Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1561
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У нас было что-то похожее, был сильный диатез. Какашки вонючие. Спаслась Козочкой, посоветуйтесь с педиатром,мои отзывы об этой смеси самые-самые хорошие. Это наше спасение!!!


Ну Козочка это крайняк, если имеет место непереносимость коровьего молока. А начинать ИВ с нее явно не стоит :D

To cat-woman, купите любую смесь с цифрой 1 (т.е. до 6 мес.) Дайте для начала 30 мл, а потом докормите грудью, и наблюдайте за реакцией. Если в течение суток все будет нормально, то можно постепенно увеличивать объем и через пару дней заменить одно кормление.
  • 0

#1562
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, спасибо за ответы!

извините за может быть глупый вопрос - а как вы определяете температуру воды для разведения смеси? есть специальные термометры? :rotate:
  • 0

#1563
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Термометры наверное есть, но я определяю на ощупь, по мне бутылка должна быть теплой, но не горячей. А вообще температура смеси должна быть 36-37 градусов.
  • 0

#1564
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

извините за может быть глупый вопрос - а как вы определяете температуру воды для разведения смеси? есть специальные термометры?

я всегда проверяла, капая на запястье, смесь должна быть теплой.
  • 0

#1565
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

извините за может быть глупый вопрос - а как вы определяете температуру воды для разведения смеси? есть специальные термометры?

я всегда проверяла, капая на запястье, смесь должна быть теплой.

у нас дочь ну нивжисть не будет пить/есть хоть кашу, хоть молоко, хоть сок, хоть просто воду, если они будут даже чуть слегка теплее комнатной температуры. мы уже даааавно смирились с этим. иначе ее никак не заставишь.
  • 0

#1566
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас дочь ну нивжисть не будет пить/есть хоть кашу, хоть молоко, хоть сок, хоть просто воду, если они будут даже чуть слегка теплее комнатной температуры. мы уже даааавно смирились с этим. иначе ее никак не заставишь.

А у нас наоборот - смесь любила до такой степени, что даже иногда горячеватую могла слопать или наоборот холодную, сейчас такая же, говорит "Гоячая" и все равно пьет дальше)
  • 0

#1567
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А у нас наоборот - смесь любила до такой степени, что даже иногда горячеватую могла слопать или наоборот холодную, сейчас такая же, говорит "Гоячая" и все равно пьет дальше)

здорово! зато когда горлышко болит - как хорошо лечить хотя бы сверхтеплым молоком! я бы была очень рада, если бы доча, когда у нее болело горло попила бы горяченького
  • 0

#1568
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мамочки, как приучить ребенка к бутылочке? мне срочно надо его перевести на ИВ, а он бутылочки не признает
  • 0

#1569
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По теме.
Вчера в СилкВейСити видела новинки: Нестожен 3, НАН Гипоаллергенный 1 и Нан Гипоаллергенный 2.
Если новые значит лучше. Я так думаю.

НАН гипоаллергенный-это активная профилактика аллергии.То есть подходит именно здоровым детям.А детям с пищевой аллергией,вернее-с диатезом,уже назначают лечебные смеси Альфаре(нестле) или ПептиТСЦ Нутрилон.К сожалению,этот момент не все педиатры понимают.А назначают аллергикам НАН гипоаллергенный.
  • 0

#1570
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Это оно в идеале так должно быть, мне в горячей линии Нестле тоже самое говорили. Но на НАН обычный и на лечебный Фриско (типо ТСЦ не помню уже сейчас точно) была аллергия, причем на Фриско так обсыпало что появился мокнущий дерматит, мне в горячей линии не поверили, типо не должно вызывать аллергии вообще, наверное у вас на коровье молоко аллергия. Но путем пристального изучения мною состава выяснилось что аллергия все же на глюкозу во Фриско, молоко мы переносим нормально, и на НАНе ГА нам было лучше всего.
  • 0

#1571
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мамочки, как приучить ребенка к бутылочке? мне срочно надо его перевести на ИВ, а он бутылочки не признает



Пробуйте разные бутылочки с разными сосками, может какая-нибудь подойдет.
  • 0

#1572
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Нам на этой неделе будет 2месяца. Мы уже включаем ИВ, но полностью не перешли.
вот только у ре возле писи прыщики появились, так они не просто красные еще и внутри что то белое.
а больше нигде нет.
довали корейский стар и нутрилон гиппоаллергеную.

на что могут быть прыщи? они меня пугают :)
сама я диету соблюдаю.
мы вот подумали (может глупость полная) возможно от того что он часто какать стал? но на раздражение как то непрохоже.
что делать?
  • 0

#1573
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

мамочки, как приучить ребенка к бутылочке? мне срочно надо его перевести на ИВ, а он бутылочки не признает

только методом проб, у нас были и Авент, и Чикко, и Нук и многие другие, остановились на первых 2 фирмах.
  • 0

#1574
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений

Нам на этой неделе будет 2месяца. Мы уже включаем ИВ, но полностью не перешли.
вот только у ре возле писи прыщики появились, так они не просто красные еще и внутри что то белое.
а больше нигде нет.
довали корейский стар и нутрилон гиппоаллергеную.

на что могут быть прыщи? они меня пугают :kiss:
сама я диету соблюдаю.
мы вот подумали (может глупость полная) возможно от того что он часто какать стал? но на раздражение как то непрохоже.
что делать?

Определите одну смесь! Это может быть алергия на разные смеси! Я с первой дочай перепробывала много смесей подошла только одно Nestle NAN со второй даже не стала эксперементирывать сразу взяла Nestle NAN
  • 0

#1575
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Я начала давать Нутрилак,сначала инче ближе к 4-5 м.аллергия,особенно который с прибиотиками...потом взяли Нутрилон гипоаллерг.вот это другое дело...все ок стало...разводим до сих пор каши...
  • 0

#1576
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет. Можно я задам несколько вопросов, может быть они покажутся базовыми, нелепыми, но мне важен опыт других мам, которые кормят детей смесью.

1) До скольки месяцев стерилизовали бутылки или собираетесь их стерилизовать?

2) Где храните стерилизованные бутылки?

3) Где вы готовите смесь? На кухне, в спальне, в детской комнате?

4) Где храните вскрытую банку со смесью, чтобы она не портилась?

Спасибо за ответы. Конечно, все это не так важно, но просто я сама иногда зацикливаюсь на мелочах. Я кормлю ребенка Нутрилоном Комфорт, в принципе, хорошая смесь, хотя один педиатр мне сказала, что Нан Кисломолочный и Фрисо лучше, что они смеси премиум класса. Да, действительно я посмотрела на состав Нан КМ, он действительно называется смесь премиум класса и там вот показатели по составу хорошие, не знаю насчет Фрисо. Но НАН КМ мне самой не понравился тем, что там громадные комки, никак у меня не получалось его делать без этих комков. Хотя пахнет он очень вкусно кефиром. Это просто как рекомендации тем, кто выбирает смесь. После того, как мы перешли с Нутрилона обычного на комфорт, у ребенка прекратились запоры.
  • 0

#1577
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
marietoulouse, смесь Нутрилон считается одной из лучших, наравне с НАНом и Фрисо и ничем им не уступает (а по мне так и лучше :weep: ). Если на банке не написано "премиум класс" это еще ни о чем не говорит. Если вашему ребенку она подходит то и не надо ее менять.

Что касается отсального: Я бутылки никогда не стерилизовала, просто мыла с детским моющим средством и обдавала кипятком, по мне этого достаточно. Чистые бутылочки у меня хранятся на столе на полотенчике, после мойки их туда складываю чтобы просохли. Смесь делаю на кухне, воду набираю из диспенсера и смешиваю. а смесь хранится в открытом шкафу на полке.
  • 0

#1578
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хотя один педиатр мне сказала, что Нан Кисломолочный и Фрисо лучше, что они смеси премиум класса.

Тогда почему эти смеси дешевле, обычно премиму класс и стоит дороже. По мне Нутрилон самая лучшая смесь, по крайней мере для моей дочи.

1) До скольки месяцев стерилизовали бутылки или собираетесь их стерилизовать?

я не стерилизовала, просто обдавала кипятком до года.

2) Где храните стерилизованные бутылки?

на столе в разобранном виде, чтоб подсохли

3) Где вы готовите смесь? На кухне, в спальне, в детской комнате?

на кухне

4) Где храните вскрытую банку со смесью, чтобы она не портилась?

на кухне, в закрытом шкафу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.01.2010, 14:07:31

  • 0

#1579
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы перестали кушать смесь 2 недели назад, ребенок сам не захотел и всё, теперь на ночь едим кефир, пока все устраивает. Нам почти 1 год.

Сообщение отредактировал lenochka117: 21.01.2010, 20:24:22

  • 0

#1580
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
удивительные дела происходят - совпадение или...? в поликлинике Хуманы Пре в этом месяце пока нет, говорят, что в след. мес тоже не ждать, в Евроаптеке тоже не стало Хуманы Пре... :( :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.