Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#361
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, а где вы каки на дисбактериоз сдаввали? А то нам толком в детской поликлинике ничего не сказали...


Извини, что поздно, только прочитала :)
Мы сдавали в Вита-Венте, принимают с 9 до 18 в любое время, можно прямо памп закакинный привезти, главное, чтоб каки были не "старше" 3 часов :)
  • 0

#362
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У кого-нибудь есть данные сколько в поликлинике должны выдавать смесь и до какого возраста? Наверное, существует какое то положение....
  • 0

#363
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Как думаете - ничего, что я иногда нутрилон кипятком развожу? Вообще на нем написано, что надо сначала воду до 37 градусов охлаждать...
  • 0

#364
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну наверное ничего... правда и полезного (типа бифидумбактерий и прочего) там , скорее всего, тоже ничего не остается. А зачем кипятком то? все равно же остужать потом :spy:
  • 0

#365
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Эврика! )))
  • 0

#366
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Сегодня в передаче Контрольная закупка про смеси было. Лучшми назвали Нутрицию, Нестле и Малютку. Хип, Хумана и еще какая-то не прошлим тест на усвояемость детским организмом, Фрисо сразу выбыла, там вроде бы вредные микроорганизмы не в норме. Интересно, это все правда?
  • 0

#367
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений



а почему 4? У нас висит список - должны давать 10 пачек на месяц..



Правда? Нам заявили, что положено не более 4-х пачек. У подруги ребенок 6 мес. , так им вообще одну дали.
Хоть 4 дали и за это спасибо.
На днях ездила в представительство Хуманы, купила оптом целую коробку. Экономия 150 тг. с одной пачки. :laugh:

Нам тоже только 4 коробки дали, в 3 пол-ке.
А не подскажете где представительство Хуманы находится? Нам туда обязательно надо, нам эта смесь очень хорошо идет,
спасибо заранее


Оставила информацию в личке
  • 0

#368
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нам тоже Хуману выдают, думаю переводить дочку с Нутрилона на нее или нет? Кто кушает Хуману? Напишите отзывы плиз.Дочке 2 мес
  • 0

#369
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Девушки, не нашла соотв темы - кто слышал, что бутылки можно стерилизовать в микроволновке, поставив их туда на 1 мин на макс режим? Тяжело их все время кипятить, еще мои мамы постоянно занимают все кастрюли своими бульонами.

Продаются спец-е стерилизаторы для микроволновки.У нас ДОктор Браун стоит 5,5тыс. У Авента тоже есть
  • 0

#370
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
мы кушали нутрилон , была и хумана и малютка и я уж все не вспомню , но как попробывали нутрилон ни на какой другой больше не сидели, ребенок меньше стал болеть , лучше стал ходит в туалет, для нас она очень хорошо подошла,конечно еще смотрите по цене довольна дороговата, но я считаю что на смеси нельзя экономить
  • 0

#371
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Какую лучше выбрать смесь, столько видов самого Нутрилона, например есть гепоаллергенный, с бифидум добавками и т.д. и т.п., какая лучше?
  • 0

#372
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
GulyaST, все индивидуально, смесь должен педиатр посоветовать исходя из особенностей именно Вашего ребенка. :(

#373
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Продаются спец-е стерилизаторы для микроволновки.У нас ДОктор Браун стоит 5,5тыс. У Авента тоже есть

Спасибо! Правда, муш уже купил паровой стерилизатор... )
  • 0

#374
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Какую лучше выбрать смесь, столько видов самого Нутрилона, например есть гепоаллергенный, с бифидум добавками и т.д. и т.п., какая лучше?


берите для начала обычные нутрило...по мне так он самый лучший....если ребенок алергенный то соответсвенно гипоалергенный...если проблемки со стулом то комфорт...вот и все....
если конечно все окей то простой нутрилон подойдет думаю
  • 0

#375
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мы сначала кушали нитролон комфорт 1, но от него каки зеленые у нас, когда в пол-ке дали хуману - рискнули попробовать и она нам тьфу-тьфу-тьфу подошла. Мы в отпуск ездили, в турцию, так мой малыш там 3 коробки хуманы рубанул за 8 дней, пришлось на месте докупать. Но кроме нестлевского НАНа, я из всех детских смесей не увидела знакомых названий. Пришлось НАН кушать, и зеленым какать ;) . Нутрилоновские мишки были нарисованы на банке с названием APTAMIL, и стоила такая банка около 25 долларов....
  • 0

#376
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, как вы думаете может у малыша полезть диатез на щеках из-за докармливания HIPP-ой смесью PRE? В принципе докармливаю этой смесью уже недели 3. Сама на жесткой диете. Ничего сладкого практически. А вот только 3-4 дня как щечки заалели. Думаю может NAN 1 попробывать?
  • 0

#377
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, как вы думаете может у малыша полезть диатез на щеках из-за докармливания HIPP-ой смесью PRE? В принципе докармливаю этой смесью уже недели 3. Сама на жесткой диете. Ничего сладкого практически. А вот только 3-4 дня как щечки заалели. Думаю может NAN 1 попробывать?

Запросто может быть, у нас на втрой день от рождения высыпушки пошли на спине от хипповской смеси ПРЕ. А потом когда я ее заменила, то мне педиатр в роддоме сказала, что у многих деток на эту смесь аллергия. Мы смесь заменили и все прошло.
  • 0

#378
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
девочки, у кого дети полностью на ИВ с рождения, подскажите сколько бутылочек надо иметь на день и какого размера? Мне сказали что надо 6, не много ли это?
  • 0

#379
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

девочки, у кого дети полностью на ИВ с рождения, подскажите сколько бутылочек надо иметь на день и какого размера? Мне сказали что надо 6, не много ли это?

у нас 5=3 по 125 и 2 по 260 авент. Одна идет на чай 125. Остальные на кормление.Получается хватает на 5 кормлений,один раз в день стирилизую. Если Вам нравится мыть их чаще и стирилизовать,то можете иметь 2. Мы со след. мес. будем кушать по 150мл, придется покупать еще бутылки. :smoke:
  • 0

#380
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня тоже было всегда по 6 бутылочек, сначала маленького размера, потом побольше, но тоже 6. ТОже раз в сутки стерилизовала их и все. Но я ленивая мамашка :laugh: , мне ломы за каждым разом мыть. А потом когда кормишь ночью лучше, конечно, когда уже есть чистая бутылочка, а потом чистая бутылочка на утро, не мыть же их ночером после кормежки.
Так что все зависит от вашего желания, хоть одну, хоть две, хоть 10 :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.