Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#81
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
а мне кажется все индивидуально, моя девочка в 4 месяца отказалась от молока, я вышла на работу, сейчас ей 2.9, соплей ещё толком не видели, это по поводу иммунитета, а сестра 4 месяца жила в аду, Саша грудь не брал, она сцеживала, ч/з бутылку кормила, постоянно проблема с грудью, темпиратура до 40 поднималась, саша ни какать нормально не мог, его пучила, спал урывками, орал, это был как ад, а мы ей корми, терпи, все для него, а потом наступил предел, у неё темпиратура за 40,ребёнок орёт, и перевили его на смеси, ч/з 2-3 дня мать и ребёнка было не узнать, сестра ожила, похорошела, племяник спит с 9 вечера до 9 утра, все во время делает, и ему явно не надо грудь, надо смотреть по ситуации

Сообщение отредактировал Гуня: 04.09.2007, 12:05:26

  • 0

#82
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вот и у нас проблемы уже почти 4 месяца...кричит когда ест правда не всегда, но часто...и животик мучает ....и с грудью проблемы.....
а кто какие смеси дает?
  • 0

#83
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

вот и у нас проблемы уже почти 4 месяца...кричит когда ест правда не всегда, но часто...и животик мучает ....и с грудью проблемы.....
а кто какие смеси дает?



Я уже где-то писала, мы давали Нутрилон 1.
  • 0

#84
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а, а сестра 4 месяца жила в аду, Саша грудь не брал, она сцеживала, ч/з бутылку кормила, постоянно проблема с грудью, темпиратура до 40 поднималась,

А может ваша сестра неправильно к груди прикладывала? Сейчас существуют специалисты по грудному вскармливанию, которые приезжают на дом и помогают мамочкам. Везде пишут и говорят о том, что 98% случаев отказа от груди в том, что ребенок неправильно приложен к груди, неправильно сосет, соответственно ему не хватает молока поскольку при неправильном захвате груди он не может полностью "опустошить" грудь.
  • 0

#85
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

вот и у нас проблемы уже почти 4 месяца...кричит когда ест правда не всегда, но часто...и животик мучает ....и с грудью проблемы.....
а кто какие смеси дает?

Мы начинали прикармливать HIPP Pre. Но не очень нам подошло. Потом перешли на НАН кисломолочный. И про проблемы с животиком забыли вообще. Не вспоминаем и до сих пор. За 8 месяцев жизни после введения этой смеси ни одного запора, поноса или колик не было.
  • 0

#86
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я уже пол года сижу на жесточайшей диете (не ем молочные продукты, кроме дом.кефира, а вообще, легче перечислить, что я ем - из маяса только конина, из фруктов только груша, из овощей только белые и зеленые, и то в варенном/тушенном виде, из мучного только бород.хлеб и детское печенье, макароны, из круп только рис, пшенку, ем овсянку). Ребенку 9 месяцев. Мы долго не могли справиться с диатезом и поэтому сели на жесткую диету. Я ужасно за это время похудела, иммунитет ослаблен, часто простужаюсь. Я стараюсь его прикормить, это сейчас главное для меня, чтобы не гадать, я что-то не то съело или ему что-то не то дала. Недели 2 назад подобрали кефир на основе закваски наринэ (продается в ц.аптеке, с пробиотиком). Вроде, пошел. А так до него и вские смеси пробовали, и кефир из детской кухни, и домашний на сметане, кефире - не шло.

Так вот перехожу, собственно, к самому вопросу. Стоит ли дальше кормить ребенка грудным молоком, если все соки из меня уже выжаты, мало полезного поступает в мой организм? Или все таки что-то в моем молоке еще имеется? Если да, то что (это для того, чтобы я могла взвесить все за и против). Хочу отметить, что вышла на работу и, в принципе, имею возможность ездить в обед кормить ребенка (правда, на дорогу уходит часа 2 в оба конца, минимум). Чувствую, что организм мой ослаб, не иду, а плыву по коридорам офиса. Наверное, к диете еще и прибавляются невысыпания.
Днем, в принципе, сына может кушать кефир и другой прикорм, который мы успели ему дать (небольшое разнообразие), но ночью пока ему нужна только мамина сиська. Но к кефиру его, мне кажется, можно будет приучить.
  • 0

#87
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мы начали подкармливаться с 1 мес. HIPP Pre из-за недобора веса. Потом молоко стабилизировалось и мы исключили смесь. С 3 мес. мы как и впервый раз стали какать на 5 день и немного капризничить. И я снова ввела смесь. Сейчас молока все меньше и меньше хватает только на ночное кормление. Я и грудь ребенку даю постоянно в теч. дня, но там пусто и ребенок с ней играется как с пустышкой. Кормлю в теч. дня смесью (уже HIPP 1), а ребенок капризничает хочет грудь заснуть не может. Незнаю что делать может уже не травмировать и перейти на ИВ, чтобы он привык засыпать без нее? Кто как переходил с ГВ на ИВ?
  • 0

#88
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
LITA, приучайте к кефиру. Если нет аллергии, то в таком возрасте уже вполне можно отказаться от материнского молока. Вам силы еще понадобятся, если вы конечно, планируете сами воспитывать своего ребенка, а не ложиться завтра в могилу. Я думаю, что в данном случае не стоит себя приносить в жертву.
  • 0

#89
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Цитата(Гуня @ 04.09.2007, 12:01)

а, а сестра 4 месяца жила в аду, Саша грудь не брал, она сцеживала, ч/з бутылку кормила, постоянно проблема с грудью, темпиратура до 40 поднималась


Мы и врачей приглашали, и в больницы ездили, но вот никак, а насчет кормления перевода на ИВ, я сама вышла на работу ребенку юбыло 2.5 месяца, в 4-5 она отказалась от груди, но я вам скажу честно, так нельзя говорить, но я была рада, я как вспомню этот ад, ночью не спишь, пол ночи цедишь, пол ночи кормишь, потом в обед едешь кормить, весь день отработаешь, а вечером то жрать, то стирать, хотя при этом была молодя женщина которая приходила убирать и гладить раз в неделю, но для меня это был ад, а то, что я её мало кормила грудью, я уже писала Кати сейчас 2.9, соплей не видели, в садик пошла, уже 6 месяц пошел, не болеет, зато пока кормила, сама извелась, постоянно в припадках билась, и все это и на ребёнке отражается и на близких, а переводили постепенно, оставляа молоко, и её прикармливали смесями, быстро поняла, что вкуснее
  • 0

#90
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
LITA, а кроме кефира и различных смесей днем еще что-нибудь даете?

В принципе, в 9 месяцев уже можно все давать, но если у вас был диатез, то может и ограничения какие были...

Если ребенок уже все ест, то можно и отнять от груди. Имхо. Ничто не заменит материнского молока, но вы настолько себя ограничили в еде, что, мне кажется, малыш особо витаминов не получает от вас... Да и для вашего существования, пардон за такое слово :smoke:, этого мало... Надо же свой рацион разнообразить... И потом за малышом уход нужен, а если вы так и дальше будете продолжать, от вас одна тень останется, а силы, чтобы за малышом смотреть тоже нужны...

Я понимаю, тяжело кормить ночью и утром бежать на работу, а вечером домой бежать и начинать "круговорот домашних дел" :smoke: Знакомо, проходили :eek: Но думаю, сейчас пользы от вашего молока не много и поэтому "ночные жертвы" не обязательны. Переходите на кефир или смеси...
  • 0

#91
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Во-первых, соглашусь со всеми последними высказываниями на этой странице.
Во-вторых, хочу сказать, что мой Мась с месяц назад начал отказываться от ГВ сам, каша да пюрешки моего приготовления ему были милее, но пока у нас оставались ночные кормления, он всю ночь мог висеть на груди. потом постепенно он как-то сократил количество кормлений сначала до трех, потом до двух (утром и вечером), а потом и вовсе стал прикладываться раз в сутки-двое, но уже чисто по привычке. Так постепенно стала все больше вводить смесь (хотя бы до года это обязательно). Так как дело - лето, и видимо, что-то происходило с молоком, то ли перегорало, то ли что, не знаю, у него, как поест титю, начинались жуткие колики. Систематически. Решила я с этим делом завязать, раз ребенку плохо. Увезла на ночь к маме, никаких истерик, ночью проснулся, попил водички, у меня грудь даже ни разу не наполнилась. Хотя я боялась и начала пить какие-то таблетки, бромокрептин вроде. выпила одну, мне стало дурно. Потом послала куда подальше, и ниче пить не стала. Сейчас мы (вторую неделю) полностью на ИВ (смесь Nutrilon три раза в сутки), ребенок даже не почувствовал перехода от ГВ к ИВ.

Что еще. Да не побьют меня сторонники ВОЗовской программы по детству и материнству, но ГВ действительно может выматывать мать, а ребенку в ОТДЕЛЬНЫХ, подчеркиваю, в отдельных, случаях, может не приносить пользы. Меня ГВ и бессонные ночь истощили полностью, анемия, нехватка витаминов, ломкие нокти, волосы, которые лезли жменями... ЧТО я могла дать ребенку с грудным молоком? Сейчас у меня по крайней мере есть возможность подлечиться самой, взяться за свое здоровье и наконец-то выспаться. Вы не представляете себе какое это счастье!! Ну проснется может раза два за ночь, не проснется, а так похнычет, и дальше спать.. Иногда воды попьет. Так я хоть спокойная стала, как танк. Я тут недавно читала о связи ГВ и материнского беспокойства, видимо действительно, это имеет смысл.
  • 0

#92
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

но ГВ действительно может выматывать мать, бессонные ночь истощили полностью


спешу согласится! :smoke:
  • 0

#93
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Нам 4 мес. (и мы еще не едим пюрешки кашки) и грудь нам тааааак нравится, а там пустовато и как сделать этот переход с ГВ на ИВ безболезненно незнаю.
  • 0

#94
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У нас вообще проблем с переходом на ИВ не было. К сосанию бутылки ребенок привык за три кормления. Вначале из бутылки давали грудное молоко свежесцеженное. Потом потихоньку начали разбавлять его смесью. вначале треть смеси - остальное молоко, потом пополам, а потом уже и полностью смесь. Учитывая, что на молоко он орал дурниной и есть его отказывался, то переход был очень быстрый и безболезненный.
  • 0

#95
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ir_troya, об этом уже не раз говорилось, но повторюсь - обычно в период с 3-5 месяц наблюдается некий кризис, или, если вам подойдет другое слово, сбой, перестройка в организме кормящей мамы, и кажется (заметьте, молока малышу хватает :eek: ), что молока мало и малыш голодает. Не правда. Пройдет криз и все все опять встанет на круги своя :smoke: Просто переждите этот момент, не надо сейчас малыша переводить на ИВ, у вас еще будет достаточно молока, главное, не зацикливайтесь на этом а кормите, кормите, кормите :smoke: Удачи!
  • 0

#96
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Про сбой я знаю. у нас немного по другому молока просто нет, вернее оно накапливается только к ночному кормлению, а весь день мы едим смесь. Но ребенку не хватает именно сиси. раньше она засыпала с ней хорошо и отвлекалась когда капризничала. сейчас даю она нервничает что там ничего нет и плачет. Бутылочку ест толька когда сильно голодная. Хотя смесью мы подкармливаемся с месяца.
  • 0

#97
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У нас тоже был этот кризис, с 2 до 5 месяцев дочь грудь брала с трудом, только с полусне. Но у меня и мысли не было переводить на ИВ. Хотя тоже было тяжко и физически и психологически. Ага, волосы-ногти ломались, руки в суставах крутило нещадно. Была сама на строгой диете, так как вылезла сыпь у дочки. Так как я совсем одна, без бабушек и нянь, было моральное истощение какое-то. Но вот мне эгоистически казалось, что нет ничего в мире для моего ребенка лучше, чем мое тепло и мое молоко. Мне казалось, что в процессе кормления она не только пищу от меня получает, но и нечто большее. Сейчас ей 1,3, до сих пор кормимся грудью, и при мысли, что скоро надо будет прекращать, мне становится грустно почему-то. Вроде как отдалится от меня моя кровиночка...
  • 0

#98
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
На НТВ в 9 утра идет передача "Наше все" про деток. В эту передачу очень часто приглашают пдиатора-мужчину, которые всегда говорит, что самое главное чтобы мамочка была спокойна. Будет спойкойна и счастлива мамочка будет чсастлив малыш. Он говорит, что если для мамы ГВ это мучение, то нет ничего страшного в том, что ребенок будет на ИВ. Не надо себя за это ни в коем случае корить.
Я за ГВ(дочке 10,5 мы на ГВ), но почитав некоторые поосты мамочек плакать хочется, не мучайте вы себя, переходите на ИВ.
  • 0

#99
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и при мысли, что скоро надо будет прекращать, мне становится грустно почему-то. Вроде как отдалится от меня моя кровиночка...

Коломбина, мне тоже было грустно :smoke: особенно, когда ребенок случайно увидит, как грудничка какого-нибудь мама кормит грудью... Она первое время аж слюни глотала, видно было :-)
  • 0

#100
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

На НТВ в 9 утра идет передача "Наше все" про деток. В эту передачу очень часто приглашают пдиатора-мужчину,

Так это ж Комаровский. Я тоже его нет-нет вижу в этой передаче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.