Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#41
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


Растишку сам производитель не рекомендует до 3х лет, так что не торопите события :smoke:



О, а я об этом не знала :rolleyes:

я тоже не знала, спрашивала подруг, многие давали с 7 мес. Потом уже на сайте их прочитала, оказалось, что с 3-4 лет.
  • 0

#42
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Дорогие мамы, моему сыну уже 2.9 и он до сих пор ест Хипповские кашки, но они там все до 6 или 8 месяцев. Есть ли какие нибудь другие кашки для детей уже постарше. Или вы какие каши даёте своим детям.
  • 0

#43
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Дорогие мамы, моему сыну уже 2.9 и он до сих пор ест Хипповские кашки, но они там все до 6 или 8 месяцев. Есть ли какие нибудь другие кашки для детей уже постарше. Или вы какие каши даёте своим детям.


я своей крохе с 1 года варю обычные кашки, сейчас нам 2.7, иногда покупаем спец. детские (для 8 мес.), просто когда просыпаем, удобно быстро приготовить, добавляю туда еще немного соли, сахарозу, масло сливочное (потому как без этого они невкусные) :rolleyes:
но, моя знакомая, вообще не давала своему детские, а начала сразу с обычных, только блендером взбивала.
  • 0

#44
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да в том то и проблема что мой тоже кривится когда ему вариш обычную кашку, хотя надо бы давать больше натурель.
  • 0

#45
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Нандина, попробуйте кашу "Винни", нашу за уши не оттащить. Очень вкусные даже я иногда их ем. А еще могу предложить мюсли, если ваш малыш не хочет кушать кашки. Компания BeBe выпускает мюсли для детей от 12 месяцев, многим деткам нравится.

Сообщение отредактировал vzhik: 28.02.2006, 17:31:09

  • 0

#46
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я тоже про Винни хотела написать, у них на коробке написано "чудесная детская каша", так вот это абсолютная правда! Я тоже их ем сама с удовольствием.
  • 0

#47
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ну вот! И у нас дошло дело до прикормов. Просмотрела все темы, и не нашла ответа. Все пишут о таких соках да кашках, как Винни, Хип и т.д. Мои недавно в аптеке купили сок "Вита Бэби", пр-ва Молдавия, кто-нибудь слышал о нем что-нибудь или может пробовал??? А то я что-то побаиваюсь давать - не слышала о нем вообще ничего...
  • 0

#48
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На соки Вита у многих моих знакомых деток, в том числе и у моей высыпал диатез. Мы давали фруто-няню, российский сок. супер! никакой реакции, учитывая , что мы страдаем аллергией. говорят и пюре у них тоже хорошие. А лучше всего варить компот из сухофруктов. а прикорм начинать с тертого яблочка, только не красного.

Сообщение отредактировал vzhik: 23.03.2006, 16:43:20

  • 0

#49
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мы давали фруто-няню, российский сок. супер! никакой реакции, учитывая , что мы страдаем аллергией. говорят и пюре у них тоже хорошие. А лучше всего варить компот из сухофруктов. а прикорм начинать с тертого яблочка, только не красного.


Фруто няня нам тоже нравится, только вот открывать его неудобно,по сравнению с бутылочками. Компот очень хорошая штука, только надо чтобы яблоки вкусные были сушеные. А прикорм мы начинали не с фруктового пюре, а с овощного.
  • 0

#50
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
нам только 7 мес, кефир уже можно или как?
  • 0

#51
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Дочке я стала давать кефир с 8 месяцев, а сыну - с 7,5. Причём обычный кефир, а не с молочной кухни. Главное, чтобы он был свежим.
  • 0

#52
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А моя доча очень любит Лакту от Фуд мастер
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если ребенок аллергик, то прикорм лучше начинать с каш. Вообще введение прикорма где-то у нас обсуждалось.

#54
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мы тоже лакту уважаем сильно и кефир с детской кухни не брали вообще.

Мамочки у меня вопрос возник: ребенку скоро годик, а вы когда начали давать допустим салаты из сырых овощей, либо сами овощи (огурцы, морковку). У нас правда зуба всего два, особо не разойдешься с жеванием, но я думала если мелко порезать. Сейчас овощи на пару сделанные едим.
  • 0

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мамочки у меня вопрос возник: ребенку скоро годик, а вы когда начали давать допустим салаты из сырых овощей, либо сами овощи (огурцы, морковку). У нас правда зуба всего два, особо не разойдешься с жеванием, но я думала если мелко порезать. Сейчас овощи на пару сделанные едим.

Зачем резать? Пусть сам грызет. Даже своими двумя зубами ребенок в состоянии разгрызать к примеру жесткую морковь, заодно и десны почешет. Главное, чтобы не подавился, а то откусит большой кусок, а проглатить не сможет, в общем глаз да глаз.

#56
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Зачем резать? Пусть сам грызет. Даже своими двумя зубами ребенок в состоянии разгрызать к примеру жесткую морковь, заодно и десны почешет. Главное, чтобы не подавился, а то откусит большой кусок, а проглатить не сможет, в общем глаз да глаз.

Спасибо за совет, попробую морковь дать тогда. Просто яблоком она обычно давится всегда, а вот допустим мелко нарезанный сыр на ура идет и она не давится, и мы довольны, можно хоть поесть спокойно.
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Akama, если она давится яблоком, то и морковкой тоже может. А с учетом того, что морковь тверже, то вероятность подавиться больше. Повторюсь, глаз да глаз. Я в таком возрасте все продукты давала только под чутким присмотром. И сыр мы грызли куском, и яблоки-морковки-груши-бананы и т.д. так же. Просто ребенок должен последовательно учиться откусывать, пережевывать и глотать, если ему все давать нарезанное и протертое, то навыки будут формироваться очень медленно, что не есть хорошо в первую очередь для него.
Уже можно давать ложку-вилку (детскую), толку будет мало, но с предметом познакомиться самое время. Так же в годик должен уметь ребенок пить из стаканчика, самостоятельно. Это так, в нагрузку :laugh:

#58
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Эх, стаканчик это мечта моя пока, пытаемся приучить. Я вот тоже беспокоюсь про жевание, попробую все равно, может допустим бананчик пойдет, он ведь мягкий. Ложку-вилку куплю тоже дам.
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, еще в нагрузку. У Чико вроде видела детские наборчики, тарелка-стаканчик-ложка-вилка, стандартный в общем. Но тарелка была на присоске. Поставили на стол, присосали :-) , ребенок ее потом со стола фиг скинет... а то любят они смотреть как мамы ползают, макароны по полу собирают :laugh: Верх восторга :D

#60
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Кстати, еще в нагрузку. У Чико вроде видела детские наборчики, тарелка-стаканчик-ложка-вилка, стандартный в общем. Но тарелка была на присоске. Поставили на стол, присосали :) , ребенок ее потом со стола фиг скинет... а то любят они смотреть как мамы ползают, макароны по полу собирают :laugh: Верх восторга :-)

хорошая идея, я видела во второй аптеке такие, Чико дороговато, 7 штук набор стоит, а вот другие были ничего и по цене, фирму забыла, млин. Моя обычно еще требовательно кричит: "мама, ты еще не на полу что-ли, я тебе понакидала понимаешь". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.