Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1161
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Да, Gene, трип получился отличный! Jethro Tull - в расцвете вдохновения, Family - суперпроект, обращаться к творчеству которого ещё и ещё просто необходимо; интересно было услышать и High Tide, Arcadium и Бэнд Третьего Уха. В предвкушении следующего трипа - и с благодарностью не только от меня, но и от рок-н-джаз-ветеранов Алма-Аты! :-)
  • 0

#1162
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я до сих пор под впечатлением от вчерашней передачи)) ... Third Ear Band это действительно что-то гипнотическое...А можно ли будет еще раз как-нибудь поставить Third Ear Band?Это фантастика!

M'lady She-Elf, я покорен... :rolleyes: Third Ear Band - конечно можно, но тогда чего-нибудь другое не войдет. А ведь еще столько непознанного...
  • 0

#1163
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...с благодарностью не только от меня, но и от рок-н-джаз-ветеранов Алма-Аты! :rolleyes:

WOW, спасибо! А вот мы их Майлсом Дэвисом тогда... :D
  • 0

#1164
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

WOW, спасибо! А вот мы их Майлсом Дэвисом тогда... smile.gif

Это вы о чём? :D :rolleyes:
  • 0

#1165
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Это вы о чём? :D :rolleyes:


В 1969-м великий джазовый трубач Майлс Дэвис собрал очередной состав молодых музыкантов с чистыми мозгами, все - будущие звезды. Альбом In A Silent Way стал прорывом в современном джазе и отправной точкой джаз-рока и фьюжн
  • 0

#1166
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
добрый вечер/утро...
а будут ли:
Rare Bird
Amon Duul
Jellybread
Edgar Broughton Band
  • 0

#1167
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А мне вот не нравится Jetro Tull, сколько не пытался заставить себя послушать, никак не идет.
  • 0

#1168
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А мне вот не нравится Jetro Tull, сколько не пытался заставить себя послушать, никак не идет.

Vork, не расстраивайтесь, вы не один.. ;) Я и воздержался от фидбэка (точнее, решил воздержаться от своего не информативного коммента..).. Да, познавательно, но не мое..
Тем не менее, спасибо Евгению за трип.. А как приятно по радио про ЦТ слышать.., да еще и с знакомыми никами.. Классно.. :bow:
  • 0

#1169
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В 1969-м великий джазовый трубач Майлс Дэвис собрал очередной состав молодых музыкантов с чистыми мозгами, все - будущие звезды. Альбом In A Silent Way стал прорывом в современном джазе и отправной точкой джаз-рока и фьюжн


И ещё Bitches Brew ;)
  • 0

#1170
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А мне вот не нравится Jetro Tull, сколько не пытался заставить себя послушать, никак не идет.


А можно полюбопытствовать, чем не нравится? Просто очень редко приходится слышать от человека, который кажется уважает Кинг Кримзон и так называемых "титанов", такое мнение о ДТ.
Моё мнние таково - Джетро Талл безусловно одна из лучших творческих единиц рока 60-70хх, да и поздних лет тоже. Что мне в них нравится, так это разнообразие, почти с каждым новым альбомом новые стилистические окраски и новые музыкальные формы. Да и редко найти группу, которая прошла сквозь 80е, 90е и вошла в 2000е совсем не опопсев и не утратив оригинальности в звуке и выступлениях. Мне посчастливилось быть на их юбилейном концерте в Москве в 2008 году, и впечатления остались незабываемыми. Андерсон и его считай новая команда держат марку. В отличие от, скажем, Дип Перпл или Юрай Хип, которые в наши дни превратились непонятно во что, ДТ всё те же ДТ, хоть и с другим составом.

PS - Ещё одна группа, которая радует держанием марки, это Прокол Харум. На их концерт посчастливилось попасть совсем недавно - 13 октября сего года в Лужниках в Москве. И опять скажу - Брукер и сотоварищи играют свежо, драйвово и мастерски, старые вещи звучат так же суперски, как и в студийном варианте, новые на удивление НЕпопсовы и также мелодичны и интересны. Радует, что есть ещё такие музыканты.
  • 0

#1171
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
FenderBass, мне сложно ответить на этот вопрос. Может флейту в роке не очень люблю.
  • 0

#1172
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хотелось бы сказать пару слов об октябре 40-летней давности
Этот месяц 1969 года отмечен выходами таких альбомов, как:

CIRCUS-Circus
KING CRIMSON-In The Court Of The Crimson King
TERRY REID-Superlungs
SOFT MACHINE-Volume 2
PENTANGLE - Basket Of Light
THE KINKS - Arthur
FREE - Free
PINK FLOYD - Umagamma
FRANK ZAPPA - Hot Rats
THE BYRDS - Ballad Of Easy Rider

И синглов групп:

ARCADIUM-Sing My Song/ Riding Alone
THE BEATLES-Something/ Come Together
FAMILY-No Mule’s Fool/ Good Friend Of Mine
JETHRO TULL-Sweet Dream/ 17
MOODY BLUES-Watching And Waiting/ Out And In
PLASTIC ONO BAND-Cold Turkey/ Don’t Worry Kyoko
SLADE-Wild Winds Are Blowing/ One Way Hotel
STATUS QUO-Price Of Love/ Little Miss Nothing
TREMELOES-(Call Me) Number One/ Instant Whip
WRITING ON THE WALL-Child On A Crossing/ Lucifer Corpus

;) Примечатлельно, что три знаменательных альбома вышли в один и тот же день, 10 октября 1969 года:

KING CRIMSON-In The Court Of The Crimson King
FRANK ZAPPA - Hot Rats
THE KINKS - Arthur
  • 0

#1173
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а будут ли:
Rare Bird
Amon Duul
Jellybread
Edgar Broughton Band


Amon Duul уже были. Rare Bird (Sympathy) - обязательно! Edgar Broughton - если успеем. Jellybread... но ведь всё охватить невозможно :bow:

И ещё Bitches Brew ;)


...но в 1970-м :bow:


А мне вот не нравится Jetro Tull, сколько не пытался заставить себя послушать, никак не идет.


Действительно, странно. Но, как говорил Витя Цой - "бывают проколы" :bow:


Андерсон и его считай новая команда держат марку. В отличие от, скажем, Дип Перпл или Юрай Хип, которые в наши дни превратились непонятно во что, ДТ всё те же ДТ, хоть и с другим составом.

PS - Ещё одна группа, которая радует держанием марки, это Прокол Харум.


Я был на трех концертах Tull в разные годы, и они одинаково качественны. Хотя голос у Андерсона, увы, не всегда... правда. к середине концерта он обычно распевается. Но флейтист он просто фантастический!

Насчет Purple не соглашусь. Я видел их еще с Лордом, и потом несколько раз, один - в компании с Сатриани, они одинаково хороши, когда играют старые хиты. Uriah Heep не видел и не особо интересовался. Вот Harum хотелось бы, они действительно держат марку!
  • 0

#1174
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...с благодарностью не только от меня, но и от рок-н-джаз-ветеранов Алма-Аты! ;)

WOW, спасибо! А вот мы их Майлсом Дэвисом тогда... :bow:


Все будут в восторге, my bet! :bow:

"2ЖС" - в зоне особого внимания, и далёкая Канада питает души муз.гурманов Алма-Аты. Настоящая музыка со стоящими комментариями просто вырастает в ценности! :bow:
  • 0

#1175
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
была такая группа и в ней идеологом был даже не музыкант а профессор из Швейцарии, психиатор,да и музыканты были бывшие его пациенты...Евгений, что Вы можете о ней рассказать?подойдет ли она под наш формат?
  • 0

#1176
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

была такая группа...

конкретизируйте, pls?..
  • 0

#1177
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
в том то и дело что не помню названия...
возможно в старых записях найду позже....
  • 0

#1178
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Евгений, не планируется ли в рамках путешествий по 1969-му рассказ про Van der Graaf Generator. Ведь дебют как раз вышел осенью 69 го. Или про вторую пластинку "The Least We Can Do Is Wave To Each Other", которая хоть и вышла в 1970, была записана в конце 1969?
  • 0

#1179
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

А мне вот не нравится Jetro Tull, сколько не пытался заставить себя послушать, никак не идет.



мне у JT не нравится (мягко говоря) один альбом - war child, вышедший на вскидку через два года после thick as a brick.
вот war child совсем не понятен.
без драйва JT.
хотя, не любить JT не страшно :D
действительно на любителя.
Хотя "опыты" JT в хард роке, арте просто роскошны

#1180
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Евгений, что у нас дальше по плану ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.