Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1861
Rus Virus

Rus Virus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
говоря о 1970 хотелось бы узнать вспомните ли вы в программе о Black Sabbath, hard n heavyи тд , или же все таки эта программа только о классик роке?
  • 0

#1862
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

говоря о 1970 хотелось бы узнать вспомните ли вы в программе о Black Sabbath, hard n heavyи тд , или же все таки эта программа только о классик роке?

Но ведь Black Sabbath, как и Deep Purple и прочие Black Widow, и есть классик-рок... т.е. ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • 0

#1863
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
спасибо за The Doors :laugh:
  • 0

#1864
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня исполнилось 70 лет Севе Новгородцеву. Кто его слушал, поднимите руку! :laugh:
  • 0

#1865
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня исполнилось 70 лет Севе Новгородцеву. Кто его слушал, поднимите руку! :laugh:

и до сих пор с удовольствием слушаю. Завидую тем, кто слушал его в 80-ые :D

"Слава слушает Севу, Дима с Витей — BBC,
Они знают все, о чем не спроси,
Тебе противно то, о чем они говорят,
Приходи ко мне ночью — будем слушать Маяк. "
:laugh:
  • 0

#1866
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Да.., вот не нравятся мне ни Procol Harum, ни Jethro Tull.. Вот не понимаю я их..

Nobody's perfect :D

В первый раз про себя по радио услышал.. Пусть и инкогнито, но .. :lol:

аналогично :D
  • 0

#1867
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

аналогично :lol:

Как приятно.., да же..? Возникает ощущение, что ты хоть и косвенно, но повлиял на эфир, на мгновенье.. :D

За Дорз огромное спасибо..., Евгений.. :D
  • 0

#1868
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сегодня исполнилось 70 лет Севе Новгородцеву. Кто его слушал, поднимите руку! :D

Слушал в период 85-89.( И записывал программы на магнитофон) Лично познакомился в 90-м в Питере.Затем, встречались в 1994.Подарил авторский экземпляр "Рок-посевов" и фото с автографом. :D
Долгих лет жизни, патриарху! :lol:
  • 0

#1869
hoda

hoda
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня исполнилось 70 лет Севе Новгородцеву. Кто его слушал, поднимите руку! :D

Слушал с 82 по 88 год. Особенно интересно было прыгать с волны на волну в поисках лучшего качества, и
вообще передачи. Конечно тоже записывал. Начинал с передач о AC/DC.Спасибо Севе и долгих активных лет.
  • 0

#1870
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений
Я и 70-е захватил, слушал до начала 90-х. Сейчас решил переслушать весь Севин архив, слушаю параллельно с Двумя жизнями( там я тоже подотстал ), в данный момент нахожусь в 92 году. Что-то вроде машины времени :D
  • 0

#1871
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
спасибо за "Двери" :dandy: было бы классно услышать радио-сериал про них,
моему другу посоветовала послушать программу,так его папа-рокер сказал:
"никогда не думал,что благодаря Жене Бычкову снова прослушаю The Doors." :-)
  • 0

#1872
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А когда на Евразии должен появится 8 выпуск Архипелага..? Разве не сегодня..?
  • 0

#1873
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А когда на Евразии должен появится 8 выпуск Архипелага..? Разве не сегодня..?

завтра с утреца ;)
  • 0

#1874
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Евгений, вопрос. Гаврилов прозвучавший в "Архипелаге" это случайно не тот Гаврилов который писал рецензии к пластинкам из серии "Архив популярной музыки" (СССР)?. Просто вчера в этой программе из уст вашего собеседника прозвучала ключевая фраза, примерно следующее, за точность не ручаюсь "... попытка разобраться что есть рок и что есть популярная музыка".
  • 0

#1875
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

это случайно не тот Гаврилов который писал рецензии к пластинкам из серии "Архив популярной музыки" (СССР)?

Тот самый :smoke:
  • 0

#1876
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я не играю на гитаре, поэтому какие-то тонкости не могу оценить, воспринимаю сердцем и ушами, и это все такое разное... Наверное, я больше пропитан массовой культурой, поэтому (в роке) традиционно сперва ставлю Джими, а уж потом всех остальных...


Да, наверное это влияет в какой-то степени действительно. А Джими - это Хендрикс который? Тогда я с вами абсолютно солидарен! Хендрикс и по мне лучший из лучших :-)

(злостный наглый вызывающий офф-топ, хотя......клавирные концерты Баха тоже готов обсуждать :( Только на прошлой неделе рассказывал своему студенту (17 лет, заканчивает школу, собирается поступать на jazz piano в Беркли) о разных интерпретациях Das Wohltemperirte Clavier: скажем, Гульд и Рихтер - две абсолютно разные вселенные. И кто тут прав?...)


Что касется ХТК, мне больше по душе Гульд :D Возможно потому что слушал именно исключительно в его исполнении. Вообще ХТК - одна из основ для всей в последующем созданной музыки, как мне кажется.

Насчет "головной" темы - в прошлом сезоне мы, ихмо, на 69-м сильно засиделись-углубились, и многое так и не успели. Поэтому в новых трипах постараюсь быть поразнообразнее. Но - опять же! - как можно "дробить" Morrison Hotel... да и много чего еще...


А вот мне думается, что в прошлом сезоне все просто замечательно вышло, Евгений. В каждом трипе открываешь что-то новое, этож так здорово! Жаль, что вы решили изменить стратегию. Хотя.. что я говорю, автору виднее :spy: 1970 то вышел еще интереснее 1969го..

Теперь заодно по поводу последнего трипа и дробления Morrison Hotel: Мое мнение таково - как-раз таки Отель Моррисона дробить можно. Дорз стали культовой группой в первую очередь благодаря своим ранним работам, которые и стали по сути дела вершиной их творчества - это прежде всего The Doors и Strange Days. Далее у них работы пошли слабее, ИМХО, и связано это скорее всего с прогрессирующим синдромом Сида Баррета у Моррисона. Жаль его - но что поделаешь, сам себя довел.. Так вот, из их альбома 1970 стоит выделить, как мне кажется, только отдельные треки, например, Waiting for the sun. Многое уже не дотягивает до уровня Дорз 1967-68, до таких шедевров как Strange Days (моя любимая вещь у них) или Light my fire. Поэтому этот альбом - просто хороший альбом, но никак не входящий в число лучших 1970. В 1970 на смену Дорзам уже пришли новые коллективы, в том числе и в США, Дорз же оставили свой ярчайший след именно в 1960х. И еще раз насчет дробления - вот мне думается, что дробить On the Boards (Taste) или Shazam (The Move) как-раз таки невозможно - это вехи 1970го :D

Сообщение отредактировал FenderBass: 14.07.2010, 04:49:32

  • 0

#1877
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А Джими - это Хендрикс который? Тогда я с вами абсолютно солидарен! Хендрикс и по мне лучший из лучших :-)

Что касется ХТК, мне больше по душе Гульд :( Возможно потому что слушал именно исключительно в его исполнении. Вообще ХТК - одна из основ для всей в последующем созданной музыки, как мне кажется.

В 1970 на смену Дорзам уже пришли новые коллективы, в том числе и в США, Дорз же оставили свой ярчайший след именно в 1960х. И еще раз насчет дробления - вот мне думается, что дробить On the Boards (Taste) или Shazam (The Move) как-раз таки невозможно - это вехи 1970го :D


По порядку кратко - ага, тот самый Джими :spy:

ХТК у Гульда. конечно, эталон, но он там столько наворотил... Вы послушайте других, например - С. Файнберга, услышите массу нового и интересного :D

А насчет The Doors - хоть убейте, но Morrison Hotel - великий альбом, от начала до конца. Чего, увы, не скажешь про On The Boards или даже Shazam - там были очень удачные моменты, но эпохальными я бы их поостерегся... У The Doors были свои взлеты-падения, но в целом альбом - абсолютная классика, как и последний L.A.Woman. Имхо, подчеркну...

Всем-всем-всем - в ближайшем трипе - впечатления от концерта Стиви Уинвуда и Сантаны. Заодно очередные 40-летия справим ;)
  • 0

#1878
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А Джими - это Хендрикс который? Тогда я с вами абсолютно солидарен! Хендрикс и по мне лучший из лучших :D

Что касется ХТК, мне больше по душе Гульд :D Возможно потому что слушал именно исключительно в его исполнении. Вообще ХТК - одна из основ для всей в последующем созданной музыки, как мне кажется.

В 1970 на смену Дорзам уже пришли новые коллективы, в том числе и в США, Дорз же оставили свой ярчайший след именно в 1960х. И еще раз насчет дробления - вот мне думается, что дробить On the Boards (Taste) или Shazam (The Move) как-раз таки невозможно - это вехи 1970го :-)


По порядку кратко - ага, тот самый Джими :)

ХТК у Гульда. конечно, эталон, но он там столько наворотил... Вы послушайте других, например - С. Файнберга, услышите массу нового и интересного :dandy:

А насчет The Doors - хоть убейте, но Morrison Hotel - великий альбом, от начала до конца. Чего, увы, не скажешь про On The Boards или даже Shazam - там были очень удачные моменты, но эпохальными я бы их поостерегся... У The Doors были свои взлеты-падения, но в целом альбом - абсолютная классика, как и последний L.A.Woman. Имхо, подчеркну...

Всем-всем-всем - в ближайшем трипе - впечатления от концерта Стиви Уинвуда и Сантаны. Заодно очередные 40-летия справим :lol:


Ждем с нетерпением!!!!!!! :-)
  • 0

#1879
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем-всем-всем - в ближайшем трипе - впечатления от концерта Стиви Уинвуда и Сантаны. Заодно очередные 40-летия справим :laugh:

шикарным получился трип! я под него танцевала :smoke: Надо Сантаной серьезно занятьсяу, у него такая музыка...чувственная :rotate: и светлая
  • 0

#1880
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Спасибо за Морисона, классный трип! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.