 10 дней, Ту 154. Сама в раздумьях, Турция или Болгария...А почему в Турцию не хотите? Кстати, Болгария даже немного подешевле выходит чем Турция, не смотря на то что считают в евро. Но Ту 154...

#233
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ой ну хоть в Болгарию открыли... уже легче!
В Турции жарко, наш мелкий жару-духоту не оч любит, а хочется чтобы и ему в радость было. Вернее главное чтоб ему в радость, а то вся поездка будет испорчена :-) Мы были в Турции (мармарис) в августе, оч жарко, +40, не хочу в такое пекло дитё везти. В этот раз тоже ориентир на август-начало сентября (было бы здорово с вами скооперироваться!), в это время в Турции самая жара, поэтому и ищем попрохладнее, плюс мужа в Турцию больше не горит желанием, а про Хорватию столько начитались хорошего, супер! Если посадочный рейс то не летим однозначно, тогда Болгария, просто мне самой хочется более европейскую страну выбрать почему-то...
  • 0

#234
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а Кипр не рассматривали? Вроде есть и прямой рейс, и погода ничего, у нас коллега уехал туда, 3 июля вернется, спрошу.
  • 0

#235
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Akama

спросите подругу о впечатлениях, мне очень будет интересно, но пока склоняемся к Болгарии - Ривьера, Золотые пески или Албена :-)
  • 0

#236
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Верная, езжайте в Болгарию, мой добрый совет :laugh: Я не слышала еще ни одного отрицательного отзыва, хотя в прошлом году слетали туда очень много знакомых, в т.ч. и с детьми. Болгария вообще настроена на семейный отдых.

Мы вот тоже где-то в сентябре планируем, если опять работа не заест, как в прошлом году :)

#237
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну всё народ, давайте собирать цт-вылазку-семейно-отдыхательную в Болгарию :laugh: Так хочется с кем-то знакомым поехать :)
  • 0

#238
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну да, мы в городе-то собраться не можем, какая уж тут Болгария :laugh:
Вот Силк еще сдам, она тоже сейчас в думках, куда податься :)

#239
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А Силка ужо тут отмечалась с думками о Болгарии :) Вот я всех и собираю! Мне кажется что как-раз в Болгарии и будет проще чем здесь :laugh:))
  • 0

#240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну у кого есть время относительно свободное, может быть разнюхает где какие варианты есть? :laugh:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.