Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1801
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Раз уж я тут столько всего отписал, не могу не упомянуть и про 9-ый архипелаг. Признаюсь честно, поначалу не нравился. Мне это казалось довольно скучным. Теперь же, спустя 5 программ понимаю, что именно так и надо было начинать. Сейчас же я и не думаю пропускать выпусков, а скукоты там и близко нет. Скорее наоборот, динамика будет увеличиваться с каждым выпуском.
Вообще, Евгений, вам бы кинуть эти программы куда-нибудь, чтобы о них узнали больше людей. Ведь я узнал о ней по чистейшей случайности. А между тем кроме как вашей программы, Аэростата и ночного эфира на Эхе больше ничего толком и нет. На радио Свобода правда была серия выпусков о Битлз, который ведет Андрей Гаврилов. Я думаю кто смотрел пиратские видеокассеты в эпоху видеобума знают о ком речь. А ведь он большой коллекционер музыки и очень продвинутый меломан :D
  • 0

#1802
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну на битлз.ру (где Евгений не последний человек :D ) есть анонсы программ и тема жива..

Кстати, сейчас на битлз.ру увидел анонс:
Пол Маккартни покажет концерт в Гайд-парке на YouTube

Сэр Пол Маккартни покажет свой концерт 27 июня на фестивале Hard Rock Calling в прямой трансляции на сервисе YouTube.
Трансляция концерта пройдет в рамках посвященной борьбе против СПИДа кампании BORN HIV FREE. Таким образом экс-битл решил поддержать благотворительную инициативу супруги президента Франции Карлы Бруни-Саркози. Из числа звезд шоу-бизнеса эту кампанию также поддерживают U2 и Эми Уайнхаус.
Выступление Маккартни на Hard Rock Calling, который проходит в лондонском Гайд-парке, состоится в 20:30 по Гринвичу (00:30 по Москве). Помимо прямой трансляции концерт можно будет посмотреть в записи на специализированном канале BORN HIV FREE на YouTube. Запись будет доступна в течение месяца после концерта.
Осенью 2009 года один из концертов своего "360 Degree Tour" в поддержку альбома "No Line On The Horizon" с помощью YouTube транслировали через интернет ирландцы из U2.


Вот чего обещают..:

Paul McCartney will headline Hard Rock Calling on Sunday 27 June in Hyde Park. Joining rocks royalty will be Crosby, Stills & Nash, Crowded House, Elvis Costello and many more amazing acts!


Придется не спать.. :D
  • 0

#1803
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не сдержусь, чтобы не выразить полную солидарность. :) Стаж слушания Талла без малого 25 лет, стаж слушания Харума лет двадцать.И каждый раз, кайф как в самый первый ( хотя казалось бы знаешь наизусть каждую ноту, каждый крохотный нюансик, каждую детальку оформления конвертов и т д.)
Так что, наверное это на самом деле исключительно личностное восприятие.

А вот Yes так и не понял. буквально так же как и рассказывал snatch- заставлял себя слушать, искал интересное, изучал, вникал. И всё без толку.Понравилась лишь пара отдельных композиций,


Рад слышать, что вы меня поддержали! Наверное, и правда личностное восприятие играет весомую роль :D
Трип только собираюсь послушать, но уже знаю, что понравится :laugh:

По поводу YES - это тоже мои любимчики! Причем в свое время начинал с Fragile - этот альбом то и произвел очень сильное и позитивное впечатление. В Tales и Close to the Edge въехать было непросто, но где-то через год-полтора таки расслушал. Группа роскошная, но их работы, периода 1972-74 особенно, требуют внимательного, глубокого прослушивания, наверное намного более внимательного, чем работы Прокол Харум :kiss:
  • 0

#1804
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Про сегдняшний выпуск 9А.
А действительно очень жаль, что встречу битлов и Элвиса не запечатлели на видео. Было бы интересно посмотреть на встречу двух титанов.
  • 0

#1805
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Забыл высказаться относительно предпоследнего трипа, который 214. А то что-то народ совсем не высказывается, будто трипа и не было :rotate:

Так вот, впечатления двойственные. Первая часть - отлично! В очередной раз приятно удивлен ранними T. Rex. Как мне кажется, это намного более интересный период в творчестве группы, чем далее. Cat Stevens тоже весьма и весьма приятный и разноплановый товарищ, с несомненно глубоким чувством мелодии и поэтики. Далее - не могу сказать, что в восторге. Сид Баррет со своей безумной чашкой предстает как личность, находящаяся в каком-то совсем своем трипе, другом измерении, создающая музыку едва ли внятную, если это везде еще можно музыкой назвать.. Как мне кажется, человек просто до сих пор не отошел от кислотных опытов над собой 67-68 годов. И пластинка эта прекрасно демонстрирует его ужасное состояние. Товарищ Эйерс тоже особо не впечатлил, видимо Joy Of A Toy'69 поинтереснее будет. Вана Моррисона как не понимал, так и не понимаю. Не знаю, что в нем особенного было, к тому же вокал по-моему слабоват :-(
  • 0

#1806
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Все-таки обидно, у программы было уже 215 выпусков, а вот про великую группу The Doors была только четвертинка трипа в цикле "Лето любви".
FenderBass, по поводу 214-ого с тобой полностью согласен. Понравились именно T-Rex и Cat Stevens.
А в 213-ом - Chicago и вещица от Ten Years After.
  • 0

#1807
hoda

hoda
  • Гость
  • 6 сообщений
Просьба выложить все передачи и 2-х жизней и архипелага в lossless формате. Это был бы огромный подарок. Присоединяйтесь к просьбе. За Ленновский цикл много благодарности. И знаешь всё наизусть, а всё равно приятно и интересно. Спасибо !!!
  • 0

#1808
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И знаешь всё наизусть, а всё равно приятно и интересно.

Воистину! А ведь впереди еще столько интересного!
  • 0

#1809
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Сид Баррет и Ван Моррисон (Moondance?!) "не покатили"?!?! :)

про великую группу The Doors была только четвертинка трипа

... трудно представить, но наверняка найдутся любители, которые и про Doors скажут - "а что в них такого?" :( Но если честно, вы правы - непростительный дисбаланс!

Просьба выложить все передачи и 2-х жизней и архипелага в lossless формате.

Lossless по определению - формат, по качеству максимально приближенный к CD. Поскольку наши программы пока еще не выходят на CD, то и lossless'у просто неоткуда взяться :) А чем битрейт 256 не подходит? имхо, для спичей вполне достаточно, а для музыкальных треков, если хочется максимального качества - ну уж, друзья, поддержите любимых музыкантов, раскрутитесь как-нибудь на CD!
  • 0

#1810
hoda

hoda
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, конечно про lossless соглашусь. А 256 где можно посмотреть ? Может торрент, может emule. Очень качественные программы и по форме, и особенно по содержанию и хочется иметь в максимально возможном качестве. Спасибо.
  • 0

#1811
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А 256 где можно посмотреть?

а, сорри, разве на сайте Евразии ниже битрейт?.. если так. наверняка у них на то свои причины, типа удобства трафика... в торрентах пока нет, никак не соберусь...
  • 0

#1812
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
на Евразии битрейт 96к, если мне память не изменяет. Как я понимаю, чтобы можно было скачать побыстрей. Но низкий битрейт даёт знать о себе неприятным шумом... :)
  • 0

#1813
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Послушал 5 выпусков Архипелага. Хочется своим мнением поделиться, хотя оно не будет отличаться от прозвучавших ранее. :)

Формат программы хорош, мне даже больше по душе документальность Архипелага. Вроде столько раз битловская тема звучала, ан-нет - каждый раз находишь что-то новое. Отдельно спасибо за интервью!

Если есть возможность, включайте их почаще. Слова свидетелями тех дней вносят некую сакральность в повествование. ;)

p.s. А будет передача, посвященная 7 июля?)))

p.p.s. Евгений, а каково ваше впечатление от книги "Подлинная история Битлз"?
  • 0

#1814
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А будет передача, посвященная 7 июля?)))
p.p.s. Евгений, а каково ваше впечатление от книги "Подлинная история Битлз"?

А что это за книга?..
Ринго поздравим в узком кругу, не нравятся мне эти цифры...

На радио Свобода была серия выпусков о Битлз, который ведет Андрей Гаврилов. Я думаю кто смотрел пиратские видеокассеты в эпоху видеобума знают о ком речь. А ведь он большой коллекционер музыки и очень продвинутый меломан :laugh:

Дождитесь Архипелага № 8 - будете приятно удивлены :smoke:
  • 0

#1815
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А что это за книга?..

Описание книги: http://ru.wikipedia....я_История_Битлз
Почитать: http://lib.aldebaran..._istoriya_bitlz

Книга чисто художественная, не без юмора написана. Авторы корнями из КВН.
Мне понравилась, нестандартный взгляд на историю Битлз. Местами очень смешно.
  • 0

#1816
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
По хорошему завидуя в одном лице слушателям и зрителям фестиваля "Рок над Волгой", воочию лицезревших
Deep Purple, хочу поведать, что вчера в Минске состоялось довольно значимое культурное событие: фаны и просто почитатели творчества указанной группы торжественно отметили 40-летие выхода альбома "Deep Purple in Rock". В уютном камерном зале театра молодежной эстрады состоялся трехчасовой концерт белорусских команд: минской Flame (являлись бэндом во время последних гастролей Дж.Линн Тернера по Беларуси), гомельской The Elegy, еще одной сборной для проекта командой. В Сhild in Time вокалистом выступил известный у нас спевак Петр Елфимов (представлял Беларусь в прошлом году на Евровидении). Предвидя скептицизм и сам не перенося попсу, хочу сказать, что исполнил он эту вещь просто потрясающе! Гиллану было бы абсолютно не стыдно! Да и вообще было очень много драйва, доброго живого общения, музыканты, не посягая на миворой авторитет, тем не менее немало импровизировали. И вообще была атмосфера большого семейного праздника в кругу уже немолодых, к сожалению, поклонников DP. Звучали вещи не только из юбилейного альбома. А на Smoke on the Water вышли все участники. Недавние гастроли Скорпов в Минске так не зажгли.
Gene, а мы на форуме как-то не заметили эту дату? В принципе, я думаю, ведь это один из самых первых концептуальных хардроковых альбомов.
А неделей ранее в Минске выступил с трехчасовым концертом Элтон Джон.
  • 0

#1817
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В принципе, я думаю, ведь это один из самых первых концептуальных хардроковых альбомов.


Прошу прощения, а что в нем концептуального? :smoke: И были разве концептуальные хард-роковые альбомы...?
  • 0

#1818
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да.., вот не нравятся мне ни Procol Harum, ни Jethro Tull.. Вот не понимаю я их..

Nobody's perfect :laugh:

В первый раз про себя по радио услышал.. Пусть и инкогнито, но .. :spy:
Ну такой вот я.., неординарный.. Или, скорее не идеальный, если уж соответствовать вашему ответу выше..

Как тут кто то уже писал, формат Архипелага мне стал более ближе чем 2ЖС.. Уж не знаю почему.. :smoke:
А про Дорз, я почему то очень надеюсь на то, что Евгений сделает сериал в рамках Архипелага про JDM и компанию.. Нет..?
  • 0

#1819
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мне понравилась, нестандартный взгляд на историю Битлз. Местами очень смешно.

А, вспомнил теперь - типа художественной биографии. Неплохо, местами вполне забавно, с любовью - чувствуются искренние битломаны :laugh:

А про Дорз, я почему то очень надеюсь на то, что Евгений сделает сериал в рамках Архипелага про JDM и компанию.. Нет..?

Как вы понимаете, на второй сезон Архипелага уже выстроилась большая очередь. Но The Doors, я думаю - в первых рядах. Не уверен, правда, что массы проникнутся восторгом :smoke:
Дайте, однако, прожить первый... :spy:
  • 0

#1820
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Но The Doors, я думаю - в первых рядах. Не уверен, правда, что массы проникнутся восторгом :smoke:
Дайте, однако, прожить первый... :spy:

нет-нет,очень даже проникнутся! :laugh: В последнее время очень полюбила эту группу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.