Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1241
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что-то никто не высказывается по поводу последнего трипа.. А я вот скажу - здорово!! В очередной раз классный трип :-) Разнообразно и занимательно. И уже по традиции - можно треклист в сутдию? :rotate:
  • 0

#1242
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В очередной раз классный трип :-) Разнообразно и занимательно. И уже по традиции - можно треклист в сутдию? :rotate:

Да, все вместе неплохо перемешалось :rotate:

01 - Al Kooper - Magic in My Socks
02 - Canterbury Fair - Acid
03 - Aorta - Strange
04 - Ars Nova - Sunshine And Shadows
05 - Banchee - The Night Is Calling
06 - American Blues Exchange - Big Max Revenge
07 - The Allman Brothers Band - Whipping Post
08 - AUM - Only I Know
09 - Ella Fitzgerald - Sunshine of Your Love
10 - Captain Beefheart - Hair Pie, Bake 2
11 - Captain Beefheart - Dachau Blues.mp3
12 - Chambers Brothers - If You Want Me To
13 - Love - August
14 - Vanilla Fudge - The Windmills Of Your Mind
15 - Laura Nyro - Eli's Coming

Snatch -
Еще раз спасибо, я уже разослал линки друзьям :rotate:
  • 0

#1243
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо. Canterbury Fare, Ars Nova, Banchee, American Blues Exchange, AUM - всё в новинку, класс :-)

Aorta - классная вещь. И альбом их дебютный вообще нечто. Посчастливилось его некоторое время назад достать. вот тут уж действительно НЕЗАСЛУЖЕННО забыты. Слушается на одном дыхании. Крутейшая психоделия, отличные мелодии и сольные партии, особенно гитары.

Love - период второй инкарнации впервые услышал в этом трипе. Понял - надо послушать Four Sail. Убойная вещь прозвучала. Сразу понятно, что Артур Ли собрал вокруг себя более умелых и виртуозных музыкантов. Конечно и Брайан МакЛин с Джонни Эколсом и Ко были весьма неплохи, но здесь явно виртуозности больше, при том же уровне мелодичности, который у этих ребят невероятно высок. Еще раз убедился, что Love пожалуй ЛУЧШАЯ группа США второй половины 60х.

Allman Brothers - мощно. Кажется, это одна из их коронных вещей. Я Олмэнов только начинаю расслушивать, чувствую, это того стоит.

Vanilla Fudge - если мне не изменяет память, то Уиндмиллз - это вещь с их альбома 1970 г Rock'n'Roll.
А так у них кажется в 1969 вышел Near the Beginning :rotate:

Ella Fitzgerald - вот не знал, что такая вещица была в её репертуаре. Неожиданность :rotate: Кстати, наличие брассовых инструментов мне сразу напомнило Blood, Sweat & Tears. Они ведь тоже в то время (точнее, чуть раньше, в конце 1968) сыграли отрывок из Sunshine Of Your Love в своей развернутой инструментальной композиции Blues Part II, которая вошла в их второй альбом 1969 года.

Сообщение отредактировал FenderBass: 01.12.2009, 05:58:17

  • 0

#1244
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Love - период второй инкарнации впервые услышал в этом трипе. Понял - надо послушать Four Sail....Еще раз убедился, что Love пожалуй ЛУЧШАЯ группа США второй половины 60х.

Allman Brothers - мощно. Кажется, это одна из их коронных вещей. Я Олмэнов только начинаю расслушивать, чувствую, это того стоит.

Vanilla Fudge - если мне не изменяет память, то Уиндмиллз - это вещь с их альбома 1970 г Rock'n'Roll.
А так у них кажется в 1969 вышел Near the Beginning :-)

Ella Fitzgerald - вот не знал, что такая вещица была в её репертуаре. Неожиданность :rotate: Кстати, наличие брассовых инструментов мне сразу напомнило Blood, Sweat & Tears. Они ведь тоже в то время (точнее, чуть раньше, в конце 1968) сыграли отрывок из Sunshine Of Your Love в своей развернутой инструментальной композиции Blues Part II, которая вошла в их второй альбом 1969 года.

пара комментов:

Love - действительно недооцененная группа, но у них не все было одинаково хорошо. Перед ними я бы все же как минимум поставил The Doors и CCR

Allman Brothers Band - да, это одна из их коронок, но и весь альбом просто супер. Дуэйн Оллман - фантастический гитарист. Кстати, в следующем году - 40-летие Layla (Derek And Dominoes = Clapton+Duane Allman+others) - одна из тогдашних вершин.

Vanilla Fudge - в разных источниках указаны разные годы. но вообще-то оба альбома вышли в 69-м - в феврале и сентябре. Фильм The Thomas Crown Affair, откуда песня - 1968. Я, кстати, кажется, оговорился - там Стив МакКуин, а не Пол Ньюман :rotate:

Ella Fitzgerald - не самые её удачные опыты, явно по требованию менеджмента в угоду моменту :rotate:
  • 0

#1245
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Все не могу добраться до последних трипов, пожалуй сегодня восполню)))

Кстати, Евгений, помню, Вы приводили перевод Epitaph в худ.переводе... это случаем не отсюда??

Кстати, всем советую заглянуть. Там много красивых и интересных переводов. (Genesis, Procol Harum, DP и т.д.)
  • 0

#1246
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

пара комментов:

Love - действительно недооцененная группа, но у них не все было одинаково хорошо. Перед ними я бы все же как минимум поставил The Doors и CCR


Возможно. Хотя, справедливости ради, отмечу, у многих было не все одинаково хорошо - причем далеко не всегда это вина музыкантов. Что касается Love, по-моему они были одни из первых ВООБЩЕ, кто стал играть то, что потом назовут и психоделическим роком, и прогрессивом, и хард-роком. Поскольку началось это уже где-то весной 1965. А в 1966 году, ИМХО, Лав были самой передовой группой, записав летом Da Capo - предвестник психоделии и прогрессивного рока, один из первых, если скорее всего не первый. Только потом, чуть позже, появились The Grateful Dead, The Soft Machine, The Doors, у которых кстати тоже не все хорошо было, но первые альбомы у них потрясающи. Криденс люблю и уважаю, но я бы их в ряд лучших не поставил. Ничего сверхвыдающегося, как Лав, опять же ИМХО, они не создали. Поскольку в следующем году весной группе Love исполняется 45 лет, думаю, неплохой повод для трипа об этой команде, тем более я слышал в передачах о Лете Любви, что у вас, Евгений, такие мысли уже возникали. Как вам такая идея? :spy:

Allman Brothers Band - да, это одна из их коронок, но и весь альбом просто супер. Дуэйн Оллман - фантастический гитарист. Кстати, в следующем году - 40-летие Layla (Derek And Dominoes = Clapton+Duane Allman+others) - одна из тогдашних вершин.


Здорово! Не знал, что Оллмэн с Клэптоном там играл.

Ella Fitzgerald - не самые её удачные опыты, явно по требованию менеджмента в угоду моменту :D


Это да. Porgy and Bess - совсем другое дело :fie:

Сообщение отредактировал FenderBass: 01.12.2009, 16:57:41

  • 0

#1247
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кстати, Евгений, помню, Вы приводили перевод Epitaph в худ.переводе... это случаем не отсюда??

Кстати, всем советую заглянуть. Там много красивых и интересных переводов. (Genesis, Procol Harum, DP и т.д.)

Да, есть неплохие, спасибо за наводку!
Нет, перевод Эпитафии - это другой человек, из личных контактов ;)

Что касается Love, по-моему они были одни из первых ВООБЩЕ, кто стал играть то, что потом назовут и психоделическим роком, и прогрессивом, и хард-роком... The Doors, у которых кстати тоже не все хорошо было, но первые альбомы у них потрясающи. Криденс люблю и уважаю, но я бы их в ряд лучших не поставил... Поскольку в следующем году весной группе Love исполняется 45 лет, думаю, неплохой повод для трипа ;)

ИМХО, The Doors, в первую очередь - это поэзия, здесь Моррисону не было равных. CCR "били" всех по хитовости, и, опять же, они совсем не просты. Но все эти аргументы - чистая вкусовщина, в Калифорнии тогда было столько всего, что годами можно разбираться. Думаю, спецтрип в сторону Love - отличная идея. Ообенно если учесть, что они у нас практически неизвестны
  • 0

#1248
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Еще раз всем привет. Уже по традиции - отмечу кое-что из вышедшего 40 лет назад, в ноябре 1969 года.

В ноябре бурного на события 1969 года увидело свет немало интереснейших альбомов, некоторые из которых уже вовсю продемонстрировали мощную тенденцию в сторону прогрессива:

ARCADIUM-Breathe Awhile
ARZACHEL-Arzachel
DAVID BOWIE-David Bowie
COLOSSEUM-Valentyne Suite
FOREST-Forest
FREE-Free
THE GUN-Gun Sight
HOLLIES-Hollies Sing Hollies
HUMBLE PIE-Town And Country
IDLE RACE-Idle Race
LED ZEPPELIN-Led Zeppelin 2
MANFRED MANN-Manfred Mann Chapter Three
MOODY BLUES-To Our Children’s Children’s Children
PINK FLOYD-Ummagumma
PLASTIC ONO BAND-Live Peace In Toronto
ROLLING STONES-Let It Bleed
SMALL FACES-The Autumn Stone
WRITING ON THE WALL-The Power Of The Picts
  • 0

#1249
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Еще раз всем привет. Уже по традиции - отмечу кое-что из вышедшего 40 лет назад, в ноябре 1969 года.

В ноябре бурного на события 1969 года увидело свет немало интереснейших альбомов, некоторые из которых уже вовсю продемонстрировали мощную тенденцию в сторону прогрессива:

ARCADIUM-Breathe Awhile
ARZACHEL-Arzachel
DAVID BOWIE-David Bowie
COLOSSEUM-Valentyne Suite
FOREST-Forest
FREE-Free
THE GUN-Gun Sight
HOLLIES-Hollies Sing Hollies
HUMBLE PIE-Town And Country
IDLE RACE-Idle Race
LED ZEPPELIN-Led Zeppelin 2
MANFRED MANN-Manfred Mann Chapter Three
MOODY BLUES-To Our Children’s Children’s Children
PINK FLOYD-Ummagumma
PLASTIC ONO BAND-Live Peace In Toronto
ROLLING STONES-Let It Bleed
SMALL FACES-The Autumn Stone
WRITING ON THE WALL-The Power Of The Picts

ну кое-что Евгений уже осветил :smoke:
  • 0

#1250
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ну кое-что Евгений уже осветил :smoke:

Да уж, изрядно успели. Но ОГРОМНОЕ количество осталось за кадром. Вот думаю, может. по 1970-му стартануть прямо с начала года? :spy:

В ближайшем трипе - Rolling Stones в 69-м, со всеми сопутствующими...
  • 0

#1251
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну кое-что Евгений уже осветил :rotate:

Да уж, изрядно успели. Но ОГРОМНОЕ количество осталось за кадром. Вот думаю, может. по 1970-му стартануть прямо с начала года? ;)


Огромное количество осталось, но и ОЧЕНЬ много было освещено, лично я для себя порядочное количество любопытных вещей открыл. Спасибо за Skin Alley, Burning Red Ivanhoe, Kevin Ayers, Third Ear Band, Groundhogs, Eire Apparent, Zephyr, The Gods, Lothar And The Hand People, David Bowie (теперь один из любимейшмх альбомов). Евгений - так держать! ;)

Стартануть по 1970-му - идея весьма неплохая. В начале года, кажется, Cressida дебютировали со своей легендарной первой пластинкой. А еще Family, The Move, East Of Eden, Raw Material, Jethro Tull, Black Widow, Black Sabbath. Да, идея отличная :eek:

Касаемо прошлого трипа про Америку 1969го, еще вспомнились Spirit, Leslie West (Mountain) и легендарные Frijid Pink - они в 1969, кажется, только начинали.
  • 0

#1252
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну кое-что Евгений уже осветил :)

В ближайшем трипе - Rolling Stones в 69-м, со всеми сопутствующими...

жду с необычайным интересом, поскольку к роллингам у меня отношение сложное.
  • 0

#1253
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
С удовольствием слушаю эту программу каждую среду уже несколько лет. Евгений, большое спасибо! :)
  • 0

#1254
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Chery -
Спасибо, заходите почаще :fie:

FenderBass -
У Frijid Pink в конце 69-го уже вышел The House Of The Rising Sun (планируется в ближайших трипах, как и Spirit и Leslie West). Спасибо за напоминания, не даете расслабляться :spy:

Vork -
А в чем сложное отношение к роллингам, если не секрет?... Ну уж Let It Bleed - один из их лучших альбомов!
  • 0

#1255
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Vork -
А в чем сложное отношение к роллингам, если не секрет?... Ну уж Let It Bleed - один из их лучших альбомов!

ну я всегда считал ее группой концертной. На концертах действительно драйв, энергия и все сопутствующие. Чтобы ощутить все это в полной мере наверное нужно посетить один из них. Слушать студийные записи в свое время мне сильно наскучило. НО! Как поется у Машины времени "Это было так давно". С тех пор я к роллингам не прикасался, боялся. Именно боялся, ведь не мог сказать однозначно, нравится мне группа, не нравится... Ждал подходящего момента для детального погружения. Ваш трип и есть такой момент, тем более о таком альбоме. Надеюсь :fie:
  • 0

#1256
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ну я всегда считал ее группой концертной.... Ждал подходящего момента для детального погружения.

Надеюсь, это как раз тот случай :fie: С нетерпением жду откликов от всех-всех!..
  • 0

#1257
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
По традиции, пропустил трип в "прямом эфире", и с нетерпением жду появления файла на Евразии..
Если правильно понял, то выпуск был посвящен 40 летию выхода Let It Bleed.., от моей одной из самых любимых групп..? Если так, то можно сразу сказать, что трип удался на славу.. :fie:
Просто, два составляющих компонента ака Роллинги+Евгений априори не могут дать плохой результат в сумме..
  • 0

#1258
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Очень живой рассказ, даже репортаж. Эффект присутствия. И как это всё актуально... Всегда самые кайфовые массовые дела кончается плохо, когда не обращают должного внимания на организацию.

Сообщение отредактировал Кысь: 07.12.2009, 00:58:03

  • 0

#1259
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сорри, что с запозданием, послушал таки трип о Роллингах.. Что скажешь, класс.. Спасибо Евгений.. Вроде и знаешь большинство информации, а все равно интересно и познавательно..
Под впечатлением, "добыл" DVD-фильм о Роллинг Стоунс "The Rolling Stones Just for the Record". Документальный фильм с кучей интервью, разделенный на пять частей, примерно по десятилетию на серию..
В этой связи вспомнил, прикольно было видеть как в фильме "Cadillac Records" обыграли момент первого приезда Роллингов на студию "Чесс Рекордз" и знакомство с Мадди Уотерсом.. :-)

Изображение

Сделал для себя вывод.., все же трипы о "более классических" группах (Роллинги, Диппы, Цеппелины), а так же о "блюзах" (трип о Аллигатор рекордз) мне более ближе..
Кстати, Евгений, а нет ли архива записей вашей "Получите блюз по пятницам"..? Было бы интересно покопаться..
Спасибо.
  • 0

#1260
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Евгений, по Вашей наводке нашел 2 альбома Love. Одноименный, и шедевральный Forever Changes. Постоянно хочется объять необъятное, поэтому прямой вопрос Вам и нашим попутчикам, дальнейшее развитие творчество этого коллектива идет по пути Forever Changes или уходит в коммерциализацию??

И еще... сегодня залпом прослушал альбомы Iron Butterfly. Какая команда, и жаль, что так мало о ней у нас говорят. Под стать своему названию, тяжеловесные и мощщщные)) были ли трипы о них и планируются ли??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.