Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1081
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Gene

сделайте пожалуйста программу про одну очень интересную, в частности мне, группу - The Pogues ...
  • 0

#1082
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

The Pogues...

The Pogues...Classic Rock... 1969... Psychedelic... как-то не сочетается :)
Великая группа. Но для других трипов :D
  • 0

#1083
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Vork, вы случаем не пропустили спецвыпуск о The Piper At The Gates Of Dawn?

запамятовал :)
  • 0

#1084
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Евгений, можно задать Вам вопрос.
как Вы относитесь к Алан Парсонс Проджект (ну раннее твор - во естественно, начало и середина 70 х)

#1085
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

как Вы относитесь к Алан Парсонс Проджект

Довольно спокойно. Некоторые конструкции (особенно ранние) довольно удачные, но в основном - просто ловкая компиляция идей, которые в те годы разрабатывались - и более успешно - другими группами. Я думаю, популярность Парсонса выстроена на том, что он очень эффектно упростил и использовал достижения других + конечно, мастерство студийной работы + "правильные" концепции (Э. По, роботы...)

Надеюсь, не особо кого задел? :spy: На самом деле, у него музыка неплохая. В наших трипах ей самое место... Когда доберемся до 70-х :D
  • 0

#1086
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

как Вы относитесь к Алан Парсонс Проджект

Я думаю, популярность Парсонса выстроена на том, что он очень эффектно упростил и использовал достижения других + конечно, мастерство студийной работы + "правильные" концепции (Э. По, роботы...)



Вот !!!
в точку.
Вы выразили то, что крутилось у меня в голове, ноя не мог это выразить :spy:
в силу определенных обстоятельств, я был принужден "подсесть" на Проект Парсона и, как не странно, мне это понравилось (Особенно Робот).
но я чувствовал подвох. :D

Евгений, спасибо за ответ!

#1087
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

как не странно, мне это понравилось (Особенно Робот).

Ну да, можно читать Достоевского, а можно - Акунина. И то, и другое по-своему неплохо :spy:
  • 0

#1088
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

как не странно, мне это понравилось (Особенно Робот).


Ну да, можно читать Достоевского, а можно - Акунина. И то, и другое по-своему неплохо :spy:


Ну от прочтения Акунина не возникает рвотного рефлекса - очень ровно, временами занятно + конечно мастерство + "правильные" концепции :D
а вот амплитуда реакций от Достоевского - от восторга до полного неприятия и рвоты.
к слову, я больше люблю Гоголя :D

#1089
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Очень здорово, что здесь такой уют. Из жажды другой воды в море. Но давайте лучше слушать то, о чём человек хочет и любит и накопилось сейчас рассказать.. Это ведь нам интересней будет. Никто ведь не просит музыкантов, а напишите альбом о... чтобы так и сяк.
Но... общение настоящее прекрасно тем, что неуправляемо.
У меня большая инерция, пока созреет слово наружу в ответ на трип, так давно другой уже. Отстаю безнадёжно. Так что хорошо кто быстрый светлый сразу не ждёт отвечает.
  • 0

#1090
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

амплитуда реакций от Достоевского - от восторга до полного неприятия и рвоты.

Давайте лучше на этом остановимся, чтобы не развивать. А я то как раз сейчас его перечитываю :spy:

У меня большая инерция, пока созреет слово наружу в ответ на трип, так давно другой уже....

Жалко, чесслово! мне бы оперативный feedback не помешал :D
  • 0

#1091
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Евгений здравствуйте, а в Торонто Вас можно услышать на радио ? В местных газетах написано АМ 1430 ? Не мог найти в машине
  • 0

#1092
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

АМ 1430

Там и есть, каждое утро с 8-30 до 9-30. Иногда прием неважный - вы в каком районе слушаете?
  • 0

#1093
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Здравствуйте, Евгений.
в продолжение знакомств с неанглоговорящими группами нельзя ли расскзать о музыкантах из других стран
в частности:Греция - В.Папатанассиу, Польша - Чеслав Немен, СССР-Песняры, Индия - Рави Шанкар(вообще можно сделать отдельный выпуск посвященный влиянию индийской культуры и эстетики на западную рок музыку)
и еще - нельэя ли отдельный рассказ о диске Д.Тухманова "По волнам моей памяти"
  • 0

#1094
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в продолжение знакомств с неанглоговорящими группами нельзя ли расскзать о музыкантах из других стран


Выпуск №30.

Греция - В.Папатанассиу


Выпуски №122-123.

Польша - Чеслав Немен


Выпуск №150.

Архив на сайте Евразии

Ищущий да обрящет.
  • 0

#1095
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
понял, спасибо...а другие предложения?
  • 0

#1096
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ключ, спасибо! :dandy:

а другие предложения?

Песняры-Тухманов?... когда столько еще неисследованного?...
По странам и континентам продолжаем вот прямо сегодня, и еще будем. Без Индии тоже никак, хотя с рок-музыкой там не очень густо. Рави Шанкара вроде слушали в Монтерее (Summer Of Love '67)
  • 0

#1097
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
приветствую!

ух ... ну наконец-то отошел парняга с гитарой от колонки ... жестко ... после такой гитары понял, что я скорее слабонервный ... не думаю, что многие оценят эту вещь от Кэн ...

добавлено: а вот следующая вещь интересная ...

p.s.
уважаемые сотрудники Евразии, возможно ли записать диск со всеми программами 2ЖС, приехал друг из России ... хотелось бы ему задарить диск. заранее спасибо

Сообщение отредактировал _Илья_: 11.10.2009, 21:32:13

  • 0

#1098
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот так вот... Вот так путешествие получилось. Давно мне так мозг не взрывало. :dandy: Особенно немцы и их соседи (Крокодил, "папа, который не кричит" от Can и вещь от группы, название, которой сегодня услышал впервые - вроде Амандил 2 или как-то так) разорвали напрочь. Только вот бразильцы на фоне с безумными капустниками, психоделичными австралийцами, эротичными чилийцами и остальными, как-то скучно выглядели. В общем, жду повтора/появления трипа в архивах и будущих рассказов про краут-рок.
Спасибо за мегавыпуск, Евгений. :rotate:

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 11.10.2009, 22:25:13

  • 0

#1099
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо за мегавыпуск, Евгений. :rotate:

You're welcome :dandy:
Полный трек-лист трипа:
01 - Evolution (Spain) - You Don't Love Me, Baby
02 - Krokodil (Switzerland) - You're Still A Part Of Me
03 - Apocalypse (Germany) - Milkman
04 - Can (Germany) - Kama Sutra
05 - Can (Germany) - Father Cannot Yell
06 - Amon Duul II (Germany) - Kanaan
07 - Trevor McNamara (Australia) - Silver
08 - Taman Shud (Australia) - The Goolutionites
09 - Jesse Harper (New Zealand) - Blues News
10 - Liverpol (Brazil) - Por Favor Sucesso
11 - Os Mutantes (Brazil) - Fuga No2 dos Mutantes
12 - Traffic Sound (Peru) - Virgin
13 - Aguaturbia (Chile) - Erotica
  • 0

#1100
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

амплитуда реакций от Достоевского - от восторга до полного неприятия и рвоты.


Давайте лучше на этом остановимся, чтобы не развивать. А я то как раз сейчас его перечитываю :-)

[



кстати, к вечному вопросу о роли искусства.
так вот, буквально на днях я тоже "перечитал" Кинг Кримзон :laugh:.
и вот, что обнаружилось.
эффект от прослушивания Островов сопоставим с прочтением «Иосифа и его братьем» Т. Манна и Г. Гессе «Сиддхартха».
Прелюдия же из Островов по красоте и выразительности напоминает встречу старого Иакова с Иосифом.
А уже после «Red», я вслед за Ф.М. Достоевским почти поверил, что красота спасет мир. :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.