Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#241
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


Пешеход - хозяин на тротуаре и в жилой зоне, а на дороге, он так же как и водитель "участник дорожного движения" и соответственно, должен подчиняться правилам которые для него писаны и кто Вам сказал, что пешеход всегда прав? Ух как у Вас с ПДД все запущено :smoke:

я уже говорил что вы смешные? кажись да :-)
нащщот того что "пешеход всегда прав", раз уж вам это не объяснили в автошколе (хотя о чем я, нынче автошколы не в фаворе) вам это объяснят в первом же суде :-)
а пешеход всегда прав потому что случись чего (не дай Бог) человека отрихтовать значительно труднее чем вашу железку
и если бы все водилы понимали это и относились бережнее к людям на дорогах, в городе было бы гораздо легче дышать..
ну а если бы все песатели прежде чем писать свое ХО на каждом заборе, пополняя вселенскую копилку знаний, думали бы мозгом, тоже самое (я про дышать) было бы и на форумах
dixi


У меня был таокй случай, знакомый проезжал на стрелку поворота налево, по идее, пешеходы должны были пропустить автомобили, только как стрелка погаснет, должны были переходить дорогу. Так вот, одна женщина нагло ломонулась под машину, и знакомый не успел среагировать и наехал передним колесом ей на ногу. Вроде бы как прав водитель, но на самом деле столько было разбирательств, и он кучу бабла отдал, даже если пешеход будет внаглую бежать на красный свет и кинется под машыну, все равно виновен будет водитель, так как он УПРАВЛЯЕТ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
  • 0

#242
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А может хавтит сваливать всю вину на когото , Гаи, правительство и так далие тому подобное. Например я не раз был в Германии и только один раз там видел полицию да и то только по тому что пункт полиции находился в квартале от гостиници где я жил. Не стоят там на каждом перекрестке, но почему то все на красный останавливаются , и пропускают друг друга.
Скажу Вам честно когда я в 12 часов ночи иду в магазин за бутылочкой пива или просто выхожу покурить и вижу стоящего на перекрестке гаишника регулирующего движение тогоже самого который стоял там в 8 часов веччера когда я ехал домой мне становится его жалко.
А для того что бы был порядок необходимо кадому начать с себя. Пока не появится уважение на дороге друг к другу ничего не изменится.
Спросите сами себя когда в утреней пробке вы проезжаете на желтый и становитесь по середине перегораживая движение остальным правильно ли вы сделали! И тут же каждый найдет себе тысячу оправданий!
С себя надо начинать с СЕБЯ!!!!
  • 0

#243
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на бапки поспорим? фик с ним, не 5, пусть 15...если за 15 метров остановите машину со скорости 50 км/ч с меня хугарден :smoke:
почитайте, мож чего в мозгу прибавится...я имел ввиду знаний :-)
http://x-motors.ru/c...nt/view/397/37/

А проиграть спор не боитесь? Вы бы еще таблицу по деревянным машинам 20-х годов нашли и почитали. Для сведения, у BMW M3 E46 тормозной путь со скорости 100 км/ч всего 35 метров. А это уже далеко не новая машина, сейчас наверняка и получше делают.

#244
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А проиграть спор не боитесь? Вы бы еще таблицу по деревянным машинам 20-х годов нашли и почитали. Для сведения, у BMW M3 E46 тормозной путь со скорости 100 км/ч всего 35 метров. А это уже далеко не новая машина, сейчас наверняка и получше делают.

и много у нас эмок в городе? :-)
чесно, если остановит за 15 метров с полтиника (про пять мы не говорим, да?) поперхнусь печенькой от восторга, но хугарден поставлю.
пусть даже эмка, да пусть хоть лотус эсприт :smoke:
  • 0

#245
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А проиграть спор не боитесь? Вы бы еще таблицу по деревянным машинам 20-х годов нашли и почитали. Для сведения, у BMW M3 E46 тормозной путь со скорости 100 км/ч всего 35 метров. А это уже далеко не новая машина, сейчас наверняка и получше делают.

щас глянул сюда и заимхалось мне что хугарден придется пить самому :smoke:

Инженеры обещали, что для остановки со 100 км/ч BMW М3 нужно всего 35 метров. И хотя мы, вооружившись прецизионной исследовательской аппаратурой (скорей всего, такой же пользуются и испытатели BMW), получили несколько иной результат — 38,5 метров, —все равно признаем: это действительно достижение!

это действительно достижение! достижение для заряженого спортивного купе от бмв и профессионального водителя...я конечно понимаю, что у нас 98% водителей потягаются с Диваковым как нефик писать, а их боллиды с синими писалками так ваще чихать хотели на м3, но все же чувствую хугарден останется со мной :-)
и уж во всяком случае снизить кол-во ДТП в нашем городе только усилиями инженеров не получится...разруха то не в клозетах (с) пр. Преображенский

Сообщение отредактировал Savage: 06.09.2007, 09:56:49

  • 0

#246
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я точно не замерял, но думаю что тормозной путь лично у меня составил бы при 50км/ч не более 5 метров!


на бапки поспорим? фик с ним, не 5, пусть 15...если за 15 метров остановите машину со скорости 50 км/ч с меня хугарден :smoke:
почитайте, мож чего в мозгу прибавится...я имел ввиду знаний :-)
http://x-motors.ru/c...nt/view/397/37/

Откройте ПДД и в приложении можно найти как определяется исправность тормозной системы автомобиля, для современного легкового автомобиля эта цифра НЕ БОЛЕЕ 12,2 м при скорости 40 км/ч.
Незачем уходить от темы в словесловия или будьте добры подкреплять свои слова фактами и цифрами иначе спор превращается в базар.

p.s. Думаю я вполне уложусь в предложенные вами 15 м со скорости 50 км/ч. А что такое хугарден?
  • 0

#247
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

2 Прокуратор

Ну просто не ради поспорить, а уточнить дабы. Шаг спидометра 10 км/ч далеко не у всех, на цифровых спидометрах его нет, хотя возможно есть некоторое запаздывание, но не думаю, что оно значительно. Математическая точность? понятие вообще какое-то не ясное, если известна скорость сигнала и время отклика, то тут неправильно не посчитаешь.

Ну во-первых: цифровых спидометров не так и много, все-таки более 90% - это стрелочный прибор.
Во-вторых: Радар - это высокочастотный полупроводниковый прибор, у которых всегда есть девиация (изменения) частоты в определнных пределах что и дает ошибку, но не большую, поэтому точность радаров +- 1кмч.
Радары типа ? Искра-1; Искра1Д; Искра-1В
Помехи, влияющих на достоверные показание прибора:
ЛЭП, сварочные установки, грозовые разряды;
плотный дождь или снег;
газосветные лампы на расстоянии менее 5 метров в направлении работы (уличное освещение, неоновые лампы рекламы);
неисправный источник питания

А эти помехи у нас по всему городу.

ЗЫ - Раньше в правилах было не +10кмч, а +10%, что на скорости 40кмч дает возможность ехать не быстрее 44кмч.

Согласен в городе достаточно помех такого рода. Именно потому, что не люблю отвлекаться от дороги приглядываясь к шкальному прибору я купил машину с цифровым табло с большими цифрами, так безопаснее для всех. Теперь мы все разобрались с работой радаров, убедились что на них не влияет ветер. Но думаю на этом нам стоит прекратить отклоняться от темы, ведь работа радара никак не связанна с муляжами.
  • 0

#248
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
to Scorpix Никто не спорит что нужно начать с себя. С себя я начал за исключением о котором уже спорили. Я не выезжаю на желтый и не качусь на красный раньше времени пусть сзади хоть засигналятся, но требовать от ЖоПо исполнения их прямых обязанностей, в том числе и регулирования движения(если они не в состоянии отладить светофоры и наказать нарушителей правил проезда перекрестков) мы вполне иммем право они живут на 10% от зарплаты каждого из нас. Но вы хоть раз видели, чтоб регулировщик или его помошник( обычно их двое) оштрафовали едущего на красный или желтый свет или прущего на поворот где это запрещено? Они сами потакают нарушениям, нечего их жалеть. Они играют игрушечными детьми на чувствах живых людей. Мне их совершенно не жаль, еще раз повторю, что европой мы никогда не станем из-за корупции и образа мышления большинства сограждан.
  • 0

#249
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


А проиграть спор не боитесь? Вы бы еще таблицу по деревянным машинам 20-х годов нашли и почитали. Для сведения, у BMW M3 E46 тормозной путь со скорости 100 км/ч всего 35 метров. А это уже далеко не новая машина, сейчас наверняка и получше делают.

щас глянул сюда и заимхалось мне что хугарден придется пить самому :smoke:

Инженеры обещали, что для остановки со 100 км/ч BMW М3 нужно всего 35 метров. И хотя мы, вооружившись прецизионной исследовательской аппаратурой (скорей всего, такой же пользуются и испытатели BMW), получили несколько иной результат ? 38,5 метров, ?все равно признаем: это действительно достижение!

это действительно достижение! достижение для заряженого спортивного купе от бмв и профессионального водителя...я конечно понимаю, что у нас 98% водителей потягаются с Диваковым как нефик писать, а их боллиды с синими писалками так ваще чихать хотели на м3, но все же чувствую хугарден останется со мной :-)
и уж во всяком случае снизить кол-во ДТП в нашем городе только усилиями инженеров не получится...разруха то не в клозетах (с) пр. Преображенский



Да успокойтесь вы со своим хугарденом. Как маленький чесслово. Кому он нужен. Пейте сами!

С тормозным путем в 30 метров все ясно. Все же полагаю, что должно быть меньше 15!
  • 0

#250
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вчера тоже видела на фурманова жамбыла, а седня уже нету :lol:

А сегодня снова появилась:-)
  • 0

#251
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


А проиграть спор не боитесь? Вы бы еще таблицу по деревянным машинам 20-х годов нашли и почитали. Для сведения, у BMW M3 E46 тормозной путь со скорости 100 км/ч всего 35 метров. А это уже далеко не новая машина, сейчас наверняка и получше делают.

щас глянул сюда и заимхалось мне что хугарден придется пить самому :)

Инженеры обещали, что для остановки со 100 км/ч BMW М3 нужно всего 35 метров. И хотя мы, вооружившись прецизионной исследовательской аппаратурой (скорей всего, такой же пользуются и испытатели BMW), получили несколько иной результат ? 38,5 метров, ?все равно признаем: это действительно достижение!

это действительно достижение! достижение для заряженого спортивного купе от бмв и профессионального водителя...я конечно понимаю, что у нас 98% водителей потягаются с Диваковым как нефик писать, а их боллиды с синими писалками так ваще чихать хотели на м3, но все же чувствую хугарден останется со мной :)
и уж во всяком случае снизить кол-во ДТП в нашем городе только усилиями инженеров не получится...разруха то не в клозетах (с) пр. Преображенский


To Savage. Давай спорить на 1000 баксов. Увидишь как обычная машина останавливается с 50 км/ч. В смысле меньше 15 метров.

Сообщение отредактировал OrangePips: 06.09.2007, 19:32:17

  • 0

#252
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ээ. сегодня купился на один из таких муляжей жолполовцев хоть и знал что они стоят по городу! из соображения безопасности не буду сообщать где они стоят, лучше ездите без превышений...

#253
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

To Savage. Давай спорить на 1000 баксов. Увидишь как обычная машина останавливается с 50 км/ч. В смысле меньше 15 метров.

за 5 метров остановится? давайте на штуку :-) за 15 на пиво :)
  • 0

#254
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
когда увидел картонного киндера,выбегающего на дорогу-чуть не шарахнулся в сторону,хотя ехал около 40км/ч ;) Но когда увидел дурилку картонную с радаром!!-заржал :laugh:
  • 0

#255
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не думаю, что кто-то станет напрягать свою машину за пиво, по крайней мере я себя больше уважаю, чтобы спорить на такие мелочи.
Но похоже все теперь знают что тормозной путь исправной машины меньше 15 метров, но правила не требуют меньше 12 м и это стоит учитывать при переходе дороги, чтобы быть уверенным что водитель успеет остановить машину. Главное не быть "внезапным" пешеходом, который увидев автобус или еще что-то бросается через дорогу, пусть и по пешеходнику, когда до машины 5-7 метров (даже если ее скорость 40 км/ч).
Кстати, приходилось тормозить перед пешеходом внезапно выбежавшем на дорогу ночью и перед собакой (собака кстати была очень умная и перебегала по переходу, но явно не учитывала что я не успею затормозить), все остались живы. Не самое приятное ощущение, с учетом, что скорость была трассовая.
  • 0

#256
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
я на днях попался на такой муляж ;)
еду по Белинского в сторону капчагайского моста, после светофора (ну там есть какой то в паре км. от моста) дорога идет вниз под горку и потом стоит знак 40км/ч, ну я еду около 60-65, смотрю стоит ЖоПо машина и мент с радаром, ну я притормозил, проезжаю мимо, а он: плоский, мля. первый раз увидел, вот прикол то.
а детей на пешеходном много видел, тоже по началу пугают как то. Но ИМХо потом все привыкнут, и не будут обращать внимания на НАСТОЯЩИХ детей.
  • 0

#257
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Почему все так возмущаются??? муляж увеличивает вероятность ДТП??? каким образом??? а если это реальные дети???? они, что тоже переходя дорогу по пешеходке вероятность ДТП увеличивают???

Дорогие водители, проявите уважение к пешеходам, пожалуйста, позвольте им без страха за свою жизнь перейти дорогу (в предназначенном для того месте)!!!!

По улице Толе би между Саина и Момыш улы на пешеходном переходе за лето было сбито 3 человека!!!! Сегодня утром по улице Абая между Алтынсарина и Саина на пешеходном переходе была сбита женщина (притом в машину совершившую наезд, тоже кто-то успел влепиться).

Извините, но не умеют пешеходы летать!!!! а вот многие водители умеют!
  • 0

#258
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Года 2 назад на въезде в Караганду стоял муляж ЖоПошника, ему еще банку пива в руку вмантировали... Смотрелось прикольно.
Недавно тормознул гаец, начал жаловаться, что отошел на 15 мин. чай попить, а у него муляж ребенка стырили... :-/
Стоял ныл, что по шапке вечером получать будет... :-/
  • 0

#259
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
муляж стырили сознательные люди! на улице уже не так тепло а бедные детишки так и бегают радостные в летней одеженке. одевать однако увезли :-/
  • 0

#260
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Года 2 назад на въезде в Караганду стоял муляж ЖоПошника, ему еще банку пива в руку вмантировали... Смотрелось прикольно.
Недавно тормознул гаец, начал жаловаться, что отошел на 15 мин. чай попить, а у него муляж ребенка стырили... :-/
Стоял ныл, что по шапке вечером получать будет... :-/

Нефиг чай пить и инструменты на месте преступления в рабочее время оставлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.