Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#341
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девушки, не нашла соотв темы - кто слышал, что бутылки можно стерилизовать в микроволновке, поставив их туда на 1 мин на макс режим? Тяжело их все время кипятить, еще мои мамы постоянно занимают все кастрюли своими бульонами.


в инструкциях ко многим бутылочкам и соскам написано, что их вообще не рекомендуется в микроволновках использовать во избежание повреждений, поэтому я бы воздержалась :D Я правда иногда водичку там резогреваю, но там же темп-ра совсем небольшая, а вот кипятить не рискую... Правда мне и не нужно, потому как стерилизатор есть...
А зачем постоянно кипятить? Заведите побольше бутылочек, чтоб на весь день хватало, простерилизовали и под крышку :)

Коржичек, не за что, обращайся если что :) А вообще, у нас когда проблемы начались, мы каки на анализ сдали, потом немного пролечили дисбактериоз и ситуация значительно выправилась :-) Правда сегодня невропатолог сказала, что у моего ещё и немного снижен тонус брюной полости и из-за этого его крепит, но бифидумбактерии (мною употреблённые) всё равно отлично помогают :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.06.2008, 00:03:15

  • 0

#342
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девушки, не нашла соотв темы - кто слышал, что бутылки можно стерилизовать в микроволновке, поставив их туда на 1 мин на макс режим? Тяжело их все время кипятить, еще мои мамы постоянно занимают все кастрюли своими бульонами.

Это, ну просто очень удобно, стерилизовать в микроволновке - я использую Chicco и очень довольна - быстро и без шума. В инструкции было написано на какой мощности и сколько минут - у меня на средней мощности 8 минут нужно держать. Обязательно воду наливать в нужном количестве (стакан) и желательно отфильтрованную, а то потом кальций накапливается на стенках. Один раз мама не проверила воду, так засунула, а ее было мало - все бутылки поплавились. Так что - вода под контролем! Кстати, как вспомню как с первым сыном бутылки постоянно в кастрюльке кипели, так вздрогну - постоянно что-то кипело.
  • 0

#343
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а вы контролируете сколько смеси за сутки выпивают ваши малыши? Нам в 6 мес педиатр сказал что за сутки мы должны выпивать 20-25 унций (это по нашему 590 - 720мл), в 8 мес были на приеме, то же самое. У нас проблем не было, где то в этих пределах и ели. Но сейчас нам 9м. 1нед. и как то объемы у нас снизились. Где то 470-500 мл за день получается. Конечно мы и сок пили и пьем кроме этого. Но врач сказал, что смесь важна не только как жидкость, еда. Это еще и источник кальция и всяких других полезностей. Нам на следующий прием только в 11 мес поэтому и не знаю нормально ли это, может уже выростаем сынуля потихоньку из смеси или еще надо много ему давать :rotate:
  • 0

#344
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
моя тоже не все выпивает - на банке написано в 3 недели 120 мл смеси на 5 кормлений а она максимум выпивает 90.. приходится кормить чаще.. а так - бутылочк с делениями ведь, записываю сколько выпила...
  • 0

#345
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Моему сыночку наоборот 120 мл. мало. Иногда и добавки просит. Кушаем 6 раз в день. Пытаюсь перейти на 5-ое питание, но пока не получается. :-) Есть просит каждые 3 часа. Вес в норме - 5700 кг, ему почти 3 месяца.
  • 0

#346
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девочки, а вы контролируете сколько смеси за сутки выпивают ваши малыши? Нам в 6 мес педиатр сказал что за сутки мы должны выпивать 20-25 унций (это по нашему 590 - 720мл), в 8 мес были на приеме, то же самое. У нас проблем не было, где то в этих пределах и ели. Но сейчас нам 9м. 1нед. и как то объемы у нас снизились. Где то 470-500 мл за день получается. Конечно мы и сок пили и пьем кроме этого. Но врач сказал, что смесь важна не только как жидкость, еда. Это еще и источник кальция и всяких других полезностей. Нам на следующий прием только в 11 мес поэтому и не знаю нормально ли это, может уже выростаем сынуля потихоньку из смеси или еще надо много ему давать :-)


Вообще в это время уже вовсю прикорм давать надо. Нам врач объем так считал - одна шестая от веса ребенка. Вот наш сейчас 6 кг весит, получается литр должен выпивать, делим на 5-6 кормлений, получается 180-200 мл. Но он никогда столько не ел. Когда мы посчитали с врачем весь объем смеси (нам 3,5 мес.) то получилось 650 мл. При очередной проверке прибавка была нормальная. Так что мы успокоились.

Насчет смеси - в 9 месяцев должно быть всего 2-3 кормления, остальное каши и еда. Готовьте ему вкусную пищу - зубы же уже сть наверное??? Смесь - тот же фаст фуд. А витамины и все остальное - овощи и фрукты. В вашем возрасте уже разрешен прикорм мясной и рыбный.
  • 0

#347
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Коржика, мы находимся на смешанном вскармливании. Мы с сыном с самого начала друг друга не поняли, у меня проблемы с грудью были, адские боли и прочий наборчик :-) короче в итоге стали смесями питаться + то что есть у меня в груди. Купили авентовские бутылочки, такой же молокоотсос, такой же паровой стерилизатор, те же соски - песня! Гулять ходим, берем с собой пустую стерилизованную бутылочку и в дозатор смеси кладем, термос с теплой водой.
Что касается смеси - вначале был Нутрилон комфорт 1, вроде пошел хорошо, даже замечательно, но от него у сыны стали зеленеть какашки, гиппоаллергенный - дороговат..... Потом в поликлинике дали бесплатно (всем искусственникам полагается бесплатно) Хуману - смесь пошла отлично, но закончилась, решила сейчас попробовать Хипп, завтра посмотрю как он ее воспримет.
А вообще не надо огорчаться что перевела наполовину на смеси - ничего страшного в этом нет, главное чтоб ребенок хоть немного получал материнского молока, даже 40 гр в сутки будет ок. Мучаться маме нельзя ни в коем разе, а то все грудное питание, если оно дается с мучением пойдет не во благо.

моя тоже не все выпивает - на банке написано в 3 недели 120 мл смеси на 5 кормлений а она максимум выпивает 90.. приходится кормить чаще.. а так - бутылочк с делениями ведь, записываю сколько выпила...

Не заставляй ее съедать больше, не ест значит не хочет. Детки ведь сами контролируют свои дозы.
  • 0

#348
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Смесь - тот же фаст фуд.

Это откуда такое заключение? :-)

2 буря_в_пустыне, то что от Нутрилона комфорта какашки становятся оливкового цвета, и енто нормально
  • 0

#349
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Смесь - тот же фаст фуд.

Это откуда такое заключение? :fie:

2 буря_в_пустыне, то что от Нутрилона комфорта какашки становятся оливкового цвета, и енто нормально

и еще от нутрилоновских какашек пахнет ойойой
а разве не нормально чтоб у ребенка были золотисто-желтенькие какашечки?
  • 0

#350
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
моя до полулитра моего молока выдувает :fie: подсчитала пока сцеживала :eek: на смеси только 2 раза в сутки - вечером и ночером.
Слушай а ты как то особенно со смеси на смесь переводила или как? в смысле по чуть чуть давала сначала? у нас такие колики, дочь постоянно плачет, перевели на кисломолочный НАН, все равно плачет, но хоть запоры прекратились... ХЗ что делать, думала смесь есть специальная от колик но не знаю..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 02.07.2008, 14:36:05

  • 0

#351
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

моя до полулитра моего молока выдувает :eek: подсчитала пока сцеживала :D на смеси только 2 раза в сутки - вечером и ночером.
Слушай а ты как то особенно со смеси на смесь переводила или как? в смысле по чуть чуть давала сначала? у нас такие колики, дочь постоянно плачет, перевели на кисломолочный НАН, все равно плачет, но хоть запоры прекратились... ХЗ что делать, думала смесь есть специальная от колик но не знаю..

Я никак специально не переводила, просто у меня закончился нутрилон и я просто дала ему Хуману.
Коликами мы совсем немного страдали, тьфутьфутьфу, сегодня даю Хипп - вроде ничего, но еще не какал :D ждем :D
ты чтоб у нее животик не болеле чаще на животик выкладывай, так легче пукать будет, я своего во время сна переворачивала и он у меня на животике спал - кайф, пропукается во сне и все в норме. Еще когда массажик делаю - ножки к животику прижимаю, правый локоть к левому колену и наоборот, вот тогда много пуков выходит!!! :fie:
  • 0

#352
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
, оо, сегодня попробую насчет правого локтя к левому колену, такого мы еще не делали :fie: Спасибо!!!
  • 0

#353
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Эльза, а где вы каки на дисбактериоз сдаввали? А то нам толком в детской поликлинике ничего не сказали...
  • 0

#354
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Нам в поликлинике давали Хуману бесплатно. Так что девочки требуйте у своих педиатров. Я видела у них полно коробок, видно, что недавно получили.
  • 0

#355
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Эльза, а где вы каки на дисбактериоз сдаввали? А то нам толком в детской поликлинике ничего не сказали...


Можно сдать в Институте Питания. Находится на Клочкова - уг. Курмангазы.
  • 0

#356
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В 3 поликлинике дают Хуману. Они выйграли тендер. Нам дали 4 пачки на месяц. Правда хватило всего на 10 дней. :weep: После Хуманы запоры прекратились совсем ...
  • 0

#357
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а почему 4? У нас висит список - должны давать 10 пачек на месяц..
  • 0

#358
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а почему 4? У нас висит список - должны давать 10 пачек на месяц..



Правда? Нам заявили, что положено не более 4-х пачек. У подруги ребенок 6 мес. , так им вообще одну дали.
Хоть 4 дали и за это спасибо.
На днях ездила в представительство Хуманы, купила оптом целую коробку. Экономия 150 тг. с одной пачки. ;)
  • 0

#359
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


а почему 4? У нас висит список - должны давать 10 пачек на месяц..



Правда? Нам заявили, что положено не более 4-х пачек. У подруги ребенок 6 мес. , так им вообще одну дали.
Хоть 4 дали и за это спасибо.
На днях ездила в представительство Хуманы, купила оптом целую коробку. Экономия 150 тг. с одной пачки. ;)

Нам тоже только 4 коробки дали, в 3 пол-ке.
А не подскажете где представительство Хуманы находится? Нам туда обязательно надо, нам эта смесь очень хорошо идет,
спасибо заранее
  • 0

#360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Смесь - тот же фаст фуд

а что фаст-фуд стал полезным???? если так то тогда ГВ это фаст-фуд все таки по скорости подачи грудь проще дать;)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.