Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1921
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
он мне нравится, кстати, гораздо больше, чем LZ 4
  • 0

#1922
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

он мне нравится, кстати, гораздо больше, чем LZ 4


Да мне тоже :)
  • 0

#1923
Adems

Adems
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемый Gene, с превеликим удовольствием слушаю ваши передачи, все-таки столько информации. Хоть весь интернет перерой столько инфы как у вас не найти. В связи с этим хотел поинтересоваться нет ли у вас планов посвятить одну/две передачи таким группам как Джефферсон Эйрплан и Шокин Блю (может быть Блонди) уж очень люблю сии коллективы а информации кот наплакал.

Пожалуй присоединюсь к данному посту...Shocking Blue очень нравятся!

Сообщение отредактировал Adems: 05.08.2010, 11:58:00

  • 0

#1924
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Кстати говоря, Bridge Over Troubled Water незаслуженно забыли. Великий альбом.
Еще одна просьба, Евгений. Может быть сделать трип по джаз-року и фьюжн отдельно. Мне кажется, именно в 70-м это движение полноценно сформировалось: про Майлза Дэвиса я писал, но ещё отметим дебют Weather Report, отличный альбом Херби Хэнкока, любопытный состав Тони Уильямса с Маклафлином и Брюсом (хотя их два альбома - полная мутотень), да и сольник Маклафлина, где впервые встретились будущие оркестранты.

Как думаете?
  • 0

#1925
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В ближайшем трипе - Trapeze, Warhorse, Uriah Heep и Led Zeppelin-III, ликуем! :eek:

отличный трип!взбодрил :-)
  • 0

#1926
hoda

hoda
  • Гость
  • 6 сообщений
отличный трип!взбодрил
А особенно Trapeze и Warhorse. Наверно потому, что и Uriah Heep и LZ слушаешь как классику. Всё знаешь и помнишь наизусть так,что можно и не слушая радоваться музыке. А группы "2-го эшелона" слушаются по другому,по свежее. Хьюз молодец.
  • 0

#1927
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кстати говоря, Bridge Over Troubled Water незаслуженно забыли. Великий альбом.
Еще одна просьба, Евгений. Может быть сделать трип по джаз-року и фьюжн отдельно. Мне кажется, именно в 70-м это движение полноценно сформировалось: про Майлза Дэвиса я писал, но ещё отметим дебют Weather Report, отличный альбом Херби Хэнкока, любопытный состав Тони Уильямса с Маклафлином и Брюсом (хотя их два альбома - полная мутотень), да и сольник Маклафлина, где впервые встретились будущие оркестранты.


Почему забыли? Евгений кажется упоминал же, что будет трип :laugh:

Касаемо джаз-рока, согласен! Хотя наверное движение, можно сказать, и раньше начало формироваться, все-таки BST, Chicago, The Flock, East Of Eden, The Web.. А вот дебют Report - разве 1970? Честно, не припомню сам точно, какой год, по-моему 1971.

Еще, раз уж вы упомянули о джаз-роке и фьюжн 1970го, я не могу не отметить эпохальную пластинку Third - The Soft Machine. По-моему одна из влиятельнейших и определяющих работ в данном стиле. Помнится читал где-то на Битлз.ру, как этот альбом там расхваливали - поравдовало :eek: А также - Warm Dust, Keith Tippet Group, The Greatest Show On Earth (целых 2 альбома в 1970м, и какие!). Ну и конечно легендарные олицетворители английского джаз-рока и фьюжн - Nucleus и If. И оба, если мне память не изменяет, в 1970м выпустили по два великолепных альбома. Так что, snatch, с вами нельзя не согласиться.

Сообщение отредактировал FenderBass: 05.08.2010, 18:20:20

  • 0

#1928
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Affinity? - как мне кажется, для 1970 явление выдающееся, одна из вершин того года, и во многом именно благодаря вокалистке и виртуозному клавишнику.

На мой взгляд - музыка на любителя. Одно время пытался их слушать, возвращался к ним периодически, но видимо оценить по достоинству не смог. Видимо через чур мудреная для меня музыка. Единственное, что осилил так это I аm the walrus.


Ну да, все возможно. В принципе, даже великий И. С. Бах или не менее великие Jethro Tull (к примеру) могут быть музыкой на любителя, вполне.
А Affinity вроде не особо то мудреная музыка - хорошие мелодии, виртуозные соло, грамотные аранжировки. I аm the walrus - это либо на каком-то их сборнике наверное? :laugh: Такое уж лучше в оригинале слушать, ИМХО. А я про альбом в основном говорил, в котором из перепевок All Along the Watchtower понятно кого. И какая версия - отличнейшая! Да и в общем-то упомянул я эту группу прежде всего из-за вокала, точнее вокалистки Линды Хойл, так как речь тут о women in rock зашла. И здесь, кто бы что ни говорил, вокал на высочайшем уровне. И то, что о группе так лестно отзывались в 1970, этому лишь дополнительное подтверждение. Тогда много было первоклассных вокалисток, многие позднее, как и в случае с Affinity, забылись. Но всякие там прокуренные Сюзи Кватры и прочие Боннитайлеры или как их там - уж не припомню, ибо нет дела, и рядом с ними не стояли, и мизинца их не стоят, ИМХО.

Сообщение отредактировал FenderBass: 05.08.2010, 18:45:51

  • 0

#1929
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Евгений, все-таки вы очень талантливый журналист. Никто не мог сместить с вершины моего личного top'a одну из групп. Но вам удалось. И все благодаря песням Леннона времен "Rubber Soul" и "Help". Вот так. Мне они и раньше нравились, но как-то что-то было не то. Теперь паззл собран :laugh:
  • 0

#1930
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Никто не мог сместить с вершины моего личного top'a одну из групп. Но вам удалось.

Спасибо за комплимент, но я тут не понял - мне удалось сместить с вашего top'а Битлз? это как? они стали в вашем понимании хуже?... как-то не по себе, сижу и ежусь :eek: :laugh:

FenderBass -
Спасибо за напоминание о The Greatest Show On Earth, действительно не хотелось бы их пропускать. Soft Machine и If уже давно стоят в очереди :D

snatch -
Bridge будет в следующем трипе, как же забыть такое... А движение фьюжн, собственно, родилось из Bitches Brew, все, что до этого было - только истоки. Майлс со своим супер-составом выступил в конце августа 70-го на о-ве Уайт... со всеми вытекающими... :lol:
  • 0

#1931
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо за комплимент, но я тут не понял - мне удалось сместить с вашего top'а Битлз? это как? они стали в вашем понимании хуже?... как-то не по себе, сижу и ежусь

я не правильно выразился. Beatles поднялись на одну строчку вверх, т.е. на вершину. А вот прежний лидер, как мне казалось, был непоколебим :laugh:
  • 0

#1932
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А вот прежний лидер, как мне казалось, был непоколебим :)

заинтриговали... это кто же?...
  • 0

#1933
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А вот прежний лидер, как мне казалось, был непоколебим :dandy:

заинтриговали... это кто же?...


Точно, заинтриговали :)
  • 0

#1934
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений
На 11-м выпуске Архипелага я вдруг сообразил, что все его слушатели участвуют в акции, до которой самостоятельно вряд ли кто додумался бы и в одиночку осуществил. Мы слушаем Beatles песнями Леннона!
Есть в этом странном факте какие-то "психоделические вибрации", которые всегда к месту, когда речь идёт о Ленноне. Так что благодарю создателя (передачи) за новые ощущения.
Я знаю: Леннон будет
Свои шедевры петь
Пока такие люди,
Как Gene, в эфире есть! :)
  • 0

#1935
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Ну да, все возможно. В принципе, даже великий И. С. Бах или не менее великие Jethro Tull (к примеру) могут быть музыкой на любителя, вполне...


Спорить не буду, тем более, ни в коем случае не ставлю под сомнение крутость данной группы, своим постом лишь хотел сказать, что не мое, мне по душе группы, исполнявшие более, скажем так простую музыку, нежели та, что у Афинити. Вообще мне больше нравится рок в его классическом понимании, не люблю рок-баллады, какие-то сильно блюзовые вещи (Лед Зеппелин), не очень воспринимаю психоделику, поэтому так и не понял Пинк Флойд (Евгений извините, знаю – это ваша любимая группа или одна из самых).
Также ничего плохого не скажу про вокальные данные солистки, хотя, на мой (может и не только мой) субъективный взгляд, самый красивый женский голос в роке это Маришка, не буду здесь приводить все эпитеты, их тоже достаточно.

По поводу заявления Vork предположу, что это Doors.

#1936
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А вот прежний лидер, как мне казалось, был непоколебим :-)

заинтриговали... это кто же?...

Pink Floyd лет 5 держался
  • 0

#1937
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Остров Уайт - это очень хорошо!
У меня еще одна идея. :smoke:
А можно сделать трип просто по хитам 70-го? Много было отличных песен, прогремевших тогда. Raindrops Kepp Falling On my head, ABC (запрос про фанк/соул в силе), American woman, Close to You (Carpenters тоже настоятельно прошу упомянуть более, чем парой слов - их вклад нельзя не дооценить имхо).
Еще вспомнил: два альбома Элтона Джона (Your Song и Border Song - великие), Tea for the Tillerman, All Things Must Pass. Про них пжласта тоже не забудьте.

Что-то меня понесло. :-D
  • 0

#1938
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Border Song - великие

Впервые услышал её по радио в программе Новгородцева в году в 86-м ( ну так получилось).
Она была завершающей.До сих пор ассоциируется- ночь, приёмник на балконе ( так лучше ловило), и сквозь лёгкое потрескивание звучит Border Song :lol:
Даёшь Пограничную песню в эфире Евгения Анатольевича!!! :-/ ( что то меня тоже понесло) :rotate:
  • 0

#1939
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


он мне нравится, кстати, гораздо больше, чем LZ 4


Да мне тоже :rotate:

и мне тоже кстати
  • 0

#1940
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
FenderBass- тогда уж надо не забыть и Алексиса Корнера с его CCS,
и вообще, коль народ начал поговаривать не только о "роке", но и о "джазроке", то есть вероятность что будет передача/и о чисто джазе? как думаете, Евгений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.