Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#881
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ скажите пожалуйста кто нибудь покупал пследний раз Нутрилон 1, там ложечка в два раза меньше стала (желтого цвета, все три месяца что кормлю ребенка была синего цвета), а сама смесь тоже стала в разбавленом виде менее насыщеной, Ребенок вобще её есть не хочет, и животик начал беспокоить. Покупаю все для ребенка во 2 аптеке на ауэзова. Не могу понять это производитель поменял состав или все таки аптека закупила где нибудь по дешовке подделку, короче вобще жуть перепугась, купила пока НАН кисломолочный, буду теперь искать в аптеках старый завоз, потому как эту смесь вобще не реально давать, попробовала сама до сих пор какой то металический привкус во рту, хотя до этого, пробую каждую банку, было все нормально, чуть с горчинкой, но привкуса не оставалось. Что теперь делать незнаю!!!

я покупаю Нутрилон 2, но без добавлений всяких, ложечка там всегда была зеленного цвета, в Нутрилон 1 кажется как-то попадалась синего цвета, а в 2 только зеленая. Ну может условия хранения не выдерживали и консистенция смеси в сухом виде изменилась? А срок годности нормальный? Я покупаю в аптеке 36.6...
  • 0

#882
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Luluka а почему доча так рано отказалась от груди? Я когда начала подкармливать тоже давала Хипп Пре, кушала хорошо, а сейчас нам 6 месяцев мы кушаем Нутрилон 2 и по вечерам грудь, т.к. днем я на работе

обоюдно получилось... наверное правильнее было бы сказать, что молоко кончилось....я подумываю о нутрилоне.... надо взять попробовать..
  • 0

#883
Saladin

Saladin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну вобщем я незнаю, у нас оказывается один прямой поставщик Нутрилона на весь казахстан ТОО АрияМ. Позвонила туда, ооочень невежливые оказались поставщики ;) хотя такой прецедент уже был летом 2008, тогда меняли всю партию, зачем сразу орать во весь голос, непонимаю :) Хотела по хорошему разобраться, неполучается, придется по плохому :) Самое гланое незнаю чем теперь ребенка кормить он у меня восьмимесячным родился и очень плохо адаптируется к различным изменениям :rotate: . Короче думала что если беру еду для ребена в центральной аптеке значит качество гарантировано, оказалось что и там тоже ерунду перекупленную непонятно где пропихивают. :fie:
  • 0

#884
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ну вобщем я незнаю, у нас оказывается один прямой поставщик Нутрилона на весь казахстан ТОО АрияМ. Позвонила туда, ооочень невежливые оказались поставщики ;) хотя такой прецедент уже был летом 2008, тогда меняли всю партию, зачем сразу орать во весь голос, непонимаю :D Хотела по хорошему разобраться, неполучается, придется по плохому :spy: Самое гланое незнаю чем теперь ребенка кормить он у меня восьмимесячным родился и очень плохо адаптируется к различным изменениям :D . Короче думала что если беру еду для ребена в центральной аптеке значит качество гарантировано, оказалось что и там тоже ерунду перекупленную непонятно где пропихивают. :D

тогда Вам лучше поменять смесь на другую, и теперь я не знаю что я сама покупаю, тоже такую же продукцию которую непонятно как покупают и хранят,и может вообще она просроченная, ведь в нынешних условиях чтобы продукция не имела просрочки, поставщики могут перепечатывать даты и сроки годности :D
  • 0

#885
Saladin

Saladin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:spy: короче бесит, неужели нельзя хотябы детей как то защитить от этих купи-продай и завозить только проверенный продукт. Я понимаю что гос. программа по кормлению детей только грудным молоком это хорошо, но если нет такой возможности почему здоровье детей должно зависеть от каких то коммерсантов которые пытаются экономить на всем на чем придется. Буду сейчас звонить по всем ответственным органам :D
  • 0

#886
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Да, уж....точно помню, что в Нутрилоне комфорте 1 и Нутрилоне ГА 1 ложечки синие, покупала полтора месяца назад.
  • 0

#887
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки всем привет :D
Нам 3 апреля исполнилось 40 дней.
Первый месяц мы были на ГВ, а 28 марта мы перешли на смешанное питание так как молоко было совсем не густое, сына постоянно не наедался, мы целыми днями лежали и кушали.Меня это ужасно выматывало так как я после кесарева, и нервы были на пределе.И мы решили, что лучше для нас обоих будет искуственное питание.Все кто живёт с нами по соседству они с месяца сидят на ИП, и у них нет ни каких жалоб или притензий к сухому питанию, если только не считать того,что иногда побаливает животик но это ведь бывает и у тех кто на ГВ. :D
Я прсто хотела поинтересоваться может кто-то тоже с такого раннего возраста на ИП, и поделится с нами как вы без ГВ обходитесь,как вообще правильно кормить смесью.
Мы вот например устроили себе режим по часам т.е. стараемся кушать через каждые 2 часа, кушаем (малютка1 от 0 до 6), пьём водичку, спим нормально в туалет тоже вроде нормально, но иногда бывают проблемы с животиком но мы вродебы с ними, (с криками) но справляемся. :D
Ждём ответа :spy:
  • 0

#888
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Народ скажите пожалуйста кто нибудь покупал пследний раз Нутрилон 1, там ложечка в два раза меньше стала (желтого цвета, все три месяца что кормлю ребенка была синего цвета), а сама смесь тоже стала в разбавленом виде менее насыщеной, Ребенок вобще её есть не хочет, и животик начал беспокоить. Покупаю все для ребенка во 2 аптеке на ауэзова. Не могу понять это производитель поменял состав или все таки аптека закупила где нибудь по дешовке подделку, короче вобще жуть перепугась, купила пока НАН кисломолочный, буду теперь искать в аптеках старый завоз, потому как эту смесь вобще не реально давать, попробовала сама до сих пор какой то металический привкус во рту, хотя до этого, пробую каждую банку, было все нормально, чуть с горчинкой, но привкуса не оставалось. Что теперь делать незнаю!!!

Вы перепутали. Ложечка синего цвета Нутрилон против колик и запоров, а желтого цвета просто Нутрилон. они и на вкус разные, детки это чувствуют. Надо искать Нутрилон 1, где написано "против колик и запоров". везде такие есть даже в супермаркетах (юбилейный, СМ маркет..)

Сообщение отредактировал Lotuseater: 07.04.2009, 13:47:15

  • 0

#889
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки всем привет :D
Нам 3 апреля исполнилось 40 дней.
Мы вот например устроили себе режим по часам т.е. стараемся кушать через каждые 2 часа, кушаем (малютка1 от 0 до 6), пьём водичку, спим нормально в туалет тоже вроде нормально, но иногда бывают проблемы с животиком но мы вродебы с ними, (с криками) но справляемся. :D
Ждём ответа :spy:

Ой-ой-ой. Я бы всеми силами боролась за свое молоко. Может попытаетесь сцеживаться и давать ч-з бутылку, но тогда 100% потом ребенок откажется от груди. Ребенок еще совсем маленький. Если Вы решили перейти на ИП, то точно не малютку, придется раззорится на более дорогую и качественную смесь. Хотя бы НАН. Все ИМХО.
  • 0

#890
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

ороче бесит, неужели нельзя хотябы детей как то защитить от этих купи-продай и завозить только проверенный продукт

у нас же вроде как ВСЁ детское питание проходит сертификацию в Академии питания???.... уже ничему получается верить нельзя(( страшно за деток так

Мы вот например устроили себе режим по часам т.е. стараемся кушать через каждые 2 часа, кушаем (малютка1 от 0 до 6), пьём водичку, спим нормально в туалет тоже вроде нормально, но иногда бывают проблемы с животиком но мы вродебы с ними, (с криками) но справляемся.

имхо, режим, это очень правильное решение, а колики у большинства деток до трех месяцев
  • 0

#891
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

:spy: короче бесит, неужели нельзя хотябы детей как то защитить от этих купи-продай и завозить только проверенный продукт. Я понимаю что гос. программа по кормлению детей только грудным молоком это хорошо, но если нет такой возможности почему здоровье детей должно зависеть от каких то коммерсантов которые пытаются экономить на всем на чем придется. Буду сейчас звонить по всем ответственным органам :D

вы зря кипятитесь.Я тоже 3 раза выбирала по запарке не ту смесь и только по ложечке потом понимала, что неправильно выбрала.
  • 0

#892
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Serenkiy, я дочу начала докармливать с 1 месяца, а с 3-х полностью перешли на ИВ, тоже после кесарева и тоже жидкое молоко, доча просто не наедалась, почти не спала, кричала, постоянно хотела есть. Мы тоже кушали каждые 2 часа поначалу, проблем со стулом и с животиком не было. Кушали Нутрилон. Хотя у моей подруги доча тоже на ИВ почти с самого рождения и они кушали Малютку и не жаловались))
  • 0

#893
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я бы всеми силами боролась за свое молоко. Может попытаетесь сцеживаться и давать ч-з бутылку, но тогда 100% потом ребенок откажется от груди.

Не факт - моя ела как из бутылочки, так и грудь. Побороться то конечно можно, но надо очень много сил и терпения, у меня не хватило(((Я не могла есть, спать, ходить в туалет, доча постоянно требовала грудь(((За что была наказана мастопатией, как сказал маммолог - не докормиля ляльку(((В следующий раз буду умней.

Если Вы решили перейти на ИП, то точно не малютку, придется раззорится на более дорогую и качественную смесь. Хотя бы НАН. Все ИМХО.

Можно и Малютку,если ребенок нормально переносит, хотя если вчитаться в состав, то голландские смеси несомненно лучше, да и стоят на порядок дороже.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.04.2009, 13:58:20

  • 0

#894
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Serenkiy это и tomsik.А как вы считаете если допустим лопать один месяц малютку, второй - hipp, третий - nestle nan, и так менять? и ещё можно ли в течении дня давать nestle nan кисломолочный (ато у нас открытая банка начатая стоит и выбрасывать жалко и она вроде помогает пищеварению,мы начали с неё, но постоянно он не захотел её есть)? :D
  • 0

#895
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки всем привет :D
Нам 3 апреля исполнилось 40 дней.
Первый месяц мы были на ГВ, а 28 марта мы перешли на смешанное питание так как молоко было совсем не густое, сына постоянно не наедался, мы целыми днями лежали и кушали.Меня это ужасно выматывало так как я после кесарева, и нервы были на пределе.И мы решили, что лучше для нас обоих будет искуственное питание.Все кто живёт с нами по соседству они с месяца сидят на ИП, и у них нет ни каких жалоб или притензий к сухому питанию, если только не считать того,что иногда побаливает животик но это ведь бывает и у тех кто на ГВ. :D
Я прсто хотела поинтересоваться может кто-то тоже с такого раннего возраста на ИП, и поделится с нами как вы без ГВ обходитесь,как вообще правильно кормить смесью.
Мы вот например устроили себе режим по часам т.е. стараемся кушать через каждые 2 часа, кушаем (малютка1 от 0 до 6), пьём водичку, спим нормально в туалет тоже вроде нормально, но иногда бывают проблемы с животиком но мы вродебы с ними, (с криками) но справляемся. :D
Ждём ответа :spy:

Я бы изо всех сил боролась бы за молоко, лучше ничего и не придумаешь...Мы со 2 дня после рождения, т.е. уже с роддома на смесях. В роддоме нам давали Хуману ГА1, потом она не пошла, пробовали и Нутрилон разный, сейчас 2 месяца нам, мы уже месяц едим НАН кисломолочный. Все это индивидуально, нужно советоваться с врачом, каждому ребенку своя смесь. Но, мой вам совет, хотя бы частично оставьте ГВ, представьте, что Вам надо будет вставать ночью, стерилизовать бутылки, соски, кипятить, охлаждать или подогревать воду, вобщем грудное молоко не только полезное, но еще и не так все это хлопотно... тем более вы уже выматывались, когда кормили грудью...
  • 0

#896
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Можно и Малютку,если ребенок нормально переносит, хотя если вчитаться в состав, то голландские смеси несомненно лучше, да и стоят на порядок дороже.

Втом-то и дело, что в большинстве случаев, все заканчивается исскуств вскармливанием.
Голландские лучше, но НАН дешевле. Я просто думала, что малютка выбрана из-за экономических соображений.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 07.04.2009, 14:39:51

  • 0

#897
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Serenkiy это и tomsik.А как вы считаете если допустим лопать один месяц малютку, второй - hipp, третий - nestle nan, и так менять? и ещё можно ли в течении дня давать nestle nan кисломолочный (ато у нас открытая банка начатая стоит и выбрасывать жалко и она вроде помогает пищеварению,мы начали с неё, но постоянно он не захотел её есть)? :D

мама дорогая, а зачем так издеваться над ребенком? Смесь менять часто не стоит, проблем не оберетесь. Выберите одну смесь. А лучше всего грудное вскармливание и дешевле и менее энергоемкое (бутылки не надо стерилизовать, ночью вставать) и более полезное для ребенка. Есть молоко кормите, а если нет, то только одна смесь. Ферменты у ребенка на переваривание смеси форм-ся до 7 дней.
  • 0

#898
Saladin

Saladin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote Lotuseater Вы перепутали. Ложечка синего цвета Нутрилон против колик и запоров, а желтого цвета просто Нутрилон. они и на вкус разные, детки это чувствуют. Надо искать Нутрилон 1, где написано "против колик и запоров". везде такие есть даже в супермаркетах (юбилейный, СМ маркет..)]

:D точно, это я наверное от недосыпу все попутала, еще и скандал во второй аптеке в 5 утра устроила :D спасибо Lotuseater, а то у меня чуть инфаркт не случился хотела уже всем срочно на всех нажаловаться и проверку всем устроить :spy:
  • 0

#899
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

:( точно, это я наверное от недосыпу все попутала, еще и скандал во второй аптеке в 5 утра устроила :mad: спасибо Lotuseater, а то у меня чуть инфаркт не случился хотела уже всем срочно на всех нажаловаться и проверку всем устроить :laugh:

Бывает. У меня таких смесей открытых 3 штуки стоят. ребенок на вкус чувствует не то и не ест :D
  • 0

#900
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нам 3 недели и после похода к педиатру выяснилось что ребенок недоедает, а мы то все голову ломали почему он такой беспокойный! У меня было КС, молока мало, несмотря на все стимулирующие лактацию средства.
Вот начали докармливать. Кстати тоже использую Нутрилон 1, у меня там зеленая ложечка :(
Сначала кормлю грудью, потом даю смесь. Ребенок капризничает, ленится грудь сосать, злится, но я заставляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.