Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#101
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

LITA, а кроме кефира и различных смесей днем еще что-нибудь даете?

В принципе, в 9 месяцев уже можно все давать, но если у вас был диатез, то может и ограничения какие были...

Если ребенок уже все ест, то можно и отнять от груди. Имхо. Ничто не заменит материнского молока, но вы настолько себя ограничили в еде, что, мне кажется, малыш особо витаминов не получает от вас... Да и для вашего существования, пардон за такое слово :smoke:, этого мало... Надо же свой рацион разнообразить... И потом за малышом уход нужен, а если вы так и дальше будете продолжать, от вас одна тень останется, а силы, чтобы за малышом смотреть тоже нужны...

Я понимаю, тяжело кормить ночью и утром бежать на работу, а вечером домой бежать и начинать "круговорот домашних дел" :-) Знакомо, проходили :-) Но думаю, сейчас пользы от вашего молока не много и поэтому "ночные жертвы" не обязательны. Переходите на кефир или смеси...


Он кушает картошку, лук, цв.капусту, белок.капусту, брокколи, шпинат, щавель - в отварном виде, рис, овсянку, печеньки "детское", кефир, грушу в свежем виде. Правда, насчет овсянки у меня сомнения. Пробую дать тыкву (была-не была).
Вот когда идет моментальная реакция в течение дня (а иногда в первые три часа), то сразу понятно, что есть аллергия на продукт. А вот с накопительной сложнее. Вроде, даешь дня 3 - нормально, потом раз - слабые высыпания, зуд. На что, спрашивается. А нам торопиться нужно. Мы много времени потеряли, были времена, что при жесткой диете высыпания не прекращались. У скольких аллергологов-гастроэнтерологов мы были, каждый урезал список продуктов. Так я и дошла до такой диеты. Несколько дней назад он простыл - была невысокая t, сейчас все еще насморк, слабость. Поэтому я бегаю кормить в обед, кормлю и ночью, утром, вечером. Начну капать тимоген (что ли) типа для повышения иммунитета. Потом, наверное, буду переводить на ИВ, дай аллах, чтобы все было хорошо.
  • 0

#102
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
LITA, если малыш болеет, дождитесь его полного выздоровления и еще чуть-чуть после. Бедному малышу будет тяжело сразу после болезни переходить на ИВ.
Может вы иммунитет будете закаливанием поднимать? На таком аллергическом фоне давать еще какие-то лекарства не страшно? Вы не с астаны случайно? Могла бы вам дать координаты замечательного детского иммунолога-аллерголога. Но она в астане...
  • 0

#103
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ванда, а ты Нутрилон 1 или 2 даешь? Чем они отличаются?
  • 0

#104
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, возрастом, я 2 даю, хотя надо бы уже 3. Но гастроэнтеролог нам не советует из-за слабого животика.
  • 0

#105
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
В теме про прикорм одна девушка писала, что лучше ?1, все остальное хуже. Уже не помню чем она объясняла. Я вот и хотела узнать чем оно отличается, не просто по возрасту, а по составу или ...?
?2 дешевле ?1?
  • 0

#106
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

?2 дешевле ?1?

Ой даже не знаю, честно. Они и в своей возрастной группе разные бывают. Мы например, сейчас покупаем для детей с дисбактериозом, желтого цвета баночку. Вкус специфический, дороже в полтора раза, но действует благотворнее.
Грудное молоко дешевле обходится :lol:
  • 0

#107
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Желтая баночка, это Нутрилон комфорт, мы его с рождения кушаем :-) Теперь вот решили кушать не из бутылочки, а из поильника, прикол такой у нас :lol:
Интересно, Оль, он у тебя спокойно после обычного Нутрилона, который сладкий, стал кушать Комфорт, который никакой на вкус??
У наших друзей, дочь отказалась от Комфорта, вернее, если Нутрилон обычный она съедала 180, то Комфорт 70 и не больше. А т.к. вес плохо набирала, опять вернулись к обычному
  • 0

#108
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташа, я тоже заметила, что комфорт он кушает меньше. Но это еще и потому, что он вообще сейчас всего три раза в сутки ест и понемногу, от еды отказывается, блин. Не знаю, силой впихивать или перетерпеть, пока эти зубы вылезут. Я думала, четвертый вылезет и передохнем. Но там по-моему 5,6 -й на подходе :lol:
  • 0

#109
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

от еды отказывается, блин.

Эх, вот тут бы ГВ и все б было хорошо. Племяшечка моя, когда заболела, как подсела на грудь мамочкину, хотя до болезни уже все кушала, а тут только ГВ и спасались
  • 0

#110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, дело в том, что он сам когда приболел, отказывался.. И в больнице не взял.. ((
  • 0

#111
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

LITA, если малыш болеет, дождитесь его полного выздоровления и еще чуть-чуть после. Бедному малышу будет тяжело сразу после болезни переходить на ИВ.
Может вы иммунитет будете закаливанием поднимать? На таком аллергическом фоне давать еще какие-то лекарства не страшно? Вы не с астаны случайно? Могла бы вам дать координаты замечательного детского иммунолога-аллерголога. Но она в астане...


Я оставила утреннее, ночное и вечернее кормление. В обед я уже не езжу, у него график сбился, и у меня нет смысла ездить по такому принципу (
Закаливали и массажем, и бассейном, пока не началось обострение на смесь. И тимоген прописал аллерголог.
Жаль, что мы не в Астане, потому что в Алматы мы уже, наверное, у всех, якобы, крутых врачей были.
А кефир он плохо стал пить, не знаю, почему (
  • 0

#112
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас проблема, я на работу выхожу...а малыша не могу вернее не знаю как приучить к бутылочки...он даже молоко не пьет из неё...что делать? как приучать?
  • 0

#113
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
у меня тоже, даже сцеженное молоко не пьет из бутылки... :laugh:
  • 0

#114
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

у нас проблема, я на работу выхожу...а малыша не могу вернее не знаю как приучить к бутылочки...он даже молоко не пьет из неё...что делать? как приучать?


Может, голодом немного поморить? Звучит ужасно, но может помочь. Проголодается, будет кушать. Но будет лучше, если не Вы будете его кормить из бутылочки.
  • 0

#115
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я давала своему Нутрилон 1, потом перешли на Фрисолак1 и с 6 месяцев на Фрисолак 2, смесь хорошая и дешевле чем Нутрилон.
Есть у Фрисолака, по показаниям - Фрисовом ( это по моему с лактазной недостаточностью,могу ошибаться конечно)

Мой ребёнок с 3-х месяцев на ИВ,за всю Зиму не болели ни разу, про иммунитет спорный вопрос ;)
  • 0

#116
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у нас проблема, я на работу выхожу...а малыша не могу вернее не знаю как приучить к бутылочки...он даже молоко не пьет из неё...что делать? как приучать?



многие детки не пьют, может бутылочка не та? как вариант попробуйте АВЕНТ у них соска под форму груди адаптирована, и под возраст подберите соски с соответствующими дырочками,мой вот почти до 9 месяцев пил из соски котора 0+ остальными захлёбывался... попытайтесь разные...
Хотя иногда детки таки хитрюшки, просто не пьют из бутылки и всё тут.. ;)
  • 0

#117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, боюсь экспериментировать, но нутрилон тоже блин уже по карману бьет :( Фрисолак сильно от него отличается по вкусу?
  • 0

#118
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

у нас проблема, я на работу выхожу...а малыша не могу вернее не знаю как приучить к бутылочки...он даже молоко не пьет из неё...что делать? как приучать?


Моя доча не пила с бутылочки, и сейчас пьет исключительно с кружки, ну крайний случай может попить из поильника или из трубочки. А начинали ее поить моим сцеженным молоком из ложечки. Потому как она оказалась той самой хитрюшкой, про которую говорила Бетси :(
  • 0

#119
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, боюсь экспериментировать, но нутрилон тоже блин уже по карману бьет :D Фрисолак сильно от него отличается по вкусу?



одинаковый на мой вкус,мой даже незаметил разницы,пил и тот и другой с удовольствием, Нутрилон ещё не нравился тем, что там есть какие то частицы плоские ,которые постоянно забивали соску и Кот орал жутко...
На Фрисолаке таких проблем не было... :(
  • 0

#120
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, спасибо. Но чет частиц не заметила никаких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.