Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1061
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А не планируете ли Вы, Евгений , выпустить трип , посвященный живым выступлениям Битлз ?

Пока нет. Честно говоря, я даже не вникал в детали, о которых вы пишете. Тема интересная, но качество концертных записей Битлз очень неровное. Наверняка в рамках какой-нибудь отдельной программы этим стоило бы заняться, но в "2 Жизнях Спустя" я стараюсь охватить как можно больше РАЗНЫХ исполнителей.

Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?
  • 0

#1062
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?

Для меня - будет, но думаю надолго её не хватит
  • 0

#1063
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

А не планируете ли Вы, Евгений , выпустить трип , посвященный живым выступлениям Битлз ?


Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?


Конечно будет ! Мне кажется если сделать ее не очень длительную, пол-часа , час и раз в неделю - то она будет очень интересна и познавательна и нам и тем, кто только приобщается к их музыке ! :-)
да целый цикл можно посвятить только их первому турне в США. А сколько есть невыпущенных записей , например, In Spite Of All The Danger, You Know What To Do, To know her is to love her, You Know What To Do и море других.

В общем двумя руками "за" ! :)

#1064
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Конечно будет ! Мне кажется если сделать ее не очень длительную, пол-часа , час и раз в неделю - то она будет очень интересна и познавательна и нам и тем, кто только приобщается к их музыке

Поддерживаю товарища Амарузо. :-)
  • 0

#1065
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?

однозначно - да !
  • 0

#1066
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А сколько есть невыпущенных записей...

Не знаю, обрадую или разочарую - невыпущенных записей Битлз практически нет. Все давно уже доступно, в Антологии, в сборниках BBC (вроде упомянутых In Spite Of All The Danger, You Know What To Do, To know her is to love her) + сотни часов на бутлегах. Другое дело, что и в "каноническом" каталоге можно долго копаться и бесконечно находить что-нбудь новое :)
  • 0

#1067
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

в "2 Жизнях Спустя" я стараюсь охватить как можно больше РАЗНЫХ исполнителей.

Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?


Исключительно личное мнение, не стоит. Потому что очень и очень много было обмусолено и слухов и недомолвок касательно Битлз и музыка проиграна была не раз уже. Да и долго ли оно продержится?? Ради одной конкретной группы затевать программу...

Другое дело - 2ЖС. я специально процитировал Ваши слова, Евгений, о разных исполнителях. Именно разнообразие и делает ее уникальной. Благодаря Вам узнал про Супертрамп, и проникся их музыкой; про Немена и был поражен талантом этого парня. А сколько я еще не прослушал ??? И я ведь далеко не один... Скольким слушателем Вы открыли глаза на истинное положение вещей. Вспоминаю сейчас трип о Криденс, и песню "Have you ever seen the rain".

Мое мнение - лучше это время (лишние полчаса) отдать на знакомство с новым и неизвестным... И не только тем, что не выходит за грани 70х, а разбавить это и современной нео-психоделикой, и зарождением гранжа, и нео-прогом, и забытым напрочь пост-панком...
  • 0

#1068
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в "2 Жизнях Спустя" я стараюсь охватить как можно больше РАЗНЫХ исполнителей.


Исключительно личное мнение, не стоит.

Другое дело - 2ЖС. я специально процитировал Ваши слова, Евгений, о разных исполнителях. Именно разнообразие и делает ее уникальной.
Мое мнение - лучше это время (лишние полчаса) отдать на знакомство с новым и неизвестным... И не только тем, что не выходит за грани 70х, а разбавить это и современной нео-психоделикой, и зарождением гранжа, и нео-прогом, и забытым напрочь пост-панком...


Полностью и целиком согласен :smoke:

Сообщение отредактировал FenderBass: 03.10.2009, 21:46:54

  • 0

#1069
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

[Всем-всем -
а будет ли интересна специальная радио-программа. посвященная исключительно Битлз?



нет, не будет :smoke:
столько тем, те же Острова Кинг Кримзон :D .
может в целом о музыке, а?
Битлз, уж оочень объезженная тема

#1070
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

нет, не будет :smoke: Битлз, уж оочень объезженная тема


Тенденция, однако... :D
Пипл, не беспокойтесь, я не имел в виду "в ущерб 2ЖС" :D
  • 0

#1071
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нет, не будет :) Битлз, уж оочень объезженная тема


Тенденция, однако... :)

ну это из разряда сколько людей, столько и мнений. А я вот например все время открываю что-то новое из битлов. Показателен трип об Abbey Road (очередной респект Евгению), где 60 %-jd ингформации для меня были в новинку.
  • 0

#1072
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

FenderBass -
Постарайтесь послушать ближайшие трипы. Наверняка некоторые сюрпризы вас порадуют :)


Dark Rose сносит мозг. :D

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 05.10.2009, 02:54:58

  • 0

#1073
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

нет, не будет :) Битлз, уж оочень объезженная тема


Тенденция, однако... :D
Пипл, не беспокойтесь, я не имел в виду "в ущерб 2ЖС" :kiss:


не обязательно делать программу о Битлз вечной ! Можно сделать полугодовой (к примеру) цикл! Можно месяца на 3-4 растянуть программу !
Года через 3-4 можно будет этот цикл еще раз повторить !

Еще раз повторю - программа нужна в меньшей степени нам (битломанам) , и в большей степени аудитории, имеющей лишь общее представление о Битлз !
Так нас станет больше ! А это не может не радовать :D

#1074
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Впереди два пути: либо программа для широкой аудитории, либо для людей увлекающихся, хотя думается мне, что Евгений обойдёт эту условность и сумеет найти один язык и с теми и с другими.

После цикла программ о Битлах можно выбрать и другие коллективы, такие как Лед Зеппелин или Пинк Флойд - тоже в общем группы с широкой и уникальной линией жизни
  • 0

#1075
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

.....После цикла программ о Битлах можно выбрать и другие коллективы, такие как Лед Зеппелин или Пинк Флойд - тоже в общем группы с широкой и уникальной линией жизни

поддерживаю! от кого же еще можно услышать о рок-классике столько интересного,как не от Вас,Евгений :(
Мне очень интересен Deep Purple ;-)
  • 0

#1076
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мож сделать программу "Легенды (рока)"
и месяц-два-три - про битлов, месяц - про цеппелинов и далее везде со всеми остановками
  • 0

#1077
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

нет, не будет :D
столько тем, те же Острова Кинг Кримзон :laugh: .
может в целом о музыке, а?
Битлз, уж оочень объезженная тема


Соглашусь с вами. И не будет совсем не потому что, Битлы неинтересны. Но ведь о них, как сам Евгений много раз говорил, уже столько сказано, написано, снято, что трудно что-то еще добавить. Так зачем повторяться? :) А тем действительно масса. Исследование 1969 года, потом 1970 года, для настоящих меломанов с каждым трипом, уверен, немало открытий!


Сrazy diamond - про Цеппелинов и Флойдов в 2 ЖС тоже была масса передач - про первых штук 5-6 подряд, если не ошибаюсь, про Пинокв недавно был трип, был трип про 1967, 1968 годы, и еще отдельно кажется несколько. И опять же с этими командами история та же - сказано-пересказано, написано-переписано столько, что не пересчитать. Так не разумнее ли будет в рамках такой уникальной возможности, которую предоставляют Радио 31 и компания Евразия, поведать о том, что МАЛО кому известно и отчасти или вообще полностью подзабыто, но что безусловно находится на том же уровне с Пинками, Цеппелинами, а во многих случаях и намного выше?

Что касается известных команд, то почему бы не сделать серию программ про Procol Harum, Camel, Ekseption, Focus, Love, Taste, Renaissance? Уверен, с этой прекрасной музыкой сейчас не очень то большое количество людей знакомо, в отличие от Цеппелинов, скажем, а музыка то действительно знаковая.

Sattellit - про Пеплов тоже были детальные трипы, про их самый интересный период творчества - 1968-1969 годы. Кстати, пользуясь случаем, добавлю, что 40 лет назад группа дала знаковый концерт в Альберт-Холле с Лондонским филармоническим оркестром 24 сентября 1969 года. Иэто событие, на мой взгляд, знаковое в истории музыки и развитии прогрессивного рока. Оно же явилось финалом (к сожалению) арт-рокового периода Дип Перпл.

Мое мнение таково - по не совсем объяснимым причинам из музыки 60-70х годов что-то сейчас считается классикой многими, многие это знают, коллективы до сих пор известны, у многих они в коллекци и т.п. Так дело обстоит с Пинками, Пеплами, Цеппелинами. Гораздо большая часть музыки тех лет почему-то находится на разной стадии забытия со стороны общества и найти/услышать это, мякго говоря, не совсем легко. Лично мне это не совсем понятно - ведь это все условности, случайности, везение, не знаю как еще назвать это деление на Монстров и остальные группы. Мало кто знает, что на самом деле малоизвестные у нас, но некогда влиятельнейшие и сильнейшие команды просто напросто творили революцию в музыке, а не их известные коллеги, как считают многие. Например, именно NIRVANA записали самый первый концептуальный альбом в начале 1967 года (The Story Of Simon Symopath), LOVE записали экспериментальный 19-минутный трек на второй стороне знакового альбома Da Capo, что таким образом стало первым опытом подобного рода, HIGH TIDE, выпустив революционный диск Sea Shanties в 1969 году, стали первой командой в стиле прогрессив-метал, а также опередили и Перплов, и Саббатов, и Цеппелинов в изобретении харда и хэви. Именно Хай Тайд были первыми, но сейчас совсем забыты.

Сообщение отредактировал FenderBass: 05.10.2009, 21:22:47

  • 0

#1078
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
FenderBass, про Пинков только один полноценный эфир был, маловато как-то. Я вот надеюсь Евгений все же решится на трип, посвященный 30-летию "Стенки"
  • 0

#1079
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Коллеги, не ссорьтесь :D - трипы про Пинк Флойд были, и мы довольно подробно послушали весь ранний период по Ummagumma включительно (Vork, вы случаем не пропустили спецвыпуск о The Piper At The Gates Of Dawn?), но и этого безобразно мало для такой группы. Насчет параллельного цикла типа "Легенды" мы уже думали и обсуждали с Евразией и Радио-31, пока есть технические вопросы.

FenderBass - вы правы насчет подзабытых (High Tide, как и DP в Альберт-холле, уж точно стоят в ближайших планах), но ведь нас слушают не только меломаны-эксперты, и перегружать одними раритетами наверное не очень правильно... Мне была бы интересна реакция на последний трип по континентальной Европе, там вроде бы все было не очень расхожее. Вот только не разбежался бы народ с непрывычки. А впереди у нас краут-рок, это вообще неисследованная территория, и не для слабонервных. Хотя я могу и ошибаться. :)
  • 0

#1080
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

FenderBass - вы правы насчет подзабытых (High Tide, как и DP в Альберт-холле, уж точно стоят в ближайших планах), но ведь нас слушают не только меломаны-эксперты, и перегружать одними раритетами наверное не очень правильно... Мне была бы интересна реакция на последний трип по континентальной Европе, там вроде бы все было не очень расхожее. Вот только не разбежался бы народ с непрывычки. А впереди у нас краут-рок, это вообще неисследованная территория, и не для слабонервных. Хотя я могу и ошибаться. :D


Конечно, одними раритетами перегружать совсем неправильно :) С другой стороны, во многих ситуациях может возникнуть вопрос - а раритет это или нет? Тут мнения у каждого свои могут быть. Я вот так думаю. И еще, думаю многие слушают вашу передачу не только, чтобы услышать о знакомых именах, но и что-то новое. Так что я абсолютно разделяю ваши планы относительно 1969 года и обширной серии трипов, начавшихся весной. Прослушав только эти ваши отличные передачи, можно уже экспертом стать. Я столько нового узнал, просто открыл для себя фолк-рок, группу Годз, Аиэ Эппэрэнт, Лотар энд Хэнд Пипл и много еще чего. :laugh: То, что впереди Краут, лично меня очень радует. Я сам в этом направлении сравнительно недавно стал исследования проводить, но это так интересно оказалось, хотя сначала казалось скучно и неинтересно.

Касаемо последнего трипа - я в восторге! :laugh: По мне - один из самых интересных за последние месяцы.
Голландия - высший класс. Отличная подборка исполнителей и вещей, Евгений! Впервые услышал Q65.
Швеция - o Taste Of Blues не слыхивал вообще, Made Of Sweden думаю не зря были шведской Грэмми удостоены.
Дания - вот это откровение вообще. Savage Rose первый раз услышал, Burning Red Ivanhoe где-то видел лишь название, и не подозревал, что датчане. Так здорово! В общем настолько понравилось, что сразу же после программы нашел в сети их альбом 1970 года и послушал от и до. Супер команда.
Бельгия - Wallace Collection конечно группа знаковая, и точно достойная студии на Эбби Роуд. Не слишком сложно, но мелодично и мастерски сыграно. Если не ошибаюсь, Джордж Мартин был большим поклонником группы.

Короче говоря, трип удался на славу. Большое спасибо, Евгений! :laugh:

Сообщение отредактировал FenderBass: 05.10.2009, 23:58:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.