Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1101
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в Авроре
  • 0

#1102
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

в Авроре

Далековато, хотя передатчик вроде на Toronto Island, на север должен добивать. Сегодня слышимость была отличная из-за выходного :rolleyes:

Елух -
я понял намек, к Кримзонам подбираемся ;)
  • 0

#1103
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Под влиянием последнего трипа, скачал нашел альбом CAN - Monster Movie. Ох и пластинка, доложу я вам! Заглавную композицию "Father cannot yell" все и так уже слышали. Сразу после нее нас мощно догоняет жутко меланхолично-психоделичная "Mary, Mary, So Contrary". После звучит "Outside My Door" с нагнетающей ритм-секцией, надрывающимся вокалом и общим безумством со звуком колоколов на заднем фоне. Копаясь в сети узнал, что 20 минутная вещь "Yoo Doo Right" - "фрагмент записи музыкальной импровизации, длившейся около шести (!) часов". Сама же заключительная композиция погружает в транс, ввергает в пучины психоделии, заставляет терять ориентацию в пространстве и времени.
Признаться, этот альбом немцев Can стал одним из моих главных музыкальных открытий. %) Спасибо еще раз, Евгений. Буду ждать дальнейших трипов про краут-рок. :rolleyes:
  • 0

#1104
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Евгений, очередное "традиционное спасибо", выражаясь вашими же словами.. :-)
Только сегодня (ночью) удалось прослушать последний, 181 трип..
Пошел искать на торрентах Tamam Shud и Джесси Харпер.. Супер.., зацепило..
Последнюю вещь трипа "недопонял" .. :D
  • 0

#1105
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Только сегодня (ночью) удалось прослушать последний, 181 трип... Последнюю вещь трипа "недопонял" .. :-)

Ночью, и недопонял? :D

Ключ 7 на 12 -
к краут-року обязательно вернемся, но позже. Сейчас на очереди несколько трипов в сторону прогрессив-рока. К началу 70-х прог и краут пересекутся. А уж когда у нас время дойдет - посмотрим.
  • 0

#1106
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сейчас на очереди несколько трипов в сторону прогрессив-рока


С нетерпением жду :-)
  • 0

#1107
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?


Да, будет. Особенно вызывают интерес знакомые песни в другой аранжировке.

Например, мне гораздо больше нравится версия Love me do в антологии, чем та которая в их официальном первом альбоме. Различие не большое, но мне очень нравится когда на заднем плане отчетливо можно различить ритм-гитару.

Думаю будет интересно услышать старые песни в "новом" звучании.
  • 0

#1108
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?


Да, будет. Особенно вызывают интерес знакомые песни в другой аранжировке.

Например, мне гораздо больше нравится версия Love me do в антологии, чем та которая в их официальном первом альбоме. Различие не большое, но мне очень нравится когда на заднем плане отчетливо можно различить ритм-гитару.

Думаю будет интересно услышать старые песни в "новом" звучании.


Может больший акцент сделать на пост-Битловском творчестве ? Как они нашли себя потом ? Ведь влияние их на общество и после :-) было и есть исключительное. Я, допустим, когда узнал о смерти Харрисона бросил курить - в один день.

Сообщение отредактировал ksm91341: 15.10.2009, 06:25:28

  • 0

#1109
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Евгений, с чего начнем в плане прогрессива ? :D
  • 0

#1110
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, с чего начнем в плане прогрессива ? :)

Да вообще-то начали уже раньше :D 1969-й: The Flock, East Of Eden, Andromeda... из титанов - Yes, Nice, Jethro Tull, Family... это лишь малая часть, хватило бы трипов :)
  • 0

#1111
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?


Да, будет. Особенно вызывают интерес знакомые песни в другой аранжировке.

Например, мне гораздо больше нравится версия Love me do в антологии, чем та которая в их официальном первом альбоме. Различие не большое, но мне очень нравится когда на заднем плане отчетливо можно различить ритм-гитару.

Думаю будет интересно услышать старые песни в "новом" звучании.


Хорошая идея по поводу "нового звучания" старых песен, интересно было бы послушать!!!!!!! :)
  • 0

#1112
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! Трип последний конечно знатный получился. :D Порадовали испанцы, австрало-новозеландцы, бразильцы и просто удивили таки перуанцы. Как сильнО всётаки было влияние классик-рок психоделии в 1969м! Через моря океаны распространилось запросто. Ну а карутрок есть краутрок. Тут не добавить, не убавить - классика! Amon Duul II, на мой взгляд, самая оригинальная команда Германии в то время, и их Phallus Dei - Слово в музыке 1969 года.

Ключ 7 на 12 - если вас зацепил Monster Movie, то очень советую в таком случае их работы 1970-71 гг - Soundtracks и Tago Mago - здесь Can во всём великолепии предстаяют :)

Сообщение отредактировал FenderBass: 19.10.2009, 04:13:09

  • 0

#1113
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хорошая идея по поводу "нового звучания" старых песен, интересно было бы послушать!!!!!!! :D

типа Старых песен о главном? Думаю, это не для нас :) Или типа как это сделали для Love? но ведь это только эпизод.
  • 0

#1114
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Трип последний конечно знатный получился. :D

Уже не последний :) Трек-лист свежего трипа -

01 - The Flock - Introduction
02 - The Flock - Tired Of Waiting
03 - Audience - Poet
04 - Audience - Heaven Was an Island
05 - Andromeda - Too Old
06 - Andromeda - Day of The Change
07 - Kaleidoscope - Faintly Blowing
08 - Kaleidoscope - Black Fjord
09 - Genesis - Am I Very Wrong
10 - East of Eden – Isadora
11 - East of Eden – Communion
12 - Colosseum - Those About To Die
13 - Colosseum - The Kettle

Интересно узнать мнение публики - имена совсем не расхожие

Насчет краут-рока - у всего движения расцвет наступит в начале 70-х, в т.ч. и у Can, так что рекомендации FenderBass вполне точны.

Подбираемся к KC :-) Кстати, этими днями как раз выходят новые переиздания раннего каталога, каждый альбом - в виде двойника, новые ремиксы + миксы 5.1 в DVD-Audio. Должно быть очень круто
  • 0

#1115
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Подбираемся к KC :weep: Кстати, этими днями как раз выходят новые переиздания раннего каталога, каждый альбом - в виде двойника, новые ремиксы + миксы 5.1 в DVD-Audio. Должно быть очень круто


Предвкушаааю. )))

Послушал трип о малоизвестных именах континентальной Европы, интересно, но несколько не мое. Жду рассказов о КС
  • 0

#1116
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Где можно скачать все трипы Жени в хорошем качестве (хотя бы в 320 битрейте) ?
хочу нарезать диски чтобы слушать в машине ... :weep:
  • 0

#1117
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Где можно скачать все трипы Жени в хорошем качестве (хотя бы в 320 битрейте)

Аналогичный вопрос. А то в 48-96 kbps грустно звучит. :weep:
  • 0

#1118
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Честно говоря музыка, прозвучавшая в двух предыдущих трипах не моя. Жду титанов, в частности King Crimson
  • 0

#1119
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Прослушал трип о проге 1969 года. Весьма интересными показались East of Eden. Остальное несколько не мое. Потрясающее вступление в первой песне Флока. Узнал как обычно много интересных подробностей.

Но тем не менее продолжаю жадно ожидать КС)
  • 0

#1120
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Кстати, весьма заинтересовал Genesis.)))

Ведь я и не думал, что они изначально задумывались как поп-проект... Спасибо, Евгений, за очередную наводку. Здорово так поведали нам об этих ребятах.)) Песня саму тоже отлично подобрали, может и не настолько завернутую, зато красивую.

кстати, я мож пропустил... Был ли вообще трип о Генезис?? Было бы интересно послушать ранние их, проговые вещи, конечно же с Вашими комментариями. А то, как оказалось, мое с ними знакомство весьма узкое, да и то по поздним вещам))) уже без участия П.Габриэла).

А можно еще немного поканючить???=))) очень хотелось бы трип (но это так, на будущее, просто как одна из идей))) который бы раскрывал современный прог (RPWL, Porcupine Tree и т.д.), причем в свете уже того наследия, о котором вы говорили в предыдущих программах. (по-моему, я уже не первый раз это прошу :-) ) Но в этот раз с небольшой ремаркой: наследие монстров прог-рока в современном прог-роке (простите за неудачное сочетание слов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.