Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1121
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Был ли вообще трип о Генезис?? Было бы интересно послушать ранние их, проговые вещи, конечно же с Вашими комментариями. А то, как оказалось, мое с ними знакомство весьма узкое, да и то по поздним вещам))) уже без участия П.Габриэла).

А можно еще немного поканючить???=))) очень хотелось бы трип (но это так, на будущее, просто как одна из идей))) который бы раскрывал современный прог (RPWL, Porcupine Tree и т.д.)...


Genesis - не было специального трипа. И это преступление перед здравым смыслом. Как и в случае с King Crimson, кстати. Учитывая еще и то, что эти команды - из моего персонального Top 5. Я вам завидую, если вы плохо знаете ранних Genesis - значит, все впереди. Это как в первый раз прочитать "Трех мушкетеров" :-)

Насчет нового прога - отчего бы и нет?... правда, я малость опасаюсь напугать не-экспертов непростой музыкой. Тем более, что, как выходит, и эксперты далеко не все воспринимают даже ранний прог, а уж там-то все довольно просто. И, IMHO, более чем качественно :(
  • 0

#1122
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Как и в случае с King Crimson, кстати. Учитывая еще и то, что эти команды - из моего персонального Top 5.



Евгений, немного вопрос не по трипам, но по теме))) Озвучьте, пожалуйста, Ваш персональный top 10 и Вашу личную "Островную десятку" (последнее может быть было уже, но все же :beer: )

И, кстати, как вы относитесь к прог-металлу Pain Of Salvation, Opeth, Riverside?? Если можно - небольшую ремарку по каждой из них.
  • 0

#1123
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Озвучьте, пожалуйста, Ваш персональный top 10 и Вашу личную "Островную десятку"...

И, кстати, как вы относитесь к прог-металлу Pain Of Salvation, Opeth, Riverside?? Если можно - небольшую ремарку по каждой из них.


Знаете, не рискну насчет "Островной десятки" - она ведь постоянно изменяется :) С Top 10 тоже непросто, потому что у меня звучит разная музыка. Но если о классик-роке. то здесь все довольно банально: The Beatles, Rolling Stones, Led Zeppelin, King Crimson, Genesis, ELP, Yes, Elton John, Pink Floyd, Doors... упс... кончилась десятка, наверняка многих пропустил :spy:

К прог-металлу, признаться, никак не отношусь, и очень плохо знаю - никогда особо не интересовался. Dream Theater туда входит? тогда немножко знаю :D

...Кримзоманы, готовьтесь! :D
  • 0

#1124
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Интересно узнать мнение публики - имена совсем не расхожие


Моё мнение таково - отличный трип! Andromeda, Audience, East Of Eden, Colosseum уже давно в числе любимых коллективов того времени :) На мой взгляд, их роль в музыке конца 1960х к сожалению недооценивается.. История знакомая. Хотя на тот момент это одни из самых передовых представителей набирающего силу погрессива.

Vork - а собственно говоря, кого всё же относить к титанам и кого таковыми считать? И как вообще определить? Тут наверное тоже для каждого свои титаны. Вот по мне так Colosseum и East Of Eden титаны не менее значимые, чем Кримзон, тем более Кримзон как ни крути создавали свои монументальные творения уже на частично подготовленной вышеобозначенными коллективами музыкальной почве. :spy: Я бы вообще предположил, что не стоит так уж делить на титанов и не титанов, на первый сорт и второй эшелон и тд. В ТОЙ музыке очень многое было революционно, всё кипело и бурлило, была масса талантов и гениальных музыкантов. Просто кому-то везло больше, кому-то меньше. Это всего лишь судьба разная у них была - кто-то прославился, кто-то записал не менее гениальные вещи и остался незамеченным. Суровая правда жизни, как говорится.

Сообщение отредактировал FenderBass: 23.10.2009, 05:38:50

  • 0

#1125
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
FenderBass, я и не спорю, что "титаны" в голове у каждого свои. Просто я послушал достаточно музыки, чтобы сформировать свое субъективное мнение. И оно, как оказалось, совпадает, с общественным. Вот и все
  • 0

#1126
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

К прог-металлу, признаться, никак не отношусь, и очень плохо знаю - никогда особо не интересовался. Dream Theater туда входит? тогда немножко знаю :-)

...Кримзоманы, готовьтесь! :)

Еще как относится!!!)))

Готовность номер один!!!
  • 0

#1127
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

я послушал достаточно музыки, чтобы сформировать свое субъективное мнение. И оно, как оказалось, совпадает, с общественным.

...вот почему я не тороплюсь погружаться в глубины прог-рока...
  • 0

#1128
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну вот выдалась спокойная минутка и решил черкнуть пару строчек.

если вас зацепил Monster Movie, то очень советую в таком случае их работы 1970-71 гг - Soundtracks и Tago Mago - здесь Can во всём великолепии предстаяют


Прежде всего, FenderBass, благодарю за наводку. :) Послушал и Саундреки, и Таго Маго. Что тут скажешь, это нечто совсем другое, но не менее потрясающее. Свои впечатления хотел бы выразить 2мя комментами с одного музыкального сайта:
"when I heard CAN I was born and I was dead!!!"

"10 баллов!!! Когда впервые в институте услышал на кассете, неделю ходил не в себе. Впечатление такое,
что с каждой песней от твоего мозга откалывают по кусочку и методично заменяют его чем-то совершенно
чуждым. После последних нот в твоём теле находится совершенно ЧУЖОЙ разум. Такие же ощущения были после
прочтения лучших вещей Ф.К.Дика (VALIS, Time Out of Joint, Ubiq)"

По-моему, лучше и не скажешь. :)

Кстати, возник вопрос: уж не является ли кавером песня She Brings The Rain с Саундреков? А то больно она мне знакомая.

Интересно узнать мнение публики - имена совсем не расхожие

Остальное несколько не мое.

Честно говоря музыка, прозвучавшая в двух предыдущих трипах не моя


А я скажу, что последний трип оказался как раз по мне ;) . Все группы в точку. Единственное, от чего был не в восторге - так это от "цыганской" скрипки The Flock :-)

Audience - очень приятная и качественная тема. Heaven Was an Island ваще класс!

А вот если и хотелось бы кого-то особенно выделить - так это трио Andromeda и East of Eden. Оба коллектива - просто высший класс! Было интересно узнать откуда взялся ДюКэнн в Атомном Петушке, так как очень люблю AR. Очень жаль, что Андромедовцы разбежались после первого же альбома, который кстати действительно получился очень грамотным, бодрым и свежим. Хотелось бы выделить помимо композиций, прозвучавших в трипе еще Return to sanity и вышедший бонус-треком мощный инструментал Return To Exodus.
East of Eden - заслуженно сенсационная команда, опять же несправедливо немного подзабытая сегодня. Помню, когда 2-3 года назад ее впервые услышал, хапнул ощущений не по-детски. :) Да и сегодня, после стольких раз прослушивания Айседора и Коммуна все так же вкатывает.

Так же, несмотря на свою попсовость был очень и очень неплох Калейдоскоп британский. Хотя я все же предпочитаю Лос-Анджелеский Калейдоскоп, у которого в том же 69м вышел классный альбом "Incredible!". Основатель компании Electra Records, Жак Холзман говорил: "Kaleidoscope была очень эмоциональной группой, в то же время музыканты продолжали всячески подчёркивать эклектичный характер своей музыки, которую они словно сплетали из множества нитей (в ней слышатся отзвуки блюза, фолка, фламенко, ближневосточные мотивы и т.д.), и, в итоге, получалось нечто очень свежее и приятное для слуха... Это была отличная музыка для того, чтобы расслабиться, когда куришь травку."
И если Kaleidoscope from UK, являлся одной из любимых команд сэра МакКартни, Kaleidoscope from USA в свое время называл одной из любимых сам маэстро Пейдж. ;)
Кстати, хотелось бы упомянуть, что в то же время двигалась 3я (!) команда с названием Калейдоскоп. :) Родом она была из Мексики и рубила в том же ключе, что и другие две, правда менее экспериментально-эклектично и менее попсово, но не менее психоделично.

Безумно зацепила красивейшая композиция от Генезиса. Кстати, Евгений, можете мне тоже завидовать :D - мое знакомство с Генезисом ограничивается "Закланием агнца на Бродвее" и собранием лучшего Гэбриелла. Я принципиально не лезу самостоятельно в эти дебри, хочу начать знакомство с этим пластом британской музыки через Ваши трипы, так же как получилось с Супертрампом, Зомбисами и многими другими.

Ну и конечно, мощные драйвово-эмоциональные Colosseum зарядили энергией по полной. Особенно "Чайник" раскачал, прям-таки Хендриксовая гитара, офигенные аранжировки и мощный заряд бодрости.

В общем, спасибо, Евгений, Вам большое за последний трип. :)

...Кримзоманы, готовьтесь!

Готовность номер один!!!


Подтверждаю, готовность номер один: все дела сделаны, пиво закуплено и охлаждается, радиоволна поймана, осталось самое сложное - дождаться вечера. :)
  • 0

#1129
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всё-таки как хорошо что у нас есть Женя)
  • 0

#1130
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Все, что пока получается сказать по поводу выпуска о KC - это только "!" :-)
  • 0

#1131
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я скажу, что последний трип оказался как раз по мне :) . Все группы в точку.
А вот если и хотелось бы кого-то особенно выделить - так это трио Andromeda и East of Eden. Оба коллектива - просто высший класс!


О, вот видно сразу наш человек :-) Действительно, музыка просто замечательная. Да здравствует ранний прогрессив :)
  • 0

#1132
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Все в ожидании "Малиновых Королей", даже сайт "Евразии" умер от этого ожидания :)

Сообщение отредактировал Vork: 26.10.2009, 00:54:33

  • 0

#1133
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Трип по дебютнику КС вышел просто исключительным! Жене огромное спасибо: лучше вряд ли расскажешь об этом удивительном альбоме, созданном тандемом уникальных в своём роде музыкантов и поэта! Сам уже полжизни как не могу совладать с мощным наплывом ассоциаций и эмоций при прослушивании "Малинового Короля" - а, слушая давеча в программе, будто отрешился от прежнего опыта... фантастика! :)
  • 0

#1134
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всё-таки как хорошо что у нас есть Женя)

да,просто замечательно! :) Благодарим Вас,Евгений!
:) удивительно красивая музыка "Малиновых Королей",прослушаю в среду еще раз
  • 0

#1135
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Блин, а я вчера прозевал.. Ждал, ждал.. Потом бах.., смотрю, уже 22 часа.. :)
Евразия ожила, но последний трип еще не залили.. Будем подождать..
  • 0

#1136
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Евгений! Спасибро Вам большое!
Замечательная передача и замечательная задумка!!!Благодаря Вам я столь стала узнавать и стольким заинтересовалась=)))Вчера была мега замечатльная программа!!!!
  • 0

#1137
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Слушал КС впервые. Эффект этот трип на меня произвёл странное впечатление.Не всё понял. Жду среды...
С Флойдами помню было то же самое - сначала просто слушал, а потом дышал в такт музыки. :)
  • 0

#1138
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Евразия ожила, но последний трип еще не залили..


Что-то не работает Евразия.. Не открывается до сих пор.
  • 0

#1139
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну Евгений, ну удружили! Не буду говорить лучший это три или нет. Но скажу однозначно, для меня это был САМЫЙ ПОГРУЖАЕМЫЙ трип. Уже когда вы начали просто рассказывать различные факты меня потащило в сети King Crimson. А уж когда Вы привели замечательный перевод великой Эпитафии и в момент первых ее звуков, ну это просто экстаз! Похожитм для меня был трип про "Сержанта Пеппера", но его, так сказать, по погружаемости я поставлю на 2-ую строчку. Ждем новых приключений. Ну и конечно, спасибо! :spy:
  • 0

#1140
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ну, захвалили... Очень приятно, спасибо anyway. Хотя на самом деле нужно благодарить Фриппа и Ко :spy:

Ничего. если продолжим с прогом '69? Все же рискну заметить, что там еще масса интересного было.

А сайт на типа плановой профилактике. Должны включить как только-так сразу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.