Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#461
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
говорят "малютка"каши просто супер не идут ни в какое сравнение с другими так ли это?
  • 0

#462
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ляльке две недели а я уже измучилась грудью кормить. Днем то она еще спит а ночью просыпается каждые пол часа потому что уснулу вися у меня на сиське и недоела и снова хочет есть. При этом у нас постояно проблемы с животиком она может покакать только один раз за день. В еде себя ограничиваю. Фрукты под запретом, супики жиденькие и кашки уже остохерели. а мне продолжают втирать что ничего моей доче не надо кроме моего молока.
Постояно кружится голова. Ночью могу не проснутся когда доча плачет муж будит. Устала до чертиков. :spy:

Боритесь до последнего за ГВ!!!!!!!!!!!! Когда кормите не давайте ему уснуть, немного теребите за щечки если остановился, подбородочек,чтоб сосал. А с животиком все практически мучаются, пока микрофлора не заселится полезными бактериями!!!! Вам всего 2 недели,перетерпите еще 2-3 нед, давайте Линекс, либо бифдумбактерин, либо Хилак. Из всего нам реально сразу помог Хилак(10 капель в шприц+водичка или чай, заливаете в ротик по щеке или по небу,чтоб вкус не успел почувствевать,он горький, за пол часа до еды, 3 раза в день)сразу стали спать ночью.Но у всех по-разному, выбирать Вам, все можете прочесть в инструкции. Старайтесь придерживаться режима каждые 2,5-3 часа кормление.. Усталость у всех после родов. Спите вместе с малышом и днем. Пусть кто-нить другой займется домашними делами. Поверьте дальше будет легче, как только ГВ наладится. У деток на ИВ тоже болят животики!!! Мы на ИВ,только потому что мое молоко не усваивалось, 1,5 мес доча была голодная+разгрызла мне таааак соскичто правый просто висел.Удачи :)
  • 0

#463
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мы сейчас на смешанном кормлении. Сына больше предпочитает смесь. Грудь сосет 5-10 минут, потом отказывается, приходится докармливать. Кто нибудь был на смешанном вскармливании, а потом перешел полностью на ИВ. Как у вас это проходило? И сколько детка еще брал грудь? Что делали с грудью?
  • 0

#464
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мы сейчас на смешанном кормлении. Сына больше предпочитает смесь. Грудь сосет 5-10 минут, потом отказывается, приходится докармливать. Кто нибудь был на смешанном вскармливании, а потом перешел полностью на ИВ. Как у вас это проходило? И сколько детка еще брал грудь? Что делали с грудью?

мы, и до сих пор на смешанном не хочет от тити отказыватся и все нам 4 месяца, хоты в тите молока всего на чайную ложку. По ночам только титя еды не надо главное чтобы грудь рядом была.

а прикорм начали с месяца, и отказываться не собирается а я и не хочу его отнимать, бывало иногда желание полностью перевести, а потом жалко его ночью повернется с закрытыми глазами и ищет как тут не дать хотя бы для успрокоения души
  • 0

#465
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мы сейчас на смешанном кормлении. Сына больше предпочитает смесь. Грудь сосет 5-10 минут, потом отказывается, приходится докармливать. Кто нибудь был на смешанном вскармливании, а потом перешел полностью на ИВ. Как у вас это проходило? И сколько детка еще брал грудь? Что делали с грудью?

мы, и до сих пор на смешанном не хочет от тити отказыватся и все нам 4 месяца, хоты в тите молока всего на чайную ложку. По ночам только титя еды не надо главное чтобы грудь рядом была.

а прикорм начали с месяца, и отказываться не собирается а я и не хочу его отнимать, бывало иногда желание полностью перевести, а потом жалко его ночью повернется с закрытыми глазами и ищет как тут не дать хотя бы для успрокоения души

понимаю вас прекрасно. сама не могу решиться перевести на полное ИВ. Каждый раз вроде ищет титю, пососет не долго и потом за смесь принимается.
Молока в груди у вас постепенно становилось меньше? Или с самого начала было мало?
  • 0

#466
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня тоже грудь сосал минут 5-10 и дальше смесь. Промучилась два месяца и полностью перевела на ИВ, молоко заметно уменьшалось т.к. ребенок мало сосал откуда ему там браться сколько не сцеживайся все равно убывает, т.к. нужен сосательный рефлекс. У меня есть парочка знакомых так им мужья помогали так сказать молоку прибывать.
Проще стало когда перевела на ИВ, а то сидишь сначала с грудью, а потом орет и ты бежишь смесь разводить.
  • 0

#467
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

понимаю вас прекрасно. сама не могу решиться перевести на полное ИВ. Каждый раз вроде ищет титю, пососет не долго и потом за смесь принимается.
Молока в груди у вас постепенно становилось меньше? Или с самого начала было мало?


А Вы не пробовали уменьшать кол-во смеси? Таким образом,как Вы кормите, молоко будет убывать постепенно. А лялька ленится сосать :spy: . Мне кажется если немного перетерпеть, уменьшая кол-во смеси, вполне возможно что ребенок будет чуть-чуть голодать, зато начнет сисю кушать лучше ИМХО. Но в любом случае не стоит увеличавть прикорм(смесь),лучше уж вводить кашки(4-5 мес) и кормить грудью.Опять же ИМХО :)
  • 0

#468
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ляльке две недели а я уже измучилась грудью кормить. Днем то она еще спит а ночью просыпается каждые пол часа потому что уснулу вися у меня на сиське и недоела и снова хочет есть. При этом у нас постояно проблемы с животиком она может покакать только один раз за день. В еде себя ограничиваю. Фрукты под запретом, супики жиденькие и кашки уже остохерели. а мне продолжают втирать что ничего моей доче не надо кроме моего молока.
Постояно кружится голова. Ночью могу не проснутся когда доча плачет муж будит. Устала до чертиков. :D

Боритесь до последнего за ГВ!!!!!!!!!!!! Когда кормите не давайте ему уснуть, немного теребите за щечки если остановился, подбородочек,чтоб сосал. А с животиком все практически мучаются, пока микрофлора не заселится полезными бактериями!!!! Вам всего 2 недели,перетерпите еще 2-3 нед, давайте Линекс, либо бифдумбактерин, либо Хилак. Из всего нам реально сразу помог Хилак(10 капель в шприц+водичка или чай, заливаете в ротик по щеке или по небу,чтоб вкус не успел почувствевать,он горький, за пол часа до еды, 3 раза в день)сразу стали спать ночью.Но у всех по-разному, выбирать Вам, все можете прочесть в инструкции. Старайтесь придерживаться режима каждые 2,5-3 часа кормление.. Усталость у всех после родов. Спите вместе с малышом и днем. Пусть кто-нить другой займется домашними делами. Поверьте дальше будет легче, как только ГВ наладится. У деток на ИВ тоже болят животики!!! Мы на ИВ,только потому что мое молоко не усваивалось, 1,5 мес доча была голодная+разгрызла мне таааак соски,что правый просто висел.Удачи :)

Простите у Вас доча :spy: , а я все он..да он. Кста мы тже какаем 1 раз и для нас это норма!
  • 0

#469
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
девочки у нас проблемка!Нам 1,5 мес.Грудь хотим сосать, но вот молочка то маловато становится почему то.Вроде пью чаи для лактации, но не помогает!И сына постоянно голодный.Вот седня просто разодрал сиси, а молочка мало ему.Вот думаю может один раз в день давать смесь и незнаю с какой начать.Хочу затвра поехать и купить, жалко сына мучать.Посоветуйте какая смесь лучше и сколько за одно кормление должен ребенок съедать смеси?Заранее благодарю!
  • 0

#470
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

девочки у нас проблемка!Нам 1,5 мес.Грудь хотим сосать, но вот молочка то маловато становится почему то.Вроде пью чаи для лактации, но не помогает!И сына постоянно голодный.Вот седня просто разодрал сиси, а молочка мало ему.Вот думаю может один раз в день давать смесь и незнаю с какой начать.Хочу затвра поехать и купить, жалко сына мучать.Посоветуйте какая смесь лучше и сколько за одно кормление должен ребенок съедать смеси?Заранее благодарю!

Нам педиатр предложила Хипп Пре, эта смесь идет как дополнение к ГВ. А лучше не вводить докорм, потом будете мучиться, малыш откажется сосать титю, что не есть хорошо :)
  • 0

#471
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Конечно не желательно вводить, но что делать если ребенок не наедается не морить же его голодом, немножко надо докармливать.
Я давала Нутрицию, но она дороговато обходится, перешли на Нестле нестожен. Очень хорошо принял никаких запоров, аллергии.
Хотя сейчас тут вокруг Нестле столько информации, я вот месяца два как перевела на обычное молоко. Но нам уже 1,2, а вы маленькие. Помоему в вашем возрасте мы выпивали грамм 90 за раз, но это без груди чисто смесь. Если грудь то докормка грамм 40-50.
Я пила обычный чай с молоком и от него у меня хорошо молоко прибывало, а вот от этих чаев для лактации нифига. Но у каждого по разному.
  • 0

#472
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А лучше не вводить докорм, потом будете мучиться, малыш откажется сосать титю, что не есть хорошо

ну а как иначе!Я же не могу ребеночка морить голодом!Думаю давать сначала сисю,ну а потом докармливать смесью!
Мы седня еле пережили ночь!Если раньше к утру были полные груди молока, то седня увы.Сын высосал две груди и еще бы с удовольствием поел, наорался и спать лег!Муж поехала за смесью и стерилизатором!

Я пила обычный чай с молоком и от него у меня хорошо молоко прибывало, а вот от этих чаев для лактации нифига. Но у каждого по разному.

чай тоже пью немеренно!Раньше помогало, чет сейчас как мертвому припадок!
хочется вводить ИВ!Можно ли наладить ГВ, как раньше?
  • 0

#473
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

чай тоже пью немеренно!Раньше помогало, чет сейчас как мертвому припадок!
хочется вводить ИВ!Можно ли наладить ГВ, как раньше?


Можно и нужно!!!!
Ешьте орехи, есть травы спец-е для лактации(спросите в аптеке), лактамил, апилак....
Уберите все соски,бутылки и тд...ТОлько грудь, если конечно Вы намеренны кормить дальше грудью! :)
Вот почитайте http://www.u-mama.ru...cle.php?id=2223 :spy:
  • 0

#474
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну если нет столько молока, зачем мучить ребенка. Он кушать хочет плачет и от того что голодный заснуть не может. А маме каково смотреть на голодного ребеночка и ждать когда же молока больше станет.
Вот накормите его и ребенок счастливый уснет. Я не пропагандирую ИВ, вы же не собираетесь его полностью переводить, как грудь опустеет докармливайте.

Незнаю насчет того что попробует смесь из бутылки и откажется можно спорить и спорить. У меня есть пары которые кормили из бутылочек но как только ребенок попробовал грудь, все его не снять с груди и никакие бутылки не нужны.

Как лактация увеличится и не надо будет никакой смеси.
  • 0

#475
newmama

newmama
  • Гость
  • 12 сообщений

Ляльке две недели а я уже измучилась грудью кормить. Днем то она еще спит а ночью просыпается каждые пол часа потому что уснулу вися у меня на сиське и недоела и снова хочет есть. При этом у нас постояно проблемы с животиком она может покакать только один раз за день. В еде себя ограничиваю. Фрукты под запретом, супики жиденькие и кашки уже остохерели. а мне продолжают втирать что ничего моей доче не надо кроме моего молока.
Постояно кружится голова. Ночью могу не проснутся когда доча плачет муж будит. Устала до чертиков. :(

У меня была таже самая история в пол месяца был сплошной ад. Плач постоянный. Пока на приеме у частного врача доча разразилась так, что не могла успокоить вообще. А врачь сказала "Да она просто у тебя голодная" при всем при том, что грудь почти не отпускала. грудное вскармливание - это конечно хорошо, но голодный ребенок - увы нет! Так что переходите на докорм.
  • 0

#476
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, отдам нераспечатанные банки смеси Нутрилон гипоаллергенный 1 (сами не доели, т.к. перешли на 2), Нутрилон Пре, нутрилон Пепти ТСЦ (куплено по ошибке).
  • 0

#477
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
А мы кушаем каши ток Фрутоняня другия доня не признает
  • 0

#478
newmama

newmama
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста! Сколько можно хранить приготовленную смесь и как? Собираемся в поликлиннику, а это как всегда на долго.
  • 0

#479
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сколько можно хранить приготовленную смесь и как? Собираемся в поликлиннику, а это как всегда на долго.

прочтите внимательно информацию на упаковке смеси, а вообще смесь хранить нельзя, ее нужно сразу есть.
мой вам совет - приобритайте дозатор для смеси, маленький термос и влажные салфетки для рук
  • 0

#480
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сколько можно хранить приготовленную смесь и как? Собираемся в поликлиннику, а это как всегда на долго.


если мы надолго куда то едем, я делаю так: в бутылочку из которой буду кормить наливаю воды уже точно до метки - сколько нужно, наливаю горячую воду и ставлю в термос (есть специальные турмоса куда бутылки можно ставить, кстати очень удобно, там внутри пенопласт кажется), банку со смесью беру с собой, а потом когда доча захочет кушать, просто засыпаю смесь в бутылку, взболтал и готово :smoke:
и свежее и тепленькое :)
а хранить готовую долго не нужно, особенно кисломолочную - она вобще как-то расслаивается, внизу жидкость, выше - типа сыворотки - фу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.