Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1901
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


моя малышка уже два дня не может по.акать :rolleyes: вот решили попробовать молочную смесь Нутрилон Кислмомолочную-она вроде бы с бифидобактериями восстанавливает стул.
кто нибудь пробовал.
и можно ли сразу переити на нее после Хуманы или можно использовать и ту другую.

збыла написать нам 2 мес. мы на ИВ доченька родилась семимесячнои.

подскажите кто знает или как можно помочь дочи про.акаться ;)



Ндаааа, у нас такая же проблема была. кошмар какой то. с месячного возраста у меня пропало молоко, пришлось кормит смесью. Но кисломолочная нам не подошла. дочка стала сильно от нее срыгивать. (Педиатр кстати нам сказала что кисломолочная смесь может вызвывать срыгивания).
У моей подруги с Астаны ребенок кушает Селия Дайджест ( от запоров) уже давно и проблем ни каких нет. мы тоже попробовали. через пару дней запоры прошли. кушаем мы эту смесь уже 4 -й месяц и больше проблем таких не было. кстати в ней есть бифидобактерии.


Valensiya
cпасибо за отзыв. правда ни когда не слышала об этои смеси. где ее можно купить :-)
  • 0

#1902
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, к сожалению, мы с конца августа полностью на ИВ. Вроде как от сиси отвыкли еле-еле, но остались организационные вопросы. Как вы на ночь смесь готовите? Заранее готовить нельзя, мы наполняем бутылки стерилизованные водой, отдельно смесь фасуем, потом ночью подогреваем поочередно бутылки, высыпаем смесь... короче, гемморой. Для смеси используем Тассай, обязательно ли эту воду кипятить?
  • 0

#1903
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, к сожалению, мы с конца августа полностью на ИВ. Вроде как от сиси отвыкли еле-еле, но остались организационные вопросы. Как вы на ночь смесь готовите? Заранее готовить нельзя, мы наполняем бутылки стерилизованные водой, отдельно смесь фасуем, потом ночью подогреваем поочередно бутылки, высыпаем смесь... короче, гемморой. Для смеси используем Тассай, обязательно ли эту воду кипятить?



Я всегда использовала воду из диспенсера (считайте такая же как Тассай), никогда не кипятила. За полтора года никаких проблем не было.
  • 0

#1904
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Толе-би - Байзакова, посмотрите в теме молочные кухни, а вообще я слышала что её закрывают
  • 0

#1905
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, к сожалению, мы с конца августа полностью на ИВ. Вроде как от сиси отвыкли еле-еле, но остались организационные вопросы. Как вы на ночь смесь готовите? Заранее готовить нельзя, мы наполняем бутылки стерилизованные водой, отдельно смесь фасуем, потом ночью подогреваем поочередно бутылки, высыпаем смесь... короче, гемморой. Для смеси используем Тассай, обязательно ли эту воду кипятить?


с вечера готовлю бутылки (не стерилизую, просто мою и кипяточком обдаю...)
отдельно стоит бутылка тассая или холодная кипяченая вода
термос с горячей водой (если термос забыла залить вечером, то в микроволновке быстренько подогреваю в бокальчике мл 60-100 воды из холодной бутылки)
ночью наливаю в бутылку часть горячей воды из термоса, разбавляю холодной из рядом стоящей бутылки. засыпаю смесь - и вперед...
пропорции горячей-холодной воды через пару ночей уже будете безошибочно ощущать :) температуру воды в бутылке определяю приблизительно наощупь...ребенок пока не жаловался :)

Сообщение отредактировал Natalik: 08.09.2010, 09:35:50

  • 0

#1906
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Девочки, к сожалению, мы с конца августа полностью на ИВ. Вроде как от сиси отвыкли еле-еле, но остались организационные вопросы. Как вы на ночь смесь готовите? Заранее готовить нельзя, мы наполняем бутылки стерилизованные водой, отдельно смесь фасуем, потом ночью подогреваем поочередно бутылки, высыпаем смесь... короче, гемморой. Для смеси используем Тассай, обязательно ли эту воду кипятить?



Я всегда использовала воду из диспенсера (считайте такая же как Тассай), никогда не кипятила. За полтора года никаких проблем не было.


а мы кипятим воду из бутылок не очень то я доверяю нашим отечественным производителям :fie:
Нам ночью минут десять требуется для приготовления смеси
На саите Нутрилона видела новую смесь "Кисломолочная" наверное до нас еще не дошла эта новинка. :shy:
подскажите можно ли сразу перевести малыша с Хуманы на Нутрилон? или нужна какая то система?
  • 0

#1907
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

подскажите можно ли сразу перевести малыша с Хуманы на Нутрилон? или нужна какая то система?


Я читала, что нужно постепенно переводить, сначала одно кормление замените, посмотрите на реакцию. Хотя я с ГВ сразу перевела на Нестожен, к сожалению, нельзя было постепенно заменять молоко смесью. Проблем не было, какать стали даже чаще, чем на ГВ.

Сегодня говорила с педиатором, короче, ее коллега ездила в Швейцарию, на завод, где Нестожен готовят. Сначала думали, что нам могут отправлять иную смесь, хуже качеством, как в страну третьего мира. Оказалось завод один, смесь одна и та же, что в Швейарии, что в А-те. Вообще, нам эта смесь понравилась, хотя мы и Нан кушали, и Хуману, и Нутрилон. Но все индивидуально.

Хотела еще спросить, с какого возраста Ре лучше отучать от ночных кормлений. Моей 3 месяца, рано? Я вот пробовала водичку доче ночью давать, первые дни пару раз "прокатило", теперь уже нет.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 08.09.2010, 16:10:29

  • 0

#1908
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений



моя малышка уже два дня не может по.акать :rolleyes: вот решили попробовать молочную смесь Нутрилон Кислмомолочную-она вроде бы с бифидобактериями восстанавливает стул.
кто нибудь пробовал.
и можно ли сразу переити на нее после Хуманы или можно использовать и ту другую.

збыла написать нам 2 мес. мы на ИВ доченька родилась семимесячнои.

подскажите кто знает или как можно помочь дочи про.акаться ;)



Ндаааа, у нас такая же проблема была. кошмар какой то. с месячного возраста у меня пропало молоко, пришлось кормит смесью. Но кисломолочная нам не подошла. дочка стала сильно от нее срыгивать. (Педиатр кстати нам сказала что кисломолочная смесь может вызвывать срыгивания).
У моей подруги с Астаны ребенок кушает Селия Дайджест ( от запоров) уже давно и проблем ни каких нет. мы тоже попробовали. через пару дней запоры прошли. кушаем мы эту смесь уже 4 -й месяц и больше проблем таких не было. кстати в ней есть бифидобактерии.


Valensiya
cпасибо за отзыв. правда ни когда не слышала об этои смеси. где ее можно купить :-)



Я купила в Грине на Саяхате. Но я еще ее видела в аптеке на тастаке рядом с детской поликлиникой и в центральной аптеке.
  • 0

#1909
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, к сожалению, мы с конца августа полностью на ИВ. Вроде как от сиси отвыкли еле-еле, но остались организационные вопросы. Как вы на ночь смесь готовите? Заранее готовить нельзя, мы наполняем бутылки стерилизованные водой, отдельно смесь фасуем, потом ночью подогреваем поочередно бутылки, высыпаем смесь... короче, гемморой. Для смеси используем Тассай, обязательно ли эту воду кипятить?



Для приготовления детского питания я использую только специальную детскую воду которую кипятить не нужно.
  • 0

#1910
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
и еще по поводу нутрилона кисломолочного - такой смеси пока в казахстане нет

Сообщение отредактировал Valensiya: 08.09.2010, 17:46:46

  • 0

#1911
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Скорее всего имелось в виду НАН кисломолочный. А я пользовалась фильтрованной водой и кипятила ее, потом наловчилась готовить смесь пополам с кипятком, т.е. половина кипятка, половину холодной кипяченой воды, и добавляла положенных ложек смеси туда... Только вот уже забыла было ли это 50/50 кипятка и воды, или несколько другая пропорция, можно попробовать...
  • 0

#1912
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если не ошибаюсь я видела НАН кисломолочный еще в июне в Силке и в Столичном. Мы покупали НАН гиппоаллергенный рядом стоял. По поводу подготовки смеси, мы кипятили воду из родника в чайнике и оставляли его. Иногда ночью был теплым, обычно поздно спать ложились, иногда просто подогревала. Проблем никаких не было. Для стула пили Плантекс, заняло полтора месяца, после ребенок сам отказался пить и уже своими силами какал через день и сейчас также. Еще по ложечки укропной воды иногда, редко, когда животик набухал, и все сходило сразу же. Врач советовала, говорила что никаких проблем, это все натуральное, может потому- что друг семьи.
  • 0

#1913
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мамочки, у меня есть питание гипоаллергеное , отдам не дорого http://vse.kz/index....
  • 0

#1914
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Столкнулась с проблемой: ребенок совсем не ест мяса. Месяцев 4-5 точно. В любом виде: вареном, в виде фарша, тушеном, печеном. Дома, в кафешках, везде.. Просто не ест мяса (говядина, курица, рыба), выплевывает. Никаких стрессов не испытывал, по-моему мнению. Что делать то? Просто не давать мяса?

Сообщение отредактировал Eshli: 19.09.2010, 22:03:53

  • 0

#1915
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, кто прикармливает нутрилоном гипоаллергенным с рождения? есть у меня без 4 ложек банка. у нас диатез..заберите хоть за сколько. еще 2 недели точно можно пользоваться после открытия
  • 0

#1916
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Столкнулась с проблемой: ребенок совсем не ест мяса. Месяцев 4-5 точно. В любом виде: вареном, в виде фарша, тушеном, печеном. Дома, в кафешках, везде.. Просто не ест мяса (говядина, курица, рыба), выплевывает. Никаких стрессов не испытывал, по-моему мнению. Что делать то? Просто не давать мяса?


О! Я думала только у нас такая проблема!
присоединяюсь к вопросу :rolleyes:
  • 0

#1917
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
малютку кашу купила безмолочную кукурузную,какая классная так пахнет вкусно, после мишутки (там мишка нарисован) : (
  • 0

#1918
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На выходные и вечерком лопает все за милую душу, потому что с папой напрыгается, набегается, напроказничает, наорется песен... :smoke:
Странно, сын сладкое не любит, а папа без конфет за стол не садится... :laugh:
  • 0

#1919
lady&baby

lady&baby
  • Гость
  • 14 сообщений

малютку кашу купила безмолочную кукурузную,какая классная так пахнет вкусно, после мишутки (там мишка нарисован) : (

Я вот тоже хочу попробовать кукурузную. От нее не запорит?
  • 0

#1920
Fiya

Fiya
  • Гость
  • 15 сообщений


малютку кашу купила безмолочную кукурузную,какая классная так пахнет вкусно, после мишутки (там мишка нарисован) : (

Я вот тоже хочу попробовать кукурузную. От нее не запорит?

Кушаем с удовольствием уже месяц, но только молочную, проблем с запором не было :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.