Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1881
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
реюнион Уотерса и Гилмора - событие недели!
  • 0

#1882
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А насчет The Doors - хоть убейте, но Morrison Hotel - великий альбом, от начала до конца. Чего, увы, не скажешь про On The Boards или даже Shazam - там были очень удачные моменты, но эпохальными я бы их поостерегся...


Ну хорошо, не будем спорить относительно Отеля.. :-) Таково мое восприятие Дорзов, как группы 60х.
Но позволю все же встать на защиту On The Boards и Shazam :lol:

ВЫ говорите - там были удачные моменты, а мне в этих альбомах как раз видется одно сплошное удачное смешение стилей, подбор и аранжировка вещей и мастерское исполнение. Поясню-

On The Boards - тут все - и лучший альбом Taste (a Taste в свою очередь одна из лучших британских групп и прямые последователи Крим), и одна из вершин Рори Галлахера, и одна из вершин такого интересного ответвления как прогрессив-блюз. И альбом можно назвать квинтэссенцией этого самого прогрессивного блюза. Длинные, сложноструктурированные композиции с уклоном в джаз (да еще Рори на саксе солирует - вот это человечище!!), жесткие блюзовые номера с безумно виртуозной слайд-гитарой, мелодичные и спокойные баллады, наконец почти хард-н-хэви моменты - все это делает сей альбом одним из лучших в году 1970м и рок-музыке вообще :rotate:

Shazam - поворотный этап для The Move. Возможно и не лучший их альбом, но весьма и весьма интересен, и опять же разноообразие музыкальных уклонов и яркая стилистическая палитра. Мув показали, что могут экспериментировать, импровизировать, аранжировать, оставаясь при этом на том же высоком уровне мелодичности и присущей им "английскости". Начав с хард-рокера, они переходят на очень красивую балладу, потом в расширенную версию одной из ранних вещей с реминисценициями из классики (главным образом - Бах), потом - в навороченную прог-психоделическую версию песни группы Новое Искусство (Ars Nova) Поля людей, а под конец выдают еще два сильно модифицированных проивзведения других авторов - и как здорово звучит!! И если Цеппелиновские альбомы с кучей чужого материала становились бестселлерами, золотыми и платиновыми, то чем Мув хуже? :smoke:

Итого - оба альбома, ИМХО - абсолютная классика, заслуживающая самого внимательного отношения со стороны любителей хорошей музыки.
  • 0

#1883
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

оба альбома, ИМХО - абсолютная классика, заслуживающая самого внимательного отношения со стороны любителей хорошей музыки.

Вы все правильно разложили и проанализировали, мне очень понравилось.Только одна серьезная загвоздка - она абсолютно субъективна, но перебивает все остальное. Масса людей, возможно, делали что-то раньше LZ, но никто не делал этого так же ТАЛАНТЛИВО. Идей может быть полна голова, и в истории музыки масса тому примеров - у кого-то что-то получалось неплохо, у других - получше, но только у единиц - ГЕНИАЛЬНО. Эту Божью искру можно только почувствовать, анализировать её безполезно. Но, поскольку все люди разные, то и восприятие, соответственно, тоже разное, в зависимости от внутреннего мира. Здесь подход простой: "цепляет - не цепляет". Один мой близкий приятель, компьютерный гений с двумя московскими и одним американским высшими образованиями и приличным стажем работы в Силиконовой долине... вот он слушает в основном русский рок, и еще - самый завороченный прог (RIO, zeuhl и прочую Магму с японцами), и постоянно меня подкалывает, типа, как вообще кто-нибудь может любить битлов :-)
  • 0

#1884
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Согласен с Евгением в ключевом аспекте - субъективности. Шедевры для каждого свои. Я, например очень люблю Atom Heart Mother от Pink Floyd, но знаю что многим он не приходится по душе, в том числе и создателям.
Про "Двери", Евгений, вы очень убедительно рассказали, имеется ввиду почему не было трипов о них. Но надеюсь свего часа (часов, конечно часов) они дождутся :D. Трип про Сантану и Уинвуда могу охарактеризовать одним словом - душевный :dandy:
Спасибо за интервью с Гавриловым, не знал, что вы тоже слушали цикл передач на "Свободе" :D Жаль только качество подвело, но тут уж ничего не поделаешь.
  • 0

#1885
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ооо, Deep Purple In Rock 40th Anniversary..!!!!
Спасибы.., ушел слушать.. :D

(зы Евгений, вы микрофон поменяли или приболели..? Что то с голосом.., нет?)
  • 0

#1886
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Gene: Евгений, спасибо, что все таки праздник под названием "40-летняя годовщина Deep Purple in Rock" на Радио "Тенгри- FM" состоялся. И пусть звучавшая нетленка помнится наизусть - все равно прослушал с Вашими комментариями с превеликим удовольствием. Рад, что косвенно оказался немного сопричастен к появлению Вашей передачи. Дальнейших Вам успехов!
  • 0

#1887
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Sanik, Bulbash -
anytime, guys! BS на очереди :laugh:

PS: микрофон и озвучка действительно другие уже месяца 3 :rotate:

Сообщение отредактировал Gene: 23.07.2010, 10:17:39

  • 0

#1888
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
я 26-ой выпуск про Дипов до дыр заслушала :laugh: ,новый трип также с удовольствием пошел :rotate:
  • 0

#1889
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за Ваши передачи) Их можно слушать и слушать, время летит незаметно. Обожаю прям :kiss:
  • 0

#1890
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо за Ваши передачи) Их можно слушать и слушать, время летит незаметно. Обожаю прям :kiss:

all yours, m'lady :lol:
  • 0

#1891
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Послушал выпуски про DP, Traffic и солянку №213.
Ээх, какая несправедливость! Почему Траффику аж пол-выпуска, а Чикаго - только чуть чуть? :D

Это я так, по-фанатски ворчу.

Кстати, на неделе смотрел конерт Траффика в Санта Монике 1972-го, скачал бутлег 70-го, видимо с него была John Barleycorn и передача тут еще. Получилось полное погружение.

p.s. Евгений, о чёрной музыке не забудьте. Что-то мало фанка и соула звучит. Навскидку: дебют Parliament, Стиви Уандер.
p.p.s. Не забудьте и о Carpenters. А то всё рок да рок. :lol:
Хорошая поп-музыка никогда не помешает.
  • 0

#1892
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Евгений, добрый день. А как можно Вам в личку написать ? Вопрос музыкальный, но не по этой теме.
Спасибо
  • 0

#1893
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, добрый день. А как можно Вам в личку написать ? Вопрос музыкальный, но не по этой теме.Спасибо

Ответил. Мюзикола в Нью-Йорке - не совсем по теме, но по-своему психоделично :rotate:
  • 0

#1894
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня Мику Джаггеру исполняется 67 лет. Дай Бог ему еще столько же лет творчества!
  • 0

#1895
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Пурпурные, блэки. Темы программ меня определённо начинают радовать! Из своей любимой музыки, актуальной и в этих трипах, напомню про вышедший две жизни назад первый альбом (он так и называется в переводе на инглиш) группы ZZ-Top.
  • 0

#1896
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Темы программ меня определённо начинают радовать! ...напомню про вышедший две жизни назад первый альбом (он так и называется в переводе на инглиш) группы ZZ-Top.

не, салаги еще... у "косяков" дебютник вышел в январе 71-го :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gene: 29.07.2010, 00:46:50

  • 0

#1897
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Траффику аж пол-выпуска, а Чикаго - только чуть чуть? :rolleyes: ...мало фанка и соула звучит. Навскидку: дебют Parliament, Стиви Уандер... Не забудьте и о Carpenters. А то всё рок да рок. :rotate:Хорошая поп-музыка никогда не помешает.

Не помешает. Хотя главная тема все же - классик-рок. Про фанк принимаю, а со Стиви придется подождать до начала следующего года... как и с "косяками" :laugh:
  • 0

#1898
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Темы программ меня определённо начинают радовать! ...напомню про вышедший две жизни назад первый альбом (он так и называется в переводе на инглиш) группы ZZ-Top.

не, салаги еще... у "косяков" дебютник вышел в январе 71-го :rolleyes:

Евгений, а не могли бы "беглым взглядом" оценить.., насколько правильно составлен вот этот список альбомов за 70 год..?
Спасибо.
  • 0

#1899
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, а не могли бы "беглым взглядом" оценить.., насколько правильно составлен вот этот список альбомов за 70 год..?

Лучше пользуйтесь английской Вики, там список полнее (556 total), хотя и там много проколов, поэтому каждый альбом желательно сверять с AMG. Хотя по большому счету, это нужно только для точности трипов - чтобы без очереди кто-нибудь не влез :rolleyes:
  • 0

#1900
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Темы программ меня определённо начинают радовать! ...напомню про вышедший две жизни назад первый альбом (он так и называется в переводе на инглиш) группы ZZ-Top.

не, салаги еще... у "косяков" дебютник вышел в январе 71-го :rolleyes:


Спасибо. Просто в разных источниках разные данные. В 70-м альбом, получается, был записан, но не выпущен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.