Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#901
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам 3 недели и после похода к педиатру выяснилось что ребенок недоедает, а мы то все голову ломали почему он такой беспокойный! У меня было КС, молока мало, несмотря на все стимулирующие лактацию средства.
Вот начали докармливать. Кстати тоже использую Нутрилон 1, у меня там зеленая ложечка :(
Сначала кормлю грудью, потом даю смесь. Ребенок капризничает, ленится грудь сосать, злится, но я заставляю!

Зеленая, наверно, гипоаллергенная или еще какая-нибудь. Но против колик и запоров точно синяя.
Вутта, боритесь за свое молоко. Малыши хитрые. Когда-то и у нас так начиналось. А щас стоко мороки: 3 раза за ночь просыпаться приходиться. Даже не поспишь. Почаще прикладывайте.
  • 0

#902
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки подскажите может кто знает. :shy: nan кисломолочный- остатки в бутылочке недоеденные, когда чуть,чуть постоят, образуется осадок на дне бутылочки.Так вообще должно быть или нет :)
  • 0

#903
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Извените, что врываюсь, но у нас проблемы. Мы искуственники с 1 мес. кушаем Нутрилон, но от него на счечках постоянно сыпь и еще сказали кушать нам кисло молочную смесь, но в нутрилоне такой нет.... На что нам лучше перейти? Хотела на Агушу, но у нас не зовозят кисломолочную Агушу, есть классик и голд, что делать??? :) :shy:

Если у вас сыпь, нужно обязательно перейти на гиппоаллергенную смесь, а потом постепенно опять на нормальную. У нас тоже самое было от нутрилона, в начале ели гиппоаллергенную, а потом перешлю на обычную и все у нас хорошо.
  • 0

#904
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Serenkiy это и tomsik.А как вы считаете если допустим лопать один месяц малютку, второй - hipp, третий - nestle nan, и так менять? и ещё можно ли в течении дня давать nestle nan кисломолочный (ато у нас открытая банка начатая стоит и выбрасывать жалко и она вроде помогает пищеварению,мы начали с неё, но постоянно он не захотел её есть)? :)

менять каждый раз новую смесь не рекомендуют, надо определиться что больше всего подходит и нравится малышу и одно уже давать
  • 0

#905
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, от смеси может высыпать диатезик?
Вчера дала своей Hipp с 4 месяцев, на пузике и на моське высыпало слегка.....
  • 0

#906
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, от смеси может высыпать диатезик?
Вчера дала своей Hipp с 4 месяцев, на пузике и на моське высыпало слегка.....

может, у сына от Малышки была сыпь, сама смесь очень сладкая, возможно вам эта смесь не подходит
  • 0

#907
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, от смеси может высыпать диатезик?
Вчера дала своей Hipp с 4 месяцев, на пузике и на моське высыпало слегка.....

Конечно может. Моя подруга дает своему ребенку НАН гипоаллергенный, но он на сое.
  • 0

#908
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Зеленая, наверно, гипоаллергенная или еще какая-нибудь. Но против колик и запоров точно синяя.


Да вроде всю банку обсмотрела - просто Нутрилон 1. Но не суть важно :shy:

Вутта, боритесь за свое молоко. Малыши хитрые. Когда-то и у нас так начиналось. А щас стоко мороки: 3 раза за ночь просыпаться приходиться. Даже не поспишь. Почаще прикладывайте.


Да я то борюсь, а ребенок борется с грудью :) Ночью такой концерт закатил - отказывается брать и все, подавай ему бутылку! Но я пока держу оборону.
А втсавать мне даже чаще приходится, молока ему видимо не хватает, он просыпается через каждый 1-1,5 и просит кушать. Так что сон мне только снится...

Сообщение отредактировал Vutta: 08.04.2009, 18:07:43

  • 0

#909
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ужас, весь пузик( Едем искать что-то еще
  • 0

#910
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да я то борюсь, а ребенок борется с грудью :mad: Ночью такой концерт закатил - отказывается брать и все, подавай ему бутылку! Но я пока держу оборону.
А втсавать мне даже чаще приходится, молока ему видимо не хватает, он просыпается через каждый 1-1,5 и просит кушать. Так что сон мне только снится...

Блин, у меня также начиналось все. У меня упрямая, так и не стала брать, похудела, потом я заболела, пока операция, антибиотики, не успела сцедится и все- молока не стало. Надо срочно спеца по груд вскармливанию. Все из-за того, что в Измире нормально не могут научить все правильно делать с самого начала.
Может с мензурки покормить пока? а то к бутылке привыкнет и все.
  • 0

#911
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Можно и Малютку,если ребенок нормально переносит, хотя если вчитаться в состав, то голландские смеси несомненно лучше, да и стоят на порядок дороже.

Втом-то и дело, что в большинстве случаев, все заканчивается исскуств вскармливанием.
Голландские лучше, но НАН дешевле. Я просто думала, что малютка выбрана из-за экономических соображений.

Несоглашусь. Кучу времени провела за изучением и сравнением смесей и я бы сказала, что НАН лучше и дешевле. :-)
Не хотелось бы ничего навязывать - каждому ребенку своя смесь, но читайте на банке:
Белок: Грудное молоко и НАН 1,2 г/100 мл, Нутрилон 1,4, Малютка 1,6
Из них Сывороточных: ГМ -82%, НАН - 70%, Нутрилон - 60%, Малютка 50%
ДПНЖК (это для развития мозга и зрения) в ГМ и НАН есть, в Нутрилоне и Малютке нету
Бифидобактерии: в ГМ и НАН есть!!! а в Нутрилоне и Малютке нет
и еще всякое по-мелочи.
Видимо у Нестле наценка на продукты гораздо меньше из-за больших объемов.
По составу Нутрилону например, один в один соответствует Нестлевский Нестожен, и он в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ :D
Для любознательных - все ответы на Google.com :mad:

Сообщение отредактировал Timsky: 08.04.2009, 19:17:00

  • 0

#912
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девочки, от смеси может высыпать диатезик?
Вчера дала своей Hipp с 4 месяцев, на пузике и на моське высыпало слегка.....

Конечно может. Моя подруга дает своему ребенку НАН гипоаллергенный, но он на сое.

Ничего подобного. НАН Гипоаллергенный - молочная смесь. Нестле из сои вообще ничего не делает - говорят, что не осталось больше в мире немодифицированной сои. :mad:

Сообщение отредактировал Timsky: 08.04.2009, 19:20:44

  • 0

#913
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки подскажите может кто знает. :-) nan кисломолочный- остатки в бутылочке недоеденные, когда чуть,чуть постоят, образуется осадок на дне бутылочки.Так вообще должно быть или нет :mad:

... вылить. И следующий раз разводить на одно кормление.
Так и должно быть - это же не цельное молоко, а современная адаптированная СМЕСЬ.
  • 0

#914
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Бифидобактерии: в ГМ и НАН есть!!! а в Нутрилоне и Малютке нет
и еще всякое по-мелочи.

Есть такие в Нутрилоне. Читайте пребиотики
  • 0

#915
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Бифидобактерии: в ГМ и НАН есть!!! а в Нутрилоне и Малютке нет
и еще всякое по-мелочи.

Есть такие в Нутрилоне. Читайте пребиотики

Ожидаемо.
Пребиотики - это пищевые волокна, которые по сути являются пищей для пробиотиков.
Пробиотики - это бифидобактерии.
Таким образом: В ГМ и НАН есть Пробиотики, а в Нутирилоне и Нестожене есть пребиотики.
  • 0

#916
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ожидаемо.
Пребиотики - это пищевые волокна, которые по сути являются пищей для пробиотиков.
Пробиотики - это бифидобактерии.
Таким образом: В ГМ и НАН есть Пробиотики, а в Нутирилоне и Нестожене есть пребиотики.

Ну тогда Вы правы :mad:
  • 0

#917
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Timsky, тем не менее почему-то у многих на Нестожен аллергия, в то время как на Нутрилон нет, если бы эти смеси были абсолютно одинаковыми, то такого бы не было. У нас в поликлинике бесплатно раздавали Нестожен, я не взяла, так как слышала жалобы именно на высыпания после него, на Нутрилон ни у кого жалоб не было из моих знакомых. Например моей доче Нестле смеси вообще никаким боком не подошли, в то время как Нутрилон подошел идельно, ни разу за все время ИВ у дочи не было запора и диатеза, да и сейчас нет (ттт).
Каждый ребенок - индивидуальность и нельзя сказать, что Нутрилон допустим - это супер смесь или Нан например, каждому свое, но заявлять, что Нан лучше Нутрилона - это как минимум абсурд, для Вашего ребенка лучше, для другого нет)))
Кстати после года мы перешли на детское молочко Нестле, вот этот продукт от Нестле нам подошел, правда стоит оно чуть дешевле Нутоилона, у дочи наверное чутьё на дорогие смеси)))
  • 0

#918
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Timsky, прошлась по Вашим сообщениям, в каждом сообщении есть слово Нестле или Нан, Вы случаем тут не пропихиваете их продукцию своими агитациями)))
  • 0

#919
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Timsky, тем не менее почему-то у многих на Нестожен аллергия, в то время как на Нутрилон нет, если бы эти смеси были абсолютно одинаковыми, то такого бы не было. У нас в поликлинике бесплатно раздавали Нестожен, я не взяла, так как слышала жалобы именно на высыпания после него, на Нутрилон ни у кого жалоб не было из моих знакомых. Например моей доче Нестле смеси вообще никаким боком не подошли, в то время как Нутрилон подошел идельно, ни разу за все время ИВ у дочи не было запора и диатеза, да и сейчас нет (ттт).
Каждый ребенок - индивидуальность и нельзя сказать, что Нутрилон допустим - это супер смесь или Нан например, каждому свое, но заявлять, что Нан лучше Нутрилона - это как минимум абсурд, для Вашего ребенка лучше, для другого нет)))
Кстати после года мы перешли на детское молочко Нестле, вот этот продукт от Нестле нам подошел, правда стоит оно чуть дешевле Нутоилона, у дочи наверное чутьё на дорогие смеси)))

Абсолютно верно, каждому свое. Моя знакомая работает в одном из супермаркетов сказала что "самая ходовая" смесь это Нестожен, значит очень многим подходит. Среди ваших знакомух небыло проблем с Нутрилоном? Просто почитайте форум. Идеального действительно нет.
Я просто говорю о том, какая смесь ближе г грудному молоку, где больше "наворотов" и по логике что должно быть дароже или дешевле. Кто-то и на самой дешевой неадаптированной смеси счастливо растет. Личное дело каждого. А как все-таки оценить, сравнить смеси? Только по тому, что написано на банке. И в этом мне больше понравился НАН и я написала ПОЧЕМУ ИМЕННО в фактах - все остальное субъективно.
Когда всем подряд раздавали Нестожен - были жалобы на него. Сейчас раздают Хуману - жалоб еще больше, скоро государство закупит новую смесь - уверена, жалоб будет масса, даже если это будет Нутрилон. :mad:

Сообщение отредактировал Timsky: 08.04.2009, 22:30:48

  • 0

#920
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, от смеси может высыпать диатезик?
Вчера дала своей Hipp с 4 месяцев, на пузике и на моське высыпало слегка.....

У нас почти на все высыпало, только после месяца кормления перестало высыпать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.