Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1921
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Столкнулась с проблемой: ребенок совсем не ест мяса. Месяцев 4-5 точно. В любом виде: вареном, в виде фарша, тушеном, печеном. Дома, в кафешках, везде.. Просто не ест мяса (говядина, курица, рыба), выплевывает. Никаких стрессов не испытывал, по-моему мнению. Что делать то? Просто не давать мяса?


О! Я думала только у нас такая проблема!
присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Попробуйте смешатьс каким нибудь овощным пюре, которое ест с удовольствием. Моя тоже когда, что нибудь не хочет, я смешиваю, с тем, что ей нравится, сначала немного добавляю, а потом на след день побольше и нормально, так и привыкаем понемногу. Может и у вас так получится.
  • 0

#1922
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


малютку кашу купила безмолочную кукурузную,какая классная так пахнет вкусно, после мишутки (там мишка нарисован) : (

Я вот тоже хочу попробовать кукурузную. От нее не запорит?

мы тоже такую кашу ели,ел,но без аппетита,а когда сама варить стала(мес с 7)из молока и кукурузной крупы,уплетает за обе щеки.
  • 0

#1923
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Столкнулась с проблемой: ребенок совсем не ест мяса. Месяцев 4-5 точно. В любом виде: вареном, в виде фарша, тушеном, печеном. Дома, в кафешках, везде.. Просто не ест мяса (говядина, курица, рыба), выплевывает. Никаких стрессов не испытывал, по-моему мнению. Что делать то? Просто не давать мяса?


О! Я думала только у нас такая проблема!
присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

если уже даете варенный желток и ре ест,то можно с ним смешать,моя подруга вычитала и правда,постепенно уваличивая дозу мяса,приучила сына его кушать,теперь не отказывается.
  • 0

#1924
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Я вот тоже хочу попробовать кукурузную. От нее не запорит?

мы тоже такую кашу ели,ел,но без аппетита,а когда сама варить стала(мес с 7)из молока и кукурузной крупы,уплетает за обе щеки.

да вот и я собираюсь сама теперь готовить кашки,давно бы так,чет начиталась тут что лучше с таких начать :laugh:
  • 0

#1925
Fiya

Fiya
  • Гость
  • 15 сообщений



Я вот тоже хочу попробовать кукурузную. От нее не запорит?

мы тоже такую кашу ели,ел,но без аппетита,а когда сама варить стала(мес с 7)из молока и кукурузной крупы,уплетает за обе щеки.

да вот и я собираюсь сама теперь готовить кашки,давно бы так,чет начиталась тут что лучше с таких начать :laugh:

нам педиатр посоветовал до 7-ми давать промышленного производства, а после и самой можно варить
  • 0

#1926
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



А мы попробовали кефирчик и творожок из молочной кухни. Для сравнения взяли сначала на Толе би а потом на Шаляпина Берегового. В обшем на Шаляпина Берегового нам понравилось больше. То что взяли на Толе би (йогурт, бобек, творог) ел только бобек, творог вообще отказался есть, а на Шаляпина творог ел с удовольствием и биолакт весь выпил и еще хотел.
Так что по моему каждому ре свое кому то нравиться одна кухня кому то другая.

На Толе би покупала два раза,оба прокисшее,даты они не ставят,свежее?- :) спрашиваю, -Даа! ;) Как на молочке могут таким торговать! :rolleyes:


Подскажите ,пожалуйста поточнее адрес ,где можно детский кефир, творожок купить просто приехать...

Толе би /Весновка находится детская кухня!!! Сейчас все другому. отремонтировали здание, очень красиво и чисто и производят видимо по-другой технологии молоко, йогурты, кефиры, сыворотки для беременных и кормящих, творожок, творог зерновой. В таких красивых упаковочках все, и сверху пластиковая крышка как на сметане. Все 100% натуральное, срок годности 5 дней, открытую упаковку 6 часов можно держать. Молоком пахнет как в детстве!!! попробуте!
  • 0

#1927
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем добрый день! Подскажите специалиста по кормлению детей с особыми потребностями. Дело в том что моей доче сейчас 5 месяцев, в 3,5 месяца было две операции на кишечник. Планируется через 2 месяца еще одна операция, но до этого нужно набрать вес. Сейчас едим Нутрилон 1, кашу гречневею Малютка и кефир Лакто+. Наш лечаший врач мне не очень нравится, не совсем с ней согласна. Она предлагает мне варить манную кашу самой, знаю что манка бесполезна и вызывает вздутие. Я даже не знаю к кому обратиться, может гастроэнтерологу или в институт питания...посоветуйте...плиииз
  • 0

#1928
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, нутрилон гипоаллергенный купила, но у нас диатез на смесь, без 4 ложек банка. Он еще после вскрытия почти 2 недели действителен. Заберите кому надо.
  • 0

#1929
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем добрый день! Подскажите специалиста по кормлению детей с особыми потребностями. Дело в том что моей доче сейчас 5 месяцев, в 3,5 месяца было две операции на кишечник. Планируется через 2 месяца еще одна операция, но до этого нужно набрать вес. Сейчас едим Нутрилон 1, кашу гречневею Малютка и кефир Лакто+. Наш лечаший врач мне не очень нравится, не совсем с ней согласна. Она предлагает мне варить манную кашу самой, знаю что манка бесполезна и вызывает вздутие. Я даже не знаю к кому обратиться, может гастроэнтерологу или в институт питания...посоветуйте...плиииз

А разве манка не запрещена детям до года? :eek: Тем более у вас операция на кишечнике была..Манка ж очень тяжёлая и практически без витаминов.Или это для набирания веса?Страная врач.Может лучше к гастроинтерологу обратится.А в институте питания вам ничего особенного не сделают и не скажут по этому поводу.
  • 0

#1930
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Про молочные кухни педиатр нам сказала, что лучше не рисковать. Были случаи заражения сальмонеллой и стафилококком. У нас в принципе ничего не проверяется хорошо. Покупаешь, а на пятой пачке заразишься...не дай Бог.
  • 0

#1931
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
когда доча была в возрасте 8-9 мес покупала каши хумана и пюрешки хипп. потом она как-то отказалась. теперь варю ей нормальные каши. правда на козьем молоке. и кушаем йогурты хумана. творог и молоко берем домашние. в проверенном месте. а также супы варю с курицы и говядины. добавляю рис-лапшу-гречку, помидорку для вкуса. сейчас ввожу второе, котлетки, тефтельки. картофельное пюре любим. и макароны =) правда зубов мало. приходится перетирать все.
  • 0

#1932
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем здравствуйте! Заранее извиняюсь если такой опрос уже обсуждался,увы...нет время все перечитывать.Подскажите до какого возраста кормить ребенка смесью? Наша доча ест вынужденно Нан гипоаллергенный(не переносит белок кор.молока).Ей уже 10 мес.Когда можно будет перейти к примеру на козье молоко и только на ночь?Спасибо!
  • 0

#1933
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Всем здравствуйте! Заранее извиняюсь если такой опрос уже обсуждался,увы...нет время все перечитывать.Подскажите до какого возраста кормить ребенка смесью? Наша доча ест вынужденно Нан гипоаллергенный(не переносит белок кор.молока).Ей уже 10 мес.Когда можно будет перейти к примеру на козье молоко и только на ночь?Спасибо!


Смесью рекомендуют кормить до 3-х лет. Обычно после годика другая смесь - типа детское молочко. Мы гд-то в 10 месяцев смесь кушали, только как ночное кормление (+первое утреннее), остальное питание днем - прикорм, или уже нормальной кормежкой назвать? :rotate: С годика: завтрак, обед, полдник, ужин + ночная кормежка смесью. Где-то в 1г3 доча отказалась ночью кушать. Так смесь и ушла из нашей жизни. А две большие банки остались :rolleyes:
  • 0

#1934
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А мы кушаем Малютку 1, пробывали нутрилон гиппоаллергенный - у нас сыпь, вообще нутрилон весь перепробывали, посоветовли хуманну - нам не подошла началась рвота, а малютка нормально, кушаем с месяца.

Девочки всем советую от вздутия живота купить ""беби Калм" (только именно так должен назывться, а то в других аптеках предлагают калма беби, во многих аптеках вообще об этом не слышали)) производство израиль, только прочитайте обязательно, это натуральные масла там нужно разбвить до определенной отметки, мы пьем с месяц и м ыникаких проблем с вздутием животика не знаем, продается только в аптеке №2, мы покупали на ауэзов-темирязева в той аптеке №2 стоит 1 100, хватает н месяц, советую проверенно на нас, и главное натуральный продукт.

Всем удачи и пусть не пучит пузики у ваших малышей
  • 0

#1935
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А мы кушаем Малютку 1, пробывали нутрилон гиппоаллергенный - у нас сыпь, вообще нутрилон весь перепробывали, посоветовли хуманну - нам не подошла началась рвота, а малютка нормально, кушаем с месяца.

Девочки всем советую от вздутия живота купить ""беби Калм" (только именно так должен назывться, а то в других аптеках предлагают калма беби, во многих аптеках вообще об этом не слышали)) производство израиль, только прочитайте обязательно, это натуральные масла там нужно разбвить до определенной отметки, мы пьем с месяц и м ыникаких проблем с вздутием животика не знаем, продается только в аптеке №2, мы покупали на ауэзов-темирязева в той аптеке №2 стоит 1 100, хватает н месяц, советую проверенно на нас, и главное натуральный продукт.

Всем удачи и пусть не пучит пузики у ваших малышей

Да, нам тоже Беби Калм очень помог с животиком.
  • 0

#1936
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]В данной теме обсуждается только детское питание промышленного производства (смеси, пюре, каши ит.п.).
Детское меню обсуждается в теме "Чем кормите свое чадо"
Все что касается прикорма - добро пожаловать в тему "Прикорм. Когда и с чего" [/mod]
  • 0

#1937
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
девочки! Когда вы стали давать смесь, у вас малыш сразу ел? А то мой ни в какую не хочет есть смесь. Покупала дорогуйший Нам Ян (корейский) на силу залила в результате рвота ...Купила по совету подруги малютку, то же самое. В Нане горечь непонятная (сама попробовала).Стока денег на ветер...стоят эти смеси на полке. :mad: Вот кушаем пока титю. А назначили нам как докорм из-за малой прибавке в весе...
  • 0

#1938
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

девочки! Когда вы стали давать смесь, у вас малыш сразу ел? А то мой ни в какую не хочет есть смесь. Покупала дорогуйший Нам Ян (корейский) на силу залила в результате рвота ...Купила по совету подруги малютку, то же самое. В Нане горечь непонятная (сама попробовала).Стока денег на ветер...стоят эти смеси на полке. :mad: Вот кушаем пока титю. А назначили нам как докорм из-за малой прибавке в весе...

а мы сразу съели и даже попросили добавку, малютка же сладкая, попробуйте что-нибудь другое, чтоб аллергии тока не было, начинали мы с Малютки 1ки, потом на 2ку перешли и дал нам аллергию, щас на Нутрилоне гипоаалергенном.
  • 0

#1939
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

девочки! Когда вы стали давать смесь, у вас малыш сразу ел? А то мой ни в какую не хочет есть смесь. Покупала дорогуйший Нам Ян (корейский) на силу залила в результате рвота ...Купила по совету подруги малютку, то же самое. В Нане горечь непонятная (сама попробовала).Стока денег на ветер...стоят эти смеси на полке. :mad: Вот кушаем пока титю. А назначили нам как докорм из-за малой прибавке в весе...

У меня наоборот было, сына как смесь попробовал, сразу начал от сиси отказываться, так ему понравилась! Мы кушаем Хуману, она приятная на вкус, не горчит и самае главное хорошего немецкого качества! Может вам на нее перейти стоит, если у вас конечно вообще такая необходимость в ней, просто если хватает своего молочка, лучше не докармливать...
  • 0

#1940
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений


девочки! Когда вы стали давать смесь, у вас малыш сразу ел? А то мой ни в какую не хочет есть смесь. Покупала дорогуйший Нам Ян (корейский) на силу залила в результате рвота ...Купила по совету подруги малютку, то же самое. В Нане горечь непонятная (сама попробовала).Стока денег на ветер...стоят эти смеси на полке. :mad: Вот кушаем пока титю. А назначили нам как докорм из-за малой прибавке в весе...

У меня наоборот было, сына как смесь попробовал, сразу начал от сиси отказываться, так ему понравилась! Мы кушаем Хуману, она приятная на вкус, не горчит и самае главное хорошего немецкого качества! Может вам на нее перейти стоит, если у вас конечно вообще такая необходимость в ней, просто если хватает своего молочка, лучше не докармливать...

да вообще , если честно, не пойму, хватат или нет? Ре пососет 5 мин. и по сторонам глядит...так даже после 3-4 часов перерыва. даже с полной грудью так делает. ниче не пойму. а за то пальцы свои чуть ли не всю ладонь сосет, да и губки посасывает :spy: как-будто признак голода. нам 5 месяцев. последний раз (в 4 мес) набрали всего 500г. да и не плачет от голода...даже через 3 часа...будто чувство голода не ощущает. у кого-нить так было?
вот и назначили нам смесь. я думала, мож ему в моем молоке чет не нравится? вот и не знаю прям че делать. :weep: рада была бы и смесью докармливать, лишь бы поправлялся, да не ест... :mad: надо попробовать Хуману, вроде тут многие хвалят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.