Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#121
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Отличная передача, спасибо Вам. Продолжайте в том ж духе.
Это лучшее что есть на радио из музыки на данный момент.
Жаль что в последнее время не очень часто удается послушать.
  • 0

#122
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Привет Женя!
Конечно завидую тебе бело-серой завистью ;) и очень надеюсь на то, что посе 25ого числа ты поделишся своими впечатлениями от концерта Return to forever. Хотя передать словами такую великую магию наверное невозможно. От такой "звёздной печки" можно и даже необходимо "сплясать" к теме развития и процветания джаз-рока. Как ты и намеривался, наверное. Тут вдруг ловлю себяна мысли : "а хорошо что я не живу в Москве или Питере, потому что там ведь почти каждую неделю приезжает и выступает какая-нибудь звёздная команда. Посещать даже не все концерты - какие же для этого деньги надо тогда зарабатывать?! :D " А так хочется вживую поглазеть на любимых монстров рок-музыки, начиная от AC/DC и Aerosmith и кончая Whitesnake и ZZtop. Жена моя, меня нет нет, да и укоряет, мол ты все деньги тратишь на CD и DVD, а ей в ответ - не хлебом единым...
Вот такие пироги. Не прощаюсь пока, и пойду смотреть как голландцы сыграют с мафиозами. Чемпионат Европы всётаки. :eek: :D :D


#123
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
MariahT -
за Гуру ответишь ;)
с похмелья может от чего угодно стошнить, а Two Of Us все же посмотри :eek:

Yermek99 -
спасибо и Вам, надеюсь, скоро сможете скачивать архивы

GoЯыnЫch -
многие монстры сегодня выглядят уже грустновато, поэтому я не особо на них бегу. Часто лучше (и дешевле) дома на DVD, с хорошим звуком, и т.д. Что до жены - понимаю, проходили... :D
  • 0

#124
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Из всех ведущих на радио в Алма-Ате в настоящей музыке толк знают только Бычков и Трескунова! Спасибо!!!! Почему у Марии тоже нет программы на Радио 31?
  • 0

#125
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А можно вопрос задать Бычкову и Трескуновой? 2 вопроса.
1. Почему вы не слушаете новую музыку, это принцип или что?
2. Вы не ощущаете чувства конкуренции друг к другу?
  • 0

#126
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
1. Новую музыку слушаю обильно, но в 99% она, к сожалению, "не цепляет". А оставшийся 1% активно включается в программы. Это не принцип, а просто самоощущение.
2. Какая тут может быть конкуренция? Когда Сэнсэй входит в дверь, ученики отступают и кланяются. :D Правило этикета.

По поводу программ на радио: времена изменились, сейчас меня туда даже фонотеку разбирать не пустят (гы...). Впрочем, если у Вас есть знакомый спонсор... :)

А вообще, это тема Женина (ученики отступают... итд)
  • 0

#127
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Маша, я с тебя смеюсь :D

Я слушаю немыслимое количество музыки, даже нет смысла перечислять, "новой" там немного, и она тщательно отфильтрована надежными источниками - иначе просто никакого времени не хватит. Классик-рока слушаю еще меньше - чукча не читатель, а писатель :-) Если бы программа была о джазе, классике или фолке - думаю, возникли бы те же вопросы? :)

Насчет конкуренции - психоделические фантазии о сенсее в дверях Маша пусть сама расхлебывает, но мы с ней действительно не пересекаемся уже как минимум лет 10, и я даже - Мэри, сорри! - не в курсе, чем она занимается.

В ближайшем выпуске - киевский концерт Пола Маккартни. Не пропустите, стоит услышать его "а зараз - усi разом!" :)
  • 0

#128
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gene
Удивила фраза о том что мало слушаете классик рока...Ведь по прослушивании передач складывается мнение что именно его и слушвете. Современной говорите тоже мало...
Тогда можете поделиться какую музыку слушаете? А то просто инетересно. Какие то обскурные старые группы? Или вообще что либо из других территорий? Джаз, академ?
  • 0

#129
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Volume knob -
Я просто очень хорошо знаю ту музыку, о которой говорю, а слушаю я то, что знаю хуже, в том числе, Вы правы, и массу "обскурных" старых вещей. А вообще, в любом жанре случаются удивительые открытия! Если бы когда-нибудь удалось сделать целевые программы по джазу, фолку и даже классике - убежден, любителей нашлось бы немало
  • 0

#130
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ну а все таки если поконкретнее? например что произвело впечатление, запомнилось в почследнее время из числа вот этого обскурного или не "классик рокового"
  • 0

#131
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Не всегда получается, но слушаю Две жизни спустя. Из новых исполнителей, которых я слушала в данной програме удивила Кристина Агелера, которая пела надрывно Mama don't go, Daddy come home...и в первый раз мне понравилось, как она поет...
  • 0

#132
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ну а все таки если поконкретнее? например что произвело впечатление


За несколько последних дней:
из "обскурного" - Rare Earth и Electric Flag, это американская психоделия конца 60-х - начала 70-х. Хотя вообще-то они довольно известны.
Из джаза - Eric Dolphy, из тех, кто все перевернул с ног на голову :D
Из фолка - Roy Harper

Но в следующие несколько дней репертуар автомобильного плейера может радикально поменяться :dandy:

Kendall -
Кристина - действительно превосходная певица! но для другой программы :spy:
  • 0

#133
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gene

Что то у меня перепутались все эти редкие земли, Rare Bird и прочее, тут еще вспоминается что то про "редкую породу", которая потом стала Блэк Саббатом.....

Ну Electric Flag, Roy Harper это разве не классик рок?
  • 0

#134
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Что то у меня перепутались все эти редкие земли, Rare Bird и прочее, тут еще вспоминается что то про "редкую породу", которая потом стала Блэк Саббатом.....

Ну Electric Flag, Roy Harper это разве не классик рок?


Rare Earth - это американцы, фанк-соул-психоделия. Единственная белая группа, у которой был контракт с Motown

Electric Flag - конечно, классик-рок. но мы же говорили об "обскурных"... Roy Harper - наверное, тоже, хотя в большей степени фолк. А в общем, из той же деревни :D

А ранних Саббат звали просто Earth :dandy:

А кто чего слышал о шведах The Flower Kings? Думаю подготовить спецпрограмму.
  • 0

#135
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gene
Лучше б о кентерберийцах..Flower Kings...Опять эти нудные проггеры...
  • 0

#136
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Лучше б о кентерберийцах..Flower Kings...Опять эти нудные проггеры...


:dandy: ХА! Эстетством запахло?! доберемся и до кентерберийцев. А там и до Магмы рукой... :D
  • 0

#137
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall -
Кристина - действительно превосходная певица! но для другой программы :D

Та программа была про Леннона и значит я, что то-то перепутала :dandy:
  • 0

#138
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Женя Привет!
Всегда заслушиваюсь и стараюсь не пропускать твои передачи SUPER!!!!! :)
Ностальгия по «Блюз по пятницам» и тех днях, когда работали вместе для благодарных слушателей Алматы. Огромный тебе привет от Андрея. Б. Эдуарда и меня и ещё RESPECT и уважение!
Маша, тебе тоже приветик! :-)
  • 0

#139
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gene
А причем тут эстетство? В это слово вкладывается негативный смысл?
  • 0

#140
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gene
А причем тут эстетство? В это слово вкладывается негативный смысл?

Ну как "эстетство" может быть негативом?! просто в разных прогрессив-форумах есть приверженцы "чистого" продвинутого прога, которые на дух не принимают симфо- и нео-симфо-рок (а это то, что играли поздние Yes, Genesis, ELP, и их последователи, действительно, очень скучные), и куда почему-то относят The Flower Kings, зато "поднимают" кентерберийцев, RIO, цойль и прочих Магм :) Я подумал, что Вы, может, "из того" лагеря, приношу извинения. если ошибся. Я сам для себя не делю музыку на направления, в любом из них есть музыка хорошая и плохая. Считаю, что The Flower Kings раннего (~ до 2000) периода играли гениальную и умную музыку, в лучших традициях хиппистской психоделии и раннего прога начала 70-х.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.