Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1181
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.
  • 0

#1182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
M-bankirsha, так это у Вас Nutrilon Comfort, он идет при коликах и запорах. Насчет груди, то есть темка про ГВ отдельная, может быть у Вас все-таки получится обойтись без смеси, в общем желаю удачи и кормить грудью как можно дольше.
П.С. Если честно до сих пор чувсивую какую-то вину перед дочей, что не докормила, что на смесь перевела, глупо конечно, столько времени прошло. Но я уверена, что знай я в то время побольше про ГВ, то доча бы никогда и не узнала, что такое смесь. Сори за офф, НАБОЛЕЛО((((
  • 0

#1183
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

П.С. Если честно до сих пор чувсивую какую-то вину перед дочей, что не докормила, что на смесь перевела, глупо конечно, столько времени прошло. Но я уверена, что знай я в то время побольше про ГВ, то доча бы никогда и не узнала, что такое смесь. Сори за офф, НАБОЛЕЛО((((



Тоже мучает чувство вины что сын на ИВ, особенно когда на улице кормишь из бутылочки, а какая нибудь мамаша начинает спрашивать, а почему не грудью? И сидишь как дура оправдываешься :-)
Решила что со вторым ре (когда он будет) я своих ошибок не повторю....
  • 0

#1184
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ой, девочки и у меня наболело, меня правда никто не спрашивает. Но у меня видимо к ГВ вообще нет генетической предрасположенности, да еще и ранний мастит..результат сначала смешанное, сейчас и вовсе ИВ. Грудь даю только раз в день и то по праздникам...молока капли..Самое главное, что я решила на данный момент, что ребенок должен питаться, а как он это будет делать уже второй вопрос..и еще главное мамина любовь, которая у нас в сердце, остальное ерунда :eek: Тоже надеюсь второго кормить грудью, а пока ищу плюсы ИВ, и их уже довольно много :spy:
  • 0

#1185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kory@, у меня из-за перевода на ИВ вылезла мастопатия, как мне врач-маммолог сказал это из-за того, что я грудью не докормила, вот его слова - Надо кормить до последней капли молока. Поэтому мой совет на личном опыте - прежде чем переводить ребенка полностью на ИВ надо быть на 100 % уверенной, что иного выхода просто нет, иначе это чревато даже проблемами со здоровьем как в моем случае.
П.С. Причем эта болячка и не лечится толком, теперь надо только рожать второго и кормить его грудью как можно дольше, даже не до года, а до полутора-двух лет, тогда вероятность полного излечения очень велика.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.08.2009, 15:05:24

  • 0

#1186
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вот именно, MILLA, вероятность. а как раньше наши мамы кормили подолгу грудью нас , а все равно почти у всех мастопатия. Сейчас у 16-х девочек уже мастопатия. Хотя вы правы, гинекологи и маммологи в один голос утверждают, что подолгу кормить грудью надо, чтобы всех этих болячек избежать. Но не всегда ведь получается: и кормить и избежать :eek:
А как понять - "Надо кормить до последней капли молока"? это вообщем или за раз?
Я вот тоже свою докармливаю Нутрилоном, сейчас пореже получается, тк приком идет. А раньше обязательно на ночь мы его пьем, днем редко.
  • 0

#1187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lily888, это в общем. Моей было 3 месяца, когда я ее на ИВ перевела, молоко еще было, но очень мало, даже на одно кормление не хватало, я решила сделать "как лучше", не травмировав ребенка перевести ее полностью на смесь, в принципе переход прошел хорошо, в этом плане жалоб нет, но оказывается надо было кормить до победного, пока окончательно молоко не исчезнет. Это сейчас читая нет-нет темку про ГВ узнаю, что бывают вот такие кризы, т.е. перебои с молоком, возможно тогда у меня был именно такой период и все это было временно, надо было переждать, но не отнимать от груди, ну да ладно, буду учиться на своих же ошибках и даст Бог второго откормлю до победного.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.08.2009, 18:28:31

  • 0

#1188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мой на Hipp рос. C 4 месяцев стала давать Малыш с добавлением рисовой, овсяной и т.д. муки. Очень сытно особенно на ночь. Потом хорошо ночью спал.
  • 0

#1189
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
MILLLA про кормление до последней капли я знаю, потому и даю раз в день пососать, да вот только и хватает малышке что пара капель :mad: . В моем случае это уже завершение лактации, потому как менструальный цикл восстановился (очень уж быстро), вот и все...жаль..Зато я твердо могу сказать, что перепробовала все известные и доступные способы улучшения/увеличения лактации, в моем случае это не помогло, но я тоже буду пробовать со вторым ребенком быть полностью на ГВ :) . В общем мыслим позитивно и все ок :)
  • 0

#1190
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я, кстати, изучила состав "старого" и "нового" HIPPа, он и правда очень отличается.



Странно, а вот у моих дочурок от нового HIPPа запоры и животики побаливают, он по видимому жирнее что ли, на бутылочках прям такой жир остается, на других смесях я такого не наблюдала, со старым все отлично было... Но благо еще в поликлиники Humana начали выдавать каждый месяц, мы теперь на него перешли и все в порядке стало :laugh: , правда жаль не хватает нам 10 пачек, докупаем :laugh: !
  • 0

#1191
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Интересно всем в поликлинике смесь выдают, а нам хоть бы предложили!
Мы правда другую едим, но все равно как то обидно :laugh:
  • 0

#1192
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Интересно всем в поликлинике смесь выдают, а нам хоть бы предложили!
Мы правда другую едим, но все равно как то обидно :laugh:

Да обидно!! Я вообще про это ни сном ни духом, завтра пойду как раз узнаю, что за несправедливость такая :laugh:
  • 0

#1193
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да вы лучше спросите! Я сама спросила, сказала, что у меня молока не хватает. А потом они сами стали спрашивать нужна ли мне смесь!? Конечно же нужна :) !!!!
  • 0

#1194
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Да вы лучше спросите! Я сама спросила, сказала, что у меня молока не хватает. А потом они сами стали спрашивать нужна ли мне смесь!? Конечно же нужна :fie: !!!!



Да я вот только в последний раз неделю назад была в поликлинике - сказала педиатру что мы полностью на ИВ, она только поохала, головой покачала и все! Сдается мне они эту смесь куда то на лево сбывают :)
  • 0

#1195
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно всем в поликлинике смесь выдают, а нам хоть бы предложили!
Мы правда другую едим, но все равно как то обидно

Нам предлагали Нестожен, правда педиатр сразу сказала, что смесь так себе, зачастую вызывает реакции, не знаю то ли действительно так, то ли чтоб не выдавать и сбыть налево, да и смесь мы кушали совсем другую, поэтому я отказалась.
  • 0

#1196
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Слышали, нет? На днях британские ученые выдвинули вердикт, что кормить грудью нежелалтельно или в крайнем случае не более 2х месяцев! Так как в молоке матери большое количество токсинов, попадаемых в организм через пищу и загрязненный воздух. Это там в Британии, где к вопросу экологии подходят очень ответственно и где одни их самых чистых продуктов! У нас же (в Алмате) во 2м в мире городе по загрязненности и массовыми нарушениями норм токсичности в том числе и продуктов питания вообще вредно даже зачать!
Делайте выводы, мамаши!
  • 0

#1197
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Да вы лучше спросите! Я сама спросила, сказала, что у меня молока не хватает. А потом они сами стали спрашивать нужна ли мне смесь!? Конечно же нужна :) !!!!



Да я вот только в последний раз неделю назад была в поликлинике - сказала педиатру что мы полностью на ИВ, она только поохала, головой покачала и все! Сдается мне они эту смесь куда то на лево сбывают :(



Странно как то, я поначалу спрашивала когда мед сестра и участковый приходили, мне сказали что по городу смеси нет, я подумала, что наверно врут ну там по своим раздали или еще чего. Тогда моя свекровь начала звонить во всякие инстанции, там подтвердили, но сказали что через неделю будет смесь. Ну я спросила на приеме потом, мне и дали. Вообще насколько знаю они обязаны давать смесь если нет возможности грудью кормить, мы бы с свекровью и моей мамой тогда на них налегли бы, они к заведущей вообще собирались идти :spy: чтобы выбить с них смесь, так как все равно помощь - у меня двойня, смеси блин не напосешься!
  • 0

#1198
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Слышали, нет? На днях британские ученые выдвинули вердикт, что кормить грудью нежелалтельно или в крайнем случае не более 2х месяцев! Так как в молоке матери большое количество токсинов, попадаемых в организм через пищу и загрязненный воздух. Это там в Британии, где к вопросу экологии подходят очень ответственно и где одни их самых чистых продуктов! У нас же (в Алмате) во 2м в мире городе по загрязненности и массовыми нарушениями норм токсичности в том числе и продуктов питания вообще вредно даже зачать!
Делайте выводы, мамаши!


Да уж чет не верю я! Всю жизнь всех всегда грудью кормили, из покон веков! Я бы с удовольствием кормила, если бы только молоко было :( А про загрязненный воздух, так они все равно им дышат, от этого никуда не денешься, не думаю я что смеси тоже совсем идеальны :spy:
  • 0

#1199
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В прошлом году тоже в поликлинике раздавали Хуману, а в январе когда мы родились как раз эта акция у них закончилась, помню, что еще сожалела, т.к. мы именно с Хуманы и начинали, пойду на следующей неделе обязательно спрошу, просто из интереса, мы все равно едим другую смесь.
  • 0

#1200
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В прошлом году тоже в поликлинике раздавали Хуману, а в январе когда мы родились как раз эта акция у них закончилась, помню, что еще сожалела, т.к. мы именно с Хуманы и начинали, пойду на следующей неделе обязательно спрошу, просто из интереса, мы все равно едим другую смесь.


Мы родились в мае :spy: думаю что должно быть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.