Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1221
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Признаться, жаль. Эмерсон из моих любимцев. Как и Yes, впрочем :spy:

А в этом ничего страшного нет. Мне вот, например, нравится Г. Мур, к которому, Евгений, насколько я знаю по одному из трипов, вы прохладно относитесь. Дело вкуса - вещь тонкая :)

Сообщение отредактировал Vork: 24.11.2009, 18:07:41

  • 0

#1222
adam_kesher

adam_kesher
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В сегодняшней передаче (очень интересной!) последняя песня была от гр. "Омега" (просто замечательная!). Ее практически 1 в 1 у венгров слизали Scorpions - White Dove!
  • 0

#1223
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

После этого они наверно себя мега-звёздами почувствовали... чтоб у нас такое с залом сделалось... Только это в начале 80х вроде было.

На моей памяти настоящая истерия была на концертах (западных) немцев Йохен Брауэр Квинтет с солисткой Ингой Румпф, середина 70-х, Дворец им. Ленина - у них был настоящий фирменный саунд, чистый английский язык и реальный роковый драйв. Народ оценил и, кажется, тогда впервые даже попытались типа потанцевать в проходах, но менты разогнали. Что-то похожее было с венграми Иллеш, и тогда же. в середине 70-х толпа чуть не раскурочила Дворец спорта, когда играли немцы (восточные) Пудис - у этих, кажется, из-за этого даже отменили последний концерт

Интересно, в буклете к альбому приведена аннотация Питера Хэммила, где он комментирует музыку, которую играет группа, и как её нужно слушать. Эти мысли датированы 31 декабря 1969 года. Очень символично. Альбом был готов в последние дни эпохи 60х. :-)

Интересно! У меня другое издание, можете прислать сканы? может, использую

Мне вот, например, нравится Г. Мур, к которому, Евгений, насколько я знаю по одному из трипов, вы прохладно относитесь.

Действительно прохладно, по мне он какой-то типа Сатриани, слишком стерильный. А вот к клавишникам (профессиональное :() традиционная слабость. К тому же вот и народ подтверждает, какой уж прог без клавишных :-)

В сегодняшней передаче (очень интересной!) последняя песня была от гр. "Омега" (просто замечательная!). Ее практически 1 в 1 у венгров слизали Scorpions - White Dove!

Они не слизали, а перепели, это та же песня и есть :D Они просто переписали текст, а автором музыки честно указали Габора Прессера. Кстати, "Скорпы" с Омегой большие друзья.
  • 0

#1224
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
я молодой,с 71 года,впервые услышал господина Бычкова из алматы селектормыз(это проводное радио которое было в каждом доме)фм было только на имп радио и не работало!!!!!!!!каюсь записывал на весну 205 и потом слушал внимательно,с чувством,толком,расстановкой.....Музыку 60-70 х я впитал с молоком матер,,,,,,, с косяком старшего брата(14 лет разницы) и все мировозрение было преломлено через бандитско-пятилетское понимание музыки битлов,роллингов,пинков и тд и тп Так что Ваше Учение было принято и регулярно переслушивалось,а время ласкового мая и на-на уже перло как трактор,и встала стена покруче берлинской,стена непонимания!!!ни одноклассники ни ровесники не понимали на +ера я слушаю этот отстой!!!!а я слушал и слушал и клал на них и их май!!!!!!огромное спасибо за популяризацию НАШЕЙ МУЗЫКИ!!!!глядишь и какой нибудь пацан или девченка зацепится за нее и никогда не отпустит!!!!ps книгу переводов песен флойдов я тоже покупал !!!
  • 0

#1225
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений
очень понравилось как поляки отжгли))) неплохо было бы плейлист))

to mazay100:

мне 20 лет, и больше всего я люблю именно такю мзыку) закаленный рок/рок-н-ролл 60-70 годов. Временами кажется что я не в то время родился... Однако слушая трипы Евгения Бычкова, за что ему огромное спасибо, понимаю что именно в то время я родился. Не думаю, что если бы жил в то время я бы так это ценил, а сейчас это нечто вроде истории, неприкосновенного, и с большой жаждой поглащаю все услышанное и с большим желанием пытаюсь с кем-нибудь поделиться этим)))
  • 0

#1226
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ну, нахлынуло... спасибо! ;-)

очень понравилось как поляки отжгли))) неплохо было бы плейлист))

Думаете. поможет?.. :)

01 - Breakout - Poszlabym Za Toba
02 - Czerwono Czarni - Credo.mp3
03 - Czerwone Gitary - Tak bardzo sie staralem
04 - Niebiesko-Czarni - Atma
05 - No To Co - Z Soboty Na Niedziele.mp3
06 - Skaldowie - Cała jesteś w skowronkach
07 - Skaldowie - Prześliczna wiolonczelistka
08 - Shturtzite - Pesen za shturtzite
09 - Olympic - Ikarus Blues
10 - Prudy - Zvonte zvonky
11 - Omega - Kergeskezu favagok
12 - Omega - Tizezer lepes.mp3
13 - Metro - Okos Szamar
14 - Illes - Ne Gondold
15 - Omega - Gyongyhaju lany
  • 0

#1227
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений

Думаете. поможет?.. :D


думаю да) уже кое-что нашел)) кстати довольно-таки интересный ресурс

http://freeky-music....LSKI ROCK 1969/
  • 0

#1228
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

думаю да) уже кое-что нашел)) кстати довольно-таки интересный ресурс

да, неплохой, молодцы украинцы. Там с датами есть неточности, но ресурс хороший
Вот здесь еще много чего можно найти - http://www.e-rock.ru/

Сообщение отредактировал Gene: 27.11.2009, 10:26:09

  • 0

#1229
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Интересно! У меня другое издание, можете прислать сканы? может, использую


Выслал. Проверьте почту :-)

Мне вот, например, нравится Г. Мур, к которому, Евгений, насколько я знаю по одному из трипов, вы прохладно относитесь.

Действительно прохладно, по мне он какой-то типа Сатриани, слишком стерильный.


Я к Г. Муру тоже прохладно довольно относился, пока не услышал сейчас малоизвестную команду Skid Row (начало 70х), где еще 17-летний Мур играет просто суперски, как на студийных, так и на живых записях. Драйвово, технично, виртуозно.

Сообщение отредактировал FenderBass: 27.11.2009, 20:31:42

  • 0

#1230
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что касается последнего трипа, то, честно говоря, из всех прослушанных музыкантов на один уровень с западниками я бы только Омегу поставил :-) В принципе они то и самые известные были и остаются. Думаю, заслуженно. Остальные конечно же тоже и мелодичны, и оригинальны местами, но если вспомнить, что творилось в 1969 году на западе и за океаном, то понимаешь, что музыка большинства демократов отстала от того времени бурных и стремительных перемен и находилась где-то скорее на уровне 1964-65 годов для Англии и Америки :D Тем не менее трип с удовольствием послушал.

Сообщение отредактировал FenderBass: 27.11.2009, 20:32:32

  • 0

#1231
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Солидарен, разница заметная.
  • 0

#1232
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
FenderBass - спасибо, получил сканы, все ОК. Skid Row были хорши, как и Thin Lizzy, когда там Мур играл. И Мур хорош, что интересно, но - стерилен :D

FenderBass и crazy diamond -
Конечно, играли "демократы" попроще западных, но музыка, имхо, была неплохая. Скальды и Червоны гитары, например, были отличные мелодисты. С Омегой понятно. У чехов были интересные идеи, в 70х из разовьют Modry Efekt (Blue Effect) и Collegium Musicum. Эту часть я готов отстаивать. Но в основном, конечно, чистая ностальгмя :-)
  • 0

#1233
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Думал, чем же развлечь себя на выходных до выхода нового трипа и вспомнил, что уже давно собирался послушать Flower Kings. Благо Retropolis в лосслессе вытянул из сети значительное время назад. Заценил его - ваще КЛАСС. :( Прекраснейшая музыка, весь альбом на одном дыхании. Спасибо, Евгений, за наводку. Надо послушать остальное. :laugh:

А по поводу последнего трипа, так я в который раз соглашусь с мнением FenderBass. От себя добавлю, мне больше по душе венгры. И даже не только Омега (хотя она конечно же вне конкуренции) Иной раз нравится также послушивать группы Динамит, Magneton, Scorpio и Локомотив ГТ, остальных что-то вспомнить не могу. Это, конечно, не шестидесятые, надеюсь в будущем пару слов про них в трипах скажете. :)

------

Ах да, про After Crying забыл, так же с подачи 2ЖС зацененное. :)

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 28.11.2009, 02:51:24

  • 0

#1234
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я к Г. Муру тоже прохладно довольно относился, пока не услышал сейчас малоизвестную команду Skid Row (начало 70х), где еще 17-летний Мур играет просто суперски, как на студийных, так и на живых записях. Драйвово, технично, виртуозно.

мне у Мура нравятся как раз не драйвовые вещи, а мелодичные баллады. Точно такие же отношения у меня со Scorpions.
  • 0

#1235
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Извините, что свою "рекламу" вставляю в тему Евгения, но просто тут сидит вся целевая аудитория. :(
Надеюсь, бить не будете. :)
Я решил себя попробовать в деле переводов рок-литературы и выкладываю главы автобиографии Кита Эмерсона в свой блог.
http://pyostriy.livejournal.com/
Для тех, кому закрыт доступ в ЖЖ - зеркало: http://www.mitota.net/?cat=3

Ваши комменты, пожелания и особено критика приветствуется.
Если что, обсуждение перенесу в тему "Психоделический рок".
  • 0

#1236
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

тут сидит вся целевая аудитория. :)
Надеюсь, бить не будете. :)
Я решил себя попробовать в деле переводов рок-литературы и выкладываю главы автобиографии Кита Эмерсона в свой блог.
http://pyostriy.livejournal.com/
Для тех, кому закрыт доступ в ЖЖ - зеркало: http://www.mitota.net/?cat=3

Как же можно бить за такое?! :D Это хорошая книга, довольно честная, наверняка многим будет интересно, особенно постоянным попутчикам. Можно только 'спасибо' сказать, потому как не у всех есть оригинал, и не все свободны в английском. А какая критика? корявости в преводе? да и фиг с ними :-)
  • 0

#1237
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Первые записи очень откровенны если есть что нельзя не написать. Была же жажда по всякой чертовщинке в звуке голосе и смысле. И для кого-то её было мало в изысканности прогрессивных пофи.

Про корявости перевода тоже хочется знать, если касается сути..
Ну Снэч дело сделал!
  • 0

#1238
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Спасибо за отзыв! Меня, честно говоря, волнуют не столько корявости в переводе, сколько корявость стиля. )))

Ну да ладно, не будем отвлекаться от темы.
  • 0

#1239
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
А! Прозевал половину... Бодрый трипак! (никогда раньше так не любил этого слова). Давай Евразия, не подкачай! Евгений - музыкальнейших дел мастер, спасибо!

Сообщение отредактировал Кысь: 29.11.2009, 22:08:50

  • 0

#1240
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В первый раз когда слушал Омегу - в 30-ом трипе - сразу не прочувствовал "Девушку с жемчужными волосами". А как услышал в последнем трипе - подряд раз 20 уже прокрутил - и всё не могу наслушаться :D Вот уж действительно психоделичная песня - от слов до музыки.. Побольше бы таких, Евгений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.