Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1841
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Спасибо, что ответили. Ну во-первых, прочитайте внимательнее - я там написал THICK AS A BRICK!!! :eek: Думаю по поводу концептуальности этого шедевра вопросов не возникает.

Согласен, что мое мнение. Но заметьте, ничего плохого я про этот альбом не сказал. Всегда послушаю с удовольствием. Я просто попытался объяснить свой пойнт оф вью, что 1) Мк1 итереснее и очень неодоценены 2) In Rock был создан по уже проторенному пути, кардинально нового, революционного в музыку на момент 1970 не привнес. Но это не значит, что музыка плохая. Не всему же иметь статус новаторский и революционный.

Thick as a Brick. :cool: Где мои очки? :) Пардон, был невнимателен.

1. MK1 - ну он же вам интереснее, зачем за всех говорить? Недооценены? Наверно, да.
2. Новаторство Ин Рок. Опять-таки только ваше мнение, возможно его разделают и другие. Для вас он не революционный. Для людей, таковым его признавших, - эпохальный и землеразбивающий. И почему-то их (людей) очень много. :D

На остальное завтра отвечу. Осилить надо на свежу голову.
  • 0

#1842
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

FenderBass -
Вот что не скучно - мнения экспертов, хотя мы во многом и расходимся. Конечно, очень многие предлагали какие-то идеи и раньше, но адекватно развить не смогли. Попросту таланта не хватило (как и пиара, и пр.) Объективно то, что делали те же DP (Mark II) - они делали здорово, и никакие изыски и новации High Tide (которых я глубоко ценю) не перекроют простых, но гениальных параллельных кварт Ритчи Блэкмора.


Вы думаете, не смогли? А мне как раз кажется, что смогли, а другие потом повторили, просто глядя "со своей колокольни". Те же уже упомянутые East Of Eden. Или первые альбомы Софт Машин - они вообще вышли "ниоткуда"! Нашло озарение на них - и дело с концом. Вот и Хай Тайд были такими же озаренными гениями эпохи конца 60х. Ведь гораздо сложнее создать что-то на чистом листе, чем творить, уже отталкиваясь от созданных моделей и приемов. А ведь если присмотреться и - прислушаться, то In Rock то по ним и создавался, и надо отдать музыкантам должное, работу они выполнили отлично. Но что бы они делали без первопроходцев 67-79хх :D Насчет гитаристов - да, Блэкмор крутой гитарист, виртуоз, в общем все при нем. Но чем хуже Тони Хилл? (Tony Hill - High Tide). У него едва ли не самый оригинальный гитарный звук и стиль, манера исполнения. И такие виртуозные пассажи, просто слух радуется. Так что если говорить о том самом периоде 1969-70, мои симпатии точно склоняются больше в сторону гитариста Хай Тайд. А то, что его просто ни разу не включали ни в какие списки лучших гитаристов, нигде не упоминали в гитарной прессе и тд, это лишний раз показывает, что ко многим истинным талантам судьба несправедливо относится, к сожалению. :-) Но как бы то ни было, Tony - you are the best! :)

Вам безразличны Ван Моррисон, The War или CSNY (что мне невероятно трудно понять!), это просто не ваша музыка, но поверьте, число внятных их поклонников по всему миру неизмеримо больше, чем у многих, о ком вы пишете. Я понимаю, что у Майкла Джексона, или, не к ночи будь помянуто, любимой певицы Толстого их еще больше, но есть вполне объективные критерии. И если мы в наших трипах замкнемся в "ваших" рамках, то попросту останемся вдвоем, потому что это - микронный слой в сравнении с тем, что вообще происходило тогда в музыке.


Ван Моррисон как-то оттолкнул отсутствием голоса и низким (как мне кажется) уровнем мелодичности. Про Эрика Бердона и Ко я уже писал, а вот насчет CSN(Y) - тут вы меня наверное неправильно поняли. Я ни в коем случае к ним не безразличен - очень нравятся эти ребята, как и группы, из которых они пришли. Просто я лишь хотел сказать, что их значение иногда слишком уж преувеличивают :eek: Ни в коем случае, я то не призываю или не намекаю замыкаться в "своих" рамках (а по сути дела рамки миллионов - по всему свету - мне хочется верить :D ). И я то здесь упоминаю как бы по теме в основном - то есть сейчас у нас 1970 - основная тема, до этого 1969 было :spy: А так-то про сферу своих интересов в музыке я уже упомянул. Но не будем же мы здесь обсуждать клавесинные концерты Баха или "Собор" Барриоса :cool:

Сообщение отредактировал FenderBass: 06.07.2010, 00:47:13

  • 0

#1843
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А, чего до завтра ждать? :cool:

Я то и редкие команды не упоминал, а упомянул то, что сейчас уже считается признанной классикой, жемчужинами золотой эпохи рока, просто по сравнению с самыми известными и популярными они конечно малоизвестные.

Это нам известны. Для большинства за пределами темы - однозначно нет.

...Главное - МУЗЫКА...

Все правильно. Предмет, которым ты увлечен, стоит знать досконально. НО, мы же дискутирем, т.е. каждый высказывает свое мнение. Говорите за себя, а не выдавайте свое мнение за бесспорный факт.

Сообщение отредактировал snatch: 06.07.2010, 00:57:24

  • 0

#1844
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Нашло озарение на них - и дело с концом. Вот и Хай Тайд были такими же озаренными гениями эпохи конца 60х.... Но чем хуже Тони Хилл? У него едва ли не самый оригинальный гитарный звук и стиль, манера исполнения. И такие виртуозные пассажи, просто слух радуется.

И я то здесь упоминаю как бы по теме в основном - то есть сейчас у нас 1970 - основная тема, до этого 1969 было :cool:

Я не играю на гитаре, поэтому какие-то тонкости не могу оценить, воспринимаю сердцем и ушами, и это все такое разное... Наверное, я больше пропитан массовой культурой, поэтому (в роке) традиционно сперва ставлю Джими, а уж потом всех остальных...

Насчет "головной" темы - в прошлом сезоне мы, ихмо, на 69-м сильно засиделись-углубились, и многое так и не успели. Поэтому в новых трипах постараюсь быть поразнообразнее. Но - опять же! - как можно "дробить" Morrison Hotel... да и много чего еще...

(злостный наглый вызывающий офф-топ, хотя...
...клавирные концерты Баха тоже готов обсуждать :D Только на прошлой неделе рассказывал своему студенту (17 лет, заканчивает школу, собирается поступать на jazz piano в Беркли) о разных интерпретациях Das Wohltemperirte Clavier: скажем, Гульд и Рихтер - две абсолютно разные вселенные. И кто тут прав?...)

Евгений, огромное Вам человеческое Спасибо!

Михаил, и вам спасибо, заходите почаще, у нас тут весело :)
  • 0

#1845
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
7-ый выпуск архипелага залили на "Евразию" в удручающем качестве.
  • 0

#1846
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

7-ый выпуск архипелага залили на "Евразию" в удручающем качестве.

Ага, в курсе уже :spy: В Казахстане выходные, very long weekend, завтра выйдут на работу - подправят
  • 0

#1847
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

7-ый выпуск архипелага залили на "Евразию" в удручающем качестве.

Ага, в курсе уже :D В Казахстане выходные, very long weekend, завтра выйдут на работу - подправят

Но ведь в исключительных случаях, Евгений может сделать ход конем..? Закинув куда нить копию выпуска.. Да..? (Плиииз..) :laugh:
  • 0

#1848
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ну уж ладно... :laugh:
http://depositfiles....files/d9rjphl4n
  • 0

#1849
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений

ну уж ладно... :D
http://depositfiles....files/d9rjphl4n


Знатный битрейт! :laugh:
  • 0

#1850
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ну уж ладно... :D
http://depositfiles....files/d9rjphl4n

И почему я не удивлен тем, что что вопрос (как всегда) решён положительно..? :dandy:
Спасибо.. Будет чем занять себя после футбола.. :laugh:
  • 0

#1851
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений

Для большинства советских меломанов начала 70-х (я тогда уже жил) ДР начались именно с In Rock, их ранние альбомы мало кто слышал. Ещё меньше народу слышали тогда Pretty Things, Rare Bird, East of Eden и т.п. Просто были такие времена, слушать всё, что выходило на Западе, в СССР было практически невозможно.
Поэтому берусь утверждать, что в то время альбом In Rock массами воспринимался именно как революционный, это был новый звук. Естественно, ДР были только одними из. На таком же уровне сознанием воспринимались тогда альбомы Led Zeppelin, Black Sabbath, Slade, Nazareth, Creedence, сольники битлов.
Восприятие классического рока очень сильно зависит от среды, от того времени, когда он слушался. И это естественно, что люди разных поколений воспринимают его по-разному.


Соглашусь с Вами, уважаемый Rock'n'Prog.
Не предполагал, что упоминание о DP in Rock вызовет такую бурную дискуссию. Очень интересны мнения всех. И каждый, наверное, по своему прав.
Также, на мой взгляд, как в кинематографии и живописи с элитарным и обычным искусством, в музыке есть элитарная и массовая (но не тождественная силиконовой попсе) музыка. Элитарная, если отбросить псевдоизыски и снобизм, - предмет продвинутых, музыкально образованных личностей. Масс-музыка воспринимается больше не аналитично, а аудиогармонией, создающей эйфорию, приводящую к состоянию драйва. Наверное, к DP in Rock все же больше применим термин не "концептуальный", а "революцонный", т.е. овладевший массами всерьез и надолго. Но четкого раздела и пропасти между элитарной и обычной музыкой, на мой взгляд, все же нет. Порой все относительно и хочется послушать не только ухом на уровне диафрагмы. Иногда желается только тяжелого, другую неделю слушаешь только Yes и R.Wakeman, в другой раз не хочется ничего, кроме аккапельной духовной музыки. Последняя, кстати, воспринимается исключительно на уровне чистого сознания и души. Знаю по собственному опыту: на протяжении ряда лет выступал в одном профессиональном коллективе церковной духовной музыки. Обратил внимание - как бы не был физически утомлен, но после часа репетиций усталость снимало "как рукой", а энергетика приумножалась. А если при исполнении разум был замутнен хоть каплей алкоголя - эффект противоположно отрицательный.
Благодаря дискуссии снял с полки и слушаю Atomic Roaster, до которого желанием было не дотянуться. А кстати, может кто-нибудь даст ссылку где скачать упомянутый High Tide 1969 года?

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2010, 11:02:18

  • 0

#1852
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Bulbash, поправьте теги цитат в вашем сообщении, модераторы тут не любят такое..
Сейчас отправлю ссылки (торрент) на альбом High Tide - Sea Shanties, если вас устроит..
  • 0

#1853
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

эх, с депозитом у меня проблемы :laugh:

Куда перезалить..? На rapidshare.com пойдет..?

Попробуйте по этой ссылке скачать, потом дайте знать..

Сообщение отредактировал Sanik: 07.07.2010, 01:50:36

  • 0

#1854
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


эх, с депозитом у меня проблемы :laugh:

Куда перезалить..? На rapidshare.com пойдет..?

Попробуйте по этой ссылке скачать, потом дайте знать..

все, хоть и с трудом, но сумел скачать по первоначальной ссылке. Спасибо

Сообщение отредактировал Vork: 07.07.2010, 02:13:53

  • 0

#1855
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые форумчане :rotate:

Спасибо за найденную "ошибку" в качестве программы.
Произошел сбой кодека при обработке аудио файла для сайта. Все исправлено!
  • 0

#1856
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений


Сейчас отправлю ссылки (торрент) на альбом High Tide - Sea Shanties, если вас устроит..


Sanik, вялiкае дзякуй! Да сустрэчы на форуме!
  • 0

#1857
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Сейчас отправлю ссылки (торрент) на альбом High Tide - Sea Shanties, если вас устроит..


Sanik, вялiкае дзякуй! Да сустрэчы на форуме!

Так, не за што .. Ўдачы .. (преводчик Гугль) :laugh:

Сообщение отредактировал Sanik: 07.07.2010, 22:39:34

  • 0

#1858
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Сябры! Сёння Рiнгa Стару адбылася 70 год! Наiлепшыя вiншавання з нагоды дня нараджэння Вялiкага Бiтла! Я мяркую, што вы усе мяне разумеяце!
  • 0

#1859
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В очередной раз понял, что Jetro Tull не моя группа. Теперь бросаю все попытки по прослушиванию, но как говорится Nobody's perfect © :laugh:
Зато открыл для себя группу Free и песни фирмы "Мотаун", но благодаря "Аэростату" :cry:
  • 0

#1860
Rock'n'Prog

Rock'n'Prog
  • Гость
  • 31 сообщений

В очередной раз понял, что Jetro Tull не моя группа. Теперь бросаю все попытки по прослушиванию


А не пробовали слушать альбомы, записанные в 80-х? Этот период официально считается у них самым неудачным, а мне как раз он наиболее понятен. Например, альбом "Crest of a Knave" 87 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.