Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1021
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Получилось круто, стихийно, страстно! Джэнис Джоплин - гениальная блюз дива)
  • 0

#1022
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вау, наконец таки King Crimson
надеюсь очень скоро, доплывем и до Островов Кинг Кримзон :D

просто уточню: юбилей дебютника KC в октябре. А что до Islands, то это отдельная песня! не хочется обделять другие интересные трипы.

Получилось круто, стихийно, страстно! Джэнис Джоплин - гениальная блюз дива)

А правда интересно, как по-новому играют те вибрации, когда начинаешь сопоставлять? :mad:
  • 0

#1023
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
спасибо Вам,Евгений,за чудесную музыку!
Только Радио31 радует Алма-ату роком
(правда,сейчас по вечерам после 6 Радио НС включает "правильную музыку" :D
  • 0

#1024
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Соглашусь со всеми, трип замечательный получился :-) Hot Rats - наверное, один из лучших альбомов Заппы, если вообще не лучший.

Vitold - как мне кажется, Сантану никак нельзя назвать маловыразительным. По-моему из всех гитаристов он принадлжеит к наиболее выразительным :)
  • 0

#1025
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А правда интересно, как по-новому играют те вибрации, когда начинаешь сопоставлять? :-)


Wow, привет дорогой друг! Теперь знаю где тебя искать! :)
  • 0

#1026
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Друзья, а есть желающие в пятницу или воскресенье отметить 40-летие abbey road?
  • 0

#1027
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Wow, привет дорогой друг! Теперь знаю где тебя искать! :mad:

Привет, дорогой! Присоединяйся, здесь весело :rolleyes:
(остальное давай в skype/ICQ)
  • 0

#1028
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Джэнис Джоплин - гениальная блюз дива)



Я обожаю Джоплин.
а её исполнение композиции Summertime, впрочем как и саму композицию считаю шедевром.
Однако, уже несколько лет Дженис не трогает меня, как и Хендрикс, Моррисон, Джефферсоны.
Поясню почему.
Для меня эта музыка была всегда как Марсельеза. Это музыка объединяла массы в борьбе :) или точнее в необходимости борьбы и изменений.
Я ощущал социальный ритм и понимал, что в мире что то не так.
Но в конце концов, когда "социальность" надоедает и приходит понимание, что те кто вершит эту "социальность" скорее всего не слушали Summertime Джоплин -сама основа этой Марсельезы уплывает из под ног.
и остается "голая музыка".
И я очень, в этом смысле, благодарен 1967 году, когда появились Сержант Пеппер и особенно сумбурный дебютник Пинк Флойд с С. Бареттом.
Эта музыка уже совсем другая.
В этом смысле, "совсем другая музыка" - это альбом Yes 1972 года.
я слышал, что на этот альбом огромное влияние оказал роман Г.Гессе - Сидхарттка, где индивидуализм доведен до константы.
Конечно, это сугубо личное ИМХО, но всё же.

#1029
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
Как Ваши дела Евгений !
До сих пор нахожусь под впечатлением последней мною прослушанной передачи "2 жизни спустя" , посвященной Битлз... Вроде уже все , что можно и не можно было сказано и спето про НИХ, но ... оказывается есть еще поводы удивляться и наслаждаться ИХ творчеством :D .
У меня собственно вопрос к Вам имеется после прослушивания этой передачи.
Вы в ходе эфира упомянули и даже прокрутили один трек (Nowhere man), изданный некоей ремастеринговой группой (компанией). Должен признаться я был поражен, действительно звук был что надо, особенно гитары, посильнее чем в версии песни 1965 года. Вы сказали, что Битлз сами просили Дж.Мартина и людей из звукозаписывающей студии максимально усилить звук в этой песне. Думаю именно о таком звуке мечтали ОНИ (интересно что сказал Сэр Пол, услышав эту новую версию)... :D

Вы упомянули, что эта ремастеринговая группа (компания) издала альбом Rubber soul ... Не подскажете где можно приобрести ну или скачать этот альбом ?

Заранее спасибо !

#1030
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...и остается "голая музыка".

...что и требуется, наверное. разве не так?... У вас исключительно точные ощущения, трудно не согласиться!

альбом Yes 1972 года.
я слышал, что на этот альбом огромное влияние оказал роман Г.Гессе - Сидхарттка, где индивидуализм доведен до константы.

Вы имеете в виду заглавную Close To The Edge? вроде бы сами Yes так считают
  • 0

#1031
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вы упомянули, что эта ремастеринговая группа (компания) издала альбом Rubber soul ... Не подскажете где можно приобрести ну или скачать этот альбом ?

Приветствую! скачать - думаю, где угодно, в торрентах поищите - Dr Ebbetts Sound Systems (DESS). Покупать не стоит, это все же бутлеги. А в принципе эта команда ремастировала весь битловский каталог, причем в нескольких вариантах.

Всем-всем-всем - в следующем трипе отмечаем Abbey Road :D

Сообщение отредактировал Gene: 24.09.2009, 19:49:46

  • 0

#1032
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Всем-всем-всем - в следующем трипе отмечаем Abbey Road :D

Супер..!!! :D

Изображение
  • 0

#1033
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Come together братья!
  • 0

#1034
Слесарь 5-го разряда

Слесарь 5-го разряда
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем-всем-всем - в следующем трипе отмечаем Abbey Road :)

Супер..!!! :D

Изображение


Суперская фотка, надеюсь это не монтаж!!!!!!!
  • 0

#1035
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Суперская фотка, надеюсь это не монтаж!!!!!!!

Я конечно сам их не снимал, хотя на Abbey Road был, и сам там фоткался.., но судя по этому (ссылка) и этому (ссылка) - это явно не монтаж..

ЗЫ Сегодня же трип.., во сколько..?
  • 0

#1036
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL

HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL
  • Гость
  • 26 сообщений
HAPPY BIRTHDAY ABBEY ROAD!!!надо же пока трип идет на 20 минут дольше!а будет ли такой трип на 3 часа как Woodstock?
  • 0

#1037
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, классно.. :lol:
Очередное, спасибо, Евгений..
  • 0

#1038
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Отличный трип! Хоть он и шел 1 ч 20 мин готов был слушать еще как минимум столько же :lol: Ну что ж, в n-ый раз послушал любимый альбом :spy: С нетерпением жду дебютника King Crimson. Я бы даже сказал в предвкушении ;)

Сообщение отредактировал Vork: 27.09.2009, 23:39:23

  • 0

#1039
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
...а здесь продолжается битловская лихорадка. Даже мои дети затребовали The Beatles Rockband :lol:

Вчера сходил на классный концерт - местная продюсерская фирма раскручивает проект Classic Albums Live: они собирают лучших музыкантов и на филармоническом уровне воспроизводят лучшие альбомы классик-рока нота-в-ноту, т.е. воплощают на сцене студийное звучание в максимальном качестве. Вчера в честь юбилея играли Abbey Road, работа была фантастическая, живьем воспроизвели даже бульканье в Octopus's' Garden и сверчков в вступлении к Sun King. Всего на сцене было более 15 человек (4 гитариста, 2 ударников, клавишник, струнный и духовой квартеты, и эпизодические персонажи), при этом все пели, и постоянно были чем-то заняты. Скорее всего, они работали по сохранившимся партитурам EMI, потому что "на слух", имхо, так идентично "снять" невозможно. Зато вся кухня создания битловского саунда Abbey Road прошла перед глазами, очень интересно!

Второе отделение состояло из первой стороны White Album, фрагментов из Sgt Pepper'r... и т.д. В Within You Without You был настоящий ситар-виртуоз в сопровождении струнного квартета.... Воспроизвели даже фальш-старт в I Dig A Pony. Под конец спели She Loves You, и тут же нон-стоп Sie Liebt Dich :spy:

(В рамках этого проекта эта же компания уже представляла Led Zeppelin IV, Rolling Stones Let It Bleed, Pink Floyd Animals, что-то из Rush и Grateful Dead)

А King Crimson будут чуть позже. В ближайших двух трипах планируется "вокруг света в 1969-м" - масса интересного и очень редкого материала.
  • 0

#1040
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Евгений- отличный проект Вы ведете!!! начал недавно Вас слушать - очен понравилось....
Помню как еще в году 94-или 95 Вы вели передачу посвященную группе Nirvana, тогда зацепило, ставили раритеры и прочее, много было интересных Ваших коментариев.....
может сможете повторить что нибудь в этом духе?? :-/))

заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.