Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1841
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Mi-mi2010, вам нужно обратиться к хорошу педиатру, чтобы опдобрал подходящую смесь, раз у ре высыпания. и обратиться к аллергологу и сдать анализы, чтобы выявить аллерген.

мы с 2х месяцев исскуственники, сейчас 7,5 уже, кушаем одну смесь, ттт оч подходит нам, другую даже и не пробовали.

кстатти, кто спрашивал про Малютку ... я брала правда кашу (кукурузную) не смесь, на пробу ... ужаснее каши я пока не встречала. что на вкус, что на внешний вид и растворимость.
  • 0

#1842
Natalina

Natalina
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить Козочку 1? У моей дочери практически на все смеси аллергия, врач посоветовала Козочку, найти не могу, может кто знает. Заранее спасибо!
  • 0

#1843
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить Козочку 1? У моей дочери практически на все смеси аллергия, врач посоветовала Козочку, найти не могу, может кто знает. Заранее спасибо!


701-407-24-05, девушку зовут Полина. Мы у нее брали Козочку 1, а теперь и Козочку 2. В Аптеке центральной стоит 4000 тенге, а у нее 3000.
  • 0

#1844
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А мы попробовали кефирчик и творожок из молочной кухни. Для сравнения взяли сначала на Толе би а потом на Шаляпина Берегового. В обшем на Шаляпина Берегового нам понравилось больше. То что взяли на Толе би (йогурт, бобек, творог) ел только бобек, творог вообще отказался есть, а на Шаляпина творог ел с удовольствием и биолакт весь выпил и еще хотел.
Так что по моему каждому ре свое кому то нравиться одна кухня кому то другая.

На Толе би покупала два раза,оба прокисшее,даты они не ставят,свежее?- :) спрашиваю, -Даа! ;) Как на молочке могут таким торговать! :rolleyes:
  • 0

#1845
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
На Толе би покупала два раза,оба прокисшее,даты они не ставят,свежее?- спрашиваю, -Даа! Как на молочке могут таким торговать!

На Толе би покупала два раза,оба прокисшее,даты они не ставят,свежее?- спрашиваю, -Даа! Как на молочке могут таким торговать!

Вот вот они там как в обычном магазине продают, да и вообще отношение продавщицы меня просто убило

#1846
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вчера купила Хиповское пюре, открыла был хлопок, но внутри пуре по краю было высохшим, все на этом закончили кормление готовым пюре покупаем Майджик буллет и делаем сами пюрешки.

Седня тоже попробовала Булет, классная вещь!!! перемолола там кабачок, ниче не добовляла, так моя его за раз слопала, а до этого когда баночный кабачок ели, половину ели как съедала, так что теперь буду сама делать и не долго совсем,
  • 0

#1847
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
муж купил какую-то новую упаковку Хуманы Изображение но я так и не поняла: какие различия у нее от предыдущих? только дизайн? :lol:
  • 0

#1848
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
на ночь теперь вместо смеси пьем жидкую манную кашу или рисовую через блендер прогоняю и по бутылочкам. сыну нравится, но иногда просит смесь. нам уже год и почти два месяца. без бутылочки не засыпает выпьет каши и спать.
  • 0

#1849
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Извиняюсь,если не в тему,может,кто подскажит.где можно бутылочку доктор браунс купить,в аптеках нигде не можем найти
  • 0

#1850
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки подскажите, пожалуйста, мы только родились. Взяли НАН повышающий иммунитет и улучшающий работу мозга и зрения. Можно ли им кормить постоянно, как только единственной смесью? Почему им переполнены прилавки, от недостатка или переизбытка спроса? Спасибо.



Сами выросли на этой смеси. Только в наше время (3 года назад), не везде могли её найти. Смесь очень хорошая, принимали только её, так как от других были проблемы с животиком и стулом. Если она Вам подходит нет ничего страшного в том, чтобы употреблять только её (до определенного возраста, конечно :mad: )
  • 0

#1851
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А вообще, возвращаясь к вопросу темки "+ и - искусственного питания" хочу сказать, что люди, которые утверждают, что грудное молоко ничем не заменить и лучше него для ребёнка нет, забывают одну значительную деталь: грудное молоко полезно только в случае, если мамочка абсолютна здорова и не страдает никакими хроническими болезнями (а в наше время таких о-оооочень мало).
  • 0

#1852
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Nursem, у них новая упаковка теперь. Не пугайтесь:D
Девочки, подскажите где можно глянуть примерные нормы сколько малыш должен съедать. Нам 1,5 месяца, едим по 70-90 через каждые 2-2,5 часа, мне кажется многовато..
  • 0

#1853
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
_Y_u_l_i_y_a_ ну так на каждой пачке питание есть нормы по возрасту и число кормлений в сутки.
Насчет многова то или нет ни чего не могу сказать, а ночью как спит? Не ест? Может нормально.
  • 0

#1854
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

_Y_u_l_i_y_a_ ну так на каждой пачке питание есть нормы по возрасту и число кормлений в сутки.
Насчет многова то или нет ни чего не могу сказать, а ночью как спит? Не ест? Может нормально.

На пачке то есть, но мы от них здорово отклоняемся.. Ночью кушает так же как и днем. Со вчерашнего вечера начала записывать сколько каждый раз съедает, хочу подсчитать сколько за сутки выходит. А то может и правда нормально, а я кипишую.
  • 0

#1855
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
А почему не кормите ребенка самым простым коровьим молоком? Неужели искусственный порошок может заменить натуральную жидкость?
  • 0

#1856
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ogogo94 занимались бы вы своим делом :kiss:
Своих детей кормите хоть чем.
Коровье молоко для телят, козье для козлят....

Сообщение отредактировал AliskaX: 24.07.2010, 21:40:13

  • 0

#1857
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А почему не кормите ребенка самым простым коровьим молоком? Неужели искусственный порошок может заменить натуральную жидкость?

Потому что молоко коровы не предназначено для питания детей раннего возраста, в нем нет того количества витаминов и пит. веществ, которые нужны малышу с рождения. Если сравнить состав маминого молока и коровьего, то разница будет очень велика. А адаптированные смеси по своему составу приближены к материнскому молоку, поэтому пользы от кормления смесями будет несомненно больше.
П.С. Найти настоящее коровье молоко в городе, кстати, большая проблема, хотя меня не удивит, если в деревнях кормят парным молоком своих деток с рождения, до них еще видимо цивилизация не дошла)
  • 0

#1858
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А почему не кормите ребенка самым простым коровьим молоком? Неужели искусственный порошок может заменить натуральную жидкость?


адресуйте ваш вопрос педиатрам и ВОЗ. которые в один голос твердят, что лучшее для ребенка - это молоко матери. если его нет, то только адаптированная смесь и никаких вариантов. категорически не рекомендуется ни молоко животных, ни даже женское молоко другой женщины (не матери, а кормилицы)
  • 0

#1859
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[

Сообщение отредактировал LVP: 27.07.2010, 17:07:37

  • 0

#1860
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='_Y_u_l_i_y_a_' date='21.07.2010, 20:50' post='14219428']
Nursem, у них новая упаковка теперь. Не пугайтесь:-)
Девочки, подскажите где можно глянуть примерные нормы сколько малыш должен съедать. Нам 1,5 месяца, едим по 70-90 через каждые 2-2,5 часа, мне кажется многовато..
[/quote

Существует объёмный способ расчёта питания. При нём учитывается возраст и масса тела ребёнка. Если масса отвечает средней возрастной норме, то приблизительный суточный объём еды будет составлять в 1.5мес. возрасте 800 -900мл.
С 14дней до 2мес. суточный объём составляет 1/5 м.т. Если малыш весит 4200, то это будет = 840. При искусственном вскармливании ребёнок в этом возрасте должен кушать 7раз. 840:7=120 на одно кормление. Промежуток между приёмом пищи должен составлять в этом случае не меньше 3ч. На естественном вскармливании кормят по требованию. Малыш сам выберет, сколько и когда ему выпить маминого молока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.