Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1181
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Евгений, что у нас дальше по плану ? :D


В конце последнего трипа Евгений обозначил два коллектива следующего выпуска - Yes и The Nice :D
  • 0

#1182
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

не планируется ли в рамках путешествий по 1969-му рассказ про Van der Graaf Generator

доберемся, надеюсь

мне у JT не нравится (мягко говоря) один альбом - war child

Это действительно самый "нелюбимый" альбом у фанов JT. Не разделяю нелюбовь

Евгений, что у нас дальше по плану ? :D

Не устали от 69-го? :D В ближайшем трипе - продолжение темы прога: Yes, The Nice, и еще кое-что...
  • 0

#1183
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не устали от 69-го? :spy: В ближайшем трипе - продолжение темы прога: Yes, The Nice, и еще кое-что.


От 69го трудно устать :lol:
  • 0

#1184
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL

HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL
  • Гость
  • 26 сообщений
а кто был у нас на концерте Смоки?я пошла хотя не особо их слушаю)но понравилось)молодежи почти не было) Gene,а как вы относитесь к этой группе?
  • 0

#1185
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gene,а как вы относитесь к этой группе?

Тепло, но без сантиментов. Хотя знаю внятных экспертов с сантиментами (алё, Маша Трескунова, ты здесь?:spy:)
  • 0

#1186
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не устали от 69-го? ;) В ближайшем трипе - продолжение темы прога: Yes, The Nice, и еще кое-что.


От 69го трудно устать :D


От такой музыки невозможно уставать, хочется продолжать и продолжать!!!!!! :laugh:
  • 0

#1187
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Uriah Heep не видел и не особо интересовался.

Евгений! Как говорил Витя Цой - "бывают проколы" :laugh:
  • 0

#1188
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

"бывают проколы" ;)

Эт-точно. У Uriah Heep последние лет 30 сплошные проколы :laugh:
  • 0

#1189
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Евгений, буду ждать трипа,посвященного творчеству Майлса Дэвиса :D ,
последний ваш выпуск-просто супер! смешение джаза и рока-это нЕчто :spy:
  • 0

#1190
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Не смотря на то, что прогрессивный рок не мое, особенно в стиле Yes, но как раз в районе 20 50 по Алматинскому времени бухнул водки сразу 200 грамм и блин ниче так, трип понравился, вот The Nice - это мое, вот это как раз то что мои уши воспринимают как родное, спасибо.
Сегодня переслушал на трезвую вообще класс)))) :D

Евгений, буду ждать трипа,посвященного творчеству Майлса Дэвиса :D ,
последний ваш выпуск-просто супер! смешение джаза и рока-это нЕчто :spy:


Кто этот такой Майлс Дэвим, чето сайт на котором я качаю и не надо региться нет такого, да пипл, поделитесь ссылками где качать можно "без затруднений", спасибо.
  • 0

#1191
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто этот такой Майлс Дэвим, чето сайт на котором я качаю и не надо региться нет такого, да пипл, поделитесь ссылками где качать можно "без затруднений", спасибо.


Майлз Дэвис - один из величайших джазменов в истории музыки, и подобно Джону Мэйоллу в блюзе, в джазе он соибмрал вокруг себя звёзд первой величины, которые в разные годы входили в его коллективы. А в 1969 году этот товарищ стал одним из пионеров электрического джаза, или джаз-рока, записав в августе 1969 года альбом Bitches Brew, где участвовало большое количество известных музыкантов. Не знаю, на каком вы там сайте скачиваете, но Майлз по-моему присутствует на любом более менее продвинутом сайте подобного рода.
  • 0

#1192
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

чето сайт на котором я качаю и не надо региться нет такого, да пипл, поделитесь ссылками где качать можно "без затруднений",


http://musicmp3.spb....miles_davis.htm
  • 0

#1193
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто этот такой Майлс Дэвим


найти-скачать - не проблема. Только без привычки к Дэвису, боюсь, 200 граммами не обойтись :rotate:

Всем-всем-всем -
в ближайшем трипе продолжим блуждать в раннем проге, будет много раритетов - интересно услышать мнения!
  • 0

#1194
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем-всем-всем -
в ближайшем трипе продолжим блуждать в раннем проге, будет много раритетов - интересно услышать мнения!


О, интересно! Заинтриговали уже :D

Касаемо прошедшего трипа - Йес и Найс - без комментариев. Отличная музыка от команд высшего класса, хоть одна только в начале пути, а другая уже в конце. Насчёт Дип Перпл в Альберт Холее, лично я считаю их Концерт для группы с оркестром не репетицией будущих достижений, а кульминацией их часто недооцениваемого раннего периода, "репетициями" которой были композиции Anthem и April, как мне кажется, лучшие моменты всего творчества группы. Ну а великий Майлз это великий Майлз. Не только революцию в джазе сотворил, но и сколотил бэнд с первоклассными музыкантами, которые потом сами революционную деятельность в области джаз-рока развернут.

Сообщение отредактировал FenderBass: 12.11.2009, 06:15:08

  • 0

#1195
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Насчёт Дип Перпл в Альберт Холее, лично я считаю их Концерт для группы с оркестром не репетицией будущих достижений, а кульминацией их часто недооцениваемого раннего периода, "репетициями" которой были композиции Anthem и April, как мне кажется, лучшие моменты всего творчества группы.


При всем уважении к DP и Джону Лорду, и революционности всей затеи, музыка Концерта (с академической точки зрения, без которой нельзя, потому что это академическая форма с использованием академических приемов) довольно беспомощна (в отличие от Anthem и April, кстати), хотя в нем есть удачные эпизоды. И сами DP поняли, что это путь в никуда, поэтому и укоротили Лорда. Все продолжения подобных опытов касались только самого Лорда и были его соло-актами, хоть и с участием остальных DP, которым это тоже было интересно, но только в качестве сайд-проектов. Но это все абсолютное IMHO. Насчет ранних альбомов - полностью согласен, они сильно недооценены. Но что важно, в Концерте были впервые опробованы силы новичков Гловера и, главное, Гиллана, и в некоторых эпизодах уже слышны будущие мощь и реальный драйв.
  • 0

#1196
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

чето сайт на котором я качаю и не надо региться нет такого, да пипл, поделитесь ссылками где качать можно "без затруднений",


http://musicmp3.spb....miles_davis.htm


Спасибо, как раз я все и качаю с этого сайта, видимо очередные мои 200 грамм сбили настройку резкости, через строчку узревал только :spy:

Так народ теперь большая просьба, отзовитесь те, кто качает все программы в "хорошем" качестве и подписывает их по датам, поделитесь, пожалуйста, копией.
  • 0

#1197
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Шарился-шарился я в интернетах, но так и не нашел дату релиза "дебютного" альбома Shoking Blue. Но таки 1969й. Евгений, не успеем ли в этом году "At home" послушать?
  • 0

#1198
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Шарился-шарился я в интернетах, но так и не нашел дату релиза "дебютного" альбома Shoking Blue. Но таки 1969й. Евгений, не успеем ли в этом году "At home" послушать?


Что тут шариться - есть масса источников. :-) Вот хотя бы некоторые

http://www.alexgitlin.com/shocking.htm
http://www.angelfire...ockingblue.html
http://www.geocities.../discograp.html

Здесь все даты релизов указаны. А At Home звучал уже в программе 2ЖС про Рок континентальной
Европы - 69. ;) Так что загляните в архивы.
  • 0

#1199
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кстати, At Home - не дебютный альбом группы :-) Дебютник вышел в 1968 году и ещё без М. Верес в составе.
  • 0

#1200
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

есть масса источников. Вот хотя бы некоторые

Да, но там дата точнее года не указывается.

At Home - не дебютный альбом группы

Ну так я не спроста взял слово дебютный в кавычки. :-) Мнение, что At Home - дебютник, весьма распространено, да и по некоторым источникам сами музыканты ведут отсчет своей дискографии именно с этого альбома.

А At Home звучал уже в программе 2ЖС про Рок континентальной Европы - 69


Виноват, запамятовал. Спасибо за наводку, переслушал. Жаль, конечно, что только одна композиция с альбома звучала. Хотелось бы весь, но понимаю - время не резиновое, а еще столько можно и нужно послушать, так что вопрос о Шокирующей Синеве снимаю. ;)

Евгений, мы же будем слушать Let it Bleed by RS? А то конец ноября близится, а Роллингов все нет.
P.S. С нетерпением жду завтрашнего прото-прогового выпуска. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.