Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#201
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вобщем, прокуратор, знаток правил вы наш (ниче, что я на ВЫ?), отмазки ваши по постам не выдерживает никакой критики и Savage вам популярно в шутливой форме, дабе не задеть ваши чувства, пытался объяснить. Так вот, имейте в виду следующее:
- на 10 км/ч вы не имеете права превышать скорость. Эти 10 км/ч - корректировка для гаишника при измерении вашей скорости передвижения, т.е. поправка на ветер, погрешность спидометра и все такое. А не ваше право на нарушение, запомните это раз и навсегда. Т.е. если вы умышленно ездите с превышением на 10 км/ч - вы и есть самый настоящий нарушитель ПДД.
- Как может муляж спровоцировать ДТП? Да я могу просто оставить машину на проезжей части и свалить - и если кто-нть в нее врежется - он и будет отвечать. А мои действия в данном случае расцениваются как хулиганство и подлежит административному наказанию. Запомните - любое неподвижное препятствие на дороге не есть причина ДТП! Причина в данном случае - неосторожность водителя. Ну предположим, человек по правилам переходил дорогу и упал в обморок и при этом кто-то совершил ДТП из-за этого. Вы скажете - пешеход виновник ДТП?
- про неспособность решать проблемы детей я промолчу, а вам вот такта не помешает.
- насчет могилы горбатого я скажу, что у таких вот "горбатых" просто надо изымать права без права вождения на долгий срок (лучше на всю жизнь). А муляжи тем не менее, как я уже говорил, ИМХО, приносят пользу, если стоят недолго - до привыкания водителей к ним. Сколько времени - это вопрос к психологам.

Вобщем, прокуратор, прежде чем что-то говорить - лучше подумать - мой вам совет. И еще один совет - будьте бдительны и не обращайте внимание на то, что все превышают скорость на 10 км/ч - у вас своя голова на плечах долна быть.

ЗЫ. Кстати, не нужно три раза копировать сообщение. В принципе, по первой копии все и так понятно.

Сообщение отредактировал Mr. McGee: 05.09.2007, 12:54:54

  • 0

#202
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ну так я не понял? а что драки не будет? :smoke:
седня по фурманова видел ентот муляж.....если честно то купился.....но понравилось что ребенок с улыбкой так "бежит" через дорогу)))) и ранец веселый.....почему то подвиг матросова напомнил
  • 0

#203
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вобщем, прокуратор, знаток правил вы наш (ниче, что я на ВЫ?), отмазки ваши по постам не выдерживает никакой критики и Savage вам популярно в шутливой форме, дабе не задеть ваши чувства, пытался объяснить. Так вот, имейте в виду следующее:
- на 10 км/ч вы не имеете права превышать скорость. Эти 10 км/ч - корректировка для гаишника при измерении вашей скорости передвижения, т.е. поправка на ветер, погрешность спидометра и все такое. А не ваше право на нарушение, запомните это раз и навсегда. Т.е. если вы умышленно ездите с превышением на 10 км/ч - вы и есть самый настоящий нарушитель ПДД.
- Как может муляж спровоцировать ДТП? Да я могу просто оставить машину на проезжей части и свалить - и если кто-нть в нее врежется - он и будет отвечать. А мои действия в данном случае расцениваются как хулиганство и подлежит административному наказанию. Запомните - любое неподвижное препятствие на дороге не есть причина ДТП! Причина в данном случае - неосторожность водителя. Ну предположим, человек по правилам переходил дорогу и упал в обморок и при этом кто-то совершил ДТП из-за этого. Вы скажете - пешеход виновник ДТП?
- про неспособность решать проблемы детей я промолчу, а вам вот такта не помешает.
- насчет могилы горбатого я скажу, что у таких вот "горбатых" просто надо изымать права без права вождения на долгий срок (лучше на всю жизнь). А муляжи тем не менее, как я уже говорил, ИМХО, приносят пользу, если стоят недолго - до привыкания водителей к ним. Сколько времени - это вопрос к психологам.

Вобщем, прокуратор, прежде чем что-то говорить - лучше подумать - мой вам совет. И еще один совет - будьте бдительны и не обращайте внимание на то, что все превышают скорость на 10 км/ч - у вас своя голова на плечах долна быть.

ЗЫ. Кстати, не нужно три раза копировать сообщение. В принципе, по первой копии все и так понятно.

Нечего что на Вы. Радует что Ваш культурный уровень повышается. Хотя "отмазок" пользуясь Вашей терминологией в моих постах нет. Если есть что мне предъявить обратитесь в ЖоПо это их обязанность.
Я и не утверждаю что имею право привышать на 10 км/ч, читайте внимательно. Я лишь говорю о ненаказуемости этого деяния, при чем здесь ветер не знаю (может быть мы физику по разным программам на разных языках изучали).

Если бы муляж изображал неподвижного человека, то я пожалуй согласился бы что он не может спровоцировать дтп. Какая связь между пешеходом ценящим свою жизнь и спокойно по правилам переходящим дорогу и упавшем в обморок с муляжами я не понимаю. Если я пропускаю пешехода, то не наеду на него если он даже упадет, другое дело что я могу выйти и помочь ему перейти быстрее.

Ничего не тактичного в упоминании реальной неспособности НЕКОТОРЫХ людей решать проблемы свои детей я не вижу. У нас все считают что дети это счатье, божий дар, наше все, но о том что это огромная ответственность забывают. О проблемах связанных с детьми должно думать до их рождения.

А про горбатого скажите это гайцам, чего мне то говорить, я правами не торгую, дтп не заминаю, ваши налоги не прожираю, по пьяни не езжу, как большинство из них. Уверен, что наказания за ПДД нужно ужесточать, но при этом нужно вкорне менять деятельность ЖоПо, причем не удминистративными наказаниями как сейчас, а реальным применением к ним Уголовного кодекса.

Кстати обо всех превышающих на 10, я не подвержен стадному инстинкту, именно потому что есть своя голова и при написании сообщений я не забываю ее пользоваться, стараясь не выплескивать здесь бессмысленные эмоции.




ну так я не понял? а что драки не будет? :smoke:
седня по фурманова видел ентот муляж.....если честно то купился.....но понравилось что ребенок с улыбкой так "бежит" через дорогу)))) и ранец веселый.....почему то подвиг матросова напомнил

Ну вообще да, ребенок с улыбкой бегущий в школу уже должен настораживать. :smoke:
  • 0

#204
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
prokurator,
однако вы легко переобуваетесь :smoke:
Спорить бессмысленно.
  • 0

#205
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если нет аргументов или фактов, а лишь эмоции, то спор явно не получится.
  • 0

#206
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Нужно тему переименовать - Прокуратор против пешеходов :smoke:

ЗЫ - 10км/ч ненаказуемы ввиду погрешностей приборов.
А погрешность эта измеряется в шаге шкалы спидометра,
плюс есть математическая точность измерения скорости.
Поэтому погрешность спидометра и погрешность прибора суммируются и получает +10кмч
  • 0

#207
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сегодня уже видел на Красногвардейском, что вместо муляжа гайцевой машины уже живьем стояли :eek:

Муляжи оживают? :smoke: Прям фильм ужасов какой-то. :smoke:

По теме продуктивной дискуссии не получается, поскольку одни не хотят слушать аргументы других, наверное потому что объективно нечего возразить. В место этого происходит подмен одной темы другой.

Если резюмировать, то получается следующее:
а) все мнения по теме более менее разделились на две группы: 1) картонки - это супер, потому что мы все любим детей!!! Надо ставить их побольше, чтобы водители ездили помедленнее, а лучше, чтобы вообще не могли проехать. 2) картонки несут собой скрытую опасность, и вреда от них может быть больше, чем пользы; деньги, выделенные на эту акцию можно было бы потратить с большей эффективностью для безопасности дорожного движения
б) форумчане из числа первых никакой опасности в картонках не видят и не хотят слушать и понимать доводы форумчан из второй группы, и похоже никакие аргументы не изменят этой ситуации
в) нашлись таки водители, которые признались, что благодаря картонкам они удвоили и даже утроили внимательность на дорогах, ну и слава Богу, что хоть на кого-то это подействовало. Значит, помимо отрицательного эффекта, картонки все-таки имеют и положительный
г) дальнейшие дискуссии не имеют смысла, поскольку мнения сторон абсолютно непримиримы, а сама дисскусия уже ушла в сторону от темы и вообще уже переходит на личности, обвинения в несоблюдении ПДД и прочих грехах...

В общем, хочется сказать "брейк". А тему ИМХО можно закрывать.
  • 0

#208
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Mr.Alex,
не перегибайте палку. В пункте "а)-1" у вас слишком желчью тянет.

Итак:
а) "за" - муляжи напоминают о возможной опасности и это хорошо. "против" - муляжи мешают ездить и со временем притупляют внимание водителей. В принципе, правы обе стороны, вопрос лишь в том, что у кого перевешивает.
б) спор частенько переходит на личности, это факт. Что поделаешь, если люди часто сами себе противоречат или переобуваются - тут нервы и не выдерживают.
в) именно так и я - один из них.
г) согласен, что на этом можно и остановиться, хотя любители поспорить всегда найдутся. А закрыть тему или нет - это уже не нашей компетенции вопрос, на то есть вышестоящие инстанции :smoke:.
  • 0

#209
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Муляжи оживают? :eek: Прям фильм ужасов какой-то. :smoke:

Я сам был в шоке - картинка ожила :smoke:
  • 0

#210
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Нужно тему переименовать - Прокуратор против пешеходов :smoke:

ЗЫ - 10км/ч ненаказуемы ввиду погрешностей приборов.
А погрешность эта измеряется в шаге шкалы спидометра,
плюс есть математическая точность измерения скорости.
Поэтому погрешность спидометра и погрешность прибора суммируются и получает +10кмч

Ну просто не ради поспорить, а уточнить дабы. Шаг спидометра 10 км/ч далеко не у всех, на цифровых спидометрах его нет, хотя возможно есть некоторое запаздывание, но не думаю, что оно значительно. Математическая точность? понятие вообще какое-то не ясное, если известна скорость сигнала и время отклика, то тут неправильно не посчитаешь.

Кстати прокуратор главным образом пешеход, примерно 5 дней в неделю, а иногда и больше. Тему можно было бы переименовать прокуратор, против тупых и безграмотных пешеходов и их невоспитанных детей, а также мягко говоря странных инициатив и преступного бездействия ЖоПо.
Что касается прокуратора водителя, то он тоже стал внимательнее, хотя в шоковой терапии не нуждался и согласия на нее не давал.

К сожалению любителей поспорить среди нас предостаточно, а вот профессионалов пожалуй что нет. Спорить можно спомощю аргументов и фактов, а можно с помощью эмоций, передергиваний, софистики, слез, обращений к чувствам, модераторам, думаю первый способ все же лучше.
Переходить на личности не в моих правилах и я думаю мало кто из здесь присутствующих может на меня за это обидеться, разве что Зомби, но я думаю что он понимает, что я лишь парирую и ничего лично против него не имею.
Думаю, что все остались при своем мнении и все желающие высказались.
Поэтому и возьму на себя смелость и прошу о закрытии темы.

Сообщение отредактировал prokurator: 05.09.2007, 15:24:48

  • 0

#211
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex,
не перегибайте палку. В пункте "а)-1" у вас слишком желчью тянет.

Желчь тут ни причем, у меня печень в порядке :smoke: Если я и перегнул, то совсем чуть-чуть: несколько утрированой была последняя фраза в этом пункте, а так высказывания "за" вполне в этом духе. Перечитайте, и Вы убедитесь в этом сами.

Итак:
а) "за" - муляжи напоминают о возможной опасности и это хорошо. "против" - муляжи мешают ездить и со временем притупляют внимание водителей. В принципе, правы обе стороны, вопрос лишь в том, что у кого перевешивает.

"против" могу дополнить (впрочем. я об этом уже говорил, но все же повторюсь):
- муляжи не просто мешают ездить, создавая физические препятствия, они дезинформируют водителя о реальной обстановке на дороге и мешают принимать адекватные решения. Об этом также свидетельствуют некоторые высказывания в этой теме
- за муляжом можно не заметить реального, живого ребенка, и опять же принять неадекватное решение, что может обернуться бедой

в) именно так и я - один из них.

Я искренне рад за Вас и за тех, для кого в результате Вашего повышенного внимания стало безопаснее на дороге. Желаю Вам не терять бдительности и дальше, после того, как картонки уберут.

А закрыть тему или нет - это уже не нашей компетенции вопрос, на то есть вышестоящие инстанции :smoke:.

А я на это и не претендую. Я лишь высказал свое мнение
  • 0

#212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

разве что Зомби, но я думаю что он понимает, что я лишь парирую и ничего лично против него не имею.
Думаю, что все остались при своем мнении и все желающие высказались.

Не переживайте, я не обидчивый. По поводу муляжей могу сказать, что мне они не мешают. А если кто-то из-за них на дерево налетит, то значит туда ему, видимо, и дорога, одной машиной будет меньше. Не знаю кто как, но я уверен, что нормальный, адекватный водитель из-за муляжа не пострадает.

#213
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кстати, интересно, а никто в этих муляжах не разглядел каких-нибудь знакомых детишек - забавно :smoke:

Mr.Alex, ну что ж вы так натужно прям как-то отвечаете. Как на допросе. Очень хорошо, что у вас с печенью все ок. Просто та доля сарказма в первом пункте как-то немного резко выглядит.
Насчет дезинформации - напротив, это и может быть полезно - надо просто повысить бдительность, что собственно я и делаю. А то, что мешают или нет - честно говоря, все муляжи, что мне попадались, стояли практически у обочины и никоим образом не мешали мне проехать. Может у меня машина меньше вашей?
  • 0

#214
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну раз муляжи всем мешают и реально не помогли в повышении безопасности движения, предлагаю - заменить все муляжи светофорами. И деньги есть куда потратить и все будут пропускать пешеходов.
  • 0

#215
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Не переживайте, я не обидчивый. По поводу муляжей могу сказать, что мне они не мешают. А если кто-то из-за них на дерево налетит, то значит туда ему, видимо, и дорога, одной машиной будет меньше. Не знаю кто как, но я уверен, что нормальный, адекватный водитель из-за муляжа не пострадает.

а вот вам не жалко будет того человека, которого собьют на пешеходке, потому что водитель принял его за очередной муляж?
  • 0

#216
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
не надо светофоров и так сплошные пробки. Нужны подземные и надземные переходы и привычка ими пользоваться, пусть это не дешево, но это гарантия безопасности.
  • 0

#217
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
anter, а вы не считаете, что любые препятствия на дороге надо объезжать, а не пытаться их сбить своими автомобилями?

prokurator, конечно надо делать переходы сверху или снизу. Однако, нет смысла все городские переходы делать сверху или снизу. Так или иначе будет немало обычных пешеходных переходов в виде обычной зебры. Смысл в том, чтобы так или иначе научить водителей соблюдать ПДД, а кто их патологически не соблюдает - отобрать права нафик! Пока вот с помощью муляжей пытаются. Скоро вот камер везде понавешать собираются (7 000 в течение 2 лет). Глядишь, подействует (хотя сам я пока не сильно в это верю).
  • 0

#218
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex, ну что ж вы так натужно прям как-то отвечаете. Как на допросе. Очень хорошо, что у вас с печенью все ок. Просто та доля сарказма в первом пункте как-то немного резко выглядит.
Насчет дезинформации - напротив, это и может быть полезно - надо просто повысить бдительность, что собственно я и делаю. А то, что мешают или нет - честно говоря, все муляжи, что мне попадались, стояли практически у обочины и никоим образом не мешали мне проехать. Может у меня машина меньше вашей?

Не понял, причем тут допрос? Это у Вас шутки юмора такие что-ли? И что значит натужно? Я абсолютно не напрягаюсь. Поясните, что Вас раздражает в моих ответах. Я приму к сведению :smoke: По поводу сарказма, признаю, это имеет место быть в некоторых моих постах. Но в нем нет ничего личного. Так что не обижайтесь. :eek:

К дезинформации у меня несколько иное отношение, чем у Вас. Я предпочитаю владеть реальной обстановкой на дороге. Безусловно, дезинформация имеет место быть только в самый начальный момент, потом понимаешь, что это муляж, и восприятие действительности вновь становится адекватным. :smoke: Лично мне это не сильно мешает. Но водители на дороге разные. Вам дезинформация помогает, а кому-то может мешать.

Машина у меня не очень большая, и я нигде не писал, что муляжи мешали мне проехать. Напротив, я опять же писал, что лично мне они не мешают. Но... Правильно! Водители на дороге разные, и реагируют на них по-разному (не здесь, на форуме, а на дороге). Поэтому я усомнился и продолжаю сомневаться в здравости этой идеи ЖоПо, считая, что муляжи несут в себе больше потенциальных угроз безопасности на дорогах, чем способствуют ее повышению.
  • 0

#219
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

anter, а вы не считаете, что любые препятствия на дороге надо объезжать, а не пытаться их сбить своими автомобилями?

prokurator, конечно надо делать переходы сверху или снизу. Однако, нет смысла все городские переходы делать сверху или снизу. Так или иначе будет немало обычных пешеходных переходов в виде обычной зебры. Смысл в том, чтобы так или иначе научить водителей соблюдать ПДД, а кто их патологически не соблюдает - отобрать права нафик! Пока вот с помощью муляжей пытаются. Скоро вот камер везде понавешать собираются (7 000 в течение 2 лет). Глядишь, подействует (хотя сам я пока не сильно в это верю).

Я за камеры и за живых реальных гаишников работающих на улицах города, если надо, пусть возле каждой школы стоят (ввели же школьных инспекторов, вот пусть им снаружи и помогают). Просто за последнее время построили дофига развязок, одна возле моего дома, ее хрен перейдешь, нужно идти целый квартал, вполне можно было сделать и переход. Попытался вспомнить, но не знаю где ходь один новый переход, разве что на Алтын Орде. Я тоже считаю, что не должно быть на дороге препятствий которые нужно объезжать. Пусть стоит гаишник и штрафует за реальное нарушение. Не пропустил плати, причем не в карман. Повернул не с того ряда (это правило кажется даже не все знают, при регулировщике поворачивают а он не реагирует. Почему?) плати. Вот это работа. Но с другой стороны перешел на красный или в неположенном месте и пол дня устанавливают твою личность, а потом плати.
  • 0

#220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот вам не жалко будет того человека, которого собьют на пешеходке, потому что водитель принял его за очередной муляж?

Их и до муляжей почти каждый день сбивали и до сих пор сбивают. Не думаю, что после муляжей будет хуже, ибо хуже уже некуда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.