Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#841
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мамочки, НУТРИЛОН комфорт используется при кишечном дискомфорте (запорах, коликах, срыгиваниях)
В состав смеси входит частично расщеплённый сывороточный белок, что приводит его к лучшему усвоению и снижает риск развития аллергии. Снижено содержание лактозы(молочного сахара), что уменьшает колики.В смесь также входит запатентованный комплекс пребиотиков растительного происхождения,( для выработки бифидобактерий в кишечнике ребёнка и укрепления иммунной системы) и жировой компанент. За счёт гидролизного белка, смеь имеет своеобразный вкус и запах. От этого также может меняться цвет и запах детсих как. Об этом вас должна была предупредить врач.
Нутрилон гипоаллергенный также содержит частично гидролизованный белок.
Мой вам совет: при выборе питания для ребёнка желательно использовать продукты таких фирм, которые выпускают различные варианты смесей - обычные и лечебные.Не рекомендую использовать одномоментно смеси разных фирм, т.к у всех разные технологии и особенности смесей. Каждая новая смесь заставляет кишечник ребенка приспосабливаться, а это своего рода стресс.

Ну естественно, что все меняют смесь не от жизни хорошей, а когда есть проблемы, чаще запоры и колики. А одномоментное использование смесей разных фирм обусловлено тем, что переходить со смеси на смесь нужно постепенно. Ну и последнее - я от своего педиатра (к сожалению участкового) не смогла добиться советов по смесям, за исключением рекомендации перейти на Хуману.
  • 0

#842
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Аиша, когда вы ввели кашу?Каша молочная?
Нужно помочь ребёнку покакать самому. для этог почаще выкладывать его на живот, делать массажик живота, тёплыми руками.гимнастику ножками. При приготовлении каши нужно строго соблюдать рекомендуемые пропорции. Можно уже ввести сок с мякоью, улучшит моторику кишечника.
Вводиться сок в небольшом кол-ве1/2 ч.л.Сок должен быть из одного компанента (например:и без содержания сахара.яблоко или груша)
  • 0

#843
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Проблемы с животиками связаны с несовершенством пищеварительной системы. Только к 3-4 мес. созревают рефлектроные механизмы, Повышается активноть ферментов, соляной к-ты.Поэтому колики беспокая почти всех детей.
Подбирать смесь каждому ребёнку нужно индивидуально, с учётом всех факоров :аллергоанамнеза родителей, с каким весом родился ребёнок,характера стула ребёнка, имеются ли срыгивания, нет ли патологии со стороны других органов и пр.
Критерием правильности выбора смеси может быть только внимательное наблюдение за ребёнком в период её введения(3-6дней). Если ребёнок хорошо принял смесь, у него нет покраснений на коже, стул ежедневный(иногда может быть1 раз в 2дня). Ребёнок хорошо спит, бодруствует, значит смесь ему подходит.
  • 0

#844
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Мамочки, НУТРИЛОН комфорт используется при кишечном дискомфорте (запорах, коликах, срыгиваниях)
В состав смеси входит частично расщеплённый сывороточный белок, что приводит его к лучшему усвоению и снижает риск развития аллергии. Снижено содержание лактозы(молочного сахара), что уменьшает колики.В смесь также входит запатентованный комплекс пребиотиков растительного происхождения,( для выработки бифидобактерий в кишечнике ребёнка и укрепления иммунной системы) и жировой компанент. За счёт гидролизного белка, смеь имеет своеобразный вкус и запах. От этого также может меняться цвет и запах детсих как. Об этом вас должна была предупредить врач.
Нутрилон гипоаллергенный также содержит частично гидролизованный белок.
Мой вам совет: при выборе питания для ребёнка желательно использовать продукты таких фирм, которые выпускают различные варианты смесей - обычные и лечебные.Не рекомендую использовать одномоментно смеси разных фирм, т.к у всех разные технологии и особенности смесей. Каждая новая смесь заставляет кишечник ребенка приспосабливаться, а это своего рода стресс.

Ну естественно, что все меняют смесь не от жизни хорошей, а когда есть проблемы, чаще запоры и колики. А одномоментное использование смесей разных фирм обусловлено тем, что переходить со смеси на смесь нужно постепенно. Ну и последнее - я от своего педиатра (к сожалению участкового) не смогла добиться советов по смесям, за исключением рекомендации перейти на Хуману.

Абсолютно согласна, у меня похожая ситуация, педиатр нормально ничего не может объяснить, когда ей говоришь о проблемах, она равнодушно говорит, ну купите Нутрилон или Нан, можно еще хуману, хотя я ей говорила, что с хуманы мы начинали и началась аллергия... Хуже всего все же для нас был Комфорт, сейчас постепенно переходим на НАН безлактозный, сразу улучшения с жвиотом на лицо.
  • 0

#845
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
кефир с детской кухни можно употреблять уже с месяца, творог с 6 месяцев, кефир с бифидобактериями, есть сладкий и не сладкий для аллергиков
  • 0

#846
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
если у малыша аллергические проявления и дисбиоз кишечника, и ваш педиатр с этим не может разобраться, есть такие специалисты как детский аллерголог, гастроэнтеролог.Они-то помогут в этом разобраться и внести свою коррекцию, пресную или к/м смесь давать ребёнку. То что подходит одному малышу, может не подойти другому!
  • 0

#847
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

кефир с детской кухни можно употреблять уже с месяца, творог с 6 месяцев, кефир с бифидобактериями, есть сладкий и не сладкий для аллергиков

Странно, а мне сказали, что кефир такой можно не раньше, чем с 5 месяцев.
  • 0

#848
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, когда вы ввели кашу?Каша молочная?
Нужно помочь ребёнку покакать самому. для этог почаще выкладывать его на живот, делать массажик живота, тёплыми руками.гимнастику ножками. При приготовлении каши нужно строго соблюдать рекомендуемые пропорции. Можно уже ввести сок с мякоью, улучшит моторику кишечника.
Вводиться сок в небольшом кол-ве1/2 ч.л.Сок должен быть из одного компанента (например:и без содержания сахара.яблоко или груша)

кашу ввели примерно недели 2 назад, нам через 3 дня будет 5 месяцев, каша молочная, разбавляемая водой, рекомендации по приготовлению каши строго соблюдаем. Вот как раз сегодня купила сок яблочный агуша, до этого мы не пробовали соков вообще, начнем с пол чайной ложки. До этого у нас не было запоров ттт, стул был каждый день. Спасибо за рекомендации и советы! :beer:
  • 0

#849
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

если у малыша аллергические проявления и дисбиоз кишечника, и ваш педиатр с этим не может разобраться, есть такие специалисты как детский аллерголог, гастроэнтеролог.Они-то помогут в этом разобраться и внести свою коррекцию, пресную или к/м смесь давать ребёнку. То что подходит одному малышу, может не подойти другому!

Я извиняюсь, не подумайте, что ворчу или спорю. Мы сдали анализы на дизбактериоз, капрограмму (так называется?), поход к гастроэнтерологу ничего не дал, она пощупала животик, посмотрела анализы, назначила только дюфалак от запоров, я домой летела на крыльях - вот оно СПАСЕНИЕ!!!! Но от Дюфалака опять начал болеть живот, и хотя в аннотации написано, что метиоризмы проходят через два дня, мы не спали 4 и плюнули и на Дюфалак! Возможно, что мы просто не можем найти грамотного врача :beer: . У меня сын искуственник, вырос на НАНе, 10 лет назад особого выбора в смесях не было, мучались запорами, недостаток информации сыграл на руку - сына я не мучила, считала, что у искуственников запор - это нормальное явление, потом все потихоньку наладилось и месяцам к 6 (прикорм мы вводили где-то с 4,5) все нормализовалось. Дочери сегодня 5 месяцев. Больше я к врачам не пойду - устала, они не помогают, буду ждать.
  • 0

#850
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Аиша я уже писала в теме прикорм, что тоже начинала прикармливать ре с яблока, сразу у нас начались запоры и вздутия. Проконсультировалась, врач сказала что яблоко имеет обратный эфект, то есть крепит. Имейте ввиду. Может лучше с овощей начните. :beer:
  • 0

#851
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
to lenochka117 ну если мы с вами об одной и той же молочке говорим, при 16 поликлинике по шаляпина, то там кефир с месяца уже можно :dandy:
  • 0

#852
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша я уже писала в теме прикорм, что тоже начинала прикармливать ре с яблока, сразу у нас начались запоры и вздутия. Проконсультировалась, врач сказала что яблоко имеет обратный эфект, то есть крепит. Имейте ввиду. Может лучше с овощей начните. :dandy:

Да, мне вчера мама сказала что яблоко ведь крепит, даже и не думала что оно крепит, но слава Богу мы покакали ттт, а какое пюре взять можно ребенку, чтобы попробовать, что посоветуете?
  • 0

#853
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Аиша ответила в теме прикорм :dandy:
  • 0

#854
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Моя малышка выросла на смеси Нутрилон, молоко безвозвратно пропало в 40 дней. Сейчас нам 2.5 г. С рождения она не знала, что такое боли в животе, нет аллергий, все продукты новые шли на ура, сейчас ест всё, дисбактериоза не было, и других проблем не было. Болеет крайне редко, думаю что Нутрилон хороший иммунитет заложил, ведь не понятно, что ребёнок получает с грудным молоком с нашей экологией. Сейчас беременна вторым малышом, настраиваю себя на долгое грудное вскармливание, гармоны подлечила, из-за которых молоко пропало, так что будет потом опыт сравнения)
  • 0

#855
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

to lenochka117 ну если мы с вами об одной и той же молочке говорим, при 16 поликлинике по шаляпина, то там кефир с месяца уже можно :fie:

Спасибо, что сказали, я вообще не знала, что у нас есть еще молочка помимо Комсомольской/Кожамкулова, а наша поликлиника №3 напротив Стрелы, там врач мне и сказал, что кефир с 6 месяцев, надо узнать. Еще раз спасибо.
  • 0

#856
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Моя малышка выросла на смеси Нутрилон, молоко безвозвратно пропало в 40 дней. Сейчас нам 2.5 г. С рождения она не знала, что такое боли в животе, нет аллергий, все продукты новые шли на ура, сейчас ест всё, дисбактериоза не было, и других проблем не было. Болеет крайне редко, думаю что Нутрилон хороший иммунитет заложил, ведь не понятно, что ребёнок получает с грудным молоком с нашей экологией. Сейчас беременна вторым малышом, настраиваю себя на долгое грудное вскармливание, гармоны подлечила, из-за которых молоко пропало, так что будет потом опыт сравнения)

я тоже считаю что Нутрилон хорошая смесь, которая обеспечивает ребенкуту часть грудноог молока которое он должен получить от матери. конечно когда ГВ возможно, это прекрасно. Удачи Вам в грудном вскармливании вашего второго чада!
  • 0

#857
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я тоже так считаю, если молоко пропало безвозвратно, то не надо экономить на здоровье ребёнка и кормить его надо качественной смесью.
Например в Нидерландах, коровы, молоко которых используется для приготовления детских смесей, пасутся на специально отведённых для них пастбищ, в горах. На фермах там такая чистота...!
  • 0

#858
Dunyasha

Dunyasha
  • Гость
  • 11 сообщений
Извените, что врываюсь, но у нас проблемы. Мы искуственники с 1 мес. кушаем Нутрилон, но от него на счечках постоянно сыпь и еще сказали кушать нам кисло молочную смесь, но в нутрилоне такой нет.... На что нам лучше перейти? Хотела на Агушу, но у нас не зовозят кисломолочную Агушу, есть классик и голд, что делать??? :fie: :-)
  • 0

#859
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А сейчас Вам сколько?
  • 0

#860
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Извените, что врываюсь, но у нас проблемы. Мы искуственники с 1 мес. кушаем Нутрилон, но от него на счечках постоянно сыпь и еще сказали кушать нам кисло молочную смесь, но в нутрилоне такой нет.... На что нам лучше перейти? Хотела на Агушу, но у нас не зовозят кисломолочную Агушу, есть классик и голд, что делать??? :) :D



Попробуйте NAN кисломолочный, моя хорошо его ела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.