Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1341
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а кашу едим на 200 мл.воды 2 раза в день.




А что можно кашу есть 2 раза в день? Я думала что многовато это для ребенка, хотя нам бы подошло, она ведь калорийная (сорри что не в тему).
  • 0

#1342
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Девочки, извините может не в тему, но никто не знает где в Алмате можно купить бутылочки для кормления фирмы Dr.Brauns c газоотводной трубочкой? Я слышала, что благодаря этой трубочке ребенок засасывает меньше воздуха при кормлении. И меньше срыгивает. Не могу найти...


посмотрите в центральной аптеке, а еще я видела в silk way на карла маркса в аптеке. а вообще бутылочки правда супер осебенно для грудничков, но мыть их проблематично...



Спасибо, в Центр.аптеке нет, поеду в Silk.

У меня еще один вопрос опытным мамам искуственничков. Вы заготавливаете смесь на ночь заранее? Просто я пока ночью смесь готовлю своей малышке, она так орёт, что все просыпаются. На искуственное мы перешли недавно, поэтому режим еще не установился.
  • 0

#1343
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а кашу едим на 200 мл.воды 2 раза в день.




А что можно кашу есть 2 раза в день? Я думала что многовато это для ребенка, хотя нам бы подошло, она ведь калорийная (сорри что не в тему).

Да, кашу можно 2 раза, я так и старшую кормила, и на каше написано или я в книге прочитала, забыла где именно по 2 раза видела, ну, в общем, мы встаем утром в 8.30 примерно едим кашу, через 4 часа едим мясо и овощи, потом через три часа едим фруктовое пюре, 4 раз опять едим кашу, только туром и вечером разные, иногда после этого уже ничего не едим, или на ночь смесь, да, и еще, кашу запиваем соком или компотом. В течение дня между кормлениями даю печенье и питье.
  • 0

#1344
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы заготавливаете смесь на ночь заранее?

Смесь нельзя готовить заранее, она ж испортится, можно просто налить горячую воду в бутылочку (как раз и подостынет к кормлению) и завернуть в одеяло теплое, в мерный стакан насыпать необходимое количество смеси и положить все рядом, а перед самим кормлением все смешать.
  • 0

#1345
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На искуственное мы перешли недавно, поэтому режим еще не установился.

У нас на ИВ никогда не было особого режима, доча кушала столько сколько хотела и когда хотела, но больше нормы она никогда не ела (я высчитывала).
  • 0

#1346
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote]
:-) если ребенок искусственник, ему обязаны дать до 6месяцев 5 пачек молочной смеси humana, будь он с благополучной семьи он или с какой без разницы.государство выделяет на эту помощь большие деньги, а они хотят барыш с этого иметь. как только им клятва гипократа не встала поперек горла :D
[/quote]

А нам выдают по 4 пачки в месяц (нам 3,5)
Получается одну пачку тогось??? :)
  • 0

#1347
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Вы заготавливаете смесь на ночь заранее?

Смесь нельзя готовить заранее, она ж испортится, можно просто налить горячую воду в бутылочку (как раз и подостынет к кормлению) и завернуть в одеяло теплое, в мерный стакан насыпать необходимое количество смеси и положить все рядом, а перед самим кормлением все смешать.

ППКС. Заранее нельзя. А еще термосумку можно, ну или для дома термос "Мир детства" вместо одеяла.

Опять со своим журналом влезу, вспомнилась еще одна глупая фраза: "готовьте смесь заранее перед выходом из дома, температура смеси должна быть 50 градусов, кладите в термосумку и идите гулять.." :D . Вот жеж кладезь ценных советов молодым мамам :-)

Сообщение отредактировал Kory@: 14.10.2009, 01:47:42

  • 0

#1348
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Вы заготавливаете смесь на ночь заранее?

Смесь нельзя готовить заранее, она ж испортится, можно просто налить горячую воду в бутылочку (как раз и подостынет к кормлению) и завернуть в одеяло теплое, в мерный стакан насыпать необходимое количество смеси и положить все рядом, а перед самим кормлением все смешать.

ППКС. Заранее нельзя. А еще термосумку можно, ну или для дома термос "Мир детства" вместо одеяла.

Опять со своим журналом влезу, вспомнилась еще одна глупая фраза: "готовьте смесь заранее перед выходом из дома, температура смеси должна быть 50 градусов, кладите в термосумку и идите гулять.." :-) . Вот жеж кладезь ценных советов молодым мамам :fie:

я приготовила так смесь и пошли гулять через часа два тока поели и была у нас ОСтрая кишечная инфекция :( ни в коем случае больше часа держать не нада даже в термосе
  • 0

#1349
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kory@, поделитесь, что за журнал такой интересный? :fie:
  • 0

#1350
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Vutta журнал называется "Мама, это Я", российский. Некоторые статьи вполне нормальные и правдивые, а некоторые вот такие :rolleyes:
  • 0

#1351
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Наверное еще раз попробую сына на ИП перевести, хотя бы частично. У меня иногда тихо так начало потягивать вниз живота, я боюсь повредить пузожителю. Сейчас приехала к маме на 2 недели, будем пробовать. Резко отлучить груди все равно не получится, хотя он сейчас еще как бы визуально что такое грудь не знает, может было бы лучше и отлучить. Просмотрела тему "отлучение от груди" плохо стало, нелегкое это дело :-)
  • 0

#1352
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Медовая если есть дискомфорт - пробуйте. Может попробуете на смешанное пока? Например к концу кормления грудью предложить 30 мл смеси..типа незаметно подменить грудь на бутылочку :-) . А с врачом вы советовались, есть ли угроза из-за кормления??
  • 0

#1353
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая если есть дискомфорт - пробуйте. Может попробуете на смешанное пока? Например к концу кормления грудью предложить 30 мл смеси..типа незаметно подменить грудь на бутылочку :eek: . А с врачом вы советовались, есть ли угроза из-за кормления??


Ну, будем пробовать. Сегодня купили Нутрилак, с утра попробуем. Слава Богу, что хоть введение прикорма у нас проходит нормально (т-т-т), а то ваще было бы пипец.
  • 0

#1354
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, может быть у кого детки отказываются есть HUMANA PRE бесплатную, я могу купить по 500 за пачку
  • 0

#1355
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='kurtvekurt' date='13.10.2009, 22:25' post='10220995']
[/quote]
:hi: если ребенок искусственник, ему обязаны дать до 6месяцев 5 пачек молочной смеси humana, будь он с благополучной семьи он или с какой без разницы.государство выделяет на эту помощь большие деньги, а они хотят барыш с этого иметь. как только им клятва гипократа не встала поперек горла :)
[/quote]

А нам выдают по 4 пачки в месяц (нам 3,5)
Получается одну пачку тогось??? :weep:
[/quote]


ОЙ-Ой Не поняла. кто выдает? где об этом узнать и Кто эторешает?
ПОдскажите.
  • 0

#1356
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений



Вы заготавливаете смесь на ночь заранее?

Смесь нельзя готовить заранее, она ж испортится, можно просто налить горячую воду в бутылочку (как раз и подостынет к кормлению) и завернуть в одеяло теплое, в мерный стакан насыпать необходимое количество смеси и положить все рядом, а перед самим кормлением все смешать.

ППКС. Заранее нельзя. А еще термосумку можно, ну или для дома термос "Мир детства" вместо одеяла.

Опять со своим журналом влезу, вспомнилась еще одна глупая фраза: "готовьте смесь заранее перед выходом из дома, температура смеси должна быть 50 градусов, кладите в термосумку и идите гулять.." :weep: . Вот жеж кладезь ценных советов молодым мамам :hi:

я приготовила так смесь и пошли гулять через часа два тока поели и была у нас ОСтрая кишечная инфекция :) ни в коем случае больше часа держать не нада даже в термосе



Согласна. Я с первой дочей везде носила термос, банку смеси и запас.чистую бутылочку. тогда было норм, а щас как вспомню. ужас.
  • 0

#1357
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Подскажите пожалуйста как определить подходит смесь или нет. У меня молока не хватает, подкармливаю теперь. Дала нутрилон гипоаллергенный, вроде не срыгивает, но какашки странные, жидкие немного.
  • 0

#1358
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А почему гипоаллергенный?? До этого проблемы были замечены с аллергией или для подстраховки?? Просто это смесь для детей со специфическими потребностями. ИМХО советую подобрать другую смесь с учетом дальнейшего полного перевода/не перевода на ИВ.
А так если ре кушал, не срыгивал то все ок, а каки жидкие это какие?? :D Явные понос и жидкий стул немного отличаются. Обычно у детей на смешанном и ИВ каки более густые. Понаблюдайте пару дней состояние ре.
  • 0

#1359
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Kory@, спасибо за ответ. Гипоаллергенный для подстраховки, но сегодня дала Нутрилон комфорт, что то не какает уже сутки. Думаю на Комфорте остановиться если все ок будет. Или он тоже лечебный? А вот каки стали как повидло :weep: Когда были на ГВ то стул был жидковатый кашицеобразный и без запаха.
  • 0

#1360
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Anis на здоровье. По идее Комфорт тоже сродни лечебной смеси, он для деток склонных к запорам. У вас же нет такой склонности, а отсутствие стула всего лишь реакция организма на ввод нового питания - смеси. Я бы подыскала вариант просто смеси, например НАН 1, НАН 2, Хипп 1, Хипп 2, у других производителей просто не знаю как делятся смеси на ступени :rotate: Но это мое ИМХО.

А каки да, такие теперь для вас норма :-) Еще могут немного беловатыми стать по цвету, тоже ничего страшного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.