Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#161
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Или спроси у Горыныча.

... или программу почаще слушай :D

Амарузо -
Something действительно было нечто, Джорджу наверняка понравилось! :-)
  • 0

#162
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Привет Юджин!
По мере двиЖЕНИя космических добрых вибрацЫй надеюсь что на тёмнолиловом этапе ты поймёшь меня правильно...! :)
Кстати Deep Purple надо слушать так - предварительно махнув стакан портвейна 12ого номера (когда-то были гранёные) и поскольку тост на отдыхе должен быть кратким (а то времени на "послушать" не останется) LONG LIVE DEEP PURPLE! Так, закусываем сырком и минуты через три... ЗАБИРАЕТ :hi:


#163
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
P.S. Чуть было не забыл... и сигареты "Орбита" Конечно же!!! :laugh:

#164
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
GoЯыnЫch -
(сигарет Орбита че-то не припомню, остальное все проходили...)
Ну, с DP более-менее все понятно - Smoke On The Water сегодня даже в супермаркетах крутят, как фоновую музыку :( А как реакция на The Band? они в Алмате практически не были известны

ПИПЛ, ОБЩИЙ ПРИЗЫВ! - в ближайшем трипе будет тема (древний медийный прикол): придумать 10 лучших песен, чтобы слушать на необитаемом острове. Самых активных и интересных "Евразия" поощрит компакт-сувенирами - шлите свои варианты десятки сюда, или мне в личку, обещаю использовать в программе :(
  • 0

#165
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

GoЯыnЫch -
(сигарет Орбита че-то не припомню, остальное все проходили...)
Ну, с DP более-менее все понятно - Smoke On The Water сегодня даже в супермаркетах крутят, как фоновую музыку :D А как реакция на The Band? они в Алмате практически не были известны

ПИПЛ, ОБЩИЙ ПРИЗЫВ! - в ближайшем трипе будет тема (древний медийный прикол): придумать 10 лучших песен, чтобы слушать на необитаемом острове. Самых активных и интересных "Евразия" поощрит компакт-сувенирами - шлите свои варианты десятки сюда, или мне в личку, обещаю использовать в программе :fie:


Добрый день Евгений!
Вы говорите "придумать" ? Или имелось ввиду указать?
С придумыванием я думаю будут некоторые проблемки :) , а вот песни, которые бы я слушал на необитаемом острове , есть такие !!

#166
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Амарузо -
"придумать" - в смысле "указать", конечно :) Заранее thanx!
  • 0

#167
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Жень, помнишь, ту английскую рок-энциклопедию, которая сначала у меня появилась, а потом ты более новый вариант надыбал? :) Так там, есть личная страничка автора, как раз с таким названием "me desert island songs" :D Только не десять, а сто :)
Ну да ладно. Мой выбор -Начинаем с "house of the rising sun" в варианте "Энималз" :fie:
Потом... потом наверное что то из Чака Берри."Джонни Б Гуд" например.
Не забываем King Crimson, Одноименная из первого альбома.
Тэк-с ... Jethro Tull "Bouree".
Ради ностальджи- "Июльское утро"
Ради бодрости-как там эта песенка у Металлики называется-а... кажись "Enter Sandman" (1991 год)
Дилановская "Hurricane" из альбома "Desire"
Не знаю почему, но Харрисоновская "Бангладеш" ( Наверное, на острове сгодится)))))
Том Вэйтс. "Андеграунд".
Ну а там, по ходу прикидываем, что то из "Прокол Харум", что то из "Шокинг Блю" , что то из Цеппелинов.
Мал... Мал списочек то .(((
А русский рок можно? Если можно, тогда я бы кое что из БГ и Машины бы озвучил. И еще Башлачёва.
ЗЫ И кстати-а по каким критериям будут определятся "активные"? Это те, кто каждые десять минут будут выкладывать очередную десятку? А самые "интересные? Это кто в десяти пунктах, помимо девяти Д.Биланов укажут еще и "Блестящих"?)))))

Сообщение отредактировал Раф: 18.07.2008, 14:38:03

  • 0

#168
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А как реакция на The Band? они в Алмате практически не были известны

Как это не известны.В том числе, во многом благодаря тебе, очень даже известны)))
  • 0

#169
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
Список:
Не в порядке значимости, а просто в произвольном
I need You - Beatles
I follow the sun - Beatles
rain - Beatles
Ария Иуды из JCS
July morning (DP)
Stairway to heaven (LZ)
Child in time (DP)
Roll over bethoven (Harrison)
Free as a bird (Lennon)
Baby is in black(Beatles)/

А вообще я бы взял на остров гигабайтную флешку со всеми песнями Битлз и прожил бы там хоть скоко, пока не нашли ;)

#170
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

July morning (DP)

Да? И у этих то же она была? :D А я как то, по старинке, её больше Юрай Хипу приписывал. ;)
  • 0

#171
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Ну бывает,ошипся немного,теперь знать будет.А по теме взял бы только LZ,со списком только покамись не уточнил.
Евгений,а лично Вам привет от музыкального салона "ЛИРА"! Помните такой?
  • 0

#172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Помнит помнит. И я помню ;)
  • 0

#173
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
bonzo -
конечно, помню "Лиру" - она еще жива?!

Раф, Амарузо - спасибо, и с почином!

"Фишка" - именно в десятке! Чтобы сжать собственные вкусы до абсолютного минимума ;)
  • 0

#174
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Женя привет!
По поводу "The Band" ты абсолютно прав, действительно их в Алма-Ате не очень... чтобы знали. Но всё же кое-что из их творчества проскакивало (правда не оставляя сколько-нибудь заметных впечатлений). Ещё наверное причина в том, что похожие группы были более популярны у нас, например "Кридэнс", что идут у тебя на заднем плане или те же "Иглз".
А насчёт древних медиа-приколов, думается, что на острове, если взять только 10 песен, то они могут надоесть до сумашествия наверное ;)
Хорошо что у Горыныча три Головы :) На каждую по 10 песен, и то будет мало. Вот если бы на каждую голову 10 лучших групп с их полной дискографией, тогда ещё ничего.
А так... ну вот на вскидку тридцадка в любой последовательности.

1ая голова
The house Of The Rising Sun - The Animals
Can't Buy Me Love - The Beatles
Venus - Shoking Blue
Angie - The Rolling Stones
Let it Be - The Beatles
Lazy - Deep Purple
Stop - Sam Brown
Mrs. Vanderbit - Paul McCartney
Since I've Been Loving You - Led Zeppelin
Nightingales Fnd Bombers - Vanfred Man's Earth Band

2ая голова
I Heard In Through The Grapevine - Creedence Clearwater Revival
July Morning - Uriah Heep
Coz I Luv You - Slade
Hotel California - The Eagles
Sunny - Boney M
Licy Was Here - David Stuart & Candy Dulfer
Shine On You Crazy Diamond(обе части) - Pink Floyd
Take5 - Brubek
Road To Hell - Chris Rea
Money For Nothing - Dire Straits

3ья голова
Belladonna - UFO
Euvropa - Santana
The Tample Of The King - Rainbow
Still Loving You - Scorpions
Sorry Seems To Be The Hardest Word - Elton John
We Are Animals - Nazareth
Nothing Else Matters - Metallica
Livin' On The Edge - Aerosmith
What Love Can Be - Kingdom Came
Too Much Love Will Kill You - Queen

ну и т.д. почти до бесконечности :D


#175
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

bonzo -
конечно, помню "Лиру" - она еще жива?

Только как воспоминание...
Вам Евгений спасибо за то что Вы сейчас делаете,это классно!Этого не хватает.И ведь по честному поклонником LZ я стал благодаря именно Вам и передаче рок-архив,выходившей на радио Макс в 23-00 по четвергам(а был ещё "Получите блюз по пятницам"!) в далёком 93 году.

Сообщение отредактировал bonzo: 20.07.2008, 00:38:43

  • 0

#176
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Ну что ж, вот и моя десятка :-)

King Crimson - Islands
Stackridge - The Road To Venezuela
England - Three Piece Suite
Kestrel - In The War
Anglagard - Sista Somrar
Sparks - Never Turn Your Back On Mother Earth
Electric Light Orchestra - Stranger
Muse - City Of Delusion
Uriah Heep - The Easy Road
Краденое Солнце - Антарктида
  • 0

#177
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Друзья, спасибо, едем дальше - кто еще? Результаты буду подбивать к концу августа.

В ближайшем выпуске - отчет о проделанной концертной работе :-) Включая 3-часовое шоу Пола Маккартни в Квебеке (только вчера оттуда вернулся)

DrDiamond -
А что такое Краденное солнце? а Kestrel? я пропустил что-то интересное? но вообще список просто убойный! :)

Сообщение отредактировал Gene: 23.07.2008, 11:52:38

  • 0

#178
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
GoЯыnЫch -
теперь вопрос, как из 3 голов сделать одну. Опять же, Sunny смущает :-)
  • 0

#179
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А что такое Краденное солнце? а Kestrel? я пропустил что-то интересное?


Краденое Солнце - талантливые ребята из Питера, начинали фактически с панк-рока, затем выработали свой собственный, достаточно узнаваемый стиль, сочетающий красивые, запоминающиеся мелодии, нехарактерные для попсы музыкальные размеры, и еще более нехарактерные для попсы абсурдные, сюрреалистические тексты. К сожалению, несмотря ни на ротацию песен по радио, ни на раскрутку в программе Диброва "Антропология" (группа выступила в эфире Антропологии дважды - в 1997-ом и 2001-ом), группа так и осталась практически никому неизвестной. И, как мне кажется, очень незаслуженно.

Kestrel - мелодичный прогрессив-рок, родом из Ньюкасла. Группа просуществовала очень недолго, записав всего лишь один альбом в 1975-ом году, но зато какой! Прекрасные мелодии, калейдоскопом сменяющие одна другую, отличные аранжировки и море меллотрона :D Для поклонника английского прогрессива - must have :rolleyes: Основной движущей силой Kestrel был гитарист Dave Black, позже игравший в Spiders From Mars.
  • 0

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Kestrel - мелодичный прогрессив-рок, родом из Ньюкасла. Группа просуществовала очень недолго, записав всего лишь один альбом в 1975-ом году, но зато какой! Прекрасные мелодии, калейдоскопом сменяющие одна другую, отличные аранжировки и море меллотрона :-) Для поклонника английского прогрессива - must have :D Основной движущей силой Kestrel был гитарист Dave Black, позже игравший в Spiders From Mars.

То есть с Дэвидом Боуи, он потом играл? :D Заинтриговали... Может, запишите, а? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.