Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2541
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А смесь я готовлю так: у меня в стакане стоит холодная вода, я кипячу чайник, наливаю горячую воду , разбавляю ее холодной и добавляю смесь. принципе не могу сказать, что мы именно следили , чтоб смесь была 37-40 градусов, я всегда проверяла каплей на запястье, а сейчас я уже знаю какую он любит по теплоте пить.Если прохладная он ее и в рот не возмет, любит только тепленькое

а мы своему с вечера кипятила воду, заливала в термос и уже на весь день хватало, не волновались что не хватить или что прийдется ждать пока чайник скипит и смесь намешаю, особенно ночью, когда и так спать хочется, а первые месяцы сами же знаете, через каждые 2-3 часа они просыпаются. А холодная водичка, на случай чтобы развезти, всегда была под рукой. Поэтому у нас это получалось быстро.

О, спасибо :hi: !!!! вы мне такую идею классную подали, я тогда тоже сейчас так буду делать, сама не додумалась, все с чайниками бегаю :faceoff: .Облегчили мне жизнь)))
  • 0

#2542
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а как поступаете, если надолго с ре выходите из дома туда, где нет стерилизатора или кипятка (на природу или даже погулять подольше)? еще ведь подогреть смесь надо, простерилизовать бутылочку.. я читала, что есть портативные стерилизатор и подогреватель на батарейках, но в Ате вроде таких нет.
берете смесь в сухом виде с собой и водичку в термосе+чистые бутылочки?
  • 0

#2543
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
и еще вопрос ) - если ре на смешанном, со скольки месяцев прикорм начинаете? Комаровский пишет. что до полугода даже 100% искусственники не нуждаются ни в каком прикорме - достаточно только адаптированной смеси.. но бабушки уже сейчас (нам 3 мес) хотят начать.
  • 0

#2544
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а как поступаете, если надолго с ре выходите из дома туда, где нет стерилизатора или кипятка (на природу или даже погулять подольше)? еще ведь подогреть смесь надо, простерилизовать бутылочку.. я читала, что есть портативные стерилизатор и подогреватель на батарейках, но в Ате вроде таких нет.
берете смесь в сухом виде с собой и водичку в термосе+чистые бутылочки?

а как поступаете, если надолго с ре выходите из дома туда, где нет стерилизатора или кипятка (на природу или даже погулять подольше)? еще ведь подогреть смесь надо, простерилизовать бутылочку.. я читала, что есть портативные стерилизатор и подогреватель на батарейках, но в Ате вроде таких нет.
берете смесь в сухом виде с собой и водичку в термосе+чистые бутылочки?

У нас с собой всегда в машине есть подогреватель, муж привез из китая очень удобная вещь, работает от прикуривателя, там есть и уровень нужной температуры.Берем сухую смесь с собой и если надо подогреваем там.
а насчет прикорма, мы начали прикорм в 4 месяца, тоже были на смешенном с рождения, а потом уже полностью перешли на ИВ.Я просто думаю, что можно конечно до 6 мес на смеси быть, но по моему ребенку , ему не хватало этой смеси

Сообщение отредактировал svetikus: 05.07.2012, 09:42:59

  • 0

#2545
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А мы смесь не очень кушаем, поэтому отварная морковь и кашки у нас в рационе с 4 мес. И еще пюрешки фруктовые из 1 компонента.
  • 0

#2546
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

О, спасибо !!!! вы мне такую идею классную подали, я тогда тоже сейчас так буду делать, сама не додумалась, все с чайниками бегаю .Облегчили мне жизнь)))

о, не за что, всегда пож-та, мы же все стараемся как то себе жить облегчить, вот и приходится крутится-вертеться, находить пути по легче и удобнее. Нам действительно это было легче, да и сейчас хотя сынуля уже подрос, водичку кипятим и в термос заливаем, когда ему чай наливаю, когда просто теплую водичку, когда в кашку
  • 0

#2547
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а как поступаете, если надолго с ре выходите из дома туда, где нет стерилизатора или кипятка (на природу или даже погулять подольше)? еще ведь подогреть смесь надо, простерилизовать бутылочку.. я читала, что есть портативные стерилизатор и подогреватель на батарейках, но в Ате вроде таких нет.
берете смесь в сухом виде с собой и водичку в термосе+чистые бутылочки?

мы к примеру, если шли с сыном гулять по дольше, я просто в бутылочку набирала кипятка и все, смесь была всегда с собой в сумке, когда нужно ему кушать разводила и все. Если же ехали куда-то, то конечно же брали термос с собой и чистые бутылочки. В принципе это не так сложно, таскать же с собой не надо. Наоборот было удобно, в нужное время развела свеженькую, тепленькую и сынок доволен и сыт.

и еще вопрос ) - если ре на смешанном, со скольки месяцев прикорм начинаете? Комаровский пишет. что до полугода даже 100% искусственники не нуждаются ни в каком прикорме - достаточно только адаптированной смеси.. но бабушки уже сейчас (нам 3 мес) хотят начать.

мы своему начали давать где то месяцев с 5 или 4,5 мес., но не раньше. Хотя мама тоже говорила что можно по немногу подкармливать, но мы не стали.
  • 0

#2548
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
дорогие мамочки, нас переводят на ИВ, в связи с чем возникает много вопросов, и нужны ваши драгоценные советы...Какую смесь лучше брать, так чтобы она была доступна во всех аптеках, а ни бегать искать по всему городу. Как понять подходит смесь детке или нет? Обязательно ли нужно иметь стерилизатор? где его приобрести? или можно просто кипятить бутылочки, и кипятить после каждого кормления нужно? а как их мыть нужно с моющим средством или без?
Понимаю, что на многие вопросы здесь есть ответы, но доча не даст долго сидеть за компом в инете, а нам нужно уже действовать.... :idea:
  • 0

#2549
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а! и можно ли резко переходить на другие смеси? а то в аптеке сказали что нет
  • 0

#2550
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

дорогие мамочки, нас переводят на ИВ, в связи с чем возникает много вопросов, и нужны ваши драгоценные советы...Какую смесь лучше брать, так чтобы она была доступна во всех аптеках, а ни бегать искать по всему городу. Как понять подходит смесь детке или нет? Обязательно ли нужно иметь стерилизатор? где его приобрести? или можно просто кипятить бутылочки, и кипятить после каждого кормления нужно? а как их мыть нужно с моющим средством или без?
Понимаю, что на многие вопросы здесь есть ответы, но доча не даст долго сидеть за компом в инете, а нам нужно уже действовать.... :idea:



а! и можно ли резко переходить на другие смеси? а то в аптеке сказали что нет


Как правило, NAN от Nestle (мой сын ею питался) и Nutrilon от Nutricia - это самые доступные смеси и они есть практически везде. Для начала, думаю, нужно спросить у педиатра, какую выбрать - я слышала неоднократно, что от Нутрилона детки хорошо прибавляют в весе, поэтому, маловесным детям его часто назначают.
Если особых проблем у ребенка нет (аллергия) - то обе эти смеси вполне адекватны. С 1 и до 6 месяцев - смесь #1, с 6 и до 12 - #2. Ну, еще там есть и 3, и 4 - это уж на ваше усмотрение... Мой на 2-ке остановился и ни в какую дальше смесь не ел - но к тому времени - в 8 месяцев - он уже вовсю "прикармливался", так что, трагедии не было особой. Если аллергия - назначают на козьем молоке или безлактозную - этим педиатр занимается - обязательно к нему, на форуме не надо советоваться...педиатру виднее. Кстати, для решения разных проблем у всех марок смеси есть разные вариации - кисломолочная (если запор или антибы), безлактозная (аллергия на лактозу), комфорт (срыгивания) и прочая, прочая... Но это - тоже только педиатр определяет - скакать ни со смеси на смесь, ни с марки смеси на другую марку самостоятельно НЕЛЬЗЯ.

Стерилизатор - вещь очень удобная, и гораздо более безопасная, нежели каждый раз кипятком ошпаривать или кипятить бутылочки - купите, не пожалеете - берите б/у в хорошем состоянии - предложения есть всегда. Хотите непременно новый, купите в Mothercare - у нас до сих пор стоит дома купленный там Brevi (стерилизую бутылочки для сока-кефира, они без стирилизации почему-то мутнеют быстро, а со стерилизатором до сих пор очень прилично выглядят :) - хотя я как сразу купила 15 бутылочек, так ими и пользуемся вот уже полтора года). кстати, стерилизаторы и прочая детская техника есть не только в Mothercsre, но и в любых магазах техники для дома. Avent - это марка детской техники, других детских девайсов и сосок (от Philips) тоже многие хвалят.

Бутылочки... Я ОЧЕНЬ советую купить с широким горлышком - wide neck так называемым (это - не марка, это так горлышко называют - бутылки импортные в основном) - во-первых, удобно - смесь не рассыпается. А во-вторых, узкое горлышко моему сыну как раз на его немаленький нос приходилось :) - мы попробовали такую бутылочку и купили с широким горлышком остальные.

Соски нужны с разными по величине дырочками - там по каплям смотрите интенсивность потока - от 1-й до 3-х - а еще есть для каши и пюре - ну, это уже на ваше усмотрение позже...

Мыть - есть специальные средства для мытья детской посуды - хвалят ат Эмвей и Биолайн...
Стерилизовать каждый раз обязательно - пока маленький ребенок. Месяцев от 9-ти, наверное, уже можно просто ымть - однако, бутылочки после стерилизации сохраняют лучше свой товарный вид :)
Вот... :) - пока все, что помню - если что, добавлю...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 18.07.2012, 00:15:29

  • 0

#2551
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Поддерживаю Нан, Нутрилон, сами мы на нутрилоне с рождения на нем.Сейчас уже на № 2 перешли.Еще слышала , про смесь Козочка,тоже вроде не плохая.Но все равно это только врач должен вам подсказать , что вам начинать пить.Насчет стерилизаторов, бутылочек и тд все это очень индивидуально, здесь мне кажется все равно придется пройти через покупки ненужных или не подходящих вашему ребетенку вещей))) У нас очень много просто балтается по дому, раздалось по друзьям -знакомым того, что нам не пригодилось или не подошло
  • 0

#2552
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
brutta.stronza спасибо за подробный ответ. Педиатр подозревает что у меня нехорошие бактерии в молоке, так как у ребенка сильно болит животик и ничего не помогает. И сказала скорей всего будем переводить на смесь.Анализы будут готовы только через 10 дней. И что ребенку все это время мучиться?Поэтому мы решили сами начать. Я вобще в панике доча не хочет ее есть. Пробовали нан и хуману
  • 0

#2553
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Согласна, что обязательно посоветоваться с педиатром. Нам в свое время наш педиатр рекомендовала Nestogen, NAN, третью не помню. Выросли на Nestogen: никаких проблем с животиком, стулом итд. Цена вполне доступная. Однажды использовали NAN (не купили свою смесь) - не пошло. Сразу много бутылочек итд покупать не стоит, попробуйте что-то для начала, можете потом взять другое для сравнения. Я покупала практически все одной фирмы NUK: и бутылочки с узким и широким горлом, и соски. Советую "анатомические" соски. Мы обошлись без стерилизатора, кипятили бутылочки только в самом начале и особо в дальнейшем не заморачивались. Специальных средств для мытья детской посуды не использовали. Для приготовления смеси, чтобы теплая вода была в любое время, некоторое время стоял термопот, настроенный на минимальную температуру.
  • 0

#2554
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza спасибо за подробный ответ. Педиатр подозревает что у меня нехорошие бактерии в молоке, так как у ребенка сильно болит животик и ничего не помогает. И сказала скорей всего будем переводить на смесь.Анализы будут готовы только через 10 дней. И что ребенку все это время мучиться?Поэтому мы решили сами начать. Я вобще в панике доча не хочет ее есть. Пробовали нан и хуману


Не за что :)
И все-таки, мне кажется, нада врача хотя бы в известность поставить, что вы начинаете...
  • 0

#2555
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ДВ! Мамочки, подскажите пжл, сегодня купили корейскую смесь , но там ложечка больше, чем в нутрилоне, и непонятно написано как ее делать. Просто написано,что на 200мл 5 ложек, но наша столько не съедает, обычно мы делали 110 мл, никак не пойму на 110 мл сколько ложек надо? Кто пользуется этой смесью подскажите пжл.
  • 0

#2556
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДВ! Мамочки, подскажите пжл, сегодня купили корейскую смесь , но там ложечка больше, чем в нутрилоне, и непонятно написано как ее делать. Просто написано,что на 200мл 5 ложек, но наша столько не съедает, обычно мы делали 110 мл, никак не пойму на 110 мл сколько ложек надо? Кто пользуется этой смесью подскажите пжл.

Про такую смесь даже не слышала. а ложить ложек мне кажется надо -из расчета , что одна ложка это 40 мл, то на 100 мл это 2,5 ложки, а на 110 это примерно чуть не до конца 3 ложки, а лучше разводить 120 мл-это 3 ложки,чтоб уж наверника не ошибиться, доча же все равно растет, будет больше съедать
  • 0

#2557
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


ДВ! Мамочки, подскажите пжл, сегодня купили корейскую смесь , но там ложечка больше, чем в нутрилоне, и непонятно написано как ее делать. Просто написано,что на 200мл 5 ложек, но наша столько не съедает, обычно мы делали 110 мл, никак не пойму на 110 мл сколько ложек надо? Кто пользуется этой смесью подскажите пжл.

Про такую смесь даже не слышала. а ложить ложек мне кажется надо -из расчета , что одна ложка это 40 мл, то на 100 мл это 2,5 ложки, а на 110 это примерно чуть не до конца 3 ложки, а лучше разводить 120 мл-это 3 ложки,чтоб уж наверника не ошибиться, доча же все равно растет, будет больше съедать

все разобралась, спасибки, че-то до меня после родов некоторые вещи туго доходят)), и еще вечно все забывать стала. А смесь эту нам педиатр наша посоветовала, говорит хорошая и еще подруга моя тоже пользовалась дочка ее с удовольствием кушала. Вот и мы сегодня попробовали, вроде понравилась. До этого в основном нутрилон+ иногда хуману и малютку сосали.
  • 0

#2558
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ДН. Кто-нить употребляет сухое козье молоко Нэнни Амалтея? Какие отзывы о нем? Где и в какую цену приобретаете?
  • 0

#2559
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А смесь эту нам педиатр наша посоветовала, говорит хорошая и еще подруга моя тоже пользовалась дочка ее с удовольствием кушала. Вот и мы сегодня попробовали, вроде понравилась. До этого в основном нутрилон+ иногда хуману и малютку сосали.


А вам ваша педиатр не сказала, что марки смесей нельзя менять? К тому же, так часто...
  • 0

#2560
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А смесь эту нам педиатр наша посоветовала, говорит хорошая и еще подруга моя тоже пользовалась дочка ее с удовольствием кушала. Вот и мы сегодня попробовали, вроде понравилась. До этого в основном нутрилон+ иногда хуману и малютку сосали.


А вам ваша педиатр не сказала, что марки смесей нельзя менять? К тому же, так часто...

да у нас такая педиатр беспонтовая, сама толком ничего не знает. А почему нельзя менять смесь? В принципе доча кушает нормально.

Сообщение отредактировал Almaty city: 23.07.2012, 17:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.