Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#141
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ClassicMen -
Привет и тебе, дружище, спасибо, что не забываете, и команде огромный привет тоже!
А помнишь, как мы............ (остальное впишите сами) :) :-)

Та программа была про Леннона и значит я, что то-то перепутала :)

Не, все правильно. Просто и у Кристины бывают проколы :fie:
  • 0

#142
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вообще то по поводу Flower Kings совершенно разные мнения наблюдаются и среди поклонников традиционного прога, традифионного симфо. Их могут не любить и не только заядлые РИО фаны...Я вот слушаю и симфо и РИО и магму, где можно найти интересную музыку, (так как и нечто неудобоваримое( но считаю что среди современного симфо есть поинтереснее группы чем FK.
Ксчтати Gene а что российские форумы по музыке совсем загибаются? Только разве самые крупные живут, по прогу вообще тишина... С чего бы это?

Сообщение отредактировал Volume knob: 21.06.2008, 00:26:50

  • 0

#143
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

считаю что среди современного симфо есть поинтереснее группы чем FK.
Ксчтати Gene а что российские форумы по музыке совсем загибаются? Только разве самые крупные живут, по прогу вообще тишина...

Повторюсь, imho, ранние TFK превосходны, но потом драйв и вдохновение ушли. А из приличного симфо я вообще очень давно ничего интересного не слышал.

Насчет форумов - не знаю, право, не особо слежу. На главном русском форуме прог-рока все довольно тенденциозно, там серьезные эксперты, и все друг с другом ругаются, параллельные точки зрения не особо приветствуются, и очень много шума из ничего. Хотя любую информацию там легко получить, люди там очень продвинутые. Англоязычные форумы при этом живут нормально. Просто, думаю, у прога аудитория не очень большая, там же напрягаться надо ;) С другой стороны, билеты на Nearfest в этом году были распроданы за 7 минут :)
  • 0

#144
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Gene
А как Вам Spock Beard?
  • 0

#145
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А как Вам Spock Beard?

Как и с The Flower Kings, ранние - просто класс, потом стало скучно. Правда, мелодически "Короли" поинтереснее. Но вообще - одного поля ягода, не случайно Морс и Столт вместе сошлись в Transatlantic,
  • 0

#146
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Нендавно послушал воссоединенный Nice с Эмерсоном, концертная запись. Че то не оправдали старички...скучновато как то. Или это я старый стал?
  • 0

#147
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Нендавно послушал воссоединенный Nice с Эмерсоном, концертная запись. Че то не оправдали старички...скучновато как то. Или это я старый стал?

Знаете, сам факт их воссоединения важен - Nice столько нового заложили в самом начале, что сегодня могут отдыхать ;) Вокал у них всегда был ужасен, зато люди приятные :)
А хотите попробовать сделать совместный выпуск по прогу? Попробуйте накидать с дюжину имен-названий, и мы это дело осуществим в ближайшее время. Думаю, легкий экскурс в прог "2 жизням спустя" не помешает :)
  • 0

#148
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Впрочем что сейчас о Nice, ведь они уже ушли в историю…

Мне вот что подумалось, если речь идет о проге было бы неплохо сделать экскурс по разным странам, ведь не только англией и штатами жив рок!
Навскидку получился такой список, всяких экстремалов и любителей навернуть песню на минут эдак 40 постарался избегать…В общем такое предложение…

Финляндия
Tasavallan Presidentti


Канада
Maneige
Sloche


США
Porcupine Tree


Швеция
Sinkadus
Anglagard


Англия
Curved Air
Carmen


Франция
Shylock
Carpe Diem


Япония
Ausia


Германия
OUT OF FOCUS


Италия
Stormy Six
Banco
PFM


Венгрия
After Crying


Russia
Caprice
Вермишель орекестра
  • 0

#149
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

если речь идет о проге было бы неплохо сделать экскурс по разным странам, ведь не только англией и штатами жив рок!

Из всего перечня не знаком только с Ausia. Это интересно?
С остальным - спасибо, попробую, хотя для неподготовленного уха может быть туговато :laugh: Попробую разбить, чем попривычнее.
  • 0

#150
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
на мой взгляд Ausia это один из лучших релизов последних лет.. Там играют известные музыкантиы Цубой (из японской группы KBB) и еще кто то.. По музыке - сочетание скрипки, флейты, акустической гитары. Я бы сказал такой авант фолк, великолепные скрипка и флейта. Флейта вообще фантастическая, примерно половина трэков вполне спокойна и мелодична, другая половина побезумнее (тот самый авант) Но в целом все в меру и слушабельно. Есть кстати кавер Тулловской Mother Goose...
  • 0

#151
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
японцы в проге вообще полны сюрпризов :laugh: ОК, поищу, спасибо за наводку :)
  • 0

#152
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='Gene' date='22.06.2008, 20:42' post='5958322']
[quote name='Volume knob' post='5955987' date='21.06.2008, 14:35']
Знаете, сам факт их воссоединения важен - Nice столько нового заложили в самом начале, что сегодня могут отдыхать :laugh: Вокал у них всегда был ужасен, зато люди приятные :)
[/quote]
Угу. Вы уж извините за вмешательство, но уж слишком много в последнее время таких "воссоединений ради воссоединения". Ну деньги у них кончились, а так богатый спонсор обещал кое-чего отстегнуть. Могут отдыхать - пусть отдыхают. А если кончилось - тут уж любые принципы по фигу. Ничего нового и интересного все равно не сделают, но зато публику соберут. Тьфу, противно, позорятся только наши былые гиганты... так обидно.
  • 0

#153
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='ClassicMen' date='20.06.2008, 17:43' post='5951382>
Ностальгия по «Блюз по пятницам» и тех днях, когда работали вместе для благодарных слушателей Алматы. Огромный тебе привет от Андрея. Б. Эдуарда и меня и ещё RESPECT и уважение!
Маша, тебе тоже приветик! :laugh:
[/quote]
Тебе тоже приветик огромный... в одном городе жить и никогда не видеться - нонсенс, а? И саундам нашим тоже всем привет. Всех помню и люблю нежно.
  • 0

#154
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

уж слишком много в последнее время таких "воссоединений ради воссоединения". Ну деньги у них кончились, а так богатый спонсор обещал кое-чего отстегнуть. Могут отдыхать - пусть отдыхают. А если кончилось - тут уж любые принципы по фигу. Ничего нового и интересного все равно не сделают, но зато публику соберут. Тьфу, противно, позорятся только наши былые гиганты... так обидно.

Мэри, а что плохого в реюньонах? если они не оправдывают чьих-то ожиданий - это не проблема музыкантов, дай им Бог здоровья. Основная публика просто кайфует. Ждать от них чего-то "нового" - наивно, хотя не исключено, что LZ и PF еще на многое способны. Genesis и Police собрали немыслимые аншлаги, не думаю, что благодаря "спонсорам". Т.е. вопрос в том, что каждый конкретно от этого ожидает.
  • 0

#155
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Нсчет Nice
Недавно умер Брайан Дэвисон. так что как я уже говорил это уже история
Gene
В принципе с Ausia могу помочь....
  • 0

#156
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Здоровеньки булы штурMAN! :laugh:
О! цэ оперативность!!!
Эмоциональные восторги по поводу концерта у Киеве еГо высокородия Джеимса Пола захлёстывают, да и всё тут!!! :lol:
Побачима як вин зараз спивает - дюже гарно! Не смотря на солидный возраст.
А формальное добро на "титанов" зразумею такое: У першим дилом надо бы про дядьку Циммермана побалакать, а уж опосля него за Эрика взяться. О це добре дило будет! :D
Почаломкаемся друже и до побачинья.


#157
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Volume knob -
спасибо! если прижмет - воспользуюсь :rotate:

GoЯыnЫch -
Ничего, если я по-русски? :(
вектор понятен, будем разрабатывать :D
  • 0

#158
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
Евгений!! Спасибо за прокрутку записи концерта Пола Маккартни в Киева на прошлой неделе (сегодня специально еще раз послушал)...
Он просто Молодец (хотя разве этим словом можно охарактеризовать сэра Пола) , супер!!
А его интерпретация песни Джорджа "Something" вообще нечто.
Думаю, Джорджу бы она очень понравилась......

Сообщение отредактировал Амарузо: 25.06.2008, 23:31:46


#159
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
Из классик рока нравиться (слушал только) deep purple. А на "две жизни спустя" послушал Битлов, оч панравилось. Есть мега хиты мега музыкантов? еси есть просветите плиииззз.
Сбс за передачу, зачотная. Евгений Бычков млдц.

#160
Ловец Снов

Ловец Снов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2HauMaH напиши в гугле классик рок или просто рок музыка. Или в Википедии. Стиль очень разнообразный и содерит множество жанров. Но если тебе понравились Дип Пёрпл, то могу посоветовать Слэйд, Лэд Зеппелин, Юрай Хип, Блэк Сэббат, Пинк Флойд.
Или спроси у Горыныча. Он тебе подскажет нужные направления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.