Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1941
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
yumina у вас возраст такой, ребенку все интересно стало, он так балуется. Раз хватает молока -не надо, не докармливайте смесью. Выбирайте для кормления часы перед сном и после сна, они тогда меньше отвлекаются. Садитесь на кормление в комнату с приглушенным светом. Давайте ночью грудь.

Моя так ночью наедалась, что днем до обеда ни чего не ела. И так же у груди баловалась, я начала докармлиывать смесью, теперь думаю зря. Но мы и ГВ сохранили.

Примите как должное -Ваш ребенок малоежка. У меня такая же. В год например рекорд смеси 150 мл :rolleyes:

И набирать в весе вы теперь уже в любом случае много не будете, так что за вес не переживайте. Лучше подержите без памперса и подсчитайте пописы. Если 10-12 есть -то точно молока хватает.

Сообщение отредактировал AliskaX: 10.03.2011, 16:07:56

  • 0

#1942
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
народ теперь у меня делемма, нам щас 6,5 мес. ели с 3ех Малютку, потом перешли на 2ку (с 6ти мес) начало сыпать перевели на Нутрилон гипоаллергенный и ниче так его ели ели, ввела прикорм , то есть днем он ест ВСЕ нормальное (супчики, кашки, пбрешки) а на ночь смесь, но (!) он не наедаеться, хочу попробовать ночную смесьдать (Нестожен или НIPP) не знаю есть ли Нутрилон ночная? и можно ли днем есть (тока с кашами Нутрилон) а ночью Нестожен (допустим) ? :spy:
  • 0

#1943
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

народ теперь у меня делемма, нам щас 6,5 мес. ели с 3ех Малютку, потом перешли на 2ку (с 6ти мес) начало сыпать перевели на Нутрилон гипоаллергенный и ниче так его ели ели, ввела прикорм , то есть днем он ест ВСЕ нормальное (супчики, кашки, пбрешки) а на ночь смесь, но (!) он не наедаеться, хочу попробовать ночную смесьдать (Нестожен или НIPP) не знаю есть ли Нутрилон ночная? и можно ли днем есть (тока с кашами Нутрилон) а ночью Нестожен (допустим) ? :spy:


Я думаю, что мешать смеси не следует. Честно говоря, думаю, что вы зря сразу Нутрилон гипоалергенный давать начали после аллергии на Малютку. Можно было попробовать Нутрилон обычный вначал дать.
А как вы поняли, что не наедается? Может днем побольше кормить, плюс смеси только на 1-е утренне и 5-е ночное, по схеме, соответственно вашему возрасту.
  • 0

#1944
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ммм..не мы пробовали и обычные, просто писать все не хотелось, но я знаю что смеси лучше не мешать, вообщем будем переходить на Нестожен тогда
ну, не знаю, он по идее просыпается 3-4 раза за ночь, чтоб поесть,а я хочу отучить его, а то будет потом и в 2 года и в 3 есть, примеры такие есть, пока мал еще можно отучить потом сложнее. и ночью есть плохо ведь, желудок вообще не отдыхает получается.

Может днем побольше кормить, плюс смеси только на 1-е утренне и 5-е ночное, по схеме, соответственно вашему возрасту.

а этого не поняла.... 1-е утренние и 5ое Кормление?
  • 0

#1945
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?
  • 0

#1946
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?

Я постепенно заменяла одно кормление новой смесью, так за 5 дней мы полностью перешли на другую смесь.
По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.
  • -1

#1947
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?

Я постепенно заменяла одно кормление новой смесью, так за 5 дней мы полностью перешли на другую смесь.
По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.

а мы вот положенное нам по таблице не съедаем, хотя пюрешки, супчики едим больше чем надо.
и я сразу дала ему новою смесь
и потом по моему срыгивание ни есть нормально
он у вас всегда срыгивал? или тока на смеси?
  • 0

#1948
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений


как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?

Я постепенно заменяла одно кормление новой смесью, так за 5 дней мы полностью перешли на другую смесь.
По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.


желудки, видимо, не у всех одинаковые. у меня сын одно время лопал смесь как положено по таблице, и, казалось, что мог бы съесть и больше. потом стал недоедать из бутылки. стала давать меньше, чем в таблице.
  • 0

#1949
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?

Я постепенно заменяла одно кормление новой смесью, так за 5 дней мы полностью перешли на другую смесь.
По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.


желудки, видимо, не у всех одинаковые. у меня сын одно время лопал смесь как положено по таблице, и, казалось, что мог бы съесть и больше. потом стал недоедать из бутылки. стала давать меньше, чем в таблице.

Смотрите сами....
  • 0

#1950
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений



как правильно перейти с одной смеси на другую. Сейчас стала давать НЭННИ и грудь если молока хоть немного есть. Думаю, что мало ли, вдруг смесь нам не подойдет. Как же перейти на другую без ущерба для животика, например на хуману..
а учащенные срыгивания на смеси это нормально? и еще вопрос, кормить дите надо так как указано на упаковке или каждому ребенку индивидуально по мл за раз?

Я постепенно заменяла одно кормление новой смесью, так за 5 дней мы полностью перешли на другую смесь.
По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.

а мы вот положенное нам по таблице не съедаем, хотя пюрешки, супчики едим больше чем надо.
и я сразу дала ему новою смесь
и потом по моему срыгивание ни есть нормально
он у вас всегда срыгивал? или тока на смеси?



срыгивает не всегда..наверное все таки от того что очень сильно дргыгается из за животика...понаблюдаю.Хотя педиатр сказала, что до 6 месяцев частые срыгивания это нормально и икота тоже. А вот от нутрилона гипоаллергенного очень много срыгивал..я прям думала что рвота.
  • 0

#1951
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.

моё ИМХО -глупости говорит ваш педиатр. Ни когда мы не съедали сколько положены по возрасту. И ни чего растем и развиваемся. В год рекорд 150 мл смеси.
  • 0

#1952
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


По поводу количества смеси, наш педиатр говорит, что давать надо строго по таблице на упаковке, не больше не меньше, так как количество миллилитров соответствует размерам желудка ребенка на данный возраст.

моё ИМХО -глупости говорит ваш педиатр. Ни когда мы не съедали сколько положены по возрасту. И ни чего растем и развиваемся. В год рекорд 150 мл смеси.

да каждому свое :)
мы 180 выпиваем в 6,5 мес, хотя по таб должны 210 :eek:
  • 0

#1953
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

[срыгивает не всегда..наверное все таки от того что очень сильно дргыгается из за животика...понаблюдаю.Хотя педиатр сказала, что до 6 месяцев частые срыгивания это нормально и икота тоже. А вот от нутрилона гипоаллергенного очень много срыгивал..я прям думала что рвота.

ну что-то у многих на нутрилон гипоаллергенный срыгивают :spy: , а так все у вас кажись нормуль
  • 0

#1954
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У нас тоже срыгивал очень часто и помногу от нутрилона, сейчас перешли на НАН не срыгивает вообще может и подрос по возрасту 6 мес., не знаю а может из за нутрилона (скорее всего) .
мы тоже по схеме 210 должны пить, а пьем так только один раз в день, в остальное время меньше
  • 0

#1955
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

моё ИМХО -глупости говорит ваш педиатр. Ни когда мы не съедали сколько положены по возрасту. И ни чего растем и развиваемся. В год рекорд 150 мл смеси.

Мне врачи говорили, что рекомендации на банках сильно завышены, выгодно это компаниям :laugh: . Мы больше 150-180 не выпивали никогда.
  • 0

#1956
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки да давайте вы своим деткам сколько угодно, что за напасти на мое сообщение такие?! Мы выпиваем столько сколько написано на упаковки, и не жалуемся, я кажется здесь никому своего мнения не навязывала!!! А педиатр у нас одна из лучших в городе, если что!!!!
  • 0

#1957
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Люди, если диатез на смесь, то он сразу проявляется?
  • 0

#1958
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Vita FF ни кто на вас не нападал, написали своё мнение.

А ФИО лучшего педиатра можно узнать?
  • 0

#1959
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Vita FF ни кто на вас не нападал, написали своё мнение.

А ФИО лучшего педиатра можно узнать?

Почитайте в другой темке , там есть мои отзывы о ней, если вам ТАК ИНТЕРЕСНО :lol: , здесь не место обсуждать( или осуждать) врачей!!!!

Сообщение отредактировал Vita FF: 13.03.2011, 14:11:17

  • -1

#1960
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девы, сколько воды даете ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.