Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#121
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нам врач советует купить НАН кисломолочный....интересно он сильно кислый на вкус
Бетси я купила авентовскую бутылку...пока нифига.....правда соска 2 нужно купить 1 видимо....
  • 0

#122
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nova, мы как-то брали нан кисломолочный, на всякий случай, но так и не дали, кризис миновал. Если вам нужно, отдам новую банку, за полцены
  • 0

#123
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, спасибо. Но чет частиц не заметила никаких.



может это был специальный Нутрилон,для маловесных, я уже и неприпомню честно)))
  • 0

#124
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нам врач советует купить НАН кисломолочный....интересно он сильно кислый на вкус
Бетси я купила авентовскую бутылку...пока нифига.....правда соска 2 нужно купить 1 видимо....



у авента есть ещё специальные соски с делениями I, II, III, самое маленькое отделение это один ставишь его по направлению к носику малыша и идёт мало смеси, 2 это больше, 3 совсем для соков с мякотью.. Можно такую попробовать... :dandy:
  • 0

#125
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
скажите плиз, мы теперь на исскуственом кушаем нутрилон 1....мне вот кажеться что ежели его ещё ночью кормить он переедает..и вообще плохо спит после ночного кормления....или я не права, может его можно как -нить убрать
нам сейчас 4 с копейками
  • 0

#126
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Nova, не совсем понятно, что вы хотите убрать? Ночные кормления?
Так вышло, что меня ребенок с рождения искусственик, и кушали мы Нутрилон 1, ночью он кушал до 3 месяцев, потом иногда просыпался иногда нет. Когда просыпался мы его кормили естественно. Но как я думаю ( опыт у меня небольшой), дети всегда знают сколько им надо съесть и если наелись просто не доедают. По крайней мере мой сына не доедает смесь или кашки если наелся.
  • 0

#127
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

скажите плиз, мы теперь на исскуственом кушаем нутрилон 1....мне вот кажеться что ежели его ещё ночью кормить он переедает..и вообще плохо спит после ночного кормления....или я не права, может его можно как -нить убрать
нам сейчас 4 с копейками


Нова, если ребенок просыпается ночью - попробуйте его сначала не кормить, а побаюкать/покачать. Если уснет - значит кушать не хотел. Если не засыпает - то, наверно, кушать хочет.
Я раньше при любом писке кормила, теперь - нет. Я уже просто понимаю, когда доча просыпается кушать, а когда просто пукнула или соска выпала :lol:
  • 0

#128
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я уже просто понимаю, когда доча просыпается кушать, а когда просто пукнула или соска выпала...


...или пописать захотела. Некоторые дети начинаеют во сне вошкаться, когда хотят писить. Наш вот щас не просыпается ночами, но если на ночь много попьет, то может несколько раз похныкать.
Ой хорошо, что у нас нет проблемы ночных кормлений. На ИВ это в десять раз труднее, чем с ГВ. :lol:
  • 0

#129
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
может кто подскажет, нам сейчас 6 мес....мы едим нутрилон 1.....там после 6 мес можно давать уже нутрилон 2, а в нем написано 3 кормления в сутки мы едим 5 раз...вот низнаю как быть.....мы ещё толком нечего из прикорма не едим для того чтобы кормления заменить
  • 0

#130
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nova, ну и ешьте себе пять раз, там написан минимум для ребенка определенного возраста
  • 0

#131
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
т.е можно уже покупать нутрилон 2 просто кушать его 5 раз
  • 0

#132
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наверное, но на всякий случай спросите у педиатра.
И пора бы уже прикармливать. У искусственников это раньше рекомендуется. Тогда и схема сама по себе наладится, в конце концов так и получится два-три раза в сутки смесь
  • 0

#133
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

может кто подскажет, нам сейчас 6 мес....мы едим нутрилон 1.....там после 6 мес можно давать уже нутрилон 2, а в нем написано 3 кормления в сутки мы едим 5 раз...вот низнаю как быть.....мы ещё толком нечего из прикорма не едим для того чтобы кормления заменить


Я тоде согласна с Вандой, что пора уже вводить прикорм. А разве Ваш педиатр не говорил? Мне говорили, что у детей с ГВ можно в 6 мес., а у детей с ИВ с 3-4 мес.
  • 0

#134
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы на ИВ только с 4 или 4,5 мес...пока привыкали к смеси ...потом начали прикорм что-то не пошло...так и застопорились.....сейчас хочу начать вот только к врачу сходим чтобы посоветовал


пысы; спасибо Оль за тел
  • 0

#135
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

т.е можно уже покупать нутрилон 2 просто кушать его 5 раз


Нова, эти цифры на смесях различаются по возрастам, т.е., как правило, 1 - это от 0 до 6 мес, 2 - от 6 до 12 мес. и т.д.
И если по возрасту Вам надо переходить на 2, то переходите, там же все адаптировано, т.е. учитывается средний вес ребенка к этому возрасту, и соответственно сколько он должен съесть. Т.о. 2 питательнее, чем 1, и Ваш ребенок будет наедаться от 3 кормлений.
Вы еще про кисломолочный НАН спрашивали. Пусть с опозданием, но отвечу: мы на ИВ с ним перешли. Это было летом, и нам сказали, что лучше всего - кисломолочный. Не такой уж он и кислый, и моему сынуле он очень нравился, еще и стул нормализовался. Там даже на баночке написано, что кисленький вкус понравится малышу. Сына потом сладкую смесь не хотел есть.

Ванда, а вы разве не на Малютке Нутрициевской?

Сообщение отредактировал Zhanym: 20.11.2007, 17:34:59

  • 0

#136
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhanym: 20.11.2007, 14:55:59

  • 0

#137
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У меня есть брошюра Хиповская, там написано, что если в рационе малыша уже есть 2 прикорма, то можно переходить на 2 ступень. Мы сами пока на 1, правда НАН Г.А. Там написано, что можно и до 7 мес., только более концентрированней разводится смесь
  • 0

#138
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, ну сначала-то мы были на Нутрилоне, а счас на малютке, а ты еще даешь смесь Костику?
  • 0

#139
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет. Моему сынуле 6 мес. Мы уже около месяца едим смесь. Педиатр советовала Hipp, но нам не очень понравилось, густовато. Перешли на Nestle Nan. Начались страшные запоры :lol: Кто скажет, что не так? Я даже ввела Nan Кисломолочный, даю один день обычный, на второй Кисломолочный ( читала где-то, что Кислом. нужно чередовать с обычным, мол каждый день нельзя...?..). А ведь помимо смеси еще и пюре едим да соки пьем...
  • 0

#140
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Я тоде согласна с Вандой, что пора уже вводить прикорм. А разве Ваш педиатр не говорил? Мне говорили, что у детей с ГВ можно в 6 мес., а у детей с ИВ с 3-4 мес.


Девочки, а если мы 3 раза в сутки мамино молочко кушаем, а раз 5-6 смесь, то когда лучше вводить прикорм и водичку пробовать? Нам 2.5 мес.

2 Севадал, а то что более концентрированную смесь разводить это на смеси написано или врач сказал? Я почему спрашиваю, прочитала в брошюре к нашей смеси, что если разведете менее концентрированную, то вроде как ребенок недополучить питания, а если гуще разведете, это плохо... и пару причин написали, я правда сейчас не вспомню, почему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.