Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1901
legend_of_rock

legend_of_rock
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отличные трипы о Deep Purple и Black Sabbbath. Хотелось бы узнать будет ли передача посвященная альбому "Lizard" King Crimson?
  • 0

#1902
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"Lizard" King Crimson?

имхо такие вещи нельзя пропускать :rotate:
  • 0

#1903
Rus Virus

Rus Virus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
black sabbath да и весь трип пробрал до костей , хорошо встряхнул хайром, кстати интро к iron man играется не глиссандо т.е можно и глиссандо но такого эффекта не получится точно , а рычажком тремоло или же просто бендом. Продолжай в том же духе
  • 0

#1904
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

black sabbath да и весь трип пробрал до костей , хорошо встряхнул хайром, кстати интро к iron man играется не глиссандо т.е можно и глиссандо но такого эффекта не получится точно , а рычажком тремоло или же просто бендом. Продолжай в том же духе

Есть, товарищ полковник! вы бы не прятались за ники-то...
Именно что глиссандо - есть видео, гда Айомми все показывает и рассказывает

пипл! ну куда же мы без Lizard?! правда, до этого еще Poseidon, между прочим :-)
  • 0

#1905
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

пипл! ну куда же мы без Lizard?! правда, до этого еще Poseidon, между прочим :-)


И McDonald & Giles! :laugh:
Всем привет!
  • 0

#1906
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Тогда и Atom Heart Mother ни в коем случае нельзя упускать. И Isle of Wight. НЕЛЬЗЯ! :-)
  • 0

#1907
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Уважаемый Gene, с превеликим удовольствием слушаю ваши передачи, все-таки столько информации. Хоть весь интернет перерой столько инфы как у вас не найти. В связи с этим хотел поинтересоваться нет ли у вас планов посвятить одну/две передачи таким группам как Джефферсон Эйрплан и Шокин Блю (может быть Блонди) уж очень люблю сии коллективы а информации кот наплакал.

#1908
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

нет ли у вас планов посвятить одну/две передачи таким группам как Джефферсон Эйрплан и Шокин Блю (может быть Блонди)

Во-первых, спасибо большое :)
...значит что-то типа women in rock... но ведь у нас сейчас воспоминания о 70-м, а там в ближайшее время по теме только Дженис... Потерпите?

FenderBass - альбом McDonald & Giles, строго говоря, вышел в 71-м. В любом случае, это в прогрессив-обзоры.
А там целые россыпи...

Народ, спасибо за напоминания - Atom Heart Mother уже практически "на выходе", а юбилей Isle Of Wight как раз в конце августа :)
  • 0

#1909
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

...значит что-то типа women in rock... но ведь у нас сейчас воспоминания о 70-м, а там в ближайшее время по теме только Дженис... Потерпите?


В предвкушении.

#1910
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Atom Heart Mother уже практически "на выходе"

это будет что-то. Жаль "Meddle" еще год ждать

Сообщение отредактировал Vork: 03.08.2010, 15:26:55

  • 0

#1911
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

...значит что-то типа women in rock... но ведь у нас сейчас воспоминания о 70-м, а там в ближайшее время по теме только Дженис... Потерпите?


Как же так? :D А Earth & Fire? (40-летие дебютника аккурат в сентябре 2010)
Affinity? - как мне кажется, для 1970 явление выдающееся, одна из вершин того года, и во многом именно благодаря вокалистке и виртуозному клавишнику.

Да и не только мне:

"…команда AFFINITY, со своей потрясающий вокалисткой Linda Hoyle, которую теперь можно смело звать одной из лучших певиц по эту сторону Атлантики" - такими словами встречала пресса Великобритании появление новой группы (их называли даже английским ответом JEFFERSON AIRPLANE).

"Органист Наифф уже виртуоз в своем жанре, в то время как группа, пожалуй, лучшее, что мы получили в этом году" - писали в Sunday Times. (цитаты с разворота оригинального винила 1970 года).

Fotheringay (Sandy Denny) - июль 1970
Julian's Treatment - замечательнейшая команда, тоже июль 1970.

Проект англичанина Джулиана Салварина (темнокожий музыкант родом с острова Доминика).
"Атмосфера Туманного Альбиона пришлась ему крайне по душе, попутно вдохновив на мысль о создании собственного рок-коллектива. Дело в том, что в запасе у Джулиана имелась близившаяся к завершению литературная научно-фантастическая трилогия, которую паренек мечтал положить на музыку. И здесь, на берегах Темзы ему наконец-то предоставился шанс...Julian's Treatment практически сразу взяли быка за рога. Исполняемый ими прото-прогрессив, опирающийся на органную игру мастермайнда ансамбля, свидетельствовал о приличном уровне подготовки участников. Инструменталисты активно ввели в общую канву покуда не утратившие своих позиций тенденции космической психоделии, соединив ее с элементами ритм-энд-блюза, энергетикой тяжелого рока, легкими вкраплениями джаза и отголосками эпохи барокко. Но основной козырь альбома - вокал Кэти Пруден. Богатый оттенками, сильный и пластичный голос этой милой девушки идеально раскрывает смысловое содержимое фэнтези-опусов Джулиана."
(mp3-ogg.ru)

Pentangle - ну тут все ясно.

Вот кое-что из того, что вспомнилось.

FenderBass - альбом McDonald & Giles, строго говоря, вышел в 71-м. В любом случае, это в прогрессив-обзоры.
А там целые россыпи...


Все-таки 1971? Понял.. Значит задержали выпуск альбома, так как я слышал, что запись альбома проходила в то же время примерно, что и Посейдон Кримзонов.
  • 0

#1912
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Еще вспомнил!
Альбом Bitches Brew, дебюты ELP и Gentle Giant. Такие события поважней многого. :D
  • 0

#1913
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну тогда уж и дебютник ЮФО
и первый альбом под брендом T.Rex
  • 0

#1914
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений
Gene , Вы творите чудеса! Похоже, что народ слушает музыку только в Ваших передачах. Поставить любимый диск и прослушать его самостоятельно уже не интересно :spy:
  • 0

#1915
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Supertramp тоже в 70-м стартанул?
  • 0

#1916
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Affinity? - как мне кажется, для 1970 явление выдающееся, одна из вершин того года, и во многом именно благодаря вокалистке и виртуозному клавишнику.

На мой взгляд - музыка на любителя. Одно время пытался их слушать, возвращался к ним периодически, но видимо оценить по достоинству не смог. Видимо через чур мудреная для меня музыка. Единственное, что осилил так это I аm the walrus.
Gene, я конечно, прошу прощения, но как Вам такой коллективчик - Funny? По-моему отличная группа и начинали они как раз в 70-ом.

Сообщение отредактировал Judah: 03.08.2010, 23:46:26


#1917
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Поставить любимый диск и прослушать его самостоятельно уже не интересно :spy:

Знаете, вы правы. Самому бы в голову не пришло поставить In Rock или Paranoid, потому что каждая нота в памяти прописана. А вот когда сообща с единомышленниками - другое дело. К тому же и сам какие-то вещи по-новому для себя открываешь.

Judah -
Funny очень неплохая группа! Я их неважно помню, но где-то даже телефон её основательницы есть - она вроде сейчас в Лос Анджелесе какой-то колледж ведет. Может и доберусь как-нибудь :spy:

harperman -
Да, в 70-м стартанули. Но о них был отдельный трип, и там дебютник неплохо был представлен. T. Rex - обязательно, а к UFO я довольно спокоен. Правда, приятель зовет на концерт Шенкера в конце августа, может и сподоблюсь ;)

snatch -
Майлс Дэвис и ELP отметились на о-ве Уайт, так что не пропустим :lol: Gentle Giant вообще-то заслуживают целого сериала, но дебютник в любом случае помянем в обзорах прога

FenderBass-
Earth & Fire очень хороши, а Affinity я "с лету" не припомню, надо освежать в памяти. Pentangle и Fairport Convention музыкально мало эволюционировали, хотя, конечно, титаны. Но опять же, приоритеты!.. По мне, важнее донести до слушателей Deja Vu, или Bridge Over Troubled Water, что даже и не рок, собственно, но для 70-го, и вообще для дальнейшей музыкальной истории - огромный этап, не говоря уж о занебесном качестве музыки...

всем-всем-всем -
В ближайшем трипе - Trapeze, Warhorse, Uriah Heep и Led Zeppelin-III, ликуем! :lol:
  • 0

#1918
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Led Zeppelin-III

да в принципе он сам тянет на отдельный трип :D
  • 0

#1919
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Led Zeppelin-III

да в принципе он сам тянет на отдельный трип :)


Вот опять же, с моей скромной точки зрения, никак не тянет :) Как упомянул выше Gene - приоритеты..Или еще один наш попутчик Judah - музыка на любителя. Есть отдельные хорошие вещи, да и все в принципе. Не то чтобы плохой альбом, просто в этом богатом на события 1970м куда более интересных вещей огромная куча была.

Сообщение отредактировал FenderBass: 04.08.2010, 22:39:20

  • 0

#1920
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ну просто, FenderBass, я знаю твое отношение к "дирижаблю" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.