Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1821
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
может ему фарш не нравится. вот мой его не ест. а сейчас спокойно с куском мяса общается
  • 0

#1822
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
девочки кто ребенку малютку давал как отзывы. У нас вес пониженный я взяла малютку и рисовой мукой. А то НАН он всю ночь пьет наверное надо что-то поплотнее.
  • 0

#1823
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки кто ребенку малютку давал как отзывы. У нас вес пониженный я взяла малютку и рисовой мукой. А то НАН он всю ночь пьет наверное надо что-то поплотнее.

Мне кажется НАН по качеству лучше, чем Малютка. У меня ребенок ранньше тоже всю ночь ел, потом перешли на Хипп "Доброй ночи", вот после него он хорошо спал. Но как выше написали эту смесь сейчас по городу не найти, а жаль.
  • 0

#1824
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Перевела своего сына с нутрилона на хуману, сейчас пьем смесь уже 2 раза в сутки: перед сном и под утро. Планирую давать смесь хотя бы до 2х лет, мне кажется это полезно, главное чтобы сам ребенок не отказался.

PS если у кого есть хумана-2 готова обменять на нутрилон-2, ну или продам недорого, а то купили коробку и не использовали все
  • 0

#1825
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Девочки как правильно переводить на новую смесь?
Одно кормление старая, следующее новое?

Начинать надо с 30 мл, потом 60, потом постепенно заменяется следующее кормление.

Спасибо.

Вот например Ре съедает 90 мл. Даю 30 мл новой и 60 мл старой -в разныз бутылках. А смысл в разных, в желудке то всё равно смешаются, почему бы не дать в одной? :rolleyes:

зы: просто интересуюсь, даю в разных.
  • 0

#1826
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вот например Ре съедает 90 мл. Даю 30 мл новой и 60 мл старой -в разныз бутылках. А смысл в разных, в желудке то всё равно смешаются, почему бы не дать в одной? :rolleyes:

зы: просто интересуюсь, даю в разных.

Думаю можно без проблем. Просто в разных удобнее, не приходится прерывать кормление :-) .
  • 0

#1827
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Думаю можно без проблем. Просто в разных удобнее, не приходится прерывать кормление :) .

нее :super: я имею в виду так - на 90 мл положить 2 ложки старой и одну новой :(
  • 0

#1828
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

нее :) я имею в виду так - на 90 мл положить 2 ложки старой и одну новой :(

По-моему так нельзя. Надо попробовать :super: (шутка)
  • 0

#1829
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мамочки. скажите пожалуйста, как отучит ребенка от баночных мясных пюрешек. не ест суп, который я ему варю, только ест эти пюре, да и только цыпленка или индейка с овощями, определенной марки. ему уже 10 мес. даже жевать мясо не хочет. фарш дала ему, а он жует и не глотает, во рту держит. устала уже, не знаю что делать. :rolleyes:

Нам тоже 10 мес. тоже супы ни какие не ест, ни мясо кусочками.
Да многие и с 6 мес. уже многое что попробовали. У нас племянница в 8 мес. виноград лопает, перец болгарский и мясо и т.д.
Я вообще не заморачиваюсь, главное что ест!!! Пусть даже пюрешки, они для меня даже предпочтительней, как пишут все лучшее для ребенка туда кладут!!!
А супик если варить, тоже не факт что ты за картошку с морковкой купил, мож на силитре выращенная или еще хуже на гормонах...
За баночки хоть производитель отвечает.
  • 0

#1830
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Покупаю доче обычный творог и сметнаку и лопаем. А АБВГД-кам и Ростишкам, не доверяю!
Баночные иногда беру рыбные пюрешки. Брокколи беру. Нам уже 1,4 мы едим в основном взрослую пищу.
  • 0

#1831
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
классный сайт нашла, там столько блюд для деток и для праздничных столов идеи имеются там.
  • 0

#1832
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

девочки кто ребенку малютку давал как отзывы. У нас вес пониженный я взяла малютку и рисовой мукой. А то НАН он всю ночь пьет наверное надо что-то поплотнее.

Есть смеси с добавками, чаще всего это рисовая мука. Например Малютка плюс или Нестожен 2 Счастливых снов. Конечно такая еда более плотная - там больше белка и углеводов. Но думаю это в большей степени маркетинговый ход - с таким же успехом иы можете дать свою обычную смесь и накормить рисовой кашей на ночь.
  • 0

#1833
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
так мой ее после каши лопает и причем все равно среди ночи еще хочет. Так что не помогло.
  • 0

#1834
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А мы попробовали кефирчик и творожок из молочной кухни. Для сравнения взяли сначала на Толе би а потом на Шаляпина Берегового. В обшем на Шаляпина Берегового нам понравилось больше. То что взяли на Толе би (йогурт, бобек, творог) ел только бобек, творог вообще отказался есть, а на Шаляпина творог ел с удовольствием и биолакт весь выпил и еще хотел.
Так что по моему каждому ре свое кому то нравиться одна кухня кому то другая.

#1835
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

классный сайт нашла, там столько блюд для деток и для праздничных столов идеи имеются там.

Спасибо за классный сайт!!!!!

#1836
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


классный сайт нашла, там столько блюд для деток и для праздничных столов идеи имеются там.

Спасибо за классный сайт!!!!!

мне вот стало интересно: а какими салатами можно кормить годовасика (мы уж приближаемся к этому возрасту :smoke: ) и вот столько простых идей там нашла, а то что-то совсем голова не работает, так хоть чужими мозгами можно воспользоваться. в паре салатов увидела майонез, но тут же оговаривают "сметаной". хотя, наверное, если самой сделать майонез (чего я вряд ли когда сделаю), то можно и его добавить. а так лучше всего, конечно, маслом заправлять :smoke:

Anna86, мы творог смешиваем с любой фруктовой пюрешкой - тогда съедает всё :D
  • 0

#1837
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мне вот стало интересно: а какими салатами можно кормить годовасика (мы уж приближаемся к этому возрасту :smoke: ) и вот столько простых идей там нашла, а то что-то совсем голова не работает, так хоть чужими мозгами можно воспользоваться. в паре салатов увидела майонез, но тут же оговаривают "сметаной". хотя, наверное, если самой сделать майонез (чего я вряд ли когда сделаю), то можно и его добавить. а так лучше всего, конечно, маслом заправлять :smoke:

Anna86, мы творог смешиваем с любой фруктовой пюрешкой - тогда съедает всё :D

Если ре переносит капусту, то: капуста+огурчик - очень сочно, капуста+моровочка, капуста + огурчик+помидорка. Зеленый горошек(не консерва) + помидорка или огурчик, огурчик помидорка и яблочко, тыква, + мясо куриное отварное. Можно в салат куриный желток добавлять - сытно. Я помидорку черри разрезала вдоль попалам, серединку смешивала с желтком + зеленый горошеки в помидорку. Съедали на ура. Еще много зелени добавляю.
Я заправляла в основном маслом, иногда сметанкой или йогуртом несладким.
  • 0

#1838
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки подскажите, пожалуйста, мы только родились. Взяли НАН повышающий иммунитет и улучшающий работу мозга и зрения. Можно ли им кормить постоянно, как только единственной смесью? Почему им переполнены прилавки, от недостатка или переизбытка спроса? Спасибо.
  • 0

#1839
Mi-mi2010

Mi-mi2010
  • Гость
  • 30 сообщений
Милые мамочки! Очень нужна смесь ХУМАНА гипоалергенная или ХУМАНА (или гиппоаллергенный НАН).На нашей улице живет молодая женщина которая родила ребеночка в апреле и почти сразу у нее погиб муж-кормилец.От такого стресса у нее пропало молоко и пришлось перейти на смеси.Она не работает и пособие ей не дали т.к. она гражданка соседней страны и родственников у нее здесь нет.Живет в Алматинской области в поселке.В месной амбулатории выдают питание по 4 пачки в год.А в городе по 5 пачек в месяц.Может комуто из ваших малышей не подходит эта смесь...то она бы могла получать в вашей поликлинике смесь вместо вас.Или же может кто-то решит помочь и скажет в поликлинике что вы на смешанном питании и выдаваемую бесплатно смесь могла бы получить она.Очень прошу помогите ей с питанием для малыша!Пока я помогаю ей денежкой но я тоже не Рокфеллер...Заберу сама и передам ей.Уверена что мир не без добрых людей!Пишите мне в личку пожалуйста...я здесь редко бываю.Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#1840
Mi-mi2010

Mi-mi2010
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки вот я хочу с вами посоветоваться очень важно ваше мнение...
Ситуация такая...ребенок у знакомой с рождения ел НАН -было все хорошо до2 недель потом появилась на щечках краснота и сухость какая-то...перевели на НАН гипоалергенный краснота спала.Затем стали пить суспензию ЭНЦЕФОБОЛ и одновременно перевели на смесь ХУМАНА пре и тут началась прям рвота вместо отрыжки.И щеки снова покраснели...Испугались и снова перешли на НАН гироалергенный 1 ...но эта смесь постоянно исчезает с прилавков или вообще редко стала поступать.невропатолог отменила Энцефобол и вот думаем снова попробовать Хуману.Мы в растеренности ..как быть? Что делать? И где есть спецы по питанию? А то у нас в поселке спецов вообще нет :lol: К кому ей обратится чтоб разобраться спитанием?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.