Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#961
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

После положительного результата в последующие 2-3мес. не будет сыпи,нормальные будут каки и хорошее самочувствие ребён, спокойный сон,
Коррекция в питании обязательно должна проходить под контролем выбронного вами врвча.


спасибо за консультацию, а то наш врач только и может что посоветовать попробовать Агушу.
  • 0

#962
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы вот все продолжаем кушать НАН Кисломолочный уже на протяжении 2 месяцев, все было нормально, но, вот уже 6 день начали прилично срыгивать...при этом и стул нормальный и регулярный, и высыпаний нет... вот, незадача... спрошу сегодня у врача. У кого-нибудь такое было? Опять менять смесь?
  • 0

#963
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мы вот все продолжаем кушать НАН Кисломолочный уже на протяжении 2 месяцев, все было нормально, но, вот уже 6 день начали прилично срыгивать...при этом и стул нормальный и регулярный, и высыпаний нет... вот, незадача... спрошу сегодня у врача. У кого-нибудь такое было? Опять менять смесь?

от например доктор Комаровский (как и многие грамотные педиатры) говорит что срыгивания и какашки могут быть любыми, если это не приводит к ухудшению здоровья ребенка. И вообще искуственники склонны к перееданию, из бутылки то легче сосать, чем из груди.
  • 0

#964
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
срыгивания могут быть вызваны быстрым сосанием, перекормом, нарушением режима кормления.Подлььше держите малыша после кормления в вертикальном положении -20-30м.
Сколько вашему ребёнку месяцев? Можно перед кормлением дать небольшое кол-во безмолочной рисовой каши(1-2ч.л) или рисовый отвар.
  • 0

#965
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но, вот уже 6 день начали прилично срыгивать.

У меня доча до 6-ти месяцев прилично срыгивала, причем и после ГВ, и после смеси тоже, обычно частые срыгивания относят к симптому ВЧД, но у нас такогого не было, мы списали все это на жадность дочи, так как кушала она очень усердно и жадно, ну и естессно заглатывала много воздуха, можно после кормления подержать ребенка столбиком, чтобы вышел заглоченный воздух.
  • 0

#966
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы вот все продолжаем кушать НАН Кисломолочный уже на протяжении 2 месяцев, все было нормально, но, вот уже 6 день начали прилично срыгивать...при этом и стул нормальный и регулярный, и высыпаний нет... вот, незадача... спрошу сегодня у врача. У кого-нибудь такое было? Опять менять смесь?


А разве можно постоянно кормить кисломолочным? Я так понимаю это только как разноообразная добавка к основной постоянной смеси. Хотя на банке то напишут что угодно, но где то читала что нужно давать не более чем пару кормлений в день
  • 0

#967
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Севадал, я уже писала тут об этом, со мной не согласились, я достаточно много читала, когда ребенка перевела на ИВ, так вот нельзя постоянно кормить кисломолочной смесью, только 40 % от общего количества кормлений смесями. Ну да ладно, мамам видней))))
  • 0

#968
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Скажите кто знает. Доче 7 месяцев, мы уже кушаем кашки, пюрешки - овощные и фруктовые, ну и молочко Хипп. Хочу перевести ее на НАН. Нам нужно переходить также, как и тем деткам, которые только на смеси, т.е. постепенно? Или уже все равно какая смесь?
  • 0

#969
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мыша, мы в год сменили смесь, но не постепенно, а сразу, просто взяли убрали Нутрилон и ввели детское молочко Нестле. сразу полную порцию, не знаю правильно я сделала или нет, но никаких изменений у дочи я не заметила со стороны ЖКТ, да и вообще в целом, так что думаю переход с одной смеси на другую нам удался))
  • 0

#970
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Спасибо всем за ответы! Нам 3 месяца, поэтому до кашек нам еще рановато, врач сказала, попробовать кормить по 120 мл, срыгивает не всегда, смесь сказали пока не менять, попробовать еще неделю кормить в меньшем количестве.
  • 0

#971
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Девочки, кто кормил своего ре Нутрилоном Пепти ТСЦ? там ложечка такая маленькая по сравнению с другими видами Нутрилона и в связи с этим молочко получается жиденькое. у всех так было?
сегодня начали его кушать, посмотрим как будет, написано что стул может стать зеленым.
  • 0

#972
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
да,ложечка чуть меньше,там должно быть написано на баночке сколько она вмещает гр..смесь нужно разводить строго по инструкции. Мы результат увидели уже через неделю после перехода на смесь.Стул был разный, то нормальный, то зелёный.
как принял смесь ваш малыш?
  • 0

#973
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто кормил своего ре Нутрилоном Пепти ТСЦ?

мы кушаем Нутрилон, самый обычный, а что за Пепти ТСЦ, от колик или запоров?
  • 0

#974
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девчата, кефир лялькам с какого возраста можно давать? А йогурты?... Спасиб
  • 0

#975
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нутрилон Пепти ТСЦ назначают детям с пишевой аллергией, при непереносимости белка коровьего молока, когда имеются выраженные изменения у ребёнка со стороны кожи и кищечника.
  • 0

#976
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Luluka, в темке Прикорм эта тема часто обсуждается, Вам туда))))
П.С. Я давала с 5-ти месяцев.
  • 0

#977
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

как принял смесь ваш малыш?


принял даже лучше чем кисломолочный НАН.
ложечка вмещает на 0.4 меньше чем обычная.
он такой жиденький. кажется что деть постоянно голодный) эт у меня мамашкино беспокойство просто, а так кушает как обычно.
правда у нас какашки стали очень очень зеленые. от нутрилона были прям желтенькие. но на банке написано что так может быть. стул у нас потом восстановится или так и будет такого пугающего цвета?
  • 0

#978
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня ребенок на смешанном вскармливании, докармливаю Нутрилоном 1, но недели 2 как начались запоры. Почитала темку решила попробовать НАН кисломолочный. Но что-то деть второй день мучается с животом, не могу понять - может это от новой смеси, хотя я ее немного давала, в основном грудь. Хотя диету тоже не нарушала. У кого-нибудь от НАН живот болел?
  • 0

#979
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Vutta, лучше дайте Нутрилон Комфорт, он при запорах и при коликах супер помогает, мы Нутрилон Комфорт и обычный Нутрилон чередовали до 6-ти месяцев и не знали что такое запоры и колики))
Животик у ребенка может болеть как от новой смеси, так и при коликах.
  • 0

#980
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MILLA, спасибо! Хотела я попробовать Нутрилон комфорт, но что-то на НАН поятнуло :)
Теперь купим ее. А вы как чередовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.