Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#241
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Уже нюхаю :laugh:
В ближайшее время поедем приценяться к туроператору!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 28.06.2006, 23:26:15

  • 0

#242
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
вернаЯ жена, ну ежели чего, поделитесь выкладками? :laugh:

#243
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Непеременно! Я ж вас агитировать буду всем ЦэТэм ехать :laugh:
  • 0

#244
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Спасибо! Мы на подъем не сильно легкие, но дохтур прописал нам поездку на море-океян, простуды да бронхиты частые. Может хоть это простимулирует :laugh:

#245
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Да я сама боюсь жутко с дитем ездить, но почитала рассказы мамочек которые ездили уже этим летом с детками и в 6мес, и в 2 года и больше - посмотрела на счастливые детские мордашки, песочные замки, водичку.... так захотелось и своего вывезти, чтобы здоровья поднабрался, мы тоже на простуды/бронхиты ох как падки! Болгария по климату оч понравилась :laugh: Не перегреется как в Турции и не замерзнет :)
  • 0

#246
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
2 дня назад мы вернулись из турции. отдыхали в 100 км от Антальи в пос.конаклы.
Отдыхали семьей с маленькой дочкой -1,3 годика.
Отдых с семьей это просто супер! впервые я поехала и настолько давольна!!!!!!!!!!!!!!!!!
что могу я сказать о турции и о климате именно в антальи и аланьи:
температура самая высокая в 10 утра 32-33 градуса, потом идет на спад, в обед где то около 30 а вечером уже 27 и ниже не опускалась,

но влажность ужасная, дышать нечем а что твориться в августе это вообще кошмар, жара духота и влага- родители в том году еле дожили до окончания отпуска.

Так что мой совет если поедете в турцию именно в эту область где отдыхали мы то лучше ехать в начале сезона оно и дешевле да и лучше переносится тем более с дитем, минус один- море прохладное но это тоже кому как.

Питание: меню ресторана очень разнообразное выбор есть, дите голодным не останется но это конечно касается детей от годика и старше которые едят с общего стола, но все же детскую кашку какие нибудь пюрешки на завтрак взять нужно обязательно.

Питье: мы понабрали доче соков а она там глушила айс ти:-/

Досуг: есть мини-клубы, но обычно они минимум с 3х лет, так что таким малышам как мы дет клуб оказался не нужен, но для детей постарше это что то суперское, детки там разучивали разные танцы, хороводы, рассказывали стишки участвовали в конкурсах была детская мини дискотека и все это детки показывают вечером в амфитеатре для посетителей отеля и конечно же для своих родителей.

Няня: услуги няни 10$ час, нам они не потребовались, а если бы понадобились то без штанов остались бы:)

Прокат коляски: 5$ день, но лучше взять все таки свою

Обязательно нужно взять средство от загара с самым большим фактором и чуть ли не каждые 30 минут мазать, потому что кожа деточек очень очень нежная еще.

Возмите Шапочки от солнца, мы вот страдали от того что дочка наша ни с того ни с сего стала снимать все что мы оденем ей на голову- реальная проблема, а шапок с завязками из дома не прихватили ,потому у бассеина постоянно ей головку поливали и по солнцу старались не ходить.

Еще очень важно взять хорошую страховку с оплаченной франшизой и это обязательно надо проверить оплачена или нет, так как мы реально с толкнулись с тем что за 2 дня до уезда у дочи поднялась температура до 38 градусов, мы позвонили по телефонам указанным в страховке, за нами тут же приехали, отвезли в больницу, осмотрел доктор назначил лечение дал лекарства, сказал что ничего страшного что в этом году климат не хороший что микробов много и что горлышко чуть-чуть красное.

А если бы у нас не было оплачено то нам бы пришлось оплачивать доктора из своего кошелька, туроператор сказал что 50$ сред цена приема доктора, а потом собирать чеки и всякие прочие бумажки и отдавать страх компании а она должна будет вам отдать ваши денежки- но это воообще не удобно напряжно и т.д и т.п.


В общем отдых наш прошел на славу несмотря на то что доча захворала:smoke:
PS: как только вернулись домой у дочи температура не поднималась!!!!
как говорят в гостях хорошо а дома лучше!
  • 0

#247
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Mari6a

спасибо за подробный рассказ! А как ваша доча отнеслась к морю? Как полет прошел? Я слышала что вроде как если летишь с малышом то должны давать при посадке талоны на первый салон, поближе к пилотам, там трясет меньше - это действительно так или как попадешь?
  • 0

#248
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a

спасибо за подробный рассказ! А как ваша доча отнеслась к морю? Как полет прошел? Я слышала что вроде как если летишь с малышом то должны давать при посадке талоны на первый салон, поближе к пилотам, там трясет меньше - это действительно так или как попадешь?



За рассказ- не за что, мож кому пригодится:)
Море доче не шибко понравилось, во первых оно было достаточно прохладное для нее, по температуре как наш капчагай где то в конце июня вот такая температура воды, да и еще очень-очень соленое, у меня лично глаза так щипало от соли что дай боже, хорошо доче не попало.
Так что фактически в море она покупалась 1 раз:laugh:

Про самолет и полет могу сказать что доча перенесла хорошо, физически с ней было тяжело моему супругу, т.к я улетела чартером напрямую в анталью за 6 часов лету, а он с дочей остался дома, хотел чтоб я отдохнула от них;)))) но в результате через 5 дней моего отдыха наша семья воссоединилась!
Но лично ему пришлось не сладко так как пришлось лететь через стамбул а это по времени: алмата-стамбул - 6 часов, пересадка в стамбуле- 2 часа, стамбул-анталья- 1,5 часа ну и плюс в наш аэропорт на регистрацию за 2 часа и в аэропорте в анталье пока пройдешь, получишь багаж и т.д- 1 ч. итого на ногах почти 13 часов- в общем не хило.
Но доча все мужественно вынесла, летя туркиш аэрвэйс дают какие то люльки которые подвешиваются и можно ребеночка уложить спать и самому вздремнуть, но наша дочура спать не хотела,пришлось на руках держать мужу все время.
Насчет того где их посадили я даже не спросила что то, но по моему как обычных пассажиров, еще мы за дочу за билет заплатили 8000 тенге, слышала что от 0-3 лет вот такая где то цена, от 3-12 лет цена на 10-15 тысяч меньше взрослого билета а с 12 лет плати как за взрослого.

Когда я летела чартером люлек не давали, а дети чуть постарше гдето 5ти и 7 лет вообще бегали по салону и никто им не запрещал, хотя все таки нельзя этого делать.

Еще в самолет нужно взять что то поесть дитю потому как то что там дают даже взрослому не особо то понравится.

Вот думаю и все:(
  • 0

#249
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы тоже недавно вернулись из Турции, отдыхали в Бодруме. Ездили с сыном (ему 2 года 5 месяцев). Единственная проблема для нас была - он у нас тот еще шилопоп :laugh: , нам приходилось везде за ним бегать. Когда мы куда-то хотели сходить - брали няню, она занималась ребенком, купала, укладывала спать. Удовольствие дорогое ( у нас в отеле так же цена была 10 долларов за час), но без этого никак. В следующий раз сли поедем с ребенком - обязательно возьмем с собой свою няню. И ребенок рядом, и отдохнуть можно по полной) Перелет дети как правило переносят хоршо, единственное на взлете и при посадке нужно давать что-нибудь пить чтобы не давило ушки.
Семейный отдых - это супер!! Заяц наш такой довольный, загоревший!
  • 0

#250
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в новом журнале "Time Out. Алматы" есть всё об отдыхе! и с детьми. очень подробно. цены, плюсы и минусы, адреса. в последнем номере, например, о летних лагерях. много нового узнала. это не реклама! это я искренне восхищаюсь полезным проектом! рекомендую!
  • 0

#251
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот мы тоже 3 июля вернулись из Турции, отдыхали в Анталье курорт Белек отель XANADU.
Мы впервые ребёночка вывезли доктор посоветовала, а то всё с бронхами боролись каждые две недели ему 3 года. Перелёт перенёс хорошо всё время игрался с детьми сидящими позади, вставать не разрешала. Думала тяжко мне с ним будет, но было всё замечательно. Отель дорогой считается так там и было всё на уровне. Питание отдельное детское, ресторан детский маленький, так он там так ел :-/ , я была в шоке всё уплетал за милую душу, а дома со слезами. Это потому что стадное чувство было, там детки все вместе сидели общались и ели. Мини клуб можно там часами сидеть или оставлять и порисуют, споют, покушают, горки, мультики, игрушки, короче всё что хочешь для ребёнка есть. Но к сожалению море он побаивался, волны и соль раздражали его и кожу. Она у него почему то была после купания как экзема, и чесалось. Но он на песке всё время и ноги мочил. А с бассейна вообще не вылазил. Там детский есть с горками, так я думала побоится какой там и нырял и катался. А потом и в большой полез по самое горло. Нарукавники это такое спасение. Можно лежать читать и не бояться за малыша. Вот только надо мазать, мазать, и выходить в безопастное время. Первое время истерики были не хотел вылазить, но потом.... а нет он всё время орал. Единственное что я поняла что надо не бояться брать с собой. На отдыхе это не дома, с ними там легче, потому что кругом дети, и всё его внимание переключается на них. :smoke:

Сообщение отредактировал Нандина: 04.07.2006, 19:45:00

  • 0

#252
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

спасибо за подробный рассказ! А как ваша доча отнеслась к морю? Как полет прошел? Я слышала что вроде как если летишь с малышом то должны давать при посадке талоны на первый салон, поближе к пилотам, там трясет меньше - это действительно так или как попадешь?

Тоже недавно вернулись из Турции. Когда самолет начал взлетать (при этом его потряхивает обычно), дочка восторженно закричала "Вау! Как на карусели":)
Летели и маленькие дети (около года) - капризничали только когда их пристегивали ремнями, потом привыкали. Игрушки надо взять детям в самолет, ну и напитки. У стюардес ЭйрАстаны не допросишься:)


Но к сожалению море он побаивался, волны и соль раздражали его и кожу. Она у него почему то была после купания как экзема, и чесалось.

Аналогично. Хоть и говорят, что морская вода способствует лечению кожных заболеваний, а тут наоборот - соль как бы разъедала кожу.
  • 0

#253
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

летя туркиш аэрвэйс дают какие то люльки которые подвешиваются и можно ребеночка уложить спать и самому вздремнуть, но наша дочура спать не хотела,пришлось на руках держать мужу все время.

Не представляю что это за люльки такие, но когда садились в самолет - пассажиры очень возмущались, что люлек нет, хоть и обещали при покупке билета. Так что имейте ввиду - в ЭйрАстане их не дают:) Там даже одеял на всех детей не хватает, не говоря уже о взрослых. И питание отвратительное.
  • 0

#254
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А кто-нибудь летал Бритиш Эйрвейс ?? Для дитеныша 4-х лет с собой кроме игрушек, из еды чего-нить брать?? Как у них сервис?
  • 0

#255
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем кто еще поделился впечатлениями!
Девочки, а нарукавники надо заранее покупать? А где? Мы все-таки намереваемся поехать в Болгарию в конце лета с дитем, ему будет 2,1г, тоже устали от вирусных и бронхитов, хотим закаляться! Вроде он немножко выздоравливает, так что поедем пробивать стоимость и условия тура.
  • 0

#256
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Спасибо всем кто еще поделился впечатлениями!
Девочки, а нарукавники надо заранее покупать? А где? Мы все-таки намереваемся поехать в Болгарию в конце лета с дитем, ему будет 2,1г, тоже устали от вирусных и бронхитов, хотим закаляться! Вроде он немножко выздоравливает, так что поедем пробивать стоимость и условия тура.



Мы своей купили не нарукавники а круг с отверстиями для ножек тк она малышка еще у нас, но могу сказать что всяких кругов нарукавников и всего на чем можно плавать по крайней мере в турции завались было на ближайшем базаре что в 10 мин ходьбы от отеля.
Но наверно если у вас есть время лучше здесь купить чтоб по приезду сразу как заселились пошли купаться а не на базар или в ближ магазин за нарукавниками:lol:
  • 0

#257
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы купили дочке оранжевый надувной спасжилет, нарукавники рядом не стоят :lol: Покупали на барахолке прошлым летом. Видела еще и желтые такие-же, но оранжевый нам показался более реалистичным.
Дочке он нравится, удобный, в воде в нем не страшно.

#258
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А у меня вот вопрос... поскольку Болгария нам пока не светит :cry: хотели выбраться на Иссык-куль. На своей машине. Дитю седьмой месяц. Педиатр отсоветовала (вообще чуть ли не запретила даже), сказав, что долгая тяжелая дорога, и дети все болеют. Я, если честно, не совсем понимаю, о чем она :weep: но хотелось бы, чтобы поделились опытом люди, у которых он есть.
  • 0

#259
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у меня вот вопрос... поскольку Болгария нам пока не светит :cry: хотели выбраться на Иссык-куль. На своей машине. Дитю седьмой месяц. Педиатр отсоветовала (вообще чуть ли не запретила даже), сказав, что долгая тяжелая дорога, и дети все болеют. Я, если честно, не совсем понимаю, о чем она :weep: но хотелось бы, чтобы поделились опытом люди, у которых он есть.

Мы ездили с дочкой на Иссык Куль, но на автобусе, и ей было тогда полтора годика. Дорогу она перенесла лучше нас, все время в автобусе спала, просыпалась только на таможне когда заставили выйти из автобуса и проверяли документы. Мы брали ей в дорогу памперсы джуниор, но пописила она только один раз, и еще брали ей молочко с Лактой. Вообщем дорогу осилили нормально и туда и обратно :spy: В самом санатории договорились с кухней и они нам каждое утро грели молочко и кашки делали. В номере у нас был душ и унитаз, горшок мы с собой не брали и за время отдыха ребенок приучился ходить на унитаз.С собой брали кремик от загара, ходили на озеро утром и ближе к вечеру чтобы не сгореть, дочка не купалась потому что водичка была холодной и ей не понравилась, все время в песке с игрушками провозилась. Обошлось без сгорания :( И еще мы приехали туда с кашлем, уехали здоровыми, климат там хороший, у нас была рощица из хвойных.В санатории было куча семей с колясками, детки бегали разновозрастные от самых малышей которых водили под ручки до тех которые еще в колясочках совсем. Совет - если едите с дитем то санаторий нужно выбрать тихий, спокойный, настроенный на семейный лад, чтобы по меньше дискотек рядом, музыка под окном не гремела, чтобы горничная в номере убиралась и все удобства были, чтобы зелени побольше, детская площадка была и кухня хорошая :) Время провели здорово, единственно у нас нянь не было, но зато все время провели с детём, ей очень там понравилось, уезжать не хотела :)
  • 0

#260
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Божья_коровка, а в какой санаторий вы ездили?)




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.