Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1141
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
О боги!!!

Малиновый король прошел мимо!! А сайт на реконструкции... С нетерпением жду открытия и...откровения!!

Евгений, давайте продолжим!!!!! Золотое время прог-рока, и столько неизведанного
  • 0

#1142
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
я давно говорил, что Кримзоны - вещь :spy:
спасибо!

#1143
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений
Уважаемые Господа,

на нашем сайте в настоящее время ведутся профилактические работы, проносим свои извинения за причиненые неудобства.

В самое ближайшее время Вы сможете скачивать и прослушивать всеми любимые радиопрограммы "Две жизни спустя".

#1144
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Евразия ожила, но последний трип еще не залили..

Что-то не работает Евразия.. Не открывается до сих пор.

Странно.., спустя минут 10 после написания вчерашнего моего поста, я таки скачал последний трип.. А теперь Евразия опять в дауне.. Не справляется с наплывом желающих..? Но не расстраивайтесь други.., залил ТУТ и ТУТ, надеюсь, правообладатели против не будут..

Теперь по сути.. Ну Евгений..!!! Дали "прикурить"..!!! Спасибо.. Признаюсь, небыл поклонником Кримзонов, да и не стану наверное (не продвинут).. Но, с вашей подачей материала равнодушным оставаться просто не возможно.. Кримзоны действительно Короли.. Я еще сел слушать трип ночью в наушниках (традиционно), ну и.. Уже в "21st Century Schizoid Man" унесло.., перкуссия колола прямо в мозг.., в какой то момент аж потише сделал.. Потом уснуть долго не мог.. В голове крутились ваши слова, и Кримзоны.. Такая психоделия.. Как вы и говорили, башню сносит.. :shy: Уууххх..
Я в эпистолярном жанре не силен, по этому, передать словами свои ощущения даже не могу.., но думаю, вы меня понимаете.. На "завтра я конечно не плакал", но в шоке до сих пор.. :spy:
Потом подумалось.., великий респект Вам, Евгений, радио 31 (представил, как увеличиваются глаза у обычных слушателей радио от звуков Кингов..), ну и Евразии.. Кстати, уважаемые представители СК Евразия, нельзя ли организовать скачку прошедших трипов отдельным архивом, ну или по частям, но сразу по несколько трипов..? Неудобно качать..
ЗЫ Вечером послушаю трип про Сержанта Пеппера.., чет я его пропустил..

Спасибо.
  • 0

#1145
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну, захвалили... Очень приятно, спасибо anyway. Хотя на самом деле нужно благодарить Фриппа и Ко :-)
Ничего. если продолжим с прогом '69? Все же рискну заметить, что там еще масса интересного было.


Точно, поблагодарим Фриппа и Ко за создание чудесной группы! Трип отличный, спасибо!

Конечно, давайте продолжим! Согласен целикои и полностью, интересного было столько, что и осознать трудно. Вторая половина 1969 года - бурлящий котёл музыкальных идей и находок, если так можно выразится. :D
  • 0

#1146
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений
Уважаемые Господа,

профилактические работы, проводимые на нашем сайте вчера были завершены.

Все программы, в том числе последняя №183, прозвучавшая в эфире радио 25.10.2009, скачиваются и прослушиваются в нормальном режиме.

#1147
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Спасибо, Евгений, за такой погружающий трип!!!

Проникся музыкой так, что дай бог!!! Трип однозначно - один из лучших и моих любимых. Буду переслушивать, еще более вдумчиво. Особенно понравился вольный перевод Эпитафии.

кстати, хотел спросить, каким образом Вы находите информацию о ваших подопечных?? У меня складывается ощущение, что Вы смогли настолько глубоко проникнуть в предметную область, что можете свободно варьировать ассоциациями и параллелями. Потому что, ссылки на Библию в канве творчества Кинг Кримсон для меня оказались не просто интересным ходом, а каким-то прям откровением)))))
  • 0

#1148
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ничего. если продолжим с прогом '69? Все же рискну заметить, что там еще масса интересного было.


Лично я - только ЗА! :rotate:
  • 0

#1149
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

каким образом Вы находите информацию о ваших подопечных?? У меня складывается ощущение, что Вы смогли настолько глубоко проникнуть в предметную область, что можете свободно варьировать ассоциациями и параллелями. Потому что, ссылки на Библию в канве творчества Кинг Кримсон для меня оказались не просто интересным ходом, а каким-то прям откровением)))))

Спасибо за слова, DiffuZor! В каждом трипе я обычно стараюсь в первую очередь передать собственные ощущения. Конечно, часто нужно копнуть глубже, есть масса книг, да и в инете море источников. Что до КС, то о них такое количество материала, что только успевай сортировать. Связь с Библией и с эзотерическими темами в творчестве Синфилда (как главного идеолога ранних КС) тоже раскрыта многими.

А вот что мне мой близкий друг прислал - он вообще-то вполне продвинутый, и музыку знает хорошо. Однако - сколько людей, столько и мнений :rotate:

"...думал, с твоими комментами выдержу King Crimson, но не случилось, как не мог слушать это тогда - такое же восприятие и сейчас. По моему это снобизм - сказать, ах как я тащусь от КС, и все будут думать, ах какой продвинутый чувак - он слушает КС!!! Нам чего попроще и помелодичней!..."
  • 0

#1150
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Atomic rooster?
Electric flag?
  • 0

#1151
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Atomic rooster?
Electric flag?


Напомню, мы пока что "утюжим" 1969-й. К тому времени Майк Блумфилд уже ушел из Electric Flag, а Atomic Rooster только-только собрались - их первый альбом выйдет в начале 70-х.
  • 0

#1152
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

думал, с твоими комментами выдержу King Crimson, но не случилось, как не мог слушать это тогда - такое же восприятие и сейчас. По моему это снобизм - сказать, ах как я тащусь от КС, и все будут думать, ах какой продвинутый чувак - он слушает КС!!! Нам чего попроще и помелодичней!..."



Ну вряд ли дело в "элитарности" КС.
Хотя в СССР, как мне рассказывали, КС были очень модной группой среди продвинутой так сказать молодежи (читай мл. научных сотрудников :-) ).
и иметь, скажем, Лизард было хорошим тоном.
Кстати, для меня КС тоже группа. к которой я совершил определенный путь (причем долгий).
дело в том, что в далекой юности в пику полного краха социализма и когда капитализм казался чем то вроде откровением и очень близкой возможностью иметь хорошие джинсы и жвать жвачку, я купил у бырыг кассету на Фурманова - Кирова.
на одной стороне Пинк Флойд Обратная сторона луны, на другой стороне Пинк Флойд Энималз.
я эту кассету слушал года два три особо не заморачиваясь.
собственно с этой кассеты началось моё знакомство с ПинкФлойд.
однако каково было мое удивление через несколько лет, когда я вместо Энималз "узрел" запись альбома Ред.
причем Энималз в исполнении КС :D мне очень понравился.
ТО есть "звукозаписывающая компания" ошиблась и вместо Энималз Пинк Флойд там был записан альбом Ред.
при этом. пока я слушал Энималз Кримзонов, я уже познакомился с дебютником КС, но он меня не зацепил по началу. а вот от Энималз Пинк Флойд :) / КС я просто сходил с ума.
полная кримзомания наступила уже много позже и тут и дебютник и Острова и Ред и вообще всё вместе пожалуй :)
ну в общем как то так.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.10.2009, 16:03:08


#1153
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

от Энималз Пинк Флойд :-) / КС я просто сходил с ума.

отличная история! А настоящих Animals настоящих Pink Floyd хоть потом удалось послушать? :D
  • 0

#1154
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

от Энималз Пинк Флойд :D / КС я просто сходил с ума.


А настоящих Animals настоящих Pink Floyd хоть потом удалось послушать? :D



эммм, по прошествию несколких лет конечно же удалось.
однако, Вы меня натолкнули на мысль, а тот ли Animals я слушал повторно ;) ?
надо бы проверить..
трип про Animals скорее всего еще не скоро, поэтому ограничусь собственными усилиями :spy:

Сообщение отредактировал Елух: 30.10.2009, 17:21:24


#1155
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Animals кстати мой любимый альбом Пинков, а Dogs вообще любимейшая композиция из всего, что я когда-либо слышал :D
  • 0

#1156
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ничего. если продолжим с прогом '69? Все же рискну заметить, что там еще масса интересного было.


Лично я - только ЗА! :lol:


Оооооооо это будет просто здорово!!!!!!!! :laugh: :laugh:
  • 0

#1157
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Классный трип, Евгений. Впрочем, как обычно :laugh: Можно треклист в студию? :laugh:
  • 0

#1158
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Классный трип, Евгений. Впрочем, как обычно :lol: Можно треклист в студию? :laugh:


С удовольствием! :laugh:

01 - Jethro Tull - Bouree
02 - Jethro Tull - Living In The Past
03 - Arcadium - Change Me
04 - Family - Summer 67
05 - Family - The Weaver's Answer
06 - Family - Observations From A Hill
07 - Family - How-Hi-The-Li
08 - High Tide - Futilist's Lament
09 - High Tide - Pushed, But Not Forgotten
10 - Third Ear Band - Druid One
12 - Jethro Tull - Nothing Is Easy
11 - Jethro Tull - Jeffrey Goes To Leicester Square
13 - Jethro Tull - For A Thousand Mothers
14 - Jethro Tull - Reasons For Waiting
  • 0

#1159
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Third Ear Band

А вот как эти ребята назывались. :laugh: Честно говоря, не понял я их музыку, по-моему тут без веществ не разобраться.

Отдельное спасибо за ДТ. Стенд Ап - мой любимый альбом Андерсена и Ко. :laugh: Кстати, прикольные ребята эти High Tide. Однозначно, диск нужен в коллекцию.

Ах да, песня про ответ ткача - тож вещь сильная.

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 01.11.2009, 23:04:21

  • 0

#1160
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я до сих пор под впечатлением от вчерашней передачи))
Это было просто незабываемо.Евгений, Вы были праавы, Third Ear Band это действительно что-то гипнотическое.Я после окончание передачи еще какое то время сидела,пребывая в неком зачарованном трансе. А за Jethro Tull просто отдельное спасибо! Это 1 из моих самых любимых групп.
Просто вчера получила незабываемое наслаждение от передачи.
Спасибо огромное! А можно ли будет еще раз как-нибудь поставить Third Ear Band?Это фантастика!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.