Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1201
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Шарился-шарился я в интернетах, но так и не нашел дату релиза "дебютного" альбома Shoking Blue. Но таки 1969й. Евгений, не успеем ли в этом году "At home" послушать?


Дык слушали уже! Вот и FenderBass подтвердит:-) 180 – 1969: Rock from Continental Europe (Holland, Sweden, Denmark, Belgium). Или просто мало показалось? ;)

Что тут шариться - есть масса источников. :D ...
Кстати, At Home - не дебютный альбом группы :p


Насколько я понял, Ключ 7 на 12 имеет в виду точную дату релиза, но её даже у Гитлина нет. Я думаю, вторая половина 69-го. Venus и Long Lonesome Road тогда уже были в хитах.

Кстати, дебютный альбом группы (1968, без Мариски) довольно неплох. Как и Motions, где начинал Робби ван Лейвен.
  • 0

#1202
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Жаль, конечно, что только одна композиция с альбома звучала. Хотелось бы весь, но понимаю - время не резиновое;)

Евгений, мы же будем слушать Let it Bleed by RS? А то конец ноября близится, а Роллингов все нет.
P.S. С нетерпением жду завтрашнего прото-прогового выпуска. :D


Вдогонку: полторы композиции. Acka Raga звучала фоном под спич :-)

Let It Bleed в ближайших планах. По любому не получится закрыть тему 69-го в этом году. Много чего останется неохваченным.
  • 0

#1203
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Я прошу прощения, если немного не по теме, просто везде уже спрашивал. Суть вопроса: являюсь поклонником группы ШБ на протяжении 15 лет и за это время никак не удается посмотреть какое-либо видео этой команды. Недавно нашел диск с их клипами, но это не то. Хотелось бы посмотреть на них непосредственно во время концерта. Если у кого есть, поделитесь, буду премного благодарен.

#1204
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в ближайшем трипе продолжим блуждать в раннем проге, будет много раритетов - интересно услышать мнения!

О, сколько нам открытий чудных... (с) :)

Не устаю радоваться, узнавая, сколько всего прекрасного и мной неизведанного таит в себе этот 69й год. :laugh: :mad: И если в первой половине запомнить имена еще удавалось, то во второй части трипа мой, взбудораженный алкоголем и музыкой мозг наотрез отказался фиксировать названия групп :weep: - так что, Евгений, традиционная просьба выложить треклист в студию. И, конечно же, традиционное спасибо за еще один великолепный выпуск. :fie:

Ах да... и отдельное гран мерси за "Некромансера" пера Генератора Ван дер Граафа.
VdGG - это мое все. :-) :shy:
  • 0

#1205
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

традиционная просьба выложить треклист в студию

You're welcome, anytime :laugh:

01 - Arzachel - Garden of Earthly Delights
02 - Gong - Mystic Sister Magick Brother
03 - Kevin Ayers - Town Feeling
04 - Quintessence - Notting Hill Gate
05 - Khazad Doom - Nothing To Fear
06 - VDGG - Black Smoke Yen
07 - VDGG - Necromancer
08 - Igginbottom - The Witch
09 - Jasper - Liberation
10 - Octopus - Harold Knows
11 - Skin Alley - Night Time
12 - Renaissance - Island
13 - Blossom Toes - Listen To The Silence

Смелее, друзья, очень нужен ваш feedback!
  • 0

#1206
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

являюсь поклонником группы ШБ на протяжении 15 лет и за это время никак не удается посмотреть какое-либо видео этой команды. Недавно нашел диск с их клипами, но это не то. Хотелось бы посмотреть на них непосредственно во время концерта. Если у кого есть, поделитесь, буду премного благодарен.

"Живьем" не попадались. Выходил только DVD Shocking Blue - Greatest Hits Around The World, похоже, там всё, что удалось собрать.
  • 0

#1207
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
До сих пор нет эл. версии последнего выпуска на сайте Евразии :smoke:
  • 0

#1208
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

являюсь поклонником группы ШБ на протяжении 15 лет и за это время никак не удается посмотреть какое-либо видео этой команды. Недавно нашел диск с их клипами, но это не то. Хотелось бы посмотреть на них непосредственно во время концерта. Если у кого есть, поделитесь, буду премного благодарен.

"Живьем" не попадались. Выходил только DVD Shocking Blue - Greatest Hits Around The World, похоже, там всё, что удалось собрать.


Я в недоумении! Такое разве возможно?

#1209
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я в недоумении! Такое разве возможно?

Внимательно покопайтесь в youtube. Если какие-то записи остались, их обязательно рано-поздно выложат. Тогда можно заняться предметными поисками. SB не так уж много гастролировали по-крупному, к ним в мире относились как к "группе одного хита".

Вниманию всех: аудио-архивы выкладываются на сайте Евразии только после прохождения программы в эфире.

Сообщение отредактировал Gene: 16.11.2009, 00:49:02

  • 0

#1210
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Спасибо, но на вышеозначенном DVD есть бонус - запись с какого то концерта, даже двух кажется (на одном Венус исполняют). Видимо все-таки есть. Но Вам, Gene, спасибо за ответы! И не только. за "Все о Битлз" отдельное спасибо! Тогда это было очень круто!

#1211
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я в недоумении! Такое разве возможно?


На DVD Bilzen Jazz Festival 1969 есть живое исполнение Венеры и небольшое интервью. Хотя возможно именно эта запись на вышеуказанном диске представлена.
  • 0

#1212
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений


Я в недоумении! Такое разве возможно?


На DVD Bilzen Jazz Festival 1969 есть живое исполнение Венеры и небольшое интервью. Хотя возможно именно эта запись на вышеуказанном диске представлена.


Проверил, действительно клип с данного выступления. Будем искать дальше!

#1213
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений
Приветствую всех! Являюсь поклонником программы уже на протяжении года как минимум) Скачал практически все трипы) Ода из недавних программ порадовала, где услышал Frank Zappa, неплохо было бы ему посвятить отдельный трип)))
Хотелось бы послушать The Yardbirds, а еще не плохо было бы организовать выпуск программы, посвященный нашим группам того времени, например Аквариум и БГ, немного не в тему, но для разнообразия мне кажется получилось бы неплохо. Так для сравнения что происходило здесь и там, на западе)))
  • 0

#1214
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...услышал Frank Zappa, неплохо было бы ему посвятить отдельный трип)))
Хотелось бы послушать The Yardbirds, а еще не плохо было бы организовать выпуск программы, посвященный нашим группам того времени, например Аквариум и БГ, немного не в тему, но для разнообразия мне кажется получилось бы неплохо. Так для сравнения что происходило здесь и там, на западе)))


Приветствую! Куда же мы без Заппы и Yardbirds? :lol:... но не в ущерб всему остальному.

Тема русского рока уже поднималась в этом форуме. Интересно, но действительно, малость не в тему. А сравнению "здесь" и "там" - отчасти будет посвящен следующий трип (рок Восточной Европы).

crazy diamond -
Некромант хорош! :eek:
  • 0

#1215
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений

А сравнению "здесь" и "там" - отчасти будет посвящен следующий трип (рок Восточной Европы).



с удовольствием его прослушаю)) жаль что обычно по воскресеньям, вместе со всеми, не получается... обычно приходится либо на работе слушать скачанный трип, либо в среду...
  • 0

#1216
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
"Yes" с удовольствием прослушал, а вот "Nice" оказалось явно не мое, как впрочем и "ELP"
  • 0

#1217
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

01 - Arzachel - Garden of Earthly Delights
02 - Gong - Mystic Sister Magick Brother
03 - Kevin Ayers - Town Feeling
04 - Quintessence - Notting Hill Gate
05 - Khazad Doom - Nothing To Fear
06 - VDGG - Black Smoke Yen
07 - VDGG - Necromancer
08 - Igginbottom - The Witch
09 - Jasper - Liberation
10 - Octopus - Harold Knows
11 - Skin Alley - Night Time
12 - Renaissance - Island
13 - Blossom Toes - Listen To The Silence

Смелее, друзья, очень нужен ваш feedback!


Ну что тут можно сказать - отлично :dandy: Из ваших трипов, Евгений, можно уже аудио-энциклопедию о 1969 в музыке создавать, или что-то подобное :rotate:

Khazad Doom, Igginbottom, Jasper, Octopus - вообще не слышал таких раньше. Хотя знаю про английский Октопус, у них один альбом вышел в 1970, но вы ведь про американцев упомянули? Получается, одновременно по обе стороны Атлантики существовало два Осьминога.

Skin Alley и Blossom Toes - слышал названия, но музыку впервые в трипе послушал. Skin Alley действительно весьма хороши.

Ну а остальные участники - в числе любимых исполнителей уже. Арзахел - мощнейший альбом. Не зря его кличут одним из крутейших в раннем прогрессиве. Гонг в начале пути конечно не так интересен, как в начале 70х. Кстати, юбилей дебютника Ренессанса кажется в декабре, в конце декабря будет и 40-летие второго альбома Ван Дер Граафа, думаю, неплохой повод для трипа :rotate:
  • 0

#1218
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

"Yes" с удовольствием прослушал, а вот "Nice" оказалось явно не мое, как впрочем и "ELP"

Признаться, жаль. Эмерсон из моих любимцев. Как и Yes, впрочем :rotate:

можно уже аудио-энциклопедию о 1969 в музыке...


Интересная идея :rotate:

...знаю про английский Октопус, у них один альбом вышел в 1970, но вы ведь про американцев упомянули? Получается, одновременно по обе стороны Атлантики существовало два Осьминога.


Причем, практически одновременно. Британцы играли что-то вроде блюз-рока, и тоже с элементами прогрессива.

Еще было аж три Калейдоскопа - в Англии, в Штатах и в Мексике ;)

...в конце декабря будет и 40-летие второго альбома Ван Дер Граафа, думаю, неплохой повод для трипа :D


Это оставим на следующий год - в декабре альбом только записывался, официально он вышел в феврале 70-го
  • 0

#1219
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Да, венгры были самыми западными у нас, в Новый год только из-за венгерской эстрады и торчали у теликов всю ночь на Мелодиях и ритмах, и писали даже...

Плохо помнится, то ли венгры, то ли болгары приезжали в Сарай, было 2 кон-та, и на одном из них толпа, говорят, ломанулась в проходы. Был на другом, где такого не было, но запомнилось играли не по-нашему резко.
После этого они наверно себя мега-звёздами почувствовали... чтоб у нас такое с залом сделалось...
Только это в начале 80х вроде было.
  • 0

#1220
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

"Yes" с удовольствием прослушал, а вот "Nice" оказалось явно не мое, как впрочем и "ELP"

Признаться, жаль. Эмерсон из моих любимцев. Как и Yes, впрочем :laugh:


Присоединяюсь :lol: Я слышал, кстати, как некоторые обосновывали свою нелюбовь к группам Эмерсона отсутствием электрогитары. Но мне кажется, гитара в случае с Эмерсоном была бы лишним инструментом, как в и в случае с другими клавишными и/или духовыми проектами. Вообще, если так проанализировать обстановку в общем, то гитара в прогрессиве не играет решающей роли, так как безгитарных коллективов была куча, а вот отсутствие клавишных - случай очень редкий :lol:

Причем, практически одновременно. Британцы играли что-то вроде блюз-рока, и тоже с элементами прогрессива.



Некоторые их единственный альбом Restless Night сравнивают с поздними Битлами :) Мне так не показалось.

...в конце декабря будет и 40-летие второго альбома Ван Дер Граафа, думаю, неплохой повод для трипа :)


Это оставим на следующий год - в декабре альбом только записывался, официально он вышел в феврале 70-го


Интересно, в буклете к альбому приведена аннотация Питера Хэммила, где он комментирует музыку, которую играет группа, и как её нужно слушать. Эти мысли датированы 31 декабря 1969 года. Очень символично. Альбом был готов в последние дни эпохи 60х. :)

Сообщение отредактировал FenderBass: 23.11.2009, 22:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.