Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1801
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
у меня такой вопрос. нужно стерилизовать перед каждым кормлением бутылки или как? утром всё простерелизовать и оставить на весь день несколько бутылочек...
  • 0

#1802
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Узнавала насчет бесплатного питания. Позовнила в акимат в департамент здравоохранения. Мне сказали, что нельзя сравнивать бюджет астаны и Алматы с нашим, Тьмутараканским. У нас бесплатно только детям при ферментопатии, матерям-туберкулезницам и с онкозаболеваниями. Мы - второй сорт :D И вообе,с ее слов, Вам государство дает декретный отпуск и платит пособие, чтобы Вы кормили грудью!!!! На что мне пришлось ее просветить,что ежемесячные выплаты до года мы получаем из своих социальных выплат,которые удерживаются у нас в виде соц.налога.Тетя замолчала. У нас бесплатно дают Нестожен.какие есть у кого-нибудь результаты по его применению? Своему как-то давала,все щечки покраснели.
  • 0

#1803
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
AliskaX Я читала.что при кормлении низколактозными и безлактозными смесями, необходимо до кормления давать ферменты отдельно. Поэтому проконсультируйтесь у врача,т.к. просто самой давать без назначения низколактозные смеси постоянно нельзя.
  • 0

#1804
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
views Как-то меня мучал такой же вопрос. И нашла в Инете,что стерилизовать бутылочки перед каждым кормлением - это миф. Их стерилизуют перед применением после покупки. А после кормления моют и просто заливают кипятком отдельно соски и отдельно бутылочки. Я так и делаю,покормила,помыла и залила кипятком.Постоит и остынет,потом убираю.
  • 0

#1805
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
lozhenka, спасибо большое. а то правильно подмеченно мучает этот вопрос постояно!!!
  • 0

#1806
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
прочла, что бесплатно дают смеси в поликлиниках, ндааа, у нас не то что смесь - даже за карточку прививочную и за ту - 500 тг взяли. Неприятно...
После того, как ввели прикорм, Нутрилон свой любимый стал есть только в полусонном состоянии, если проснется, уже есть не будет. Думаю, заменить на кефир, т.е. на Лакту или БФБ, ему нравится и не высыпает. тТт.
Вот думаю, а не рано совсем без смеси? Мы с 6 мес. на ИВ, а теперь еще и на кефирчики перейдем, а в смеси же сбалансированное все - и витамины и белки и жиры, а я вряд ли смогу прикормом все эти компоненты обеспечить, ведь что-то еще нельзя, а что-то он не ест.
Девочки, понапокупали без моего ведома - Безмолочная каша - Малютка 2 шт. Хипп - Пюре с индейкой картофелем и кукурузой 4шт. С Тыквой и телятиной 4шт. И еще что-то из Хиппа есть. В общем наш не ест, а сроки годности хорошие. Давайте или меняться или отдам за низкую цену, а цены на них на баночках остались, сами посморите - и срок и цены - хорошие. Пишите в Лс, ок? :mad:
  • 0

#1807
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskaX Я читала.что при кормлении низколактозными и безлактозными смесями, необходимо до кормления давать ферменты отдельно. Поэтому проконсультируйтесь у врача,т.к. просто самой давать без назначения низколактозные смеси постоянно нельзя.

Сказала педиатру -грит ну давайте раз ест.
А так есть же дети с лактозной недостаточночтью или аллергией на лактозу -растут же они вообще на безлактозных смесях нормально.
В том то и проблема -диагноз лактозная недостаточночть нам ни кто не поставил, Ирина Кебековна предположила, но официально ЛН не написала.
При ЛН дают ферменты и на смесь можно не переводить, а у нас похоже всем по барабану, не хотят возится что ли :smoke:

views Как-то меня мучал такой же вопрос. И нашла в Инете,что стерилизовать бутылочки перед каждым кормлением - это миф. Их стерилизуют перед применением после покупки. А после кормления моют и просто заливают кипятком отдельно соски и отдельно бутылочки. Я так и делаю,покормила,помыла и залила кипятком.Постоит и остынет,потом убираю.

Я мою, а перед кормлением ошпариваю кипятком.

Насчет смесей -что то не дают больше в поликлинике, вразумительного ответа почему -не добилась, и когда будет -тоже не известно.
  • 0

#1808
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня такой вопрос. нужно стерилизовать перед каждым кормлением бутылки или как? утром всё простерелизовать и оставить на весь день несколько бутылочек...

я просто кипятком обдаю и все
  • 0

#1809
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ко мне подруга из Тараза в гости приехала и рассказала что у них Хуману врачи назначают, потом из фирмы ей перезвонили и узнали, действительно ли она купила хуману. И говорит, что они врачам платят, чтоб именно их назначали! Ужас! Интересно у нас в Алматы такой же беспредел? :D

imho, это туфта! :spy:
кто кому от куда звонил?
что врач дала тел фирме? или как?
  • 0

#1810
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки ещё вопрос. Мы кушаем натрилак низколактозный, если перейдем на нутрилак бифи -это будет считаться новой смесью? мы на смешанном.
  • 0

#1811
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы НАН 3 едим. Весь день каши, но перед сном пока бутылочку не выпьет не уснет. Потом среди ночи,и рано утром. так что всю ночь бегаю с бутылочками. Сначала пили хипп. И честно говоря замучилась с комочками. трясешь бутылочку трясешь и все равно комочки забивают дырочку. С Наном как-то быстрее получается да и сына пьет с удовольствием.
  • 0

#1812
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Обращаюсь к вам с просьбой написать отзывы о смеси Фрисо, до года. Заканчиваю универ и пишу диплом по маркетинговым исследованиям, которые касаются ЗГМ. Меня интересуют причины покупки или отказа от покупки данной смеси. В каких случаях вы бы стали приобретать эту марку, важна ли для вас цена.
Заранее благодарю за возможные ответы.
  • 0

#1813
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мы с 10 месяцев начали пить Hipp "спокойная ночь", сыночку она сразу понравилось, но сейчас не можем ее нигде по городу найти, не понятно что случилось...а сыночек другие смеси сейчас пить отказывается. Нам 1 годик., подскажите чем еще, кроме смеси можно кормить ребенка на ночь?
  • 0

#1814
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы с 10 месяцев начали пить Hipp "спокойная ночь", сыночку она сразу понравилось, но сейчас не можем ее нигде по городу найти, не понятно что случилось...а сыночек другие смеси сейчас пить отказывается. Нам 1 годик., подскажите чем еще, кроме смеси можно кормить ребенка на ночь?

кефир или еще что-нить из молочной кухни, мы любим еще йогурт питьевой.

Сообщение отредактировал Nursem: 30.05.2010, 00:16:12

  • 0

#1815
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 1 годик., подскажите чем еще, кроме смеси можно кормить ребенка на ночь?

Мне кажется лучше смеси ничего нет, моя доча на ночь до 2-х лет (даже до 2,3) пила стакан смеси, смесь легко усваивается, переваривается, а кефир или йогурт труднее перевариваются, а зачем на ночь ЖКТ ребенкин лишний раз нагружать?!
  • 0

#1816
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, ну шо делать? Наш ни Лакту ни БФБ ни Биос не пьёт. смесь ваще не есть, перестал. А молочное-то надо, жидкое. Молочную кашку даю, Спокойной ночи в баночках даю, но а как же жидкое? Питьевые йогурты какие-нить?
Зы. Пьет из жидкого бульон, соки, супчик Хайнц обожает. Молочку не даю, не буду рассказывать почему.
Девчонки, что посоветуете?

Сообщение отредактировал Aqira: 02.06.2010, 00:19:26

  • 0

#1817
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки как правильно переводить на новую смесь?
Одно кормление старая, следующее новое?
  • 0

#1818
Zhenzhu

Zhenzhu
  • Гость
  • 16 сообщений
Мамочки. скажите пожалуйста, как отучит ребенка от баночных мясных пюрешек. не ест суп, который я ему варю, только ест эти пюре, да и только цыпленка или индейка с овощями, определенной марки. ему уже 10 мес. даже жевать мясо не хочет. фарш дала ему, а он жует и не глотает, во рту держит. устала уже, не знаю что делать. :spy:
  • 0

#1819
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки как правильно переводить на новую смесь?
Одно кормление старая, следующее новое?

Начинать надо с 30 мл, потом 60, потом постепенно заменяется следующее кормление.
  • 0

#1820
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки. скажите пожалуйста, как отучит ребенка от баночных мясных пюрешек. не ест суп, который я ему варю, только ест эти пюре, да и только цыпленка или индейка с овощями, определенной марки. ему уже 10 мес. даже жевать мясо не хочет. фарш дала ему, а он жует и не глотает, во рту держит. устала уже, не знаю что делать. :laugh:

Так что ж отучать? малышу и года нет... Кусочки только вводить с 10 месяцев начинают ( в основном). Успеет. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.