Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1281
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

последний выпуск просто классный!действительно английская сцена рубежа 60-х начала70-х была самая прогрессивная, и сколько исполнителей так и не стали широко известными,хотя и выдавали шикарные вещи.
Евгений, а песню Sympathy не перепели чуть позже Юрай Хипп?

Я не Евгений.., но.. У Хиппов совсем другая же "Sympathy".., чем у Rare Bird их "Sympathy"..

Сообщение отредактировал Sanik: 17.12.2009, 01:02:09

  • 0

#1282
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, хочу сказать спасибо за малинового короля двух месячной давности...короче спасибо...
буду ждать про обещанные Острова :fie:

До Островов тоже доберемся. А вообще-то - "всё проходит. Пройдет и это". Держитесь!

действительно английская сцена рубежа 60-х начала70-х была самая прогрессивная, и сколько исполнителей так и не стали широко известными,хотя и выдавали шикарные вещи.
Евгений, а песню Sympathy не перепели чуть позже Юрай Хипп?

С Sympathy разобрались, спасибо Sanik :smoke: Послушайте следующий трип - там будут американцы, без особого прога и со своими особенностями, но музыка тоже отменная!
  • 0

#1283
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Последний выпуск удался на славу - очень классно и разнообразно. Однозначно некоторые персонажи нуждаются в дальнейшем рассмотрении. Опубликуйте плейлист пожалуйста. :D

С удовольствием! ;)

01 - Tremeloes - Run Baby Run & Shake Hands
02 - Amen Corner - Introduction, MacArthur Park
03 - Slade - Knocking Nails into My House
04 - Blodwyn Pig - Leave It With Me
05 - Blodwyn Pig - It's Only Love
06 - Manfred Mann's Chapter Three - Travelling Lady
07 - Chicken Shack - Horde And Cart
08 - Chicken Shack - I'd Rather Go Blind
09 - Rare Bird - Sympathy
10 - Nick Drake - Day Is Done
11 - Forest - Lovemaker's Ways
12 - Humble Pie - Take me back
13 - Gun - Drown Yourself In Tрe River
14 - Hardin & York - Candlelight
15 - The Sensational Alex Harvey Band - Midnight Moses
16 - Jack Bruce - Theme for an Imaginary Western


Всем привет! Трип выдался, уже по традиции, отличный :D

Несколько комментов:

Rare Bird - группа одна из лучших в конце 1969, и песня супер, и альбом фантастический, заслуживающий вполне отдельного трипа, хотя бы как один из редких представителей двух полноценно солирующих клавишных - органа и электропианино. Действительно, Sympathy Юрай Хипов никакого отношения к прозвучавшей композиции Редкой птички не имеет. От себя добавлю, что если прозвучавшая вещь - Шедевр, то у ЮХ это просто неплохая песня, не из лучшего их периода.

Amen Corner - а вот здесь меня вещь заинтересовала. Евгений, это у них инструментал получается был? Или же слова тоже присутствовали? Просто я знаю эту вещь в исполнении Beggars Opera - у них это развернутый 8-минутный эпик с текстом, альбом Pathfinder 1972 года, авторство у меня на диске - Jimm Webb.

Nick Drake - суперская вещь! Признаться честно, знаком с этим музыкантом лишь в рамках небольшого рассказа о нем в фильме канала BBC Four про Британский фолк. В ближайших планах - ознакомиться с творчеством поближе.

Hardin & York - знатный дуэт! Играют вдвоем, но это вообще почти не чувствуется. Дебютный альбом очень и очень хорош. Еще существуют любопытные видеозаписи конца 1969 года на немецком ТВ, вот там ребята вдвоем как орекстр звучат. Хардин эффектно использует басовые педали, так, что забывавешь вовсе, что басиста у них нет.

Jack Bruce - песня замечательная, лиричная и ностальгическая что ли. Еще здоровские кавер-версии в 1970 году записали команды Mountain и Colosseum, мне они нравятся не меньше.

Спасибо за очередной час удовольствия от прослушивания качественной музыки :D

Сообщение отредактировал FenderBass: 18.12.2009, 05:52:34

  • 0

#1284
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Rare Bird - группа одна из лучших в конце 1969, и песня супер, и альбом фантастический

Rare Bird вообще стоит узнать получше, они сильно недооценены.

Amen Corner - а вот здесь меня вещь заинтересовала. Евгений, это у них инструментал получается был? Или же слова тоже присутствовали? Просто я знаю эту вещь в исполнении Beggars Opera - у них это развернутый 8-минутный эпик с текстом, альбом Pathfinder 1972 года, авторство у меня на диске - Jimm Webb.

Это очень известная песня, её исполняли многие, от Синатры и Лайзы Минелли до Донны Саммер. Автор Jim Webb - один из лучших современных американских композиторов-песенников. Amen Corner просто использовали мотив для собственной инструменталки

Nick Drake - суперская вещь! Признаться честно, знаком с этим музыкантом лишь в рамках небольшого рассказа о нем в фильме канала BBC Four про Британский фолк. В ближайших планах - ознакомиться с творчеством поближе.

У БГ был прекрасный Аэростат о Дрейке, очень рекомендую!

Hardin & York - знатный дуэт!

Этих, как и Rare Bird, еще открывать и открывать ;)

Jack Bruce - песня замечательная, лиричная и ностальгическая что ли. Еще здоровские кавер-версии в 1970 году записали команды Mountain и Colosseum, мне они нравятся не меньше.

Брюс тогда очень постарался, весь альбом просто супер!
  • 0

#1285
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Это очень известная песня, её исполняли многие, от Синатры и Лайзы Минелли до Донны Саммер. Автор Jim Webb - один из лучших современных американских композиторов-песенников. Amen Corner просто использовали мотив для собственной инструменталки

Евгений, можно я чуть-чуть добавлю? :( Первым исполнителем этой композиции был Ричард Харрис, а было это в 68-ом году. Однако гораздо более известен Харрис не как певец, а как актер - на его счету более 70 актерских работ, в том числе роль Альбуса Дамблдора в первых двух сериях Гарри Поттера. Вот такой занимательный факт :) Кстати, мне MacArthur Park в исполнении Ричарда Харриса очень нравится.
  • 0

#1286
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Rare Bird - группа одна из лучших в конце 1969, и песня супер, и альбом фантастический

Rare Bird вообще стоит узнать получше, они сильно недооценены.


Сейчас, действительно, они совсем забыты, почти что напрочь. А вот тогда, в конце 1969, и еще в 1970, нельзя сказать, что их недооценили. Группа была первая, насколько мне помнится, или одна из первых, кто подписал контракт с легендарным лэйблом Charisma, и сингл свой - Sympathy - они сделали хитом для этого лэйбла. А в начале 1970 группа была признана престижным изданием Melody Maker одной из 10 лучших новых групп Британии. Согласитесь, тогда, в то бурное время, очень высокая оценка творчества. И выпустили они тогда шедевр прогрессива - As Your Mind Flies By - один из лучших альбомов 1970 года. А потом участники стали разбегаться, группа поменяла стиль, и все. Сейчас уже конечно их былой успех забылся. Как вы совершенно правильно отметили, Евгений, отделяет эту замечательную музыку от общественности тяжелый пласт времени в несколько десятилетий.
  • 0

#1287
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Чего то последний трип вообще без внимания остался.. А я скажу.. Евгений, спасибо за Отиса Раша.. Не жалуют от чего то на "радиях" блюзы нынче..
Версия House of the Rising Sun от Frijid Pink не понравилась.. Кстати, есть у меня диск пайратский, из 19 вариантов House of the Rising Sun, спетых разными группами и людьми.. Так вот, там версию от Frijid Pink выдали за Пинк Флойдовскую.. Я не знал (до вашего трипа), что это Frijid Pink, но знал точно, что это не Флойды.. :-)
История о "Child in Time" тоже интересна.. Незнал (как и много чего еще..).., хотя, история оказца известная.. Сейчас бы за плагиат помидорами наверное закидали.. :D

Трип еще не дослушал.. Поставил на паузу, дослушаю позже..
  • 0

#1288
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Очень понравился последний трип . Слушаю редко, но в этот раз зацепило. Скачала выпуск, хочется сдлушать еще и еще.
История с Child in time действительно интересная, не знала, хотя с детства знаю эту тему, папа постарался :-)

Евгений, Ваши программы очень увлекательны и познавательны, спасибо за то что вы делаете.
  • 0

#1289
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Евгений, а что со спиритами? Неужели их забыли?
  • 0

#1290
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, а что со спиритами? Неужели их забыли?

обижаете, дружище!.. :-/

Трек-лист № 191 (1969: USA)

01 - Otis Rush - Gambler's Blues
02 - Frijid Pink - House Of The Rising Sun
03 - It's A Beautiful Day - Bombay Calling
04 - It's A Beautiful Day - White Bird
05 - Spirit - Ice
06 - Spirit - Apple Orchard
07 - Blue Cheer - Fool
08 - John Phillips - Mississippi
09 - Bread - Dismal Day
10 - Bread - It Don't Matter To Me
11 - Buckinghams - Back In Love Again.
12 - Dusty Springfield - The Windmills of Your Mind
13 - Leonard Cohen - Bird On The Wire
14 - Poco - Make Me Smile
15 - Mountain - Blood Of The Sun
16 - Neil Young - Cinnamon Girl
17 - Simon & Garfunkel live - So Long, Frank Lloyd Wright

Всем-всем-всем - финальный трип '2009 будет раздвинут до 3 часов: лучшее из хит-парадов 1969-го. Надеюсь сохранить предпраздничные настроения :eek:
  • 0

#1291
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! Благодарю за последний трип - все получилось разнообразно и разносторонно. Особое спасибо за Spirit, It's A Beautiful Day, Mountain и Frijid Pink.

Мне, кстати, наоборот, их версия Дома восходящего солнца больше нравится, чем у Энималз. В ней больше драйва, живости, эмоций, как мне кажется. У Энималз только клавишное соло классное, в остальном скушновато, имхо.

Sanik - Забавно, что Фриджид Пинк выставили как Пинк Флойд. Сразу понимаешь, как "хорошо" тогда информация распространялась о западной музыке :-/ Да и вообще Фриджид Пинк, как любит говорить Евгений, - команда чо надо. Первые два альбома - маст хэв для любителей харда и блюза. Отличные мелодии, аранжировки и импровизации.

Порадовали моменты о так называемых известных случаях плагиата :eek: Действительно, американцы ой как сильно влияли на именитых британцев, что те даже идеи их себе забирали :fie: Что касается ссылки, указанной выше, там ошибочка - композиция Don & Dewey тоже есть образец для пепловской Wring that neck, а не наоборот, как написано в статье, тк вещь It's a Beautiful Day была написана аж в начале 68 года, но вошла только в альбом 1970. Так что Пеплы две идейки позаимствовали :eek:

Ну а Таурус от Spirit - ШЕДЕВР, хоть и длится всего 2 с половиной минуты. По мне звучит намного красивее и величественнее, чем вступление к Лестнице в небо. Действительно, Дж. Пейдж был большим фанатом Спирита и Калифорнии, вот и не удержался :smoke: Кстати, ЛЗ, как я узнал несколько лет назад, очень активно занимались заимствованием чужих идей, чересчур. Но также страдали тем, что авторство ставили свое. Например в Whole Lotta Love. Вообще их первые альбмы содержат только единицы своих вещей. После того, как я всю эту историю узнал, увидел весь список их "перепевок", как-то группа из разряда одной из любимых превратилась в одну просто хорошую группу, которых десятки и сотни. Возвращаясь к Whole Lоtta Love, отмечу, что Стив Марриотт на дебютнике Small faces (а это начало 1966 года), исполняя вещь You Need Love (именно так называется оригинал), издает ТОЧНО такие же звуки в одном месте, как позже Роберт Плант. Там, где - You neeeeeed. Я как услышал, сам не поверил. :lol: вот такие дела.

Сообщение отредактировал FenderBass: 24.12.2009, 06:26:26

  • 0

#1292
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Действительно, американцы ой как сильно влияли на именитых британцев, что те даже идеи их себе забирали :eek:... Кстати, ЛЗ, как я узнал несколько лет назад, очень активно занимались заимствованием чужих идей, чересчур. Но также страдали тем, что авторство ставили свое. Например в Whole Lotta Love...

Вы, видно, пропустили некоторые архивы: в 55-56 трипах об этом был подробный разговор. Но Зепы вообще-то этого и не скрывали, просто авторство не указывали. Но великими-то остались они, а все остальные до сих пор помнятся в-основном как их "исходники" (roots).

Вообще, тогда многие "тырили" друг у друга, можно не одну программу сделать :-/
  • 0

#1293
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Действительно, американцы ой как сильно влияли на именитых британцев, что те даже идеи их себе забирали :)... Кстати, ЛЗ, как я узнал несколько лет назад, очень активно занимались заимствованием чужих идей, чересчур. Но также страдали тем, что авторство ставили свое. Например в Whole Lotta Love...

Вы, видно, пропустили некоторые архивы: в 55-56 трипах об этом был подробный разговор. Но Зепы вообще-то этого и не скрывали, просто авторство не указывали. Но великими-то остались они, а все остальные до сих пор помнятся в-основном как их "исходники" (roots).

Вообще, тогда многие "тырили" друг у друга, можно не одну программу сделать :-)

не можно, а нужно!
  • 0

#1294
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Евгений, а что со спиритами? Неужели их забыли?


Всем-всем-всем - финальный трип '2009 будет раздвинут до 3 часов: лучшее из хит-парадов 1969-го. Надеюсь сохранить предпраздничные настроения :rotate:


Евгений, так вроде весной была передача про хит-парады 1969 года? Или здесь уже смысл другой - все ЛУЧШЕЕ 1969 года?
  • 0

#1295
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, так вроде весной была передача про хит-парады 1969 года? Или здесь уже смысл другой - все ЛУЧШЕЕ 1969 года?

Лучшее - по хит-парадам Биллборда и NME
  • 0

#1296
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Группа была первая, насколько мне помнится, или одна из первых, кто подписал контракт с легендарным лэйблом Charisma, и сингл свой - Sympathy - они сделали хитом для этого лэйбла

Немного офф. Надо же те.Опять -век живи век учись. А я то грешным делом думал что первопроходцы на пятаке со шляпником были "Gеnesis" с воим "Фокстротом".Это потому что я не видел оригинальных изданий Rare Bird , тлько поздние перепечатки на других фирмах. :rotate:
  • 0

#1297
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем-всем-всем - финальный трип '2009 будет раздвинут до 3 часов: лучшее из хит-парадов 1969-го. Надеюсь сохранить предпраздничные настроения :dont:

ооо, вот это подарок! Спасибо всем причастным :fie:
  • 0

#1298
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ооо, вот это подарок! Спасибо всем причастным :dont:

Друзья, пришлите потом свои фидбэки! Думаю, чуть позже сделаем дополнительный трип по 69-му (типа бонуса к теме) - слишком много из стОящего осталось в стороне. FenderBass вспомнил Love Sculpture, Steamhammer, Man, Bakerloo и Touch, я бы добавил еще как минимум Fat Mattress, Edgar Broughton Band, Pete Brown, Johnny Winter, итальянцев Le Orme, финнов Tasavallan Presidentti и Wigwam - это все открытия 69-го и несправедливо забытые имена...
  • 0

#1299
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вообще, тогда многие "тырили" друг у друга, можно не одну программу сделать :-/

Это верно! :) Про Child In Time = It's a Beautiful Day "Bombay Calling" и Fireball = Warpig "Rock Star" я знал давно, а вот что откопал относительно недавно:
http://www.thehighwa...ysterious-ways/
Оказывается знаменитый рифф из Smoke On The Water взят из джазовой композиции Astrud Gilberto "Maria Moite"! Зацените, там есть ссылка :-/
  • 0

#1300
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Когда слушал про Child in Time, у меня невольно появилась улабка, которая потом превратилась в несколько истеричный смех. Честно, не ожидал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.