Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1261
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
да, стартануть по 1970-у, это здорово, тем более сам сэр Эндрю Ллойд Уэббер стрельнул с JCS.
кстати поддерживаю идею запустить архив "Получите блюз по пятницам"
Евгений, а нет ли мысли запустить ,( м.б. в будущем) цикл трипов о его величестве Джазе?
лично мне было бы оч. интересно. да и не только мне, надеюсь....
  • 0

#1262
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Sanik & harperman -
увы, архивов пятничных блюзов не сохранилось. Только если по новой все запустить :smoke:

нашел 2 альбома Love. Одноименный, и шедевральный Forever Changes.... дальнейшее развитие творчество этого коллектива идет по пути Forever Changes или уходит в коммерциализацию??

И еще... сегодня залпом прослушал альбомы Iron Butterfly. Какая команда, и жаль, что так мало о ней у нас говорят. Под стать своему названию, тяжеловесные и мощщщные)) были ли трипы о них и планируются ли??

Love ищите следующие альбомы - у них инструментально шел сильный рост, при отличных песнях.
Iron Butterfly пока больше не планируются, хотя и там есть еще чего послушать

да, стартануть по 1970-у, это здорово, тем более сам сэр Эндрю Ллойд Уэббер стрельнул с JCS.
а нет ли мысли запустить цикл трипов о его величестве Джазе?

Есть и мысль, и желание, нет пока технической возможности. А насчет альбомов 70-го - там кроме JCS еще целая россыпь: Deep Purple In Rock, In The Wake Of Poseidon, Trespass, ELP, Plastic Ono Band, All Things Must Pass, Atom Heart Mother, Morrison Hotel, Pearl, Layla, Benefit, Black Sabbath... это только часть. и все знаковые :mad:
  • 0

#1263
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Евгений, а помните вы говорили о варианте освещать различные рок-эпосы в отдельных мини-рассказах. Не надумали еще ? :-/
  • 0

#1264
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет. Относительно последнего трипа чувства двойственные. С одной стороны, как всегда, увлекательнейший рассказ Евгения, спасибо за исчерпывающие комменты, очень интересно. Но, с другой стороны, признаюсь, Роллинги - далеко не самая любимая моя группа. Больше всего мне импонирует их период 1965-1968, когда, на мой взгляд, были записаны их лучшие вещи и лучший альбом - Their Satanic Majesties Request, ИМХО, вот где они реализовали весьма неплохие идеи. И, в отличие от многих, я этот диск не считаю пародией на Битлов. Возвращение к блюзу, как мне кажется, было не совсем верным шагом для РС. Это был как бы шан назад. Есть на Let It Bleed конечно отличные вещи, но на альбом группы с мировым именем он ну никак не тянет. Банкет нищих лучше получился. Мик Тейлор тоже суперский гитарист, и его игра в некоторых случаях спасает положение. А так.. опять же ИМХО, блюз в 1969 намного намного лучше удавался у Ten Years After, Taste, Fleetwood Mac, Free и Allman Brothers Band (кстати, спасибо за наводку, Евгений, дебютник потрясающий просто!). У Роллингов скушновато.. И еще - послушал, так сказать, освежил в памяти работы коллег РС по британскому вторжению Tommy от The Who, Arthur от The Kinks, гениальный Parachute от The Pretty Things. Добавим сюда еще битловский шедевр Abbey Road и Four Sail от Love и все станет ясно - РС не угнаться за этими прорывными работами. Коллеги по когда-то рок-н-ролльному цеху просто перегнали их на несколько голов. Таково мое видение ситуации, и далеко не только мое. Извиняюсь, если задел чьи-то интересы, НО, решил просто сказать именно как думаю. За трип, тем не менее, традиционное большое спасибо!

Сообщение отредактировал FenderBass: 11.12.2009, 05:54:19

  • 0

#1265
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

нашел 2 альбома Love. Одноименный, и шедевральный Forever Changes.... дальнейшее развитие творчество этого коллектива идет по пути Forever Changes или уходит в коммерциализацию??

И еще... сегодня залпом прослушал альбомы Iron Butterfly. Какая команда, и жаль, что так мало о ней у нас говорят. Под стать своему названию, тяжеловесные и мощщщные)) были ли трипы о них и планируются ли??


У Love еще обязательно послушайте Da Capo - для 1966 года уникальный альбом, прорыв в музыке.

да, стартануть по 1970-у, это здорово, тем более сам сэр Эндрю Ллойд Уэббер стрельнул с JCS.
а нет ли мысли запустить цикл трипов о его величестве Джазе?

Есть и мысль, и желание, нет пока технической возможности. А насчет альбомов 70-го - там кроме JCS еще целая россыпь: Deep Purple In Rock, In The Wake Of Poseidon, Trespass, ELP, Plastic Ono Band, All Things Must Pass, Atom Heart Mother, Morrison Hotel, Pearl, Layla, Benefit, Black Sabbath... это только часть. и все знаковые :smoke:


Harperman - поддерживаю мысль о джазе :-)

Э.Л. Вэббер точно, стрельну так стрельнул - один из лучших альбомов 1970 да и вообще всей декады, как мне кажется. Мало кто знает, там легенда джаз-рока Nucleus почти в полном составе отметилась.

Согласен, россыпь в тот год огромная. Еще добавлю, что 1970 был годом огромного количества мощных, иногда революционных дебютов, и во многом эти дебюты и определили тот факт, что 1970 стал годом начала воцарения прогрессива и джаз-рока.

Стоит отметить такие дебютные пластинки, как Wishbone Ash, Gentle Giant, Beggars Opera, Cressida, Gracious, Still Life, Titus Groan, Quatermass, Affinity, Birth Control, Egg, Focus, Supersister, Earth & Fire, Bloodrock, Frijid Pink, Atomic Rooster, Raw Material, If, Waterloo, Gypsy, Elastic Rock (Nucleus), Air Conditioning (Curved Air), Horizons (The Greatest Show On Earth), Wake Up (Out Of Focus)

Также 1970 был отмечен и рядом недебютных работ, являющихся одними из лучших или лучшими у соответствующих коллективов - High Tide, Lizard (KC), Idlewild South (Allman Brothers Band), Far Canal (Jody Grind), Lola (Kinks), Death Walks Behind You (Atomic Rooster), Ekseption 3, Chicago II, BS & T III, If I Could... (Caravan), As Your Mind Flies By (Rare Bird), The Least We Can Do… (VdGG), Third (Soft Machine), Cricklewood Green (TYA), Daughter Of Time (Colosseum), Shazam (The Move) а также признанный одним из авторитетных музыкальных изданий альбомом года Parachute (The Pretty Things) и один из величайших концертников все времен и народов Live At Leeds (The Who).

Сообщение отредактировал FenderBass: 11.12.2009, 06:00:31

  • 0

#1266
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
FenderBass -
За Стоунс - совсем не соглашусь, по мне - великая группа. Satanic Request никогда не нравился, толку-то с тех идей, когда они так размыты... При всем уважении к Taste, Ten Years After, etc - сравнения не выдерживают. У Стоунс же не столько блюз, сколько замес на блюзе, и они были на подъеме: следующие Sticky Finger и Exile On Main St. - абсолютная классика. А остальные к тому времени уже "сдулись", как раз потому что прилипли к "чистому" блюзу... имхо, конечно...

Посмотрим, насколько глубоко стоит копать 1970-й... не разбежался бы народ...

Vork -
песенные эпики обязательно все еще в планах :smoke:
  • 0

#1267
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
открыл для себя новую группу - ARCADIUM с альбомом я так понимаю единственным -Breathe Awhile Вещь просто замечательная как раз по моему вкусу! Вот может когда в Ваших программках затронете ее. :laugh:

Спасибо ФендерБассу!
  • 0

#1268
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

открыл для себя новую группу - ARCADIUM с альбомом я так понимаю единственным -Breathe Awhile Вещь просто замечательная как раз по моему вкусу! Вот может когда в Ваших программках затронете ее. :-/

Спасибо ФендерБассу!


Так в одном из последних выпусков звучали они :) Посмотрите в архивах.
  • 0

#1269
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

FenderBass -
За Стоунс - совсем не соглашусь, по мне - великая группа. Satanic Request никогда не нравился, толку-то с тех идей, когда они так размыты... При всем уважении к Taste, Ten Years After, etc - сравнения не выдерживают. У Стоунс же не столько блюз, сколько замес на блюзе, и они были на подъеме: следующие Sticky Finger и Exile On Main St. - абсолютная классика. А остальные к тому времени уже "сдулись", как раз потому что прилипли к "чистому" блюзу... имхо, конечно...


Ясно. Наше видение творчества Стоунз кардинально расходится :laugh: Вот я на Satanic Request услышал очень много хороших мелодий, да и тексты тоже интересные. А песенка Билла Уаймэна про Другой мир очень даже хороша, имхо. Как и Citadel, The Lantern, She's A Rainbow. Первое прослушивание этого альбома вызвало у меня полный восторг. Вообще для моих ушей все там вполне цело и НЕрасплывчато звучит. Еще, кстати, BETWEEN THE BUTTONS весьма неплохой диск. Yesterday's Papers, Backstreet Girl, She Smiled Sweetly - прекрасные песни. В Let It Bleed, сколько я его не слушал, запомнились и более-менее понравились только пара-тройка песен.. Остальное я бы определил как generic blues/rock'n'roll. Касаемо Taste, TYA и Со, опять же ИМХО, у них и технический уровень гораздо выше, и композиторский. И слушая летом в рамках ваших блюзовых трипов эти команды, я снова и снова восторгался их талантом. И у них ведь тоже не чисто блюз, а уклоны в прогрессив, джаз, психодел и хард-рок. А сдулись то все примерно в одно и то же время - в начале 70х. Но Тэйст, кстати, по сути дела не сдулись, тк Рори Галлахер, распустив группу в 1971, тут же собрал новое трио, можно считать, Тэйст номер 2, и выпускал отличный материал вплоть до конца 70х, так что этот парень, в отличие от многих других, оказался несдуваемым.

Сообщение отредактировал FenderBass: 12.12.2009, 05:28:29

  • 0

#1270
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Наше видение творчества Стоунз кардинально расходится :laugh:

Дык и славно, а то дудели бы в одну дуду - скукота!.. Просто я очень люблю Стоунс :lol:
  • 0

#1271
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Солидарен с FenderBass'ом - мне тоже очень нравятся альбомы Request и Buttons. Вероятно из-за того, что они экспериментальные. Последующие альбомы - имхо одна длинная пластинка, т.е. по сути одна и та же концепция.
  • 0

#1272
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Солидарен с FenderBass'ом - мне тоже очень нравятся альбомы Request и Buttons. Вероятно из-за того, что они экспериментальные. Последующие альбомы - имхо одна длинная пластинка, т.е. по сути одна и та же концепция.


О, это радует. Я уже не одинок :weep:
  • 0

#1273
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
добрый вечер/утро.
я вот о чем подумал:подводя черту под уходящий год вернёмся на две жизни назад и сделать последний трип в 2009г. и включить туда тех героев кто так или иначе отметился в 1969-м:кто дебютировал, кто выпустил значительный материал,кто ушел от нас....
и....последнюю песню выдать из 1970-го,любую на выбор,так мы можем плавно перейти в 1970-й в частности и в 70-е в целом.
  • 0

#1274
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

подводя черту под уходящий год вернёмся на две жизни назад и сделать последний трип в 2009г. и включить туда тех героев кто так или иначе отметился в 1969-м:кто дебютировал, кто выпустил значительный материал,кто ушел от нас....
и....последнюю песню выдать из 1970-го,любую на выбор,так мы можем плавно перейти в 1970-й в частности и в 70-е в целом.

Вот именно это я и планирую! :D
  • 0

#1275
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Thanx, Gene! :eek: Последний выпуск удался на славу - очень классно и разнообразно. Однозначно некоторые персонажи нуждаются в дальнейшем рассмотрении. Опубликуйте плейлист пожалуйста. :D
  • 0

#1276
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik & harperman -
увы, архивов пятничных блюзов не сохранилось. Только если по новой все запустить :D

И что нужно для того, что бы это стало реальностью..? Радио 31 сейчас очень неплохо "вдарилось в рок", что не может не радовать.. Ну и в этой связи, думаю/надеюсь, вам могли бы и побольше эфирного времени выделить.. Нет..? :eek:

Вот именно это я и планирую! :D

Куль.., с нетерпением будем ждать..

ЗЫ Последний трипак (не помню, чей копирайт ;) ) душевный..
  • 0

#1277
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Последний выпуск удался на славу - очень классно и разнообразно. Однозначно некоторые персонажи нуждаются в дальнейшем рассмотрении. Опубликуйте плейлист пожалуйста. :eek:

С удовольствием! :D

01 - Tremeloes - Run Baby Run & Shake Hands
02 - Amen Corner - Introduction, MacArthur Park
03 - Slade - Knocking Nails into My House
04 - Blodwyn Pig - Leave It With Me
05 - Blodwyn Pig - It's Only Love
06 - Manfred Mann's Chapter Three - Travelling Lady
07 - Chicken Shack - Horde And Cart
08 - Chicken Shack - I'd Rather Go Blind
09 - Rare Bird - Sympathy
10 - Nick Drake - Day Is Done
11 - Forest - Lovemaker's Ways
12 - Humble Pie - Take me back
13 - Gun - Drown Yourself In Tрe River
14 - Hardin & York - Candlelight
15 - The Sensational Alex Harvey Band - Midnight Moses
16 - Jack Bruce - Theme for an Imaginary Western
  • 0

#1278
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Евгений, хочу сказать спасибо за малинового короля двух месячной давности.
просто у меня в жизни пошло всё на перекосяк, врагу не пожелаю - в общем стремно.
водка не спасает - только Генезиз в их лучшей ипостаси последнего явления их величайшего ронтмена..
затем я всмопним про Ваш трип, посвященный Малиновому королю.
короче спасибо...
буду ждать про обещанные Острова :smoke:

#1279
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
последний выпуск просто классный!действительно английская сцена рубежа 60-х начала70-х была самая прогрессивная, и сколько исполнителей так и не стали широко известными,хотя и выдавали шикарные вещи.
Евгений, а песню Sympathy не перепели чуть позже Юрай Хипп?
  • 0

#1280
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
блюз у Chicken Shack просто потрясный!
даже мой сын признающий только техно сказал:супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.